Автор Тема: Подготовка к сдаче экзамена специалист по УТ. С чего начать?  (Прочитано 12865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vnmakaykin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Коллеги, подскажите пожалуйста, кто сдавал в ближайшее время, какие сейчас релизы?

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Добрый день. хз куда писать вопрос общий. В каждой задаче есть структура предприятия. администрация, склад, закупки, продажи. Если закупки и продажи можно запихнуть в рту и пту. то остальные подразделения куда заполнять? Они никак не используются. Просветите плиз.

И еще вопрос. Будет ошибкой делать доработки касаемые проведения документов и п.р. в конфигурации с включением возможности редактирования? Или нужно выполнять расширениями?
« Последнее редактирование: Июль 23, 2019, 03:14:10 pm от Tinton228 »


Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Добрый день. хз куда писать вопрос общий. В каждой задаче есть структура предприятия. администрация, склад, закупки, продажи. Если закупки и продажи можно запихнуть в рту и пту. то остальные подразделения куда заполнять? Они никак не используются. Просветите плиз.

И еще вопрос. Будет ошибкой делать доработки касаемые проведения документов и п.р. в конфигурации с включением возможности редактирования? Или нужно выполнять расширениями?
1. Можно, например, подвязать к складу. Еще в некоторые документы можно, для обмена с бухгалтерией. На часть все равно не используется. Кто и зачем это придумал не понятно. Но ошибкой, конечно же, не будет. Даже в разборе примера в сборнике такая же ситуация.
2. Нет, инструкций использовать расширение не было. Все изменения в конфигурации.

Neo1991

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Приветствую, господа.
Начинаю подготовку к экзамену. На этом форуме скачал готовые примеры.
Уточнил информацию о том, что попадаются первые 4 билета.
Купил электронную версию актуальных билетов на сайте 1С.

Если кто-то готовится сейчас или только собирается пишите: kaaasteeenRJ      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru
Можем состыковаться по времени и обсуждать решения. Буду рад компании.

тоже готовлюсь, уже записан на 9 августа. )

И я на 9 записан, давай как-нибудь свяжемся!

СДАЛ?!

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Добрый день, ребята! После сдачи спеца по платформе хочу начать готовиться к спецу по УТ, НО перелопатила кучу инфы и так и не нашла где можно взять конфигурацию по УТ для подготовки? Скажите люди добрые где вы ее брали?  ???

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Добрый день, ребята! После сдачи спеца по платформе хочу начать готовиться к спецу по УТ, НО перелопатила кучу инфы и так и не нашла где можно взять конфигурацию по УТ для подготовки? Скажите люди добрые где вы ее брали?  ???
Нестандартный вопрос. Я думаю, каждый брал, где мог)
Интересно, а где Вы взяли платформу?)
Тем не менее, я нашел возможный ответ.
Если верить написанному, к этой книге прилагается:
http://online.1c.ru/books/book/26129453/

Да и сама книга при подготовке будет нелишней...

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Добрый день, ребята! После сдачи спеца по платформе хочу начать готовиться к спецу по УТ, НО перелопатила кучу инфы и так и не нашла где можно взять конфигурацию по УТ для подготовки? Скажите люди добрые где вы ее брали?  ???
Нестандартный вопрос. Я думаю, каждый брал, где мог)
Интересно, а где Вы взяли платформу?)
Тем не менее, я нашел возможный ответ.
Если верить написанному, к этой книге прилагается:
http://online.1c.ru/books/book/26129453/

Да и сама книга при подготовке будет нелишней...

С платформой было проще, она есть официально в открытом доступе на сайте 1С. А вот УТ там точно нет.
Спасибо за наводку. Данная книга уже давно приобретена но с другого ресурса. Придется купить ее еще раз по вашей ссылке ради УТ.


Pastor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Данная книга уже давно приобретена но с другого ресурса. Придется купить ее еще раз по вашей ссылке ради УТ.
Демобазу УТ можно бесплатно скачать с its.1c.ru.  Там же выложен последний вариант этой книги.

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Данная книга уже давно приобретена но с другого ресурса. Придется купить ее еще раз по вашей ссылке ради УТ.
Демобазу УТ можно бесплатно скачать с its.1c.ru.  Там же выложен последний вариант этой книги.

Pastor, ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО!

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29

С платформой было проще, она есть официально в открытом доступе на сайте 1С. А вот УТ там точно нет.
Спасибо за наводку. Данная книга уже давно приобретена но с другого ресурса. Придется купить ее еще раз по вашей ссылке ради УТ.
Не тратьте зря деньги. В этом магазине она тоже идет без приложения демо-базы (покупал в этом магазине, только что проверил на всякий случай). Видимо, демка поставляется только с печатным вариантом.

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20

С платформой было проще, она есть официально в открытом доступе на сайте 1С. А вот УТ там точно нет.
Спасибо за наводку. Данная книга уже давно приобретена но с другого ресурса. Придется купить ее еще раз по вашей ссылке ради УТ.
Не тратьте зря деньги. В этом магазине она тоже идет без приложения демо-базы (покупал в этом магазине, только что проверил на всякий случай). Видимо, демка поставляется только с печатным вариантом.

Благодарю за совет! Если кому интересно есть Online - демонстрация демобазы, которая подходит для подготовки по первой части сборника. Находится на сайте v8.1с.ru раздел: 1С Управление торговлей - Online - демонстрация. Демобазу УТ с сайта its.1c.ru скачать не удалось, пишет: Доступ к данному материалу ограничен (недостаточно прав).

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Благодарю за совет! Если кому интересно есть Online - демонстрация демобазы, которая подходит для подготовки по первой части сборника. Находится на сайте v8.1с.ru раздел: 1С Управление торговлей - Online - демонстрация. Демобазу УТ с сайта its.1c.ru скачать не удалось, пишет: Доступ к данному материалу ограничен (недостаточно прав).
Автор идеи, видимо, предполагал, что у Вас есть имеется оплаченная подписка ИТС Проф))
Онлайн-демо - это замечательно. А вот как там решать задачи по конфигурированию?
Вообще, есть еще одна идея, можете написать мне в ЛС.

ЕкатеринаУ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
Благодарю за совет! Если кому интересно есть Online - демонстрация демобазы, которая подходит для подготовки по первой части сборника. Находится на сайте v8.1с.ru раздел: 1С Управление торговлей - Online - демонстрация. Демобазу УТ с сайта its.1c.ru скачать не удалось, пишет: Доступ к данному материалу ограничен (недостаточно прав).
Автор идеи, видимо, предполагал, что у Вас есть имеется оплаченная подписка ИТС Проф))
Онлайн-демо - это замечательно. А вот как там решать задачи по конфигурированию?
Вообще, есть еще одна идея, можете написать мне в ЛС.

Сергей, благодарю за отзывчивость! Желаемая демоверсия получена, начала подготовку к экзамену.

Isach89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Всем привет, какую версию платформы сейчас используют на экзамене?