Автор Тема: Билет №2  (Прочитано 33634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yana-2005vg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет №2
« Ответ #30 : Июнь 23, 2016, 03:40:26 pm »
кто знает, почему в Финансах нет документа Распределение РБП?

Настройка панели навигации.
или Все функции - Документы

yana-2005vg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билет №2
« Ответ #31 : Июнь 23, 2016, 03:48:39 pm »
Ребята, все таки как добить Распределение РБП? Как устранить эту ошибку "Превышен остаток расхода по статье Распределение на РБП на сумму 120 000 руб." ?????
релиз обновили?
создаем документ Внутреннее
потребление товаров с видом операции Списания на расходы,
Создадим новую статью расходов:
 Наименование – «ОС (на РБП)»
 Вариант распределения На расходы будущих периодов
 Статья списания расходов (создаем новую статью):
o Наименование – «Амортизация (на направления деятельности)»
o Вариант распределения – На направления деятельности
o Способ распределения – «Пропорционально валовой прибыли»
o Аналитика – Номенклатура


vadimugatu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Вадим
Re: Билет №2
« Ответ #32 : Июнь 28, 2016, 01:12:23 pm »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, решаю второй билет и появился такой вопрос: по условию задачи сказано
 
"Поставщиком «Товар №1» является «Поставщик №1», график доставки по четным дням. Поставщиком «Товар №2» является «Поставщик №2», график доставки по четным дням. Поставщиком «Товар №3» является «Поставщик №3», график доставки по нечетным дням.
Время исполнения заказа поставщиками: 1 день.
Оптовый склад работает без выходных.
Требуется по указанным данным при помощи обработки «Формирование заказов по плану» сформировать заказы поставщикам."

Насколько я понимаю, многие сдающие настраивают отдельно для каждой позицию свой способ обеспечения (разные поставщики). Но вот после того, как мы создали план закупок на неделю, утвердили его, будет ли обработка "Формирование заказов по плану" автоматом создавать заказы именно НУЖНЫМ поставщикам? или такой механизм по поставщикам будет отрабатывать только при "Формировании заказов по потребностям"

Eugeneer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет №2
« Ответ #33 : Октябрь 04, 2016, 10:18:56 am »
День добрый. Сдавала 30.09.16 специалиста-консультанта по УТ. Подскажите как правильно ответить преподу на вопросы по 2 билету:
2."Как мне понять что в подразделении продажи(опт) нельзя оформить документ в розницу?" Я сделала просто: В складах указала нужное подразделение. Типа розничный склад-продажи(розница). Это неверно. Я так думаю что через пользователей.Но правильный ответ не знаю
3. "Показать отчетом что случилось с основным средством". Я ему отдельно показала приход. Отдельно документ распределение расходов. Он уточнил что нужен 1 отчет в котором все операции с основным средством будут. Я не знаю такой отчет.

marinc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет №2
« Ответ #34 : Ноябрь 13, 2016, 06:24:16 pm »
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как в розничной продаже сделать скидки?
"Отразить розничную продажу (продажа произведена в 1:00 ночи)"

 Завожу в справочнике ККМ - Фискальный регистратор (Склад Розница). оформляю документ "Отчет о розничных продажах"- не могу выбрать свой Фискальный регистратор.... Через чеки ККМ нет возможности указать время продажи. Как же быть?

chekmarev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет №2
« Ответ #35 : Апрель 04, 2017, 11:36:28 am »
День добрый. Сдавала 30.09.16 специалиста-консультанта по УТ. Подскажите как правильно ответить преподу на вопросы по 2 билету:
2."Как мне понять что в подразделении продажи(опт) нельзя оформить документ в розницу?" Я сделала просто: В складах указала нужное подразделение. Типа розничный склад-продажи(розница). Это неверно. Я так думаю что через пользователей.Но правильный ответ не знаю
Настроить роли пользователей и определить и в группы доступа. например: создать группу доступа "Менеджеры по продажам" и указать и запретить все склады кроме оптового. менеджеру по продажам не будет доступен склад\магазин.

cheden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет №2
« Ответ #36 : Апрель 26, 2018, 01:32:42 pm »
Проблема: План закупок утвержден, оформляю документ формирование заказов поставщику по плану, выдает ошибку "Нет утвержденного плана закупок для сценария План на неделю, соответствующего установленным отборам. Необходимо изменить отборы" План закупок автоматом не заполнялся по правилу, заполняла руками. Может быть в этом проблема?

Попробуйте снять все отборы, скорее всего заполнится. Если заполнится, то экспериментировать с отборами.

Возможна ошибка релиза. У меня все нормально сработало, когда указал не "Этот месяц", а "Прошлый месяц".
При этом на следующем шаге период был указан тот, который нужен был (текущий месяц).

k3pper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Билет №2
« Ответ #37 : Май 13, 2018, 04:35:54 pm »
Ребят подскажите пожалуйста не дает создать задание на размещение
Для комплектующая №2,1,4 с характеристиками почему то не подтягивается складская группа упаковок. Поле пустое, как исправить? В виде номенклатуры, я указывал складскую группу упаковок

netta2611

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет №2
« Ответ #38 : Май 14, 2018, 10:05:24 am »
Ребят подскажите пожалуйста не дает создать задание на размещение
Для комплектующая №2,1,4 с характеристиками почему то не подтягивается складская группа упаковок. Поле пустое, как исправить? В виде номенклатуры, я указывал складскую группу упаковок

Вы говорите о пустом значении складкой группы номенклатуры или складкой группы упаковок? Складская группа номенклатуры указывается в виде номенклатуры, а складская группа упаковок в упаковках. Может быть у вас не заполнена группа именно в упаковках?

patalgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билет №2
« Ответ #39 : Февраль 16, 2020, 05:43:53 pm »
Подскажите в чем может быть ошибка деление на 0, способы обеспечения потребностей и поддержания запасов заполнены. версия 11.4.8.57
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2020, 06:10:25 pm от patalgen »

patalgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билет №2
« Ответ #40 : Февраль 17, 2020, 01:03:33 pm »
Подскажите порядок действий во 2 билете. После оформления заказов от клиента «Все для Вас» (от торговой точки «Торговая точка №1» по виду цен «Крупный опт») и другого клиента (вид цены «Оптовый»), в одном из решений предлагается оформить заказы поставщику по потребностям. При выполнении данных действий пишет ошибку деление на "о". 

ArDEV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • С-к УНФ, С-к УТ
Re: Билет №2
« Ответ #41 : Февраль 18, 2020, 07:30:18 pm »
Подскажите в чем может быть ошибка деление на 0, способы обеспечения потребностей и поддержания запасов заполнены. версия 11.4.8.57

Доброго времени суток!


Посмотрите в сторону единиц измерения, что-то у Вас не то.

Все функции - константы ( вес,длина,кол-во штук, объем).

patalgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билет №2
« Ответ #42 : Март 02, 2020, 04:05:55 pm »
Во втором билете при заказе двух клиентов от торговой точки №1 и №2 требуется дополнить тарой (3 паллеты). После оформления заказа поставщику по потребностям, оприходуем товар в паллетах на склад. Переходим к 1 заказу и ставим действие отгрузить . При отгрузке со склада  создаем ордер на отгрузку, потом на переупаковку и т.д. Вопрос следующего характера про паллеты. Почему в расходном ордере на товаре по заказам клиента поставляется не все три паллеты (от первого заказа 2 паллеты, от 2 заказа-только 1 паллета). Почему  остальное (или необходимое)количество паллет не подставляется в расходный ордер, или нужно самому добавлять (указывать необходимое количество).

temka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Майорова Г.Р
Re: Билет №2
« Ответ #43 : Апрель 24, 2020, 04:51:37 am »
Здравствуйте, может кто подскажет где найти сами вопросы по билетам 2 и 3? Хотя бы прочитать о чём они?

jankstap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет №2
« Ответ #44 : Май 23, 2020, 04:36:27 pm »
Здравствуйте. Помогите разобраться с ошибкой при приемке товара на ордерный склад "Задания на размещения не сформированы, не удалось разместить номенклатуру согласно правилам размещения". Правила размещения для складских групп номенклатуры настроены. Размеры ячейки не превышал. Ранее выполнял такую операцию без проблем.