Автор Тема: Вопросы по билету 3  (Прочитано 18819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #30 : Ноябрь 15, 2019, 12:15:47 pm »
Добрый день. Вопрос по Розничным ценам.  Базовую цену на Товар №3 указываю 300 р ( как в документе вода остатков) опт и крупный опт рассчитываются нормально, а розница за счет округления до 99 р получается 299 р,  меньше закупа. Это нормально?

Товар №3 не продается в розницу, так что все равно какая там цена...

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #31 : Ноябрь 25, 2019, 04:36:18 pm »
Добрый день.
Возник следующий вопрос. Делаю списание Товара №3 1 метр на финансовый результат, документом Списание. Но Расходный ордер не формируется. Подскажите, пожалуйста  каким образом этот метр нужно списать из складских ячеек?


Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #32 : Ноябрь 25, 2019, 04:43:12 pm »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,  как во 2-м и 3-м билетах провести оплату наличными в оптовой продаже, что бы автоматически применилась скидка 1% за тип оплаты. Если на основании реализации ввести вместо Поступления ДС Приходный кассовый ордер скидка не срабатывает.

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #33 : Ноябрь 27, 2019, 02:03:27 pm »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,
 1. как правильно настроить рабочее место для Пакетной печати MX-1, MX-3 – Акты о приеме-передаче на хранение ТМЦ (МХ-1)
2. в каком отчете можно увидеть информацию по пересортице товаров
3. в каком отчете можно посмотреть информацию о распределении расходов будущих периодов
4. как правильно внести начальные остатки по прочим пассивам, что бы в отчете можно было увидеть, что это именно ввод остатков

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #34 : Ноябрь 27, 2019, 08:26:05 pm »
Добрый день.
Возник следующий вопрос. Делаю списание Товара №3 1 метр на финансовый результат, документом Списание. Но Расходный ордер не формируется. Подскажите, пожалуйста  каким образом этот метр нужно списать из складских ячеек?

Через склад - внутренние документы.
А не создает расходный ордер или ордер на отбор из ячеек? серии где указывали?
Может статус документа

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #35 : Ноябрь 27, 2019, 08:31:52 pm »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,
 1. как правильно настроить рабочее место для Пакетной печати MX-1, MX-3 – Акты о приеме-передаче на хранение ТМЦ (МХ-1)
2. в каком отчете можно увидеть информацию по пересортице товаров
3. в каком отчете можно посмотреть информацию о распределении расходов будущих периодов
4. как правильно внести начальные остатки по прочим пассивам, что бы в отчете можно было увидеть, что это именно ввод остатков

1 ответил в другом посте
2 ни в каком, пересортицу можно найти только при инвентаризации (это когда в место товара 1=2 шт и товара 2 = 2 штук, на складе обнаружили товар 1 =1шт и товар 2 = 3 шт. как 1С такое определит, это криворукость кладовщика (кривой прием или отгрузка)
3 в управленческом балансе информация не полная? я кроме него отдельных отчетов не формировал по РБП
4 прочие пассивы - уставной капитал, в каком отчете смотрите?

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #36 : Ноябрь 28, 2019, 10:53:59 am »
1. Спасибо. ДА эту информацию тоже видела, но понятнее не стало. Если я в настройках Склада указываю организацию Склад Мск, то документы МХ не формируются вообще, если указываю Опт, то документы формируются, то покладедатель и поклажеполучатель подставляются не верно.
2. Нет, нужна информация уже именно о факте исправленной пересортице. Когда я показала информацию в отчете ведомость по товарам и указала, что по результатам инветаризации такой-то товар был списан, а такой-то оприходован, экзаменатор ответил, что не понятно, что это имено пересортица и есть еще какой-то отчет, где это можно увидеть. Я не могу найти этот отчет
3. Там оказалось невидно сколько уже распределено, сколько еще нужно распределить. Потом подумала, что возможно более подробная информация в отчете по Расходам есть.
 4. Необходимо создать какую-то отдельную статью? У меня в Управленческом балансе эта сумма так и вышла строкой "прочие пассивы", а это тоже не верно
5. Еще вопрос по отчетам по проведенному Тендору, где можно посмотреть информацию о нем насколько он успешен. Валовая прибыль по сделкам и Эффективность сделок не подходят.


Добрый день. Подскажите, пожалуйста,
 1. как правильно настроить рабочее место для Пакетной печати MX-1, MX-3 – Акты о приеме-передаче на хранение ТМЦ (МХ-1)
2. в каком отчете можно увидеть информацию по пересортице товаров
3. в каком отчете можно посмотреть информацию о распределении расходов будущих периодов
4. как правильно внести начальные остатки по прочим пассивам, что бы в отчете можно было увидеть, что это именно ввод остатков

1 ответил в другом посте
2 ни в каком, пересортицу можно найти только при инвентаризации (это когда в место товара 1=2 шт и товара 2 = 2 штук, на складе обнаружили товар 1 =1шт и товар 2 = 3 шт. как 1С такое определит, это криворукость кладовщика (кривой прием или отгрузка)
3 в управленческом балансе информация не полная? я кроме него отдельных отчетов не формировал по РБП
4 прочие пассивы - уставной капитал, в каком отчете смотрите?

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #37 : Ноябрь 30, 2019, 03:49:04 pm »
1. Спасибо. ДА эту информацию тоже видела, но понятнее не стало. Если я в настройках Склада указываю организацию Склад Мск, то документы МХ не формируются вообще, если указываю Опт, то документы формируются, то покладедатель и поклажеполучатель подставляются не верно.
2. Нет, нужна информация уже именно о факте исправленной пересортице. Когда я показала информацию в отчете ведомость по товарам и указала, что по результатам инветаризации такой-то товар был списан, а такой-то оприходован, экзаменатор ответил, что не понятно, что это имено пересортица и есть еще какой-то отчет, где это можно увидеть. Я не могу найти этот отчет
3. Там оказалось невидно сколько уже распределено, сколько еще нужно распределить. Потом подумала, что возможно более подробная информация в отчете по Расходам есть.
 4. Необходимо создать какую-то отдельную статью? У меня в Управленческом балансе эта сумма так и вышла строкой "прочие пассивы", а это тоже не верно
5. Еще вопрос по отчетам по проведенному Тендору, где можно посмотреть информацию о нем насколько он успешен. Валовая прибыль по сделкам и Эффективность сделок не подходят.


Добрый день. Подскажите, пожалуйста,
 1. как правильно настроить рабочее место для Пакетной печати MX-1, MX-3 – Акты о приеме-передаче на хранение ТМЦ (МХ-1)
2. в каком отчете можно увидеть информацию по пересортице товаров
3. в каком отчете можно посмотреть информацию о распределении расходов будущих периодов
4. как правильно внести начальные остатки по прочим пассивам, что бы в отчете можно было увидеть, что это именно ввод остатков

1 ответил в другом посте
2 ни в каком, пересортицу можно найти только при инвентаризации (это когда в место товара 1=2 шт и товара 2 = 2 штук, на складе обнаружили товар 1 =1шт и товар 2 = 3 шт. как 1С такое определит, это криворукость кладовщика (кривой прием или отгрузка)
3 в управленческом балансе информация не полная? я кроме него отдельных отчетов не формировал по РБП
4 прочие пассивы - уставной капитал, в каком отчете смотрите?

1. в складе указываете Склад МСК, а в приходе другую организацию. там на ИТС ссылаться нужно, я по крайней мере так и расписал (удаленно сдавал)
2. не знаю((
3. сами ответили
4. это конечно идиотия, что прочие пассивы в отчете - ошибка (скорее всего он ссылается на билет, где написано что все написанное должно быть создано, если не указано обратного, но закрытие баланса в 0 в билете не указана), ну скопируйте "прочий пассив", обзовите его по другому (как уставной капитал, к примеру)
5. воронка продаж вроде из видео помню

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #38 : Декабрь 02, 2019, 10:14:52 am »
Спасибо. Посмотрю отчет Воронка продаж. Пересортицу придумала как через универсальный отчет посмотреть.


1. Спасибо. ДА эту информацию тоже видела, но понятнее не стало. Если я в настройках Склада указываю организацию Склад Мск, то документы МХ не формируются вообще, если указываю Опт, то документы формируются, то покладедатель и поклажеполучатель подставляются не верно.
2. Нет, нужна информация уже именно о факте исправленной пересортице. Когда я показала информацию в отчете ведомость по товарам и указала, что по результатам инветаризации такой-то товар был списан, а такой-то оприходован, экзаменатор ответил, что не понятно, что это имено пересортица и есть еще какой-то отчет, где это можно увидеть. Я не могу найти этот отчет
3. Там оказалось невидно сколько уже распределено, сколько еще нужно распределить. Потом подумала, что возможно более подробная информация в отчете по Расходам есть.
 4. Необходимо создать какую-то отдельную статью? У меня в Управленческом балансе эта сумма так и вышла строкой "прочие пассивы", а это тоже не верно
5. Еще вопрос по отчетам по проведенному Тендору, где можно посмотреть информацию о нем насколько он успешен. Валовая прибыль по сделкам и Эффективность сделок не подходят.


Добрый день. Подскажите, пожалуйста,
 1. как правильно настроить рабочее место для Пакетной печати MX-1, MX-3 – Акты о приеме-передаче на хранение ТМЦ (МХ-1)
2. в каком отчете можно увидеть информацию по пересортице товаров
3. в каком отчете можно посмотреть информацию о распределении расходов будущих периодов
4. как правильно внести начальные остатки по прочим пассивам, что бы в отчете можно было увидеть, что это именно ввод остатков

1 ответил в другом посте
2 ни в каком, пересортицу можно найти только при инвентаризации (это когда в место товара 1=2 шт и товара 2 = 2 штук, на складе обнаружили товар 1 =1шт и товар 2 = 3 шт. как 1С такое определит, это криворукость кладовщика (кривой прием или отгрузка)
3 в управленческом балансе информация не полная? я кроме него отдельных отчетов не формировал по РБП
4 прочие пассивы - уставной капитал, в каком отчете смотрите?

1. в складе указываете Склад МСК, а в приходе другую организацию. там на ИТС ссылаться нужно, я по крайней мере так и расписал (удаленно сдавал)
2. не знаю((
3. сами ответили
4. это конечно идиотия, что прочие пассивы в отчете - ошибка (скорее всего он ссылается на билет, где написано что все написанное должно быть создано, если не указано обратного, но закрытие баланса в 0 в билете не указана), ну скопируйте "прочий пассив", обзовите его по другому (как уставной капитал, к примеру)
5. воронка продаж вроде из видео помню

Nikate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #39 : Декабрь 04, 2019, 12:37:40 pm »

Всем привет,

в Контроле баланса повисли Чеки ККМ ( Денежные средства (наличные) в Дебете) и Отчет по комиссии между организациями (сумма по Услугам  к оформлению отчетов принципалу - не делает проводок по Расходам).
Пробовала перепровести документы, суммы не уходят.

Кто-нибудь может, пожалуйста, подсказать, как решали данную проблему?

УТ 11.4.7.128

lejone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #40 : Декабрь 04, 2019, 06:08:52 pm »
У меня все время вылезают расчеты по организациям, лечила перепроведением Отчета  по комиссии и Безналичные платежи.


Всем привет,

в Контроле баланса повисли Чеки ККМ ( Денежные средства (наличные) в Дебете) и Отчет по комиссии между организациями (сумма по Услугам  к оформлению отчетов принципалу - не делает проводок по Расходам).
Пробовала перепровести документы, суммы не уходят.

Кто-нибудь может, пожалуйста, подсказать, как решали данную проблему?

УТ 11.4.7.128

ad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #41 : Декабрь 09, 2019, 02:29:55 am »

Всем привет,

в Контроле баланса повисли Чеки ККМ ( Денежные средства (наличные) в Дебете) и Отчет по комиссии между организациями (сумма по Услугам  к оформлению отчетов принципалу - не делает проводок по Расходам).
Пробовала перепровести документы, суммы не уходят.

Кто-нибудь может, пожалуйста, подсказать, как решали данную проблему?

УТ 11.4.7.128

аналогично, релиз тот же.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #42 : Декабрь 11, 2019, 05:53:47 am »

Всем привет,

в Контроле баланса повисли Чеки ККМ ( Денежные средства (наличные) в Дебете) и Отчет по комиссии между организациями (сумма по Услугам  к оформлению отчетов принципалу - не делает проводок по Расходам).
Пробовала перепровести документы, суммы не уходят.

Кто-нибудь может, пожалуйста, подсказать, как решали данную проблему?

УТ 11.4.7.128

аналогично, релиз тот же.

много раз писали - это проблема релиза! 6,207 юзайте.
вы перед задаванием вопроса хоть читайте, что уже на форуме имеется

crazy_dad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Александр
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #43 : Февраль 11, 2020, 12:49:11 pm »
Приветствую, коллеги!
По билету 3 (во втором так же) хочу уточнить несколько моментов.

Заказ от клиентов.
Нужно оформить два заказа. Насколько я понял, если торговлей занимается Опт МСК, то в реквизитах документа потребуется указать данные:
- организация: Опт МСК;
- склад: Магазин (? ? ? или продаём сразу с оптового склада?)
- подразделение: продажи (так ведь? или по какому принципу нужно выставлять подразделения?).

Далее потребуется оформить заказ поставщику, воспользовавшись обработкой "Формирование заказов по потребностям" (? ? ? правильно?). Она нам создаст документ "Заказ поставщику". Реквизиты:
- организация: Опт МСК (? ? ? правильно? Не "Склад МСК"? Ведь "склад мск" по идее только хранением занимается.);
- склад: оптовый (? ? ? правильно? То есть, сначала товары поступают на оптовый склад, а потом - в магазин?);
- подразделение: закупки (? ? ? или подразделение должно быть "складское хозяйство"? Опять непонятен принцип).

Оформили заказ, сделали поступление товаров. Разместили товары на ордерном складе.
А далее... заказ на перемещение и перемещение в "Магазин"? Если да, опять же, какое подразделение нужно поставить? "Продажи"?

И ещё. Если для склада Магазин настроен способ обеспечения потребностей "перемещение со склада Оптовый", то обработка формирования по потребностям должна же как-то сформировать это перемещение? Или нет?

Правильно описана схема или есть ошибки?
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2020, 12:54:30 pm от crazy_dad »

crazy_dad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Александр
Re: Вопросы по билету 3
« Ответ #44 : Февраль 14, 2020, 06:18:28 pm »
Коллеги, с перечисленными выше вопросами, в основном, разобрался.

Теперь пытаюсь понять, так в каких же упаковках отбирать товары.
Нас просят оформить заказ от покупателя:
1,5 паллеты товара №2.

В расходном ордере и в документе Отбор какие нужно выставлять упаковки? Или это не принципиально? Варианты:

1. 50 штук и 1 паллета;
2. 50 штук и 10 упаковок;
3. 5 упаковок и 1 паллета;
4. 150 штук;
5. 15 упаковок.