Автор Тема: Управленческий баланс. Билет №1  (Прочитано 3108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bodya32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Управленческий баланс. Билет №1
« : Октябрь 25, 2019, 05:56:51 pm »
Всем привет!
Помогите пожалуйста с вопросом.
В процессе решения билета №1 не возникало проблем. Закрыл месяц, сформировал фин. результат, все билось по 0. Далее открыв отчёт "Управленческий баланс" у меня выходит разрыв и превышение кредита  на 2816,90. Сформировав отчёт "Контроль управленческого баланса" я увидел суммы 1408,45, которые вытекали из тех двух реализаций, которые нужно было зарегистрировать по заданию билета. Далее покопавшись в отчётах, в движениях по регистру, пришёл к выводу что дело идёт от возвратной тара. Возвратная тара приобретена у поставщика по 100 руб за шт. В отчёте "Себестоимость товаров организаций" получается что возвратная тара увеличивается в себестоимости аж до 1708,45, напомню что все продажи и закупки были по 100 рублей за шт. Ну и в результате понял что, документ который отражает охрану склада (У меня это приобретение товаров и услуг) поднимает стоимость тары и в этом случае у меня возникают дополнительных расходы, увеличивается кредет и не формируется фин. результат в 0.

Как сделать все по уму? Как сделать чтоб та операция охраны, не увеличивала себестоимость? Ведь у меня охрана уходит на списание расходов - "Расходы на складское хранение и обработку" и распределяется в регл. учете на "себестоимость товаров пропорционально количеству номенклатуры на складе"

Подскажите пожалуйста

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #1 : Октябрь 28, 2019, 09:04:02 am »
Всем привет!
Помогите пожалуйста с вопросом.
В процессе решения билета №1 не возникало проблем. Закрыл месяц, сформировал фин. результат, все билось по 0. Далее открыв отчёт "Управленческий баланс" у меня выходит разрыв и превышение кредита  на 2816,90. Сформировав отчёт "Контроль управленческого баланса" я увидел суммы 1408,45, которые вытекали из тех двух реализаций, которые нужно было зарегистрировать по заданию билета. Далее покопавшись в отчётах, в движениях по регистру, пришёл к выводу что дело идёт от возвратной тара. Возвратная тара приобретена у поставщика по 100 руб за шт. В отчёте "Себестоимость товаров организаций" получается что возвратная тара увеличивается в себестоимости аж до 1708,45, напомню что все продажи и закупки были по 100 рублей за шт. Ну и в результате понял что, документ который отражает охрану склада (У меня это приобретение товаров и услуг) поднимает стоимость тары и в этом случае у меня возникают дополнительных расходы, увеличивается кредет и не формируется фин. результат в 0.

Как сделать все по уму? Как сделать чтоб та операция охраны, не увеличивала себестоимость? Ведь у меня охрана уходит на списание расходов - "Расходы на складское хранение и обработку" и распределяется в регл. учете на "себестоимость товаров пропорционально количеству номенклатуры на складе"

Подскажите пожалуйста

Охрана и должна увеличивать стоимость товаров, иначе зачем был бы этот вопрос в билете? Так же как и НДС ... поставьте, пропорционально себестоимости. и покажите скрины по охране склада, вы делаете от организации Продажи вроде. на каком релизе делаете?


bodya32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #2 : Октябрь 28, 2019, 09:32:24 am »
Всем привет!
Помогите пожалуйста с вопросом.
В процессе решения билета №1 не возникало проблем. Закрыл месяц, сформировал фин. результат, все билось по 0. Далее открыв отчёт "Управленческий баланс" у меня выходит разрыв и превышение кредита  на 2816,90. Сформировав отчёт "Контроль управленческого баланса" я увидел суммы 1408,45, которые вытекали из тех двух реализаций, которые нужно было зарегистрировать по заданию билета. Далее покопавшись в отчётах, в движениях по регистру, пришёл к выводу что дело идёт от возвратной тара. Возвратная тара приобретена у поставщика по 100 руб за шт. В отчёте "Себестоимость товаров организаций" получается что возвратная тара увеличивается в себестоимости аж до 1708,45, напомню что все продажи и закупки были по 100 рублей за шт. Ну и в результате понял что, документ который отражает охрану склада (У меня это приобретение товаров и услуг) поднимает стоимость тары и в этом случае у меня возникают дополнительных расходы, увеличивается кредет и не формируется фин. результат в 0.

Как сделать все по уму? Как сделать чтоб та операция охраны, не увеличивала себестоимость? Ведь у меня охрана уходит на списание расходов - "Расходы на складское хранение и обработку" и распределяется в регл. учете на "себестоимость товаров пропорционально количеству номенклатуры на складе"

Подскажите пожалуйста

Охрана и должна увеличивать стоимость товаров, иначе зачем был бы этот вопрос в билете? Так же как и НДС ... поставьте, пропорционально себестоимости. и покажите скрины по охране склада, вы делаете от организации Продажи вроде. на каком релизе делаете?

Поставил как вы сказали пропорционально себестоимости, картина стала лучше, но все равно увеличивает доп. расходы по двум реализациями и именно сумма идет от тары. Прикладываю скрины  по документу охраны, статью расходов, отчёт по контролю баланса и движение документа "РТиУ", откуда и показывает сумму в балансе.
Релиз - 11.4.6.207

bodya32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2019, 09:35:54 am »
Документ поступления, на приобретение услуг охраны склада создавался от имении организации по закупке 

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #4 : Октябрь 30, 2019, 09:08:33 am »
Документ поступления, на приобретение услуг охраны склада создавался от имении организации по закупке

В настройках НСИ делали первоначальное заполнение?

bodya32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #5 : Октябрь 30, 2019, 10:45:00 am »
Документ поступления, на приобретение услуг охраны склада создавался от имении организации по закупке

В настройках НСИ делали первоначальное заполнение?

Да, конечно

Yujinio

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2019, 12:00:36 pm »
Странно. Пробывали перепроводить документы с тарами и снова закрыть месяц?

bodya32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2019, 04:06:31 pm »
Странно. Пробывали перепроводить документы с тарами и снова закрыть месяц?

Только что и билет прорешал заново, не могу понять причину, в результате та же сумма. По 19 рублей разбрасывает в котнтроле баланса,  на две организации.

Donaos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • ФИО: Дмитрий
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #8 : Октябрь 31, 2019, 09:21:45 am »
Странно. Пробывали перепроводить документы с тарами и снова закрыть месяц?

Только что и билет прорешал заново, не могу понять причину, в результате та же сумма. По 19 рублей разбрасывает в котнтроле баланса,  на две организации.

Странно, 6.207 никогда у меня не выдавала таких ошибок. попробуйте цены на паллету не изменять, по 100 взяли и по 100 продали, тогда как получится? хотя эта ошибка на паллетах валилась на 7.12х релизе, разницу покупки и продажи паллеты.

pavell27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #9 : Декабрь 19, 2019, 02:12:03 pm »
Кто нибудь решил данный вопрос? у меня аналогичная ошибка.

Ev Genius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #10 : Декабрь 19, 2019, 06:02:53 pm »
Если я не ошибаюсь то возврат тары нужно оформить от одного клиента от другого должен быть выкуп.Никогда такой ошибки не было.Я решал так, (у преподавателя вопросов не было).  В реализации вместе с товаром продавал тару также по 100,потом по одной реализации делал возврат товаров, далее принимал тару на склад. ВСЕ. УБ выходил в ноль.

crazy_dad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Александр
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #11 : Январь 23, 2020, 06:18:35 pm »
Приветствую, коллеги! Можно один нубский вопрос? Что с чем должно сходиться, когда речь идёт об управленческом балансе? О каких "взаиморасчётах в ноль" и прочих показателях идёт речь? Где можно почитать? Гуглил, но до сути не докопался.

letyurij

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Управленческий баланс. Билет №1
« Ответ #12 : Январь 24, 2020, 06:57:30 pm »
1. Активы = Пассивы
2. Все заказы полностью отгружены и оплачены