Автор Тема: Билеты  (Прочитано 124016 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Andrey

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 101
  • ФИО: Андрей
Re: Билеты
« Ответ #270 : Май 14, 2020, 10:18:23 pm »
Ввод остатков по счету 69.11. Если еще и зарплату начислять время на рег. учет не останется.
У меня, кстати, были сомнения на счет субсчета.
С одной стороны, речь идет о ФСС НС, а с другой, в задании явно указана проводка по счету 69.01.
В итоге, использовал счет 69.01.
В замечаниях на ошибку не указали. :)

Alyona Korsikova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: Корсикова Алена Александровна
Re: Билеты
« Ответ #271 : Май 16, 2020, 11:40:55 am »
Ребята, спасибо большое! Про ввод начальных остатков даже не подумала.


Yelena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты
« Ответ #272 : Май 17, 2020, 12:09:18 am »
Андрей спасибо, что ответили, я тоже написала, что в марте нет реализации по налогооблагаемой деятельности НДС, к вычету не принимаем НДС, соответственно и восстанавливать нечего! Пока ответ по экзамену не получила, даже интересно было, что ответят, на такое пояснение, значит содержание билетов меняют, раньше этот билет был другой, сейчас в марте деятельность только не облагаемая (1 квартал 2020 закрываем без НДС).

Здравствуйте! и у меня этот же билет был. Замечания следующие:
1) В качестве счета затрат неправомерно используется счет 44, хотя организация - не торговая.
2) В 1 кв. НДС, предъявленный поставщиком СО, неправомерно принят к вычету, т.к. в 1 кв. не было деятельности, облагаемой НДС.
3) Не продемонстрировано погашение задолженности организации перед ФСС РФ по уплате начисленных страховых взносов  на сумму финансирования проводкой по дебету счета 69 "Расчеты  по социальному страхованию и обеспечению", субсчет "Расчеты по социальному страхованию", и  кредиту счета 76 (делала списание дебиторской задолжности)
4) В июне произведено частичное погашение дохода будущих периодов на сумму 7865 руб., но она не совпадает с сумой признанного к этому моменту расхода по СО, переданной в эксплуатацию, которая составляет по данным учета 15730 руб. (брала 50%)
5) Июльские операции, включая новые поступления СО и безвозмездную передачу отсутствуют (сделала списание из эксплуатации и запись книги продаж).
« Последнее редактирование: Май 17, 2020, 12:14:19 am от Yelena »

vetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билеты
« Ответ #273 : Июнь 09, 2020, 02:33:24 pm »
Сдавала удаленно, билет попал по экспорту. Оценка 4.
Не обратила внимание на то, что упаковку и услуги по ней нужно распределить на сырьевой и несырьевой товар. Все распределила на несырьевой, за что снизили один балл.
Все хоз.операции по билету отражаются документами, без ручных проводок.

Каким образом распределяли? при помощи поступления услуг?

vetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билеты
« Ответ #274 : Июнь 16, 2020, 06:47:27 pm »
Сегодня сдавала экзамен, дистанционно по веб камере наблюдали за мной из Москвы экзаменаторы. Задача по спецодежде. На форуме читала, что нужно восстанавливать НДС по купленной в марте спецодежде, но в марте по задаче реализация была только по  виду деятельности необлагаемому НДС (без НДС), (вообще реализации с НДС не было), соответственно к вычету счет-фактура от поставщика спецодежды не могла быть принята. Во втором квартале апрель - июнь нет необходимости восстанавливать при финансировании из ФСС.
Билет странно составлен, нет базы по налогу НДС в отчетном периоде, какие вычеты могут быть, а потом еще и восстановление НДС ? Странное задание.
Был такой же билет.
Восстановление НДС не делал.
Получается, на один документ работы меньше.
Тоже были сомнения.
Написал в ПЗ, что восстанавливать нечего.
В замечаниях по этому поводу ничего не написали.

Добрый день!
а если не может быть с-ф принята к вычету, что нужно сделать?
блокировку?

LS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты
« Ответ #275 : Июнь 19, 2020, 06:44:33 pm »
НЕ СДАЛА данный экзамен по причине "НЕТ кнопки, развернуть базу" - это, что за ответ? Кто-нибудь получал такой ответ на сдачу экзамена?. Экзамен платный и почему только через 1,5 месяца дан ответ экзамен не сдан, по данной причине.
Администратор форума, можете прокомментировать? Что делать?

vetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билеты
« Ответ #276 : Июнь 20, 2020, 06:06:08 pm »
НЕ СДАЛА данный экзамен по причине "НЕТ кнопки, развернуть базу" - это, что за ответ? Кто-нибудь получал такой ответ на сдачу экзамена?. Экзамен платный и почему только через 1,5 месяца дан ответ экзамен не сдан, по данной причине.
Администратор форума, можете прокомментировать? Что делать?

Вы попробуйте этот вопрос адресовать параллельно на сайте 1С в разделе по сдаче экзамена и по тому адресу, откуда Вам пришел ответ.

Как придет пояснение, напишите, пожалуйста, что имели в виду.

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
Re: Билеты
« Ответ #277 : Июнь 22, 2020, 09:42:32 am »
НЕ СДАЛА данный экзамен по причине "НЕТ кнопки, развернуть базу" - это, что за ответ? Кто-нибудь получал такой ответ на сдачу экзамена?. Экзамен платный и почему только через 1,5 месяца дан ответ экзамен не сдан, по данной причине.
Администратор форума, можете прокомментировать? Что делать?

Обратитесь за комментариями в Учебный центр. Форум к вашей оценке не имеет никакого отношения.

vetka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билеты
« Ответ #278 : Июнь 28, 2020, 07:02:33 pm »
Ольга, Вас и всех представительниц прекрасного пола на этом форуме с Праздником!
Посмотрите плз по Восстановлению НДС - на картинках - нет явных грубых ошибок?

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как Вы вышли на такие суммы?

Tahomer1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты
« Ответ #279 : Июль 07, 2020, 01:45:18 pm »
Добрый день! Кто подскажет, какими операциями сторнируем остаток РБП ОСАГО в билете по ОС? А то у меня на 26 счете почему-то висит после сторнирования остаток РБП ОСАГО 6824,9 и не списывается (ОСАГО отражала на 26 счете). Анализ по налогу на прибыль ошибок не показывает. Пробовала бух. операцией, если добавить в операцию по сторнированию проводку Дт 91.02 Кт 26, то в ОСВ все красиво, а в анализе по НП ругается, т.к. в конце месяца регламентной операцией не образуется ОНА на 1364,98. Списание через отражение прочих доходов и расходов задваивает списание со счета 26 на 91.02. Помогите, пожалуйста, коллеги.

ОльгаS

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Билеты
« Ответ #280 : Июль 07, 2020, 06:15:08 pm »
Добрый день! Кто подскажет, какими операциями сторнируем остаток РБП ОСАГО в билете по ОС? А то у меня на 26 счете почему-то висит после сторнирования остаток РБП ОСАГО 6824,9 и не списывается (ОСАГО отражала на 26 счете). Анализ по налогу на прибыль ошибок не показывает. Пробовала бух. операцией, если добавить в операцию по сторнированию проводку Дт 91.02 Кт 26, то в ОСВ все красиво, а в анализе по НП ругается, т.к. в конце месяца регламентной операцией не образуется ОНА на 1364,98. Списание через отражение прочих доходов и расходов задваивает списание со счета 26 на 91.02. Помогите, пожалуйста, коллеги.
Добрый день. Я делала операцией "реклассификация расходов" с минусом по НУ. В результате получится" к распределение РБП" с минусом по месяцам

Tahomer1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты
« Ответ #281 : Июль 08, 2020, 12:53:06 pm »
Добрый день! Кто подскажет, какими операциями сторнируем остаток РБП ОСАГО в билете по ОС? А то у меня на 26 счете почему-то висит после сторнирования остаток РБП ОСАГО 6824,9 и не списывается (ОСАГО отражала на 26 счете). Анализ по налогу на прибыль ошибок не показывает. Пробовала бух. операцией, если добавить в операцию по сторнированию проводку Дт 91.02 Кт 26, то в ОСВ все красиво, а в анализе по НП ругается, т.к. в конце месяца регламентной операцией не образуется ОНА на 1364,98. Списание через отражение прочих доходов и расходов задваивает списание со счета 26 на 91.02. Помогите, пожалуйста, коллеги.
Добрый день. Я делала операцией "реклассификация расходов" с минусом по НУ. В результате получится" к распределение РБП" с минусом по месяцам
Спасибо, Ольга, вроде получилось. Я так уже делала ранее, но видимо в другом месте была ошибка, поэтому анализ по НУ не сходился. Сейчас вот всё перепровела, попробовала еще раз сделать этой операцией и анализ сошёлся. Я сделала реклассификацию с РБП ОСАГО обратно на ОСАГО. В феврале всё красиво. Только вот смущает, что в марте у нас по НУ 790,83 и ВР -790,83 опять на 26 счете суммы образуются, не должны ли мы их (6824,9) как-то списать, чтобы не образовывались на 26 счете ежемесячно? Еще читала, что при досрочной продаже авто, расходы на ОСАГО от страховщика обычно возвращают, нужно ли делать возврат денежных средств на оставшуюся сумму ОСАГО 6824,9?
« Последнее редактирование: Июль 08, 2020, 01:16:14 pm от Tahomer1 »

ОльгаS

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Билеты
« Ответ #282 : Июль 08, 2020, 04:57:20 pm »
Я делала реклассификацию расхода в феврале на сумму остатка по ОСАГО. И в марте никаких сумм по ОСАГО в ОСВ нет. И операции делала только такие, чтобы задачу решить. Дополнительно ничего не делала

Tahomer1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты
« Ответ #283 : Июль 10, 2020, 12:37:35 pm »
Я не обратила внимание, что регистрация расходов на сумму убытка должна образовывать ОНА, а не ОНО. Посмотрела в ветке, что по НУ + ВР-, исправила и теперь анализ по налогу на прибыль в феврале не сходится на сумму ОНА, на ИТСе при переносе убытка после продажи амортизируемого имущества тоже ОНА получается, но такое ощущение, что программа хочет видеть ОНО по убытку.
Ольга, у Вас налог на прибыль в феврале по НУ и БУ сошёлся?
Не могли бы посмотреть, правильно ли я делаю реклассификацию РБП по ОСАГО? проводка получается Дт 97.21 Кт 97.21 но думаю, что не правильно. Наверное должно быть Дт 91.02 Кт 97.21, просто не знаю, как остановить распределение РБП: может просто поправить документ распределения РБП по ОСАГО, который мы в ноябре делали в части суммы и периода?
« Последнее редактирование: Июль 10, 2020, 12:45:26 pm от Tahomer1 »

ОльгаS

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Билеты
« Ответ #284 : Июль 12, 2020, 05:27:21 pm »
Я не обратила внимание, что регистрация расходов на сумму убытка должна образовывать ОНА, а не ОНО. Посмотрела в ветке, что по НУ + ВР-, исправила и теперь анализ по налогу на прибыль в феврале не сходится на сумму ОНА, на ИТСе при переносе убытка после продажи амортизируемого имущества тоже ОНА получается, но такое ощущение, что программа хочет видеть ОНО по убытку.
Ольга, у Вас налог на прибыль в феврале по НУ и БУ сошёлся?
Не могли бы посмотреть, правильно ли я делаю реклассификацию РБП по ОСАГО? проводка получается Дт 97.21 Кт 97.21 но думаю, что не правильно. Наверное должно быть Дт 91.02 Кт 97.21, просто не знаю, как остановить распределение РБП: может просто поправить документ распределения РБП по ОСАГО, который мы в ноябре делали в части суммы и периода?
Добрый день. 
В операции реклассификации у вас ошибка.
По проводкам д.б.: Дт 44 Кт 60 приобретение ОСАГО (по БУ и НУ) (приобретение услуг)
                             Дт 97.21 Кт 44 отнесение расходов по НУ на статью РБП (реклассификация расходов)
                              Дт 44 Кт 97.21 остаток по ОСАГО после продажи ОС (реклассификация расходов)
Если правильно оформить операции, то ничего править не нужно. Полистайте ленту, я в январе выкладывала скрины как я решала задачу по ОС. Может быть вам поможет.