Автор Тема: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов  (Прочитано 17747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SKU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #30 : Июль 11, 2020, 05:52:33 am »
Кто-нибудь знает как без ВНА принять к учету НМА?
Все делаю по аналогии с 2.4, а оно
- во-первых вместо статьи Капитализация НМА определяет на статью Расходы текущего периода, причем без аналитики этого самого НМА
- во вторых соответственно принять к учету накопленную на НМА стоимость никак не выходит(

SKU

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #31 : Июль 11, 2020, 10:22:19 am »
Короче нашаманил чего-то сам

Здесь описано использование документа Движение прочих активо и пасивов
https://forum.chistov.pro/index.php?topic=4634.0

1. Неправильное поступление НМА  на статью Расходы текущего периода оформил таким образом - купил сайт как товар и списал его внутренним потреблением на НМА.
2. В версии ВНА 2.2 документ "Отражение доходов" не работает так как в 2.4. Перебросил документом "Движение пасивов "с НМА с аналитикой НИОКР, на НМА  с аналитикой НМА на него... на самом деле для этой операции документ отражения доходов вроде вообще не подходит.
3. При принятии НМА к учету стоимость в Управленческом балансе опять же не отображается, снова воспользовался Движением пассивов.

В печенках уже эти танцы с бубном
« Последнее редактирование: Июль 11, 2020, 10:31:04 am от SKU »


Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #32 : Июль 12, 2020, 10:09:02 am »
Кто-нибудь знает как без ВНА принять к учету НМА?
Все делаю по аналогии с 2.4, а оно
- во-первых вместо статьи Капитализация НМА определяет на статью Расходы текущего периода, причем без аналитики этого самого НМА
- во вторых соответственно принять к учету накопленную на НМА стоимость никак не выходит(
Я делала через документ Движение прочих активов и пассивов

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Решение Билета 3.2 без Внеоборотных активов
« Ответ #33 : Ноябрь 22, 2020, 11:04:05 pm »
Ребят, привет , ну что там, кто-нибудь понял когда мы используем эту дурацкую подсистему , а когда нет?     просто у меня написано в остатках ( принято в качестве активов компании) - я так понимаю это без ВНА делается (прочими активами и пассивами, а потом расходами амортизацию делаем). а потом в конце билета лизинг у нас. и его я елаю уже через ВНА. так можно?