Автор Тема: Билеты с сертификации  (Прочитано 322256 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Лёлик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #840 : Май 18, 2019, 04:04:09 pm »
И еще один вопрос, форумчане! При планировании полуфабрикатов с помощью плана производства не отображаются характеристики. Приэтом в настройках МК и РС характеристики  определяются по свойствам продукции.

Я в спецификации удалила строки и снова добавила, все заработало...

Лёлик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #841 : Май 18, 2019, 04:10:47 pm »
Добрый день! Подскажите пожалуйста никто не сталкивался с проблемой: при распределении возвратных отходов документом "Распределение возвратных отходов" по правилу на количество продукции по указанным группам аналитического учета (которые присвоены ПФ) они не распределяются. Делаю как показывали на курсе, на релизе 2.4.3.144 все отлично получалось. На релизах 2.4.6.188 и 2.4.6.207 не работает. Если это косяк то как быть на экзамене, каким методом распределять чтобы отображалось в себестоимости?


Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #842 : Май 20, 2019, 07:44:55 am »
Подскажите, пожалуйста, наверняка у кого-то была подобная беда. На экзамене попался билет 2.1, где нужно планировать полуфабрикаты. Завела сценарий, завела по нему план, где указала продукцию. Затем по другому сценарию, завела второй план, который подтянул продукцию и должен был разузловать и заполнить полуфабрикаты. В план продукция заполнилась, а вот полуфабрикаты не подтянулись. В чем может быть проблема?

ЗЫ На экзамене был релиз 2.4.7.151. Локально, не в Гуру.

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #843 : Май 20, 2019, 08:31:30 am »
Добрый день, форумчане. Возникла проблема при расчете плановых калькуляций.

Расчет плановых калькуляций проходит с ошибками: не установлены цены на номенклатуру Доска мебельная и Покрытие декоративное.  Но они у меня установлены с учетом характеристик. Как быть ? Скрины прилагаю.
У себя нашел причину такой ошибки.


Таки не подскажете, в чем дело? В какую сторону копать?

В моем случае на вкладке "Основная" спецификации было выбрано несколько изделий для изготовления, я оставил только одно и перепровел плановую калькуляцию - в результате плановая калькуляция отработала без ошибок.

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #844 : Май 20, 2019, 09:20:05 am »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg61707#msg61707 date=1558327495]
Подскажите, пожалуйста, наверняка у кого-то была подобная беда. На экзамене попался билет 2.1, где нужно планировать полуфабрикаты. Завела сценарий, завела по нему план, где указала продукцию. Затем по другому сценарию, завела второй план, который подтянул продукцию и должен был разузловать и заполнить полуфабрикаты. В план продукция заполнилась, а вот полуфабрикаты не подтянулись. В чем может быть проблема?

ЗЫ На экзамене был релиз 2.4.7.151. Локально, не в Гуру.
[/quote]

У коллеги была подобная ситуация. В нашем случае не было схемы обеспечения в кладовой цеха № 1. 

AEliseev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #845 : Май 20, 2019, 09:30:40 am »
Добрый день !
При планировании на май выходит, что дата запуска 24.04. Может кто - то сталкивался. Какова причина ?
« Последнее редактирование: Май 20, 2019, 09:33:54 am от AEliseev »

baravas812

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 49
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #846 : Май 20, 2019, 01:38:59 pm »
И еще один вопрос, форумчане! При планировании полуфабрикатов с помощью плана производства не отображаются характеристики. При этом в настройках МК и РС характеристики  определяются по свойствам продукции.

Я в спецификации удалила строки и снова добавила, все заработало...

А как у вас определяются характеристики в МК у выходной продукции (столов)? По свойствам основного изделия  или уточняются при производстве? Пока не получается. На разных релизах, на разных версиях платформы  - никак.

Лёлик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #847 : Май 20, 2019, 05:12:08 pm »
И еще один вопрос, форумчане! При планировании полуфабрикатов с помощью плана производства не отображаются характеристики. При этом в настройках МК и РС характеристики  определяются по свойствам продукции.

Я в спецификации удалила строки и снова добавила, все заработало...

А как у вас определяются характеристики в МК у выходной продукции (столов)? По свойствам основного изделия  или уточняются при производстве? Пока не получается. На разных релизах, на разных версиях платформы  - никак.

По свойствам

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #848 : Май 22, 2019, 08:35:47 am »
И еще один вопрос, форумчане! При планировании полуфабрикатов с помощью плана производства не отображаются характеристики. При этом в настройках МК и РС характеристики  определяются по свойствам продукции.

Я в спецификации удалила строки и снова добавила, все заработало...

А как у вас определяются характеристики в МК у выходной продукции (столов)? По свойствам основного изделия  или уточняются при производстве? Пока не получается. На разных релизах, на разных версиях платформы  - никак.

По свойствам

А как вы дошли до момента, когда у вас заполняются полуфабрикаты в план производства? У меня ни в какую они туда не подтягиваются. Можете скриншоты сделать, какие у вас сценарии и схемы обеспечения? Я на релизе 2.4.7.151 мучаюсь.

Лёлик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #849 : Май 22, 2019, 09:43:29 am »
[quote author=Т      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     ня link=topic=3835.msg61773#msg61773 date=1558503347]
И еще один вопрос, форумчане! При планировании полуфабрикатов с помощью плана производства не отображаются характеристики. При этом в настройках МК и РС характеристики  определяются по свойствам продукции.

Я в спецификации удалила строки и снова добавила, все заработало...

А как у вас определяются характеристики в МК у выходной продукции (столов)? По свойствам основного изделия  или уточняются при производстве? Пока не получается. На разных релизах, на разных версиях платформы  - никак.

По свойствам

А как вы дошли до момента, когда у вас заполняются полуфабрикаты в план производства? У меня ни в какую они туда не подтягиваются. Можете скриншоты сделать, какие у вас сценарии и схемы обеспечения? Я на релизе 2.4.7.151 мучаюсь.
[/quote]

Т@ня

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #850 : Май 22, 2019, 12:38:12 pm »
Лёлик, большое спасибо! Буду пробовать, увидела отличие от того, как я их сделала.

ЗЫ Получилось  :D
« Последнее редактирование: Май 22, 2019, 02:00:10 pm от Т@ня »

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #851 : Май 22, 2019, 02:09:43 pm »
Добрый день! Подскажите пожалуйста как настраивали статью расходов для распределения брака столешницы стола менеджера на столы менеджера, а не на всю продукцию. Группу аналитического учета столам присвоил, в статье указал что распределять именно на столы, но распределения не происходит. Распределяется на всю производимую продукцию. База 2.4.6.207. Заранее спасибо.

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #852 : Май 22, 2019, 04:52:19 pm »
Добрый день! Подскажите пожалуйста как настраивали статью расходов для распределения брака столешницы стола менеджера на столы менеджера, а не на всю продукцию. Группу аналитического учета столам присвоил, в статье указал что распределять именно на столы, но распределения не происходит. Распределяется на всю производимую продукцию. База 2.4.6.207. Заранее спасибо.

Kentinor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #853 : Май 22, 2019, 05:34:12 pm »
Спасибо огромное! Насчет правила понял, А в самой статье какие настройки выбрали?

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты с сертификации
« Ответ #854 : Май 22, 2019, 06:06:08 pm »
Спасибо огромное! Насчет правила понял, А в самой статье какие настройки выбрали?

распределение на произв. затраты