Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 267150 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

la4an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #615 : Октябрь 04, 2017, 10:39:28 am »
В условиях билета № 1. . Значение учетной политики меняется не чаще одного раза в год. Как я понимаю на примере: Установили на 01.01.2017 и один раз за год мы можем изменить к примеру на 04.05.2017. А почему во всех примера стоит у РС Учетная Политика - переодичность в пределах года. Которая по сути дает только устанавливать раз в год значение РС. Я просто не могу понять почему у всех решено " пределах года": Изменилось условие в задачах или я не правильно условие задачи не понимаю и все решают верно???

Semser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #616 : Октябрь 04, 2017, 11:50:50 am »
Добрый день всем. Мой вариант решения 1 билета. Буду благодарен за комментарии


kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #617 : Октябрь 04, 2017, 12:45:43 pm »
Что значит "скоростное"?

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #618 : Октябрь 04, 2017, 12:47:17 pm »
В условиях билета № 1. . Значение учетной политики меняется не чаще одного раза в год. Как я понимаю на примере: Установили на 01.01.2017 и один раз за год мы можем изменить к примеру на 04.05.2017. А почему во всех примера стоит у РС Учетная Политика - переодичность в пределах года. Которая по сути дает только устанавливать раз в год значение РС. Я просто не могу понять почему у всех решено " пределах года": Изменилось условие в задачах или я не правильно условие задачи не понимаю и все решают верно???
Значение учетной политики меняется не чаще одного раза в год. Это значит, что переодичность у РС "В пределах года".
Т.е. запись с периодом 04,05,2017 мы можем сделать при условии, что записи в этом году больше никакой не было.

по вашему примеру: "Установили на 01.01.2017 и один раз за год мы можем изменить к примеру на 04.05.2017. " - это уже значит, что поилитку поменяли 2 раза за год.
а вот так, например: "Установили на 31.12.2016 23.59.59 и один раз за год мы можем изменить к примеру на 04.05.2017. " - установили политику по 1 разу за каждый год.

в общем, довертесь большинству ;)

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #619 : Октябрь 04, 2017, 12:54:42 pm »
большинство уже смирилось с кривыми формулировками

la4an

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #620 : Октябрь 04, 2017, 12:56:06 pm »
в общем, довертесь большинству ;)
Спасибо

Semser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #621 : Октябрь 04, 2017, 08:21:16 pm »
Что значит "скоростное"?
это я готовлюсь к экзамену и решал билет на время

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #622 : Октябрь 05, 2017, 05:44:51 am »
Что значит "скоростное"?
это я готовлюсь к экзамену и решал билет на время
Какое лучшее время по скоростному прохождению?

Semser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #623 : Октябрь 05, 2017, 05:59:10 am »
Что значит "скоростное"?
это я готовлюсь к экзамену и решал билет на время
Какое лучшее время по скоростному прохождению?
пока только 3 часа 15 минут это рекорд а в среднем около 3 часов 40 минут
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2017, 06:09:30 am от Semser »

Hatfieldx

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #624 : Октябрь 05, 2017, 12:18:56 pm »
Добрый день!

Часть людей сдает экзамен с решением ОУ через "новую" + "старую" методику, часть только через "старую"
Если за решение только через "старую" методику гарантировано не снимают балы за "менее эффективное решение", то какой смысл в решении использовать "новую", ведь она гораздо затратнее по времени написании кода в сравнении с традиционной.

В тоже время практически все последние решения первого билета в данной теме с использованием новой методики.

Возможно я чего-то недопонимаю, но в чем логика использования новой методики контроля остатков в данной задаче?

(понимаю, что данный вопрос уже не раз пережевывался на этом форуме, но окончательного решения я так и не нашел)

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #625 : Октябрь 06, 2017, 10:39:25 pm »
Добрый день!

Часть людей сдает экзамен с решением ОУ через "новую" + "старую" методику, часть только через "старую"
Если за решение только через "старую" методику гарантировано не снимают балы за "менее эффективное решение", то какой смысл в решении использовать "новую", ведь она гораздо затратнее по времени написании кода в сравнении с традиционной.

В тоже время практически все последние решения первого билета в данной теме с использованием новой методики.

Возможно я чего-то недопонимаю, но в чем логика использования новой методики контроля остатков в данной задаче?

(понимаю, что данный вопрос уже не раз пережевывался на этом форуме, но окончательного решения я так и не нашел)

Новую методику где то можно и применить, так как если не выбирать что делать могут на удаленке скинуть баллы за незнание новой методики. При офлайн сдаче - можете в принципе еще доказать преподу что вы не шланг.

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #626 : Октябрь 06, 2017, 10:53:49 pm »
...
Насколько это правильно, ведь постоянно будет копиться суммовой остаток по партиям?
Отключайте суммовой учет по срокам годности. Подробности обсуждались много раз, почитайте ветку, и можете посмотреть в выложенных решениях.
Перечитал ветку, наиболее вменяемый вариант решения от  выдает следующий отчет


Как я понимаю, или проверкой себя 1С не сильно утруждают, хотя использование на экзамене платформы 8.3.6 уже говорит об уровне этого балагана))))

Но вот вопрос остается открытым кто нибудь стесывал остатки с партий или они так и копятся у всех и потом собираются отчетами?
Суммой не суммовой, отчет будет обязан выбрать все партии чтобы правильно посчитать среднее.

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #627 : Октябрь 06, 2017, 10:57:13 pm »
Добрый день!

Часть людей сдает экзамен с решением ОУ через "новую" + "старую" методику, часть только через "старую"
Если за решение только через "старую" методику гарантировано не снимают балы за "менее эффективное решение", то какой смысл в решении использовать "новую", ведь она гораздо затратнее по времени написании кода в сравнении с традиционной.

В тоже время практически все последние решения первого билета в данной теме с использованием новой методики.

Возможно я чего-то недопонимаю, но в чем логика использования новой методики контроля остатков в данной задаче?

(понимаю, что данный вопрос уже не раз пережевывался на этом форуме, но окончательного решения я так и не нашел)

Новую методику где то можно и применить, так как если не выбирать что делать могут на удаленке скинуть баллы за незнание новой методики. При офлайн сдаче - можете в принципе еще доказать преподу что вы не шланг.

Неужели из-за этого нужно теперь пихать новую методику везде, где не надо? имхо - в первом билете она не нужна. На форуме сложилось два мнения (примерно): если не применишь, посчитают, что ты ее не знаешь - минус балл, если применишь, где ну нет смысла, скажут неэффективно триста регистров - минус балл. Безысходность :)
Я считаю так: надо решать так, как тебе кажется нужно делать (конечно, я про такие билеты, где видимо не очевидно). Ну и коммент оставить не помешало бы при сдаче на удаленке, а почему вы так решили. ;)

Alasska

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #628 : Октябрь 06, 2017, 10:59:03 pm »
...
Насколько это правильно, ведь постоянно будет копиться суммовой остаток по партиям?
Отключайте суммовой учет по срокам годности. Подробности обсуждались много раз, почитайте ветку, и можете посмотреть в выложенных решениях.
Перечитал ветку, наиболее вменяемый вариант решения от  выдает следующий отчет


Как я понимаю, или проверкой себя 1С не сильно утруждают, хотя использование на экзамене платформы 8.3.6 уже говорит об уровне этого балагана))))

Но вот вопрос остается открытым кто нибудь стесывал остатки с партий или они так и копятся у всех и потом собираются отчетами?
Суммой не суммовой, отчет будет обязан выбрать все партии чтобы правильно посчитать среднее.

можно посмотреть базу? заинтриговали

SnowWolf

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #629 : Октябрь 06, 2017, 11:05:14 pm »
можно посмотреть базу? заинтриговали
Сдал спеца 09.06.17. Хочу поделиться своими решениями билетов. Спасибо всем участникам за обсуждение и выкладываемые решения. Это серьезная помощь в подготовке к экзамену.
38 страница тема сверху