Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 267134 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #675 : Январь 05, 2018, 10:41:43 am »
Сделал Билет 1 с учетом дополнений. Просьба покритиковать

Начал смотреть СПР. Зачем в отчете суммировать стаж и проценты премий?
Док "Начисление ЗП" с учетом дополнений:  нет проверки документа на запись в форме. Если документ не записан - вылетает ошибка. В форме не используемые реквизиты. Стаж - число в справочнике. Не посчитают ли это за упрощение?
БП: Регистр адресации заполнен неверно. Если адресация персональная - заполнять не надо (Петров). В отделе продаж слишком много менеджеров - не соответствует условию. Не знаю сочтут ли это за ошибку. Думаю, лучше сделать как в условии. В дополнительной форме списка нет отбора по не выполненным задачам.
БУ: Документ "Операция" не работает.  В приходной строки "БлокироватьДляИзменения = Истина" и "Записать()" лишние(советую поразбираться в этом вопросе). В плане счетов с признаками учета надо поразбираться. С блокировками...
Уделите больше времени анализу чужих решений

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #676 : Январь 05, 2018, 10:45:58 am »
Выкладываю свой вариант первого билета с доп. условием. Буду благодарен за критику.


Greamdevil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Волков Дмитрий
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #677 : Январь 11, 2018, 07:16:59 am »
А вот если меняем тип учетной политики с ФИФО на ЛИФО и тут же перепроводим РасходныеНакладные, записи в Регистр Накоплений по партиям, должны обновится в правильном порядке или не обязательно? )) У меня обновляются, только если отменить проведения документов, а потом заново провести, либо перезайти в базу и провести. Может быть так и должно быть, ведь переодичность регистра стоит в пределах года и он не предназначен для постоянного переключения.
Подскажите у кого есть понимание или может у всех все работает )

Хильда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #678 : Январь 11, 2018, 02:13:51 pm »
Подскажите, плиз, обязательно ли в Бизнес-процессах устанавливать Параметры сеанса, назначать роли? Смотрю на задачу в Билете 1 - там и без ролей нормально. В описание ошибок по БП тоже не вижу возможной ошибки....

Адам

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #679 : Январь 11, 2018, 11:53:52 pm »
Просьба посмотреть решение, кому не лень ;)

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #680 : Январь 12, 2018, 12:17:57 am »
Подскажите, плиз, обязательно ли в Бизнес-процессах устанавливать Параметры сеанса, назначать роли? Смотрю на задачу в Билете 1 - там и без ролей нормально. В описание ошибок по БП тоже не вижу возможной ошибки....
"Не реализована или работает неправильно форма списка невыполненных задач текущего пользователя системы   -1 балл" - из списка наиболее часто встречающихся ошибок

clancy08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #681 : Январь 14, 2018, 08:46:50 pm »
Прошу посмотреть моё решение.

Greamdevil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Волков Дмитрий
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #682 : Январь 15, 2018, 10:26:09 am »
Подскажите, плиз, обязательно ли в Бизнес-процессах устанавливать Параметры сеанса, назначать роли? Смотрю на задачу в Билете 1 - там и без ролей нормально. В описание ошибок по БП тоже не вижу возможной ошибки....
"Не реализована или работает неправильно форма списка невыполненных задач текущего пользователя системы   -1 балл" - из списка наиболее часто встречающихся ошибок

Спасибо, значит как я понимаю у остальных все пашет как должно....

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #683 : Январь 16, 2018, 11:32:04 am »
Спасибо, значит как я понимаю у остальных все пашет как должно....

Отрабатывает как должно

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #684 : Январь 16, 2018, 11:39:51 am »
Подправил некоторые ошибки. Посмотрите, кому не лень. Буду благодарен за критику

Хильда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #685 : Январь 17, 2018, 04:33:39 pm »
Коллеги, а обязательно ли использовать "Новую" методику при проверке на минусовые остатки?  В этом билете она, конечно, "просится", но мне ближе и роднее "старый" метод))

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #686 : Январь 17, 2018, 04:42:23 pm »
Коллеги, а обязательно ли использовать "Новую" методику при проверке на минусовые остатки?  В этом билете она, конечно, "просится", но мне ближе и роднее "старый" метод))
Конечно, можно использовать не оптимальную методику, если ради этого вы готовы пожертвовать снятым баллом за соответствующую ошибку.  :)
Но если хотите сдать экзамен, то следует делать так, как считается методически правильным, а не так как вы привыкли.

Хильда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #687 : Январь 18, 2018, 08:42:46 am »
Коллеги, а обязательно ли использовать "Новую" методику при проверке на минусовые остатки?  В этом билете она, конечно, "просится", но мне ближе и роднее "старый" метод))
Конечно, можно использовать не оптимальную методику, если ради этого вы готовы пожертвовать снятым баллом за соответствующую ошибку.  :)
Но если хотите сдать экзамен, то следует делать так, как считается методически правильным, а не так как вы привыкли.
Задала вопрос своему директору (я работаю во франче, директор иногда даже принимает экзамены):
В ОУ для одного документа я использую два регистра накопления. Можно ли (не будет ли это ошибкой) про формировании движений для одного регистра использовать "новую" методику, а для другого - "старую"?
Ответ:
Это напрочь лишено всякого смысла, т.к. новая методика направлена на уменьшение количества блокировок, а тут еще и старая всплывает. если решение на двух регистрах, то движения по второмы (по старой методике) должны быть в другом месте, например регл задание, или спец обработка.
Пришла к нему "выяснять отношения" 8) Сразу задал вопрос: А зачем тебе здесь два регистра (я решала на ОстаткахНоменклатуры и Себестоимости)???!!
Ушла в недоумении ??? Но решила задачу на одном регистре и по старой методике. ИМХО, но это получилось оптимальнее... ::)

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #688 : Январь 18, 2018, 09:29:44 am »
Но решила задачу на одном регистре и по старой методике. ИМХО, но это получилось оптимальнее... ::)
Я сдавал давно, могу где-то ошибиться (ляпнуть, не дочитав, не досмотрев), но вроде бы, эта задача не решается на одном регистре в принципе.  :)

Хильда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #689 : Январь 18, 2018, 12:41:04 pm »
Но решила задачу на одном регистре и по старой методике. ИМХО, но это получилось оптимальнее... ::)
Я сдавал давно, могу где-то ошибиться (ляпнуть, не дочитав, не досмотрев), но вроде бы, эта задача не решается на одном регистре в принципе.  :)
Вы абсолютно правы, я ошибалась (не проверила полностью результат - остатки на регистре). На одном регистре эта задача не решается. Приношу свои извинения  :-[