Автор Тема: Билет 1. Спец по платформе V8  (Прочитано 267116 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

nonameforme

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Дмитрий
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #930 : Март 27, 2019, 10:27:54 am »
Михаил Проходцев, походу у вас ошибка в 1 билете (которые на инфостарте). Расходная накладная, проведение по бух учету, переменная "Списываем"

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #931 : Март 27, 2019, 11:29:04 am »
Михаил Проходцев, походу у вас ошибка в 1 билете (которые на инфостарте). Расходная накладная, проведение по бух учету, переменная "Списываем"
В одном из обновлений решений переименовывал некоторые переменные, давал им более "говорящие" имена, собственно тогда Списываем и стало КоличествоСписываем, но в одном месте осталось старое название, причем из-за того, что переменная с таким именем инциализируется ранее, ошибки при исполнении кода не будет.

Спасибо, что оповестили!
Билет поправил, обновил.
Если вдруг еще заметите какие-то погрешности или просто будут вопросы по решениям пишите на prohodcev-misha      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru
« Последнее редактирование: Март 28, 2019, 01:19:18 am от Михаил Проходцев »


Lois

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #932 : Апрель 02, 2019, 10:52:58 pm »
Добрый вечер. Смотрела разные решения по 1 билету и все равно в сомнениях. Будет ли ошибкой, если в билете выбрать неправильную методику проведения? Кто-то делает все по старой методике, кто-то списывает остатки по новой, а рассчитывает себестоимость по старой.

AlexVK52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #933 : Апрель 03, 2019, 09:18:57 am »
Добрый вечер. Смотрела разные решения по 1 билету и все равно в сомнениях. Будет ли ошибкой, если в билете выбрать неправильную методику проведения? Кто-то делает все по старой методике, кто-то списывает остатки по новой, а рассчитывает себестоимость по старой.
Внимательнее разберитесь с методиками контроля и условиями их применимости.  Есть себестоимость - только "Старая". Нет себестоимости - новая. Принимающие рекомендуют контролировать все регистры, по подходящей методике. но это время ;)

Lois

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #934 : Апрель 03, 2019, 09:30:41 am »
Добрый вечер. Смотрела разные решения по 1 билету и все равно в сомнениях. Будет ли ошибкой, если в билете выбрать неправильную методику проведения? Кто-то делает все по старой методике, кто-то списывает остатки по новой, а рассчитывает себестоимость по старой.
Внимательнее разберитесь с методиками контроля и условиями их применимости.  Есть себестоимость - только "Старая". Нет себестоимости - новая. Принимающие рекомендуют контролировать все регистры, по подходящей методике. но это время ;)
Ну вот в конкретной задаче ОУ в этом билете. Есть два регистра - Остатки товаров и Партии товаров. Для расчета себестоимости по партиям используем старую методику - тут нет вопросов. А вот для контроля остатков кто-то делает по новой методике - сначала записывает движения, а потом проверяет на <0, а кто-то по старой - сразу одним запросом и проверяет остатки, и рассчитывает себестоимость. Проще делать всё по старой, но у меня возникли сомнения, не будет ли это ошибкой на экзамене.

AlexVK52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #935 : Апрель 03, 2019, 09:56:27 am »
Ну вот в конкретной задаче ОУ в этом билете. Есть два регистра - Остатки товаров и Партии товаров. Для расчета себестоимости по партиям используем старую методику - тут нет вопросов. А вот для контроля остатков кто-то делает по новой методике - сначала записывает движения, а потом проверяет на <0, а кто-то по старой - сразу одним запросом и проверяет остатки, и рассчитывает себестоимость. Проще делать всё по старой, но у меня возникли сомнения, не будет ли это ошибкой на экзамене.
Найдите на сайте 1С документ Аттестация по системе "1С:Предприятие 8"
Экзамен "1С:Специалист" по платформе "1С:Предприятие 8" (вложил ATT83PL на момент своей подготовки, вряд ли он изменился, но проверить стоит). Ознакомьтесь. Может оказаться полезным. Конкретно в этой задаче наиболее правильным будет контроль обоих регистров, если решаете на двух, по соответствующей методике.
Определите для себя цель похода на экзамен, свою методику решения каждой из задач и её запоминайте и тренируйте на время. Не билеты, не задачи, а методику решения задачи (в тексте могут быть нюансы). мне этот подход позволил сдать удаленно с первого раза, с оценкой 4. У вас не будет много времени на выбор там, поэтому все выборы для себя принимайте заранее (тут я буду делать так то, тут так, здесь допускаю то-то и и указываю то-то в комментариях...) хотя все это сугубо индивидуально, Белоусов в одной из лекций упоминает случай написания кода задачи за 15 минут...

Lois

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #936 : Апрель 03, 2019, 10:05:59 am »
Ну вот в конкретной задаче ОУ в этом билете. Есть два регистра - Остатки товаров и Партии товаров. Для расчета себестоимости по партиям используем старую методику - тут нет вопросов. А вот для контроля остатков кто-то делает по новой методике - сначала записывает движения, а потом проверяет на <0, а кто-то по старой - сразу одним запросом и проверяет остатки, и рассчитывает себестоимость. Проще делать всё по старой, но у меня возникли сомнения, не будет ли это ошибкой на экзамене.
Найдите на сайте 1С документ Аттестация по системе "1С:Предприятие 8"
Экзамен "1С:Специалист" по платформе "1С:Предприятие 8" (вложил ATT83PL на момент своей подготовки, вряд ли он изменился, но проверить стоит). Ознакомьтесь. Может оказаться полезным. Конкретно в этой задаче наиболее правильным будет контроль обоих регистров, если решаете на двух, по соответствующей методике.
Определите для себя цель похода на экзамен, свою методику решения каждой из задач и её запоминайте и тренируйте на время. Не билеты, не задачи, а методику решения задачи (в тексте могут быть нюансы). мне этот подход позволил сдать удаленно с первого раза, с оценкой 4. У вас не будет много времени на выбор там, поэтому все выборы для себя принимайте заранее (тут я буду делать так то, тут так, здесь допускаю то-то и и указываю то-то в комментариях...) хотя все это сугубо индивидуально, Белоусов в одной из лекций упоминает случай написания кода задачи за 15 минут...
У вас какой-то общий ответ "на все случаи жизни" =) Я понимаю, как работают эти методики, я спрашиваю про конкретный билет...
« Последнее редактирование: Апрель 03, 2019, 10:19:42 am от Lois »

OLAP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #937 : Апрель 03, 2019, 10:24:07 am »
... Белоусов в одной из лекций упоминает случай написания кода задачи за 15 минут...
За 13... :o

AlexVK52

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #938 : Апрель 04, 2019, 09:22:47 am »

Ну вот в конкретной задаче ОУ в этом билете. Есть два регистра - Остатки товаров и Партии товаров. Для расчета себестоимости по партиям используем старую методику - тут нет вопросов. А вот для контроля остатков кто-то делает по новой методике - сначала записывает движения, а потом проверяет на <0, а кто-то по старой - сразу одним запросом и проверяет остатки, и рассчитывает себестоимость. Проще делать всё по старой, но у меня возникли сомнения, не будет ли это ошибкой на экзамене.

У вас какой-то общий ответ "на все случаи жизни" =) Я понимаю, как работают эти методики, я спрашиваю про конкретный билет...
Конкретный ответ на конкретный вопрос "будет ли это ошибкой на экзамене" вы получите после предъявления конкретного решения конкретному экзаменатору. Я высказываю то, что вынес из прочтения топиков и просмотра курсов Чистова и Белоусова. Повторяю конкретно: " моя точка зрения - использование старой методики там, где возможно использование новой снизит бал"

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #939 : Апрель 04, 2019, 03:31:25 pm »
Добрый день.
Готовлюсь к экзамену, решил первый билет, просьба кто может дать по решению объективную критику.
Буду очень благодарен и признателен, большое спасибо
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2019, 04:12:59 pm от Новичек »

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #940 : Апрель 04, 2019, 04:44:16 pm »
Добрый день.
Готовлюсь к экзамену, решил первый билет, просьба кто может дать по решению объективную критику.
Буду очень благодарен и признателен, большое спасибо
Такое ощущение, как будто вы взяли чей то старый билет и выложили его сюда на проверку) Потому что формулы старые, как раньше делали, и не соблюдены некоторые условия. Вы точно брали АКТУАЛЬНЫЕ билеты?
1. В документе "Начисление ЗП" - нет кнопки "Рассчитать"
2. Почему в общем модуле сделали всё в разных процедурах? Можно же в одной и Оклад и Премию рассчитывать.
3. В расходной накладной как по мне лучше не использовать конструкцию: МоментВремени = ?(Режим = РежимПроведенияДокумента.Оперативный, Неопределено,Новый Граница(МоментВремени(), ВидГраницы.Исключая));.. здесь уже это обсуждалось 2 дня назад.
4. Формулы для рассчета себестоимости не верны.
5. Удержания же вообще не нужны в этой задаче
В общем это первое что бросилось, в глаза. Детально не смотрела, тяжеловато читать ваш код))
   

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #941 : Апрель 04, 2019, 05:53:06 pm »
Спасибо, да вы правы, я брал за основу старую конф, но и сам там много чего сделал,я просто не знаю стандартов сдачи, по этому и делал по аналогии, у вас нет какого нибудь решения первого билета?
2) А кнопка рассчитать это обязательное требование?
3) Понял большое спасибо.
4)Исправлю)
5) уберу.

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #942 : Апрель 05, 2019, 08:58:44 am »
Спасибо, да вы правы, я брал за основу старую конф, но и сам там много чего сделал,я просто не знаю стандартов сдачи, по этому и делал по аналогии, у вас нет какого нибудь решения первого билета?
2) А кнопка рассчитать это обязательное требование?
3) Понял большое спасибо.
4)Исправлю)
5) уберу.
Ну кнопку "Рассчитать" нужно обязательно делать, это же в билете написано, значит обязательно)

Новобранец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #943 : Апрель 05, 2019, 09:38:13 am »
А у вас нет тестового какого нибудь примера?

Bebi

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 165
Re: Билет 1. Спец по платформе V8
« Ответ #944 : Апрель 05, 2019, 09:40:13 am »
А у вас нет тестового какого нибудь примера?
Вот в этом билете есть реализация этого условия