Автор Тема: Делимся впечатлением от сдачи  (Прочитано 109554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валькирия666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Наиля
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #15 : Июнь 24, 2013, 04:20:51 pm »
Сдавала удаленно на редакции 11.0. Попался третий билет. Сдала на 3 (пофиг на оценку, я счастлива)

 Пришел комментарий:
 Задача 1
 Следовало показать оба примера: передача товаров до продажи и передача товаров после продажи. 
 По условию индивидуальный предприниматель может торговать только товарами организации «Первое». Попыток реализовать запрет на поступление товаров от стороннего поставщика нет. 
 (завела пользователя менеджер по закупкам, запретила ему закупку от ИП)

 Задача 6
 Документ «Порча товаров» не создан.
 (Я делала зачет по пересортице, ей же меняла качество)

Добавлено (24.06.2013, 16:19)
---------------------------------------------
Nechipury, меня Гончаров пытался завалить на зупе, ой как пытался, но я защищалась:) Он сразу предупредил что будет валить, а наша задача переспорить его и доказать свою правоту. При мне завалили парня по УТ, хотя тот правильно сделал, но не смог противостоять.

Добавлено (24.06.2013, 16:20)
---------------------------------------------
Nechipury, не переживай, обязательно сдашь!


Suggestive

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Григорий
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #16 : Август 23, 2013, 01:21:57 pm »
Сдал удаленно 14 августа по 11.1 на 5. Теперь билет представлен в виде
 сквозного примера. Описано торговое предприятие, которое требует
 автоматизации - это поможет задать необходимые настройки и ввести
 основные объекты НСИ. Дальше написано, что надо сделать и в итоге мы
 должны закрыть месяц и получить финансовый результат.
 Всем удачи!
« Последнее редактирование: Август 23, 2013, 01:22:52 pm от Григорий »


kabantus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Sergey
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #17 : Октябрь 31, 2013, 11:40:36 pm »
Дмитрий Аксенов - аттестация это не ХАЛЯВА (http://www.mikos.ru/press/1CPROF/prof6.php) angry
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2013, 11:42:57 pm от Sergey »

freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #18 : Ноябрь 01, 2013, 09:35:11 am »
Какой релиз конфигурации на сдаче? Подскажите, кто сдавал недавно.

Валькирия666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Наиля
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #19 : Ноябрь 04, 2013, 06:57:24 pm »
Главное набить руку, чтобы решать быстро. К подготовке очень помог курс 26 кейсов по УТ

zazaka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Tata
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2013, 02:06:01 pm »
freefly, на сдаче 1.11 релиз УТ был 11.1.2.20. при каждом запуске сообщение появлялось, что платформы релиз старый.

freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #21 : Ноябрь 05, 2013, 02:13:07 pm »
zazaka, Спасибо!

mishy_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Иванова Екатерина
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #22 : Ноябрь 05, 2013, 02:27:34 pm »
Те, кто сдавал, скажите пожалуйста, как вы описывали решение, что писали. Меня очень волнует этот вопрос т к ни где толком не написано.

grey37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2013, 08:08:28 pm »
Цитата mishy_k ()
Те, кто сдавал, скажите пожалуйста, как вы описывали решение, что писали. Меня очень волнует этот вопрос т к ни где толком не написано.

 Я делал так: Сначала как мог описал, что я делал и что настраивал для решения каждой задачи. Словами. Типа:  На закладке НСИ _ Номенклатура и т.д. При этом, учитывая время, стремился указывать важные моменты, что раз организация одна (в моем билете), то не надо настраивать возможность работы с несколькими организациями и наоборот (много типов цен: надо это указать, где поставить галочку, чтобы это было возможно). Потом, на следующих листах по пунктам указывал какими отчетами я могу посмотреть то, что упоминалось в задании. Отчеты еще вырезал ПринСкрином и редактировал в Пайнте.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2013, 08:11:02 pm от Сергей »

mishy_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Иванова Екатерина
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #24 : Ноябрь 27, 2013, 09:36:15 am »
grey37, мне тут в другой теме ответили, что при очной сдаче не надо описания, Вы дистанционно сдавали, да?

Добавлено (27.11.2013, 09:36)
---------------------------------------------
Кто сдавал в УЦ № 1, как там атмосфера сдачи? Можно ли воспользоваться шпаргалками (телефон, бумажные), есть ли наблюдатели какие-нибудь?


freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #25 : Ноябрь 29, 2013, 11:19:00 am »
На прошлой неделе сдал дистанционно. Билет №8. Аналог билета №4.
 Конфа была 11.1.2.8
 Содержание набрал, пока помню. Смотреть во вложении.

 Пояснительную записку не успел закончить.  Почти совсем не успел ничего описать точнее.
 Успел только описать все кратко: Какие настройки НСИ сделал, какими отчетами пользовался для контроля решения заданий по билету.
 Думаю этого мало. Но экзамен сдан. Так что, сначала рекомендую сделать все задания билета, а потом комментировать свою работу.
 Оставить на это минут 15 минимум. Как раз будет предупреждение, что осталось 15 минут до конца сеанса.
 Если будет больше времени на комментарии - это хорошо.

 Самое главное - в каждом сформированном отчете, что считаете необходимым и полезным для контроля подзадач, ОБЯЗАТЕЛЬНО сохнаняйте настройки!
 Все действия - сохранить настройки - имя настройки: "Экзамен".
 Проверяющий сможет увидеть, какими отчетами вы пользовались. Нужно еще на этапе подготовки приучить себя к действиям:
 Сформировал отчет - сохранил настройки под именем "Экзамен". Тогда на экзамене будет автоматом. Даже если совсем не успеете наполнить комментарий,
 уже хоть что-то будет.

 Ну и еще самое главное - вывести все взаиморасчеты в ноль. Убедиться в этом.
 Закрытие месяца не забыть сделать!
 Проверить по отчетам, (например "Расходы", "Доходы") что ВСЕ расходы и доходы распределились.

 В общем и целом билеты не сложные все. Но, 3 часа - времени в обрез. Нужно идти на экзамен четко зная как и что и где делать.

 Как то так.
Вложения:
_8.doc
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 11:28:14 am от alex »

mishy_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Иванова Екатерина
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #26 : Ноябрь 29, 2013, 03:56:32 pm »
freefly, огромное спасибо за еще один вариант билета. Можно уточнить про тару, в описании не указана наполняемость, сколько шт. товара помещается в соответствующую тару?
 "Была утеряна вся тара" т е надо делать выкуп тары, получается, что опять будет отрицательный остаток при закрытии месяца? (или это только у релиза 11.1 2. 9. такая проблема)

 И еще: надо ли делать распределение 80/20 если этого в задании явно не указано? Вы делали?

 ****
 Попробовала сделать вариант, вылезли косяки... 
 1. В документе принятия на комиссию от поставщика  (товара № 3), не возможно поставить галку о возврате тары, пришлось отдельно док пту сделать с тарой № 3.
 2. С покупателем № 2 тоже непонятки. Не дает сделать выкуп тары, пишет ошибку (во вложении). При чем возврат тары - пожалуйста, все нормально, а выкупить не дает. 
 
Вложения:
1152952.jpg
« Последнее редактирование: Ноябрь 29, 2013, 08:20:18 pm от Иванова Екатерина »

freefly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: alex
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #27 : Декабрь 02, 2013, 10:02:40 am »
mishy_k, пожалуйста.

 Про наполняемость тары вроде не было ничего. Я от себя указал для всех товаров, что их по 5 штук входит в любую тару.
 Да, с пересечением комиссии и тары я тоже на экзамене первый раз столкнулся. До этого решал задачи, в которых чисто или тара или комиссия.
 Немного запаниковал, когда понял, что обычная схема чет не работает. Потом успокоился, подумал и поступил проще.
 Решил, что если не написано в билете, что мол нужно отчитаться перед поставщиком (комитентом), то и не надо этого делать. Ни возврат ему тары, ни денег. Ничего не заводил.
 Время тикало и так очень быстро (а на работе оно идет совсем не так sad ). 
 С покупателем (комиссионером) тоже не получилось сделать выкуп им тары. Я просто закрыл его долг перед нами на стоимость утеряной тары оплатой от него.

mishy_k

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Иванова Екатерина
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #28 : Декабрь 02, 2013, 01:30:21 pm »
freefly, спасибо за ответ

yvveselov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Юрий
Делимся впечатлением от сдачи
« Ответ #29 : Декабрь 11, 2013, 09:33:04 am »
сдавал 03.12.13. Попался Билет №8. Его уже здесь разбирали. Сдал на 5.