Автор Тема: Подскажите, как реализовать Игру  (Прочитано 1395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ascorbinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Подскажите, как реализовать Игру
« : Сентябрь 26, 2015, 10:51:33 pm »
Здравствуйте. Я новичок в 1С программировании. Поэтому даже не знаю, какой "путь" выбрать. Мне нужно сделать игру Пятнашки в 1С 8.2.
Пробовала в обработке создать реквизит типа Таблица значений 4Х4. Затем программно туда вставлять значения. И на событие Выбор хотела менять местами значения соседних ячеек.
В общем, из-за возникших в ходе этого дела сложностей, я думаю, это не совсем удачный выбор для реализации задания. Пробовала еще на форме разместить группу, а в ней кнопки. Но программно менять местами кнопки я не нашла, как это делать.
В интернете про игры в 1С информации кот наплакал. Думаю, может сделать в отчете табличный документ и поработать по той же схеме, что и с таблицей значений или есть другой способ реализации?
Я не прошу написать код. ни в коем случае. Просто подскажите, какими объектами пользоваться и какие их методы понадобятся.

ПыСы. Менять язык реализации на другой - не вариант.

iipobaji

  • Модератор форума
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • iipobaji
  • ФИО: iipobaji
Re: Подскажите, как реализовать Игру
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2015, 10:04:57 am »
Даже не знаю что и посоветовать, кроме того что в пост скриптуме указано сложно что-то предложить(зачем ездить на квадратных колесах, когда на круглых более удобно). Может лучше реализовать игру "Забиваем накладную, кто быстрее"? По таблице значений куда нажимаем, что местами меняем что-то не понял, картинку м.б. есть смысл приложить, а по поводу кнопок, их и местами менять не надо, можно текст на них менять местами, и для каждой действие устанавливать, если требуется!