Автор Тема: Результат экзамена, комментарии  (Прочитано 53573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Darrina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #30 : Февраль 14, 2017, 01:41:27 pm »
   Билет № 2
 1. В билете требуется фин. результаты проектной деятельности анализировать с детализацией по проектам. Кроме того, из требования распределения администр. расходов можно сделать вывод о детализации и по направлениям деятельности. Каким образом Вам это удалось?
  2.  По тексту получается, что монтажников оставили без зарплаты? Вы им «прибавили» или нет?
  3.   Требуется составить «стратегический годовой» бюджет и ежемесячное (скользящее) планирование и утверждение. Это что же, получается двойную работу по всем бюджетам делать: и виды, и экземпляры в двух вариантах?

enferoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #31 : Февраль 28, 2017, 07:56:24 am »
Сдавал дистанционно 22-го, получилось с 13.15 до 18.15 - продлил себе предпраздничный день) сегодня пришел результат - хорошо. Не успел никакого описания сделать и факт не до конца ввел.

Остальное все сделал - все бюджеты со скользящим планированием, все запланировал, БДР, Баланс, БДДС косвенный, CR, QR. До кучи еще и прямой БДДС сделал, на всякий случай. Бюджетный регламент делал скриншотами (кстати, небольшая хитрость, если кто не знал - чтоб сэкономить время, утверждение всех бюджетов делать одним этапом). Недостающие данные взял из головы.

Билет по продажам компов, мониторов и прочей лабуды с разными наценками при предоплате и постоплате - вроде здесь где-то такой билет выкладывали. Или на сайте 1С. В общем где-то я его видел только не со скользящим планированием и с другими показателями.

Всем удачи. И начните наконец отвечать на вопросы, которые пишут на этом форуме. Мне никто ни на один вопрос не ответил.

Релиз был 2.1.3.254 вроде, можно выбрать демо-базу. Я решал в демо-базе, чтоб время не терять - не вводить учетную политику, некоторые статьи расходов и другую мелочовку.

p.s. Почитав здешние отзывы, пришел к выводу, что на дистанционном экзамене попадается один и тот же билет в течение последнего года минимум. Успевайте сдавать, скоро релиз 2.2 будет, могут поменять задачу)
« Последнее редактирование: Февраль 28, 2017, 09:49:23 am от enferoff »


indeec pico

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #32 : Февраль 28, 2017, 11:39:09 am »
Сдавал дистанционно 22-го, получилось с 13.15 до 18.15 - продлил себе предпраздничный день) сегодня пришел результат - хорошо. Не успел никакого описания сделать и факт не до конца ввел.

Остальное все сделал - все бюджеты со скользящим планированием, все запланировал, БДР, Баланс, БДДС косвенный, CR, QR. До кучи еще и прямой БДДС сделал, на всякий случай. Бюджетный регламент делал скриншотами (кстати, небольшая хитрость, если кто не знал - чтоб сэкономить время, утверждение всех бюджетов делать одним этапом). Недостающие данные взял из головы.

Билет по продажам компов, мониторов и прочей лабуды с разными наценками при предоплате и постоплате - вроде здесь где-то такой билет выкладывали. Или на сайте 1С. В общем где-то я его видел только не со скользящим планированием и с другими показателями.

Всем удачи. И начните наконец отвечать на вопросы, которые пишут на этом форуме. Мне никто ни на один вопрос не ответил.


В бюджете кредитов использовали две статьи: выплата основного долга и выплата процентов? Факт тянули из платежей? Планировать получение кредита и начисление процентов не требуется?

enferoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #33 : Февраль 28, 2017, 01:02:38 pm »
Сдавал дистанционно 22-го, получилось с 13.15 до 18.15 - продлил себе предпраздничный день) сегодня пришел результат - хорошо. Не успел никакого описания сделать и факт не до конца ввел.

Остальное все сделал - все бюджеты со скользящим планированием, все запланировал, БДР, Баланс, БДДС косвенный, CR, QR. До кучи еще и прямой БДДС сделал, на всякий случай. Бюджетный регламент делал скриншотами (кстати, небольшая хитрость, если кто не знал - чтоб сэкономить время, утверждение всех бюджетов делать одним этапом). Недостающие данные взял из головы.

Билет по продажам компов, мониторов и прочей лабуды с разными наценками при предоплате и постоплате - вроде здесь где-то такой билет выкладывали. Или на сайте 1С. В общем где-то я его видел только не со скользящим планированием и с другими показателями.

Всем удачи. И начните наконец отвечать на вопросы, которые пишут на этом форуме. Мне никто ни на один вопрос не ответил.


В бюджете кредитов использовали две статьи: выплата основного долга и выплата процентов? Факт тянули из платежей? Планировать получение кредита и начисление процентов не требуется?

Получение кредита и начисление процентов планировал. в бюджете 4 статьи - Поступление кредита, начисление процентов, выплата кредита, выплата процентов. Факт поступления и выплат - из платежей. Факт начисления процентов - начисления по кредитам.

indeec pico

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #34 : Март 01, 2017, 04:15:00 pm »

В бюджете кредитов использовали две статьи: выплата основного долга и выплата процентов? Факт тянули из платежей? Планировать получение кредита и начисление процентов не требуется?
[/quote]

Получение кредита и начисление процентов планировал. в бюджете 4 статьи - Поступление кредита, начисление процентов, выплата кредита, выплата процентов. Факт поступления и выплат - из платежей. Факт начисления процентов - начисления по кредитам.
[/quote]

Спасибо!  :) А лимиты вы для платежей устанавливали или для утверждения бюджетов? Я делаю бюджет по лимиту на год, потом его разбиваю по месяцам. И ориентируясь на лимит, планирую управленческие расходы. Не оплаты.

enferoff

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #35 : Март 02, 2017, 12:48:34 pm »

В бюджете кредитов использовали две статьи: выплата основного долга и выплата процентов? Факт тянули из платежей? Планировать получение кредита и начисление процентов не требуется?

Получение кредита и начисление процентов планировал. в бюджете 4 статьи - Поступление кредита, начисление процентов, выплата кредита, выплата процентов. Факт поступления и выплат - из платежей. Факт начисления процентов - начисления по кредитам.
[/quote]

Спасибо!  :) А лимиты вы для платежей устанавливали или для утверждения бюджетов? Я делаю бюджет по лимиту на год, потом его разбиваю по месяцам. И ориентируясь на лимит, планирую управленческие расходы. Не оплаты.
[/quote]

не, лимит справочно выводил в Бюджете управленческих расходов, по-моему даже вручную вбивал, а не НФП. ориентировался на него при решении вопроса о планировании обучения персонала просто. и всё.

Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #36 : Март 27, 2017, 10:07:12 pm »
Добрый вечер, сдавала 24 марта экзамен. Не получилось. Был билет по торговле, см. вложения. Преподаватель посомтрел на мои Экземплюры бюджета и сказал а где у вас факт. Вот я и не пойму, ошибка у меня в том что я факт 2017 годом вводила, а планировала на первый квартал 2018. Или нужно было как то Экземпляром бюджета этот факт вводить?! Подскажите плиз.

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #37 : Апрель 19, 2017, 10:12:27 pm »
Добрый вечер, сдавала 24 марта экзамен. Не получилось. Был билет по торговле, см. вложения. Преподаватель посомтрел на мои Экземплюры бюджета и сказал а где у вас факт. Вот я и не пойму, ошибка у меня в том что я факт 2017 годом вводила, а планировала на первый квартал 2018. Или нужно было как то Экземпляром бюджета этот факт вводить?! Подскажите плиз.

"Где у вас факт?" - ну тут два варианта, на мой взгляд: либо он хотел посмотреть Виды бюджета План-Факт, либо хотел посмотреть хозяйственные операции, которые формируют фактические движения по регистрам...
А что ещё спрашивал?

Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #38 : Апрель 20, 2017, 05:05:29 pm »
 просмотрел что сальдо не сошлось и это плохо.
Дебиторка только в минус уходила.
Добрый вечер, сдавала 24 марта экзамен. Не получилось. Был билет по торговле, см. вложения. Преподаватель посомтрел на мои Экземплюры бюджета и сказал а где у вас факт. Вот я и не пойму, ошибка у меня в том что я факт 2017 годом вводила, а планировала на первый квартал 2018. Или нужно было как то Экземпляром бюджета этот факт вводить?! Подскажите плиз.

"Где у вас факт?" - ну тут два варианта, на мой взгляд: либо он хотел посмотреть Виды бюджета План-Факт, либо хотел посмотреть хозяйственные операции, которые формируют фактические движения по регистрам...
А что ещё спрашивал?

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #39 : Апрель 20, 2017, 11:01:42 pm »
Понятно..
А как Вы сделали: "Лимит управленческих расходов предприятия составляет 30 млн.?" - настраивали Лимиты платежей?
И что означает "При планировании закупок используется функционал товарного планирования?" Как сделали?

Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #40 : Апрель 21, 2017, 10:12:45 am »
Лимиты заводила Нефинансовым показателем. В бюджете устанавливала на год по Стратегическому сценарию.

Делала План закупок в Планировании. Единственное не получилось передать этот план в систему бюджетирования

kleomasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: kleomasha
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #41 : Июнь 07, 2017, 11:38:17 am »
Подскажите, пожалуйста, как лучше сдавать на пустой базе или ДЕМО?

IrinaR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #42 : Июнь 08, 2017, 09:46:55 am »
Подскажите, пожалуйста, как лучше сдавать на пустой базе или ДЕМО?
Лучше демо. Меньше настроек делать.

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #43 : Июнь 08, 2017, 09:55:37 am »
Подскажите, пожалуйста, как лучше сдавать на пустой базе или ДЕМО?

Однозначно демо.
Только не забудьте поставить курс валюты (USD) 1к1.

kleomasha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: kleomasha
Re: Результат экзамена, комментарии
« Ответ #44 : Июнь 08, 2017, 11:16:50 am »
Подскажите, пожалуйста, как лучше сдавать на пустой базе или ДЕМО?

Однозначно демо.
Только не забудьте поставить курс валюты (USD) 1к1.

Огромное спасибо!!!