Автор Тема: Билеты  (Прочитано 124116 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #465 : Декабрь 25, 2020, 01:26:19 pm »
Ласточка, а можно вас попросить выложить проводки по документам Регистрация доходов с НУ обязательно. И оборотку по 98 и 91 счету за июнь. У меня скорее всего в этих документах косяк

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #466 : Декабрь 26, 2020, 02:10:25 pm »
я нашла свою ошибку: выбирала счет 98.02, а надо было 98.01 ))) ох, хотя сейчас в билете прочитала, что субсчет должен быть "Безвозмездные поступления", а это 98.02. Что-то я зашла в тупик..
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2020, 02:17:16 pm от ЕленаТат »


Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #467 : Декабрь 26, 2020, 02:23:11 pm »
я нашла свою ошибку: выбирала счет 98.02, а надо было 98.01 ))) ох, хотя сейчас в билете прочитала, что субсчет должен быть "Безвозмездные поступления", а это 98.02. Что-то я зашла в тупик..
Вот видите какая вы молодец, я вам дала не много времени подумать ;). А в этом билете много что не сходиться, например говорится по ФСС НС, а счет указывают 69.01!

Olesya_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты
« Ответ #468 : Декабрь 27, 2020, 03:27:16 pm »
Всем привет и спасибо всем, кто помогал. Сдавала в пятницу на прошлой неделе. Проверяли неделю. Но сдала  :):):) Попался билет по спецодежде.

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #469 : Декабрь 27, 2020, 03:41:57 pm »
Всем привет и спасибо всем, кто помогал. Сдавала в пятницу на прошлой неделе. Проверяли неделю. Но сдала  :):):) Попался билет по спецодежде.
Поздравляю ;D. А комментарии были к решению вашему?

Olesya_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты
« Ответ #470 : Декабрь 27, 2020, 03:51:25 pm »
Всем привет и спасибо всем, кто помогал. Сдавала в пятницу на прошлой неделе. Проверяли неделю. Но сдала  :):):) Попался билет по спецодежде.
Поздравляю ;D. А комментарии были к решению вашему?
были, но это я сама ошиблась, забыла поменять при продаже НДС на ПР. Статью, не принимаемую к НУ, поставила, а про ПР забыла(

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #471 : Декабрь 27, 2020, 03:54:43 pm »
Всем привет и спасибо всем, кто помогал. Сдавала в пятницу на прошлой неделе. Проверяли неделю. Но сдала  :):):) Попался билет по спецодежде.
Так все таки в условии билета не было в марте облагаемой НДС выручки?

Olesya_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты
« Ответ #472 : Декабрь 27, 2020, 04:07:58 pm »
Всем привет и спасибо всем, кто помогал. Сдавала в пятницу на прошлой неделе. Проверяли неделю. Но сдала  :):):) Попался билет по спецодежде.
Так все таки в условии билета не было в марте облагаемой НДС выручки?
да, у меня в билете не было, соответственно восстанавливать НДС не надо было

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #473 : Декабрь 27, 2020, 04:21:01 pm »
Всем привет и спасибо всем, кто помогал. Сдавала в пятницу на прошлой неделе. Проверяли неделю. Но сдала  :):):) Попался билет по спецодежде.
Последний вопрос ::), вы ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль делали и по НДС?

Olesya_L

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Билеты
« Ответ #474 : Декабрь 27, 2020, 08:55:00 pm »
Всем привет и спасибо всем, кто помогал. Сдавала в пятницу на прошлой неделе. Проверяли неделю. Но сдала  :):):) Попался билет по спецодежде.
Последний вопрос ::), вы ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль делали и по НДС?
по прибыли да, по ндс нет

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #475 : Декабрь 28, 2020, 09:11:05 am »
я нашла свою ошибку: выбирала счет 98.02, а надо было 98.01 ))) ох, хотя сейчас в билете прочитала, что субсчет должен быть "Безвозмездные поступления", а это 98.02. Что-то я зашла в тупик..
Вот видите какая вы молодец, я вам дала не много времени подумать ;). А в этом билете много что не сходиться, например говорится по ФСС НС, а счет указывают 69.01!

Ласточка, спасибо!  ;D ;D ;D

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #476 : Декабрь 28, 2020, 03:30:28 pm »
Всем привет и спасибо всем, кто помогал. Сдавала в пятницу на прошлой неделе. Проверяли неделю. Но сдала  :):):) Попался билет по спецодежде.
Последний вопрос ::), вы ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль делали и по НДС?
по прибыли да, по ндс нет
Спасибо

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #477 : Декабрь 28, 2020, 03:35:47 pm »
Сегодня у меня был экзамен :o, попался билет ТЕРМИНАТОР по с/о. Условие билета такое же как на форуме указывался, только цифры были другие. Финансирование было на 93000руб. и облагаемой НДС выручки не было в марте. Буду ждать результата .

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #478 : Декабрь 29, 2020, 09:32:43 am »
Сегодня у меня был экзамен :o, попался билет ТЕРМИНАТОР по с/о. Условие билета такое же как на форуме указывался, только цифры были другие. Финансирование было на 93000руб. и облагаемой НДС выручки не было в марте. Буду ждать результата .

Ласточка, а можете описать поподробнее как начинается экзамен удаленно. Меня в основном интересует манипуляции с базой: надо ли ее разворачивать самим и вообще как все происходит? Контролировал ли вас кто-то удаленно? Я сдавала один раз очно, поэтому волнуюсь как все будет... :-\

Ласточка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Билеты
« Ответ #479 : Декабрь 29, 2020, 10:10:59 am »
Сегодня у меня был экзамен :o, попался билет ТЕРМИНАТОР по с/о. Условие билета такое же как на форуме указывался, только цифры были другие. Финансирование было на 93000руб. и облагаемой НДС выручки не было в марте. Буду ждать результата .

Ласточка, а можете описать поподробнее как начинается экзамен удаленно. Меня в основном интересует манипуляции с базой: надо ли ее разворачивать самим и вообще как все происходит? Контролировал ли вас кто-то удаленно? Я сдавала один раз очно, поэтому волнуюсь как все будет... :-\
За несколько дней до сдачи экзамена приходит письмо с ссылкой для входа в группу скайпа и инструкция как будет проходить экзамен. В этой группе скайпа за 1 день до экзамена приходит сообщение о том, во сколько у вас будет экзамен и ссылка на др. группу, т.к. из второй группы уже будут происходить все последующие действия. Вам будет назначен куратор, который вышлет данные для подключения: имя по РДП, логин и пароль. Весь экзамен проходит с включенной камерой, видео звонок будет производится через скайп, поэтому у вас должен быть установлен скайп на телефоне и на компьютере. В моем случае, камера была включена на телефоне, а телефон был установлен на штативе с боку не далеко от рабочего места так, чтобы была видна рабочая зона и я частично. Со скайпа на компьютере в чате можно было переписываться с куратором, если надо было отойти на пару минут или если что-то не понятно. При запуске удаленного рабочего стола, выходит сначала инструкция с которой я должна ознакомиться и выбрать релиз на котором желаю сдавать экзамен(обычно 3 релиза на выбор), далее выводится билет, а внизу под билетом есть не большое окошко «Ответы» куда надо записывать ход решения и выводы. В верхней части билета были две кнопки «Предприятие» и «Конфигуратор». Я выбрала Предприятие, после этого открылась чистая база(открывалась мин. 5-8). Далее уже как в обычной базе начинаете вносить данные. Не много не удобно, что необходимо постоянно переключаться между базой и билетом.