Автор Тема: Билеты  (Прочитано 124047 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

ОльгаБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты
« Ответ #540 : Февраль 04, 2021, 07:00:26 am »
Добрый день. Подскажите, где-то есть сборник задач для подготовки к экзамену, по аналогии со сборниками задач по Бухгалтерии, ЗУП и т.д.?
На сайте 1С такового не нашла.
Есть билет про спецодежду, который выложен как пример. Я его прорешаю, а как готовиться дальше?
Добрый день!
Сборника задач нет. А готовиться самостоятельно, изучая некоторые моменты на сайте ИТС (напр. по билету по экспорту) и благодаря опыту коллег, которые уже сдали этот экзамен и делятся своими решениями на этом форуме.

Никогда еще не готовилась к экзамену, не имея списка вопросов, к чему готовиться :-\

LaraLara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты
« Ответ #541 : Февраль 07, 2021, 07:02:36 pm »
Здравствуйте! Тоже готовлюсь вслепую. Когда планируете сдавать?


Newlelya84

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Билеты
« Ответ #542 : Март 15, 2021, 10:12:26 am »
Если вы введете только операцию по вводу остатков по внеоборотным активам, то при формировании ОСВ у вас буду остатки по сч. 000. А это не правильно, и где-то я читала, что это ошибка.
Поэтому по сч. 77 и 80 остаток вводится ручной операцией. А по 51 счету "ввод начальных остатков на банковских счетах"
ОльгаS, добрый день! Можете продемонстрировать скрин по документу "Ввод начальных остатков на банковских счетах " по 51 счету?

OlDen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билеты
« Ответ #543 : Март 22, 2021, 11:56:36 am »
Добрый день. Подскажите, где-то есть сборник задач для подготовки к экзамену, по аналогии со сборниками задач по Бухгалтерии, ЗУП и т.д.?
На сайте 1С такового не нашла.
Есть билет про спецодежду, который выложен как пример. Я его прорешаю, а как готовиться дальше?
Добрый день!
Сборника задач нет. А готовиться самостоятельно, изучая некоторые моменты на сайте ИТС (напр. по билету по экспорту) и благодаря опыту коллег, которые уже сдали этот экзамен и делятся своими решениями на этом форуме.

Добрый день! Подскажите, на каком релизе готовитесь к сдаче? на сайте 1С какие-то древние релизы указаны:
1С:ERP (2.4.11.56) - чистая
1С:ERP (2.4.6.126) - чистая
1С:ERP (2.4.7.141) - чистая

Павел М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билеты
« Ответ #544 : Март 23, 2021, 01:26:27 pm »
Как раз на них и принимают... В прошлый понедельник сдавал на 2.4.11.56... На выбор было три релиза... как раз вот эти.

Павел М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билеты
« Ответ #545 : Март 23, 2021, 01:29:25 pm »
Сдал неделю назад... Пришел результат - 5, замечаний нет... Попался билет по ОС.

Вприцнипе его тут сто раз мусолили. В остатках было ОС с уценкой. В билете указано, что уценка приводит к образованию ВР. При решении разницу в результате уценки во вводе остатков внес на ПР, и в комментариях явно указал, что в результате переоценки ПР образуются.

Страховку (в части расширения) отнес на расходы в БУ (в НУ не принимается в расходы вообще)... Обычное ОСАГО отнес на 97 счет в БУ и НУ... затем реклассификацией перекинул только в БУ на расходы. Ну а с остальным там вроде все понятно.
« Последнее редактирование: Март 23, 2021, 01:31:14 pm от Павел М »

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #546 : Март 24, 2021, 05:24:59 pm »
Сдал неделю назад... Пришел результат - 5, замечаний нет... Попался билет по ОС.

Вприцнипе его тут сто раз мусолили. В остатках было ОС с уценкой. В билете указано, что уценка приводит к образованию ВР. При решении разницу в результате уценки во вводе остатков внес на ПР, и в комментариях явно указал, что в результате переоценки ПР образуются.

Страховку (в части расширения) отнес на расходы в БУ (в НУ не принимается в расходы вообще)... Обычное ОСАГО отнес на 97 счет в БУ и НУ... затем реклассификацией перекинул только в БУ на расходы. Ну а с остальным там вроде все понятно.

Павел, поздравляю вас с успешной сдачей! Скажите, пожалуйста, а стоимость ОС другая была или такая же как в билете? И какую сумму резерва уценки вы указали при вводе остатков?

Павел М

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Билеты
« Ответ #547 : Март 26, 2021, 03:52:31 pm »
БЫло все один в один как в одном из двух билетов... 1,3 миллиона с хвостом первоначальная стоимость. Уценка была на 30% в билете... Вот первоначальную стоимость умножил на 30%... Резерв в документе ввода остатков по первоначальной стоимости указал, по амортизации сам посчитал... Но иногда есть баг, когда вводишь данные по резерву, закрываешь форму, открываешь ее вновь, а там нули... Логика появления непонятна. Но если так происходит, то приходится групповым изменением реквизитов править данные документа... Также в релизе 2.4.11.56 в проводках ввода остатков по ВР в проводке по амортизации не встает сумма, приходится вручную править.

ИльяIlya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
Re: Билеты
« Ответ #548 : Март 29, 2021, 09:00:28 am »
Мне попался билет по Спецодежде, сдал. Впринципе, все сложные моменты обсуждаются на форуме, сложных моментов только два:
- безвозмездная передача спецодежды сотруднику;
- компенсация средств от ФСС.

Все остальные хоз.операции - на внимательность.

Антон К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты
« Ответ #549 : Март 30, 2021, 10:10:04 am »
Мне попался билет по Спецодежде, сдал. Впринципе, все сложные моменты обсуждаются на форуме, сложных моментов только два:
- безвозмездная передача спецодежды сотруднику;
- компенсация средств от ФСС.

Все остальные хоз.операции - на внимательность.

Добрый день! а какие суммы брали для проводки признания доходов 98-91.01? Кредитовый оборот по 10.11.1 за полгода (БУ, НУ, ВР) и потом также июль?
И что делали с вычетом по НДС в июле от покупки спецодежды? Блокировали и списывали на расходы?

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #550 : Март 30, 2021, 05:23:59 pm »
Мне попался билет по Спецодежде, сдал. Впринципе, все сложные моменты обсуждаются на форуме, сложных моментов только два:
- безвозмездная передача спецодежды сотруднику;
- компенсация средств от ФСС.

Все остальные хоз.операции - на внимательность.

Добрый день! а какие суммы брали для проводки признания доходов 98-91.01? Кредитовый оборот по 10.11.1 за полгода (БУ, НУ, ВР) и потом также июль?
И что делали с вычетом по НДС в июле от покупки спецодежды? Блокировали и списывали на расходы?

Добрый день. Сегодня сдавала экзамен. Тоже попался этот билет. Пока оценки не знаю, но я сделала так: брала оборот по Кт 10.11.1 и Дт 20 по анализу счета только по БУ в июне за полгода, в июле- за июль (там надо быть внимательнее потому что есть оборот с 10.10, поэтому в анализе лучше видно). В июле НДС списала на расходы 91,02.

Антон К

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билеты
« Ответ #551 : Март 30, 2021, 07:00:20 pm »
Мне попался билет по Спецодежде, сдал. Впринципе, все сложные моменты обсуждаются на форуме, сложных моментов только два:
- безвозмездная передача спецодежды сотруднику;
- компенсация средств от ФСС.

Все остальные хоз.операции - на внимательность.

Добрый день! а какие суммы брали для проводки признания доходов 98-91.01? Кредитовый оборот по 10.11.1 за полгода (БУ, НУ, ВР) и потом также июль?
И что делали с вычетом по НДС в июле от покупки спецодежды? Блокировали и списывали на расходы?

Добрый день. Сегодня сдавала экзамен. Тоже попался этот билет. Пока оценки не знаю, но я сделала так: брала оборот по Кт 10.11.1 и Дт 20 по анализу счета только по БУ в июне за полгода, в июле- за июль (там надо быть внимательнее потому что есть оборот с 10.10, поэтому в анализе лучше видно). В июле НДС списала на расходы 91,02.

А почему думаете, что только БУ надо брать?

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #552 : Апрель 01, 2021, 01:08:29 pm »
Мне попался билет по Спецодежде, сдал. Впринципе, все сложные моменты обсуждаются на форуме, сложных моментов только два:
- безвозмездная передача спецодежды сотруднику;
- компенсация средств от ФСС.

Все остальные хоз.операции - на внимательность.
ПО НУ надо регистрировать доход один раз на дату зачету и на всю сумму
Добрый день! а какие суммы брали для проводки признания доходов 98-91.01? Кредитовый оборот по 10.11.1 за полгода (БУ, НУ, ВР) и потом также июль?
И что делали с вычетом по НДС в июле от покупки спецодежды? Блокировали и списывали на расходы?

Добрый день. Сегодня сдавала экзамен. Тоже попался этот билет. Пока оценки не знаю, но я сделала так: брала оборот по Кт 10.11.1 и Дт 20 по анализу счета только по БУ в июне за полгода, в июле- за июль (там надо быть внимательнее потому что есть оборот с 10.10, поэтому в анализе лучше видно). В июле НДС списала на расходы 91,02.

А почему думаете, что только БУ надо брать?

ЕленаТат

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
Re: Билеты
« Ответ #553 : Апрель 07, 2021, 10:24:27 am »
Мне попался билет по Спецодежде, сдал. Впринципе, все сложные моменты обсуждаются на форуме, сложных моментов только два:
- безвозмездная передача спецодежды сотруднику;
- компенсация средств от ФСС.

Все остальные хоз.операции - на внимательность.

Добрый день! а какие суммы брали для проводки признания доходов 98-91.01? Кредитовый оборот по 10.11.1 за полгода (БУ, НУ, ВР) и потом также июль?
И что делали с вычетом по НДС в июле от покупки спецодежды? Блокировали и списывали на расходы?

Добрый день. Сегодня сдавала экзамен. Тоже попался этот билет. Пока оценки не знаю, но я сделала так: брала оборот по Кт 10.11.1 и Дт 20 по анализу счета только по БУ в июне за полгода, в июле- за июль (там надо быть внимательнее потому что есть оборот с 10.10, поэтому в анализе лучше видно). В июле НДС списала на расходы 91,02.

А почему думаете, что только БУ надо брать?

Добрый день. ПО НУ надо регистрировать доход один раз на дату зачету и на всю сумму, а по БУ ежемесячно. Кстати, вчера получила результат экзамена: сдала, оценка - 5.  ;D ;D ;D Всем форумчанам огромная благодарность за помощь в подготовке!!!Всем удачи!

filel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Билеты
« Ответ #554 : Апрель 07, 2021, 07:18:29 pm »
Добрый день.
В июле НДС рассчитывали по пропорции какой списать? или средств ФСС хватало на весь НДС?