Автор Тема: О новых правилах сертификации.  (Прочитано 123467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sevod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Сергей
О новых правилах сертификации.
« Ответ #45 : Январь 27, 2014, 05:51:28 pm »
Цитата Helen ()
Пока что у Гилева есть курс.. программирование  на 8.3 за 21 день.
 http://курсы-по-1с.рф/prog1C-21days/lp1/
 Причем курс бесплатный

 Я думаю это не уровень специалиста smile

 
Цитата runner1 ()
В Учебном центре №1 уже проводятся курсы по платформе 8.3.

 Не всем географически подходит sad Да и к тому же в рабочее время.
 Надеюсь Павел свои курсы успеет оперативно под 8.3 переделать.

runner1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Alexandra
О новых правилах сертификации.
« Ответ #46 : Январь 27, 2014, 05:56:13 pm »
Да, в этом курсе Гилева самые необходимые основы для конфигурирования на платформе 8.3. Понравилось как разобраны задачи и бизнес-процессы. Вообще советую не заморачиваться с переходом на 8.3 и в плотную решать и решать задачи из сборника!


SanjaKaiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: SanjaKaiser
О новых правилах сертификации.
« Ответ #47 : Январь 27, 2014, 07:18:39 pm »
согласен с runner1. В части, касающейся сдачи на спеца по платформе, думаю, больших изменений не предвидится.

sevod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Сергей
О новых правилах сертификации.
« Ответ #48 : Январь 27, 2014, 09:31:34 pm »
Цитата SanjaKaiser ()
согласен с runner1. В части, касающейся сдачи на спеца по платформе, думаю, больших изменений не предвидится.
А я вот с учетом того что нахожусь в завершающей стадии подготовки, не согласен. Изменений так же думаю что много не будет, но достаточно, что бы без доп подготовки не сдать. И если я не успеваю на 8.2 экзамен, то 8.3 придется отложить если не найду нормальных дистанционных курсов или хорошей литературы. А если отложу, то потом придется все заново повторять, что дополнительное время.
 Обновленный экзамен, это обновленные грабли. И кому то по ним придется пройти. Сейчас при переходе с 8.2 на 8.3 особенно видно насколько ценна та информация, которая выложена на этом форуме. Так что спасибо всем большое кто ей делился.

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
О новых правилах сертификации.
« Ответ #49 : Январь 27, 2014, 10:25:45 pm »
sevod, пока не будет билетов или сборника задач по 8.3, никто дистанционный курс писать не будет. А запись курса дело не быстрое.

sevod

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
  • ФИО: Сергей
О новых правилах сертификации.
« Ответ #50 : Январь 27, 2014, 10:50:34 pm »
Цитата GROOVY ()
sevod, пока не будет билетов или сборника задач по 8.3, никто дистанционный курс писать не будет. А запись курса дело не быстрое.
По другому и не думал даже. Увидел тему в разделе 8.1, про переход на 8.2 (я в этой же теме оказывается сейчас и пишу :)). Вроде бы у вас курсы до начала сдачи 8.2 появились. Или я не правильно понял?

 Хочется верить, что 1с сначала выложит задачи, книги, объявит о сроке перехода на 8.3, а не наоборот. Иначе как то совсем не по человечески.  В конце концов, основной заработок с продукта идет, а не с экзаменов и обучения. А для внедрения продукта специалисты нужны, которых сейчас очень не хватает. Если переход будет с минимальными сроками, то получается просто по рукам бьют.
« Последнее редактирование: Январь 27, 2014, 10:52:02 pm от Сергей »

SanjaKaiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: SanjaKaiser
О новых правилах сертификации.
« Ответ #51 : Январь 28, 2014, 08:55:14 pm »
sevod, на сайте 1С появились требования к экзамену по 8.3. Как пока и предполагалось, отличий особых нет. Экзамен считается сданным, если правильно выполнены задачи по ОУ,БУ,СПР. Т.е. все то время, что вы готовитесь, в любом случае не пройдет для Вас даром. К слову, тоже собираюсь сдавать, думаю, мы с вами успеем еще по 8.2 сдать ) Так что особо не волнуйтесь, продолжайте готовиться )

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
О новых правилах сертификации.
« Ответ #52 : Январь 29, 2014, 05:46:26 pm »
Посмотрел на свой сертификат Профессионал по платформе- там указана конкретная версия -8.2.  Если не успею сдать Специалиста по 8.2, придется ли потом пересдавать еще и Проф на 8.3?  Возможна ли девальвация Профа по 8.2 ?

GROOVY

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 284
  • ФИО: Павел Чистов
О новых правилах сертификации.
« Ответ #53 : Январь 30, 2014, 03:32:13 am »
haer, Слово "девальвация" в контексте вашего вопроса совсем не к месту. 

 Имея сертификат "1С:Проф" по платформе 8.2, Вы без проблем можете получить допуск к аттестации "1С:Специалист".

JaneP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгения Павлова
О новых правилах сертификации.
« Ответ #54 : Февраль 07, 2014, 12:05:10 pm »
Подскажите, пожалуйста, будет ли действителен Проф по 8.1 для сдачи на специалиста 8.3?
 И разве такие уж большие отличия будут по 8.3 (в чем разница будет для сдающего - интерфейс Такси и т.п. интерфейсные изменения?Насколько я понимаю в плане задач по опер,бух и расчету ничего кардинально не меняется)?

 Заранее спасибо за ответ!

SanjaKaiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: SanjaKaiser
О новых правилах сертификации.
« Ответ #55 : Февраль 07, 2014, 10:40:49 pm »
Насколько я знаю, профы (равно как и специалисты) для всех 8-рок едины, т.е. не важно, на какую версию восьмой платформы у вас есть сертификат, вроде бы и Павел об этом неоднократно упоминал здесь ) Конкретно к вашему вопросу, имея сертификат 8.1 Вы можете сдавать на спеца по 8.3. По крайней мере до сего момента было так )))

andresfst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
О новых правилах сертификации.
« Ответ #56 : Февраль 26, 2014, 08:42:36 am »
Был недавиче на курсе по СКД в УЦ№1. Весть материал идет в "такси" на 8.3.

 В ходе курса преподаваель, Павел Белоусов, периодически, где намеренно, а где и впервые для себя натыкался на разные недокументированные возможности и баги платформы, на чем не без иронии акцентировал внимание. Некоторые вещи, в контексте - как должно быть, показывались им вообще на 8.2.

 Вместе с этим, как бы не невзначай, было сказано о переходе экзамена по платформе на 8.3. Как я понял, у них в приципе все к этому готово, причем давно. Останавливают только эти самые ситуации с багами, которые далеко нередки и по его словам в своих проявлениях могут повергнуть где в замешательство, а где и в ступор даже мастадонтов, куда уж там до соискателей Спеца. Экзаменаторы против спешки с переходом. Аргументы железные, но руководству и разработчикам (у них есть тоже по ходу право голоса в этом вопросе) может быть виднее. По срокам было сказано немногозначо - весной. Будут ли дальше спорить и отстаивать свою точку зрения - пока тоже не ясно.

 Добавлено (26.02.2014, 08:42)
 ---------------------------------------------
 
Цитата SanjaKaiser ()
Насколько я знаю, профы (равно как и специалисты) для всех 8-рок едины, т.е. не важно, на какую версию восьмой платформы у вас есть сертификат, вроде бы и Павел об этом неоднократно упоминал здесь ) Конкретно к вашему вопросу, имея сертификат 8.1 Вы можете сдавать на спеца по 8.3. По крайней мере до сего момента было так )))

 Еще на курсе разговорился с одним соискателем Спеца по платформе. Как бы невзначай речь зашла о Профе, где выяснилось, что этот человек вообще сдавал его в лохматые годы еще на 7.7. С его слов в 1С ему сказали что все прокатит и он спокоен. Если честно, то ему не поверил. Но, как говориться, что купил, то и продаю ))
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 08:43:08 am от Андрей »

JaneP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгения Павлова
О новых правилах сертификации.
« Ответ #57 : Февраль 26, 2014, 09:03:01 am »
Цитата andresfst ()
По срокам было сказано немногозначо - весной
andresfst, спасибо за инфо! Не очень радостно, если честно, то есть тренироваться надо на каркасной, включая ее в режим Такси сразу? Задачи по УФ должны будут быть новые в задачнике, я думаю или как...

haer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Антон
О новых правилах сертификации.
« Ответ #58 : Февраль 26, 2014, 12:05:21 pm »
Проф пошел по 8.3 с 7 апреля
 http://1c.ru/news/info.jsp?id=17959
 Теперь ждем Спеца

andresfst

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Андрей
О новых правилах сертификации.
« Ответ #59 : Февраль 26, 2014, 08:05:43 pm »
Цитата haer ()
andresfst, спасибо за инфо! Не очень радостно, если честно, то есть тренироваться надо на каркасной, включая ее в режим Такси сразу? Задачи по УФ должны будут быть новые в задачнике, я думаю или как...

 Вообще, Белоусов против перевода экзамена на 8.3, но вот "политика партии" идет вразрез его доводам насчет того, что механизмы сыроваты. И не смотря на это из каждой двери аудиторий УЦ№1 - такси, такси, такси...

 Каркасная изначально уже будет в режиме такси. Из больших минусов - то что монитор нужно сразу выставлять на самое большое разрешение - 1280х1024. Это минимум, иначе неудобно совсем. Хотя, если честно, нужно еще больше )

 Кстати, УЦ№1 переехал на м. Тимерязевская. Экзамен теперь будет там проходить, а то место где было раньше теперь стало УЦ№3. Масштабы обучения стали другие. Куча аудиторий на двух этажах создают намек на студенческую атмосферу. В корридоре "закутки отдыха" с пуфиками. В одном закутке даже диван есть (!) В один из дней проходя мимо застал его в разобранном состоянии ))) А так, все по-старому.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2014, 10:34:38 pm от Андрей »