Автор Тема: Решение Билета 1.1  (Прочитано 37643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #75 : Январь 30, 2020, 10:36:55 pm »
Вопрос. План продаж необходимо внести для комплектов. Заказы клиентов вводятся для комплектов. А на основании плана продаж и заказов клиентов нужно сформировать план закупок. Но комплекты изготавливаются собственными силами. Следовательно нужно закупить комплектующие. Следовательно нужно, чтобы план закупок сформировался уже по комплектующим. Как реализовать это решение?

aegoncharov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
  • ФИО: Гончаров Александр Евгеньевич
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #76 : Январь 31, 2020, 05:59:44 am »
Я не до конца выразился. В сезонных коэффициентах, периодичность месяц. А в задании квартал. Вот вопрос как вносить данные? У меня только один вариант. Для каждого месяца квартала указать соответствующее значение. Вопрос в том, верно ли это?
Верно.


pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #77 : Февраль 11, 2020, 11:04:11 pm »
Всем привет. По условию задачи продажа осуществляется от лица организации на которой товара нет. Следовательно нужно использовать интеркампани. Но там продаются комплекты.
Цитировать
Передача ТМЦ осуществляется по виду цен «Трансфертный» (наценка составляет 10% от себестоимости ТМЦ)
Как установить автоматом трансфертную цену на комплект? Или можно просто вручную проставить цену при перепродажи?

solga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #78 : Февраль 12, 2020, 08:48:58 am »
Всем привет. По условию задачи продажа осуществляется от лица организации на которой товара нет. Следовательно нужно использовать интеркампани. Но там продаются комплекты.
Цитировать
Передача ТМЦ осуществляется по виду цен «Трансфертный» (наценка составляет 10% от себестоимости ТМЦ)
Как установить автоматом трансфертную цену на комплект? Или можно просто вручную проставить цену при перепродажи?

Добрый день. Я создавала цену Себестоимость, далее цену Трансфертный/способ создания цены=наценка на другой вид цен (Себестоимость) + наценка. Цена Себестоимость складывается из закупочных цен комплектующих, устанавливала ее вручную.

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #79 : Февраль 12, 2020, 08:52:41 am »
Цена Себестоимость складывается из закупочных цен комплектующих, устанавливала ее вручную.
Т.е. Вы просто на калькуляторе сложили цены комплектующих умноженных на количество, входящих в этот комплект и установили себестоимость комплекта? Вы так сдавали экзамен? Не посчиталось ошибкой?

solga

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #80 : Февраль 12, 2020, 08:57:00 am »
Цена Себестоимость складывается из закупочных цен комплектующих, устанавливала ее вручную.
Т.е. Вы просто на калькуляторе сложили цены комплектующих умноженных на количество, входящих в этот комплект и установили себестоимость комплекта? Вы так сдавали экзамен? Не посчиталось ошибкой?


Да, складывала, про экзамен не подскажу пока. В каком-то из обучающих курсов видела, что такое возможно. Т.е. себестоимость комплектов складывается из себестоимости комплектующих, т.е. их закупочной цены. Возможно, есть еще вариант создания цены Себестоимость.

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #81 : Февраль 12, 2020, 08:59:30 am »
Да, складывала, про экзамен не подскажу пока. В каком-то из обучающих курсов видела, что такое возможно. Т.е. себестоимость комплектов складывается из себестоимости комплектующих, т.е. их закупочной цены. Возможно, есть еще вариант создания цены Себестоимость.
Спасибо. Я подумал, что так нельзя)))

zahn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #82 : Февраль 12, 2020, 01:06:10 pm »
Да, складывала, про экзамен не подскажу пока. В каком-то из обучающих курсов видела, что такое возможно. Т.е. себестоимость комплектов складывается из себестоимости комплектующих, т.е. их закупочной цены. Возможно, есть еще вариант создания цены Себестоимость.
Спасибо. Я подумал, что так нельзя)))
Вид цены создаю с "Использовать полные возможности"; способ задания цены - Произвольный запрос к данным ИБ; схема компоновки данных - Себестоимость с дополнительными расходами.
Прайс-лист формирую после отражения всех операций, которые влияют на себестоимость (производство, сборка, зарплата на производстве, затраты с распределением на себестоимость).

pyrkin_vanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • ФИО: Иван
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #83 : Февраль 12, 2020, 01:09:13 pm »
Да, складывала, про экзамен не подскажу пока. В каком-то из обучающих курсов видела, что такое возможно. Т.е. себестоимость комплектов складывается из себестоимости комплектующих, т.е. их закупочной цены. Возможно, есть еще вариант создания цены Себестоимость.
Спасибо. Я подумал, что так нельзя)))
Вид цены создаю с "Использовать полные возможности"; способ задания цены - Произвольный запрос к данным ИБ; схема компоновки данных - Себестоимость с дополнительными расходами.
Прайс-лист формирую после отражения всех операций, которые влияют на себестоимость (производство, сборка, зарплата на производстве, затраты с распределением на себестоимость).
Я так понимаю это еще один вариант решения задачи... Вы сдавали экзамен так?

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #84 : Февраль 16, 2020, 10:59:31 pm »
Можно использовать тип цен из демо-базы "Себестоимость", на основании него завести свой тип _Трансфертный с видом расчета - наценка на базовый тип цены.

zhen_e

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #85 : Февраль 20, 2020, 10:56:05 am »
Добрый день,
Кто сдавал экзамен, вопрос:
Нужно ли вводить оплату, счета-фактуры, выводить взаиморасчеты в ноль?

grisha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Гришина Анна Глебовна
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #86 : Февраль 21, 2020, 12:54:06 pm »
Счета-фактуры - нет.
Взаиморасчеты желательно и то частично, чтобы виден был кассовый разрыв. Лучше отразить оплату между собственными организациями.

Olvere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #87 : Март 03, 2020, 03:49:16 pm »
Добрый день.
Коллеги, не подскажете ответ на следующие вопросы.
1. Почему в 1.1 все же производство, а не сборка? Трудозатраты-то убрали.
2. Как отразить брак с перепродажей? Как в большинстве курсов (подменить при разборке комплектующую на ту, что с другим качеством) - некорректно, т.к. пойдет "по кругу" пересчитываться себестоимость. Ровно 200 там не сделать. У меня была мысль: разборка, как есть. Далее порча товаров, далее продажа испорченного товара.

Luybov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #88 : Март 03, 2020, 04:38:35 pm »
Да, складывала, про экзамен не подскажу пока. В каком-то из обучающих курсов видела, что такое возможно. Т.е. себестоимость комплектов складывается из себестоимости комплектующих, т.е. их закупочной цены. Возможно, есть еще вариант создания цены Себестоимость.
Спасибо. Я подумал, что так нельзя)))
Вид цены создаю с "Использовать полные возможности"; способ задания цены - Произвольный запрос к данным ИБ; схема компоновки данных - Себестоимость с дополнительными расходами.
Прайс-лист формирую после отражения всех операций, которые влияют на себестоимость (производство, сборка, зарплата на производстве, затраты с распределением на себестоимость).
Я так понимаю это еще один вариант решения задачи... Вы сдавали экзамен так?

Я на экзамене делала также.

alice

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: annakoshkareva
Re: Решение Билета 1.1
« Ответ #89 : Март 03, 2020, 10:39:01 pm »

2. Как отразить брак с перепродажей? Как в большинстве курсов (подменить при разборке комплектующую на ту, что с другим качеством) - некорректно, т.к. пойдет "по кругу" пересчитываться себестоимость. Ровно 200 там не сделать. У меня была мысль: разборка, как есть. Далее порча товаров, далее продажа испорченного товара.

Правильно делать так, сначала Разборка товаров - можно в ней указать, что в результате на склад поступает бракованная
комплектующая (но Гончаров  в своем курсе говорил, что это необязательно, можно и обычную комплектующую приходовать)
Для бракованной комплектующей настраиваете связь - "Номенклатура другого качества", cамое главное при разборке задать доли стоимости комплектующих(!)далее система все сама корректно посчитает.

Потом Списание на расходы самой бракованной комплектующей.
И далее ее утилизация - Приобретение услуг и проч. активов.

« Последнее редактирование: Март 03, 2020, 10:45:11 pm от alice »