Автор Тема: Актуальные билеты  (Прочитано 52324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андрей90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальные билеты
« Ответ #30 : Ноябрь 30, 2020, 11:26:22 am »
Сдавала 23.11, билет "Автодом", сдала на 4 (ошибка с вводом начальных остатков по 77 счету).
Сдавала по методу Ильи Леонтьева. Но мне повезло - судя по всему это был один из последних экзаменов по затратному методу.
Далее будет балансовый метод
Поздравляю со сдачей экзамена, а как вы узнали что надо использовать по затратному методу вместо балансовый метод, там в билетах это пишут?
Спасибо!
Я не знала, я просто предположила, что пока официального анонса нет, надо использовать затратный. И описала в пояснении к билету, что пока действуют оба метода, а большинство организаций пока использует затратный метод, то и я использую его в своем решении. Но теперь на вэбинаре был официальный анонс от Дмитрия Чистова, что с декабря (не знаю с какого экзамена) надо будет сдавать баллансовым методом
Вы верно говорите, на вэбинаре был официальный анонс от Дмитрия Чистова, что с декабря (не знаю с какого экзамена), я просто иду завтра сдавать и вот не понятно что выбирать, потому что его решение представленное в новом сборнике, там текс билета 1 в 1 как в старом, тоже касается задачи Имэдж, и не понятно, как быть((( И как определить что выбрать, непонятно(

ТатьянаЗ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Татьяна
Re: Актуальные билеты
« Ответ #31 : Декабрь 06, 2020, 02:35:25 pm »
Добрый день, коллеги !! расскажите как проходит экзамен в декабре , кто то сдавал ? появился в задачах балансовый метод ПБУ 18? если да, то указывают в задании , каким методом решать или можно самим способ выбрать? кто сдал какие оценки , задачи и ошибки вас были? спасибо!!!


yulla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юлия
Re: Актуальные билеты
« Ответ #32 : Декабрь 07, 2020, 11:27:58 am »
Добрый день! Планирую сдавать в декабре экзамен. Написала в 1С:Учебный центр №1 для уточнения информации о дате изменения билетов. Написали, что экзамен будет приниматься по измененным билетам с января.

Андрей90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальные билеты
« Ответ #33 : Декабрь 08, 2020, 12:54:22 pm »
Добрый день, коллеги !! расскажите как проходит экзамен в декабре , кто то сдавал ? появился в задачах балансовый метод ПБУ 18? если да, то указывают в задании , каким методом решать или можно самим способ выбрать? кто сдал какие оценки , задачи и ошибки вас были? спасибо!!!
Добрый день, сдавал 1 декабря билет попался Закон и Порядок, по поводу выбирать самому учетную политику думаю не стоит, так как Чистов сказал использовать балансовый метод. А по поводу как понять, да никак текст билета, что затратный метод, что балансовый 1 в 1, что касается части ПБУ. Я выбрал затратный метод, экзамен сдал, но как написала Юля с января все изменится, хотя в решение билетов не сильно, что то поменяется. Чистов говорил про доп вопросы в конце билета, наверное как они появится значит используется балансовый метод. Удачи вам на экзамене 

Tehhi5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Актуальные билеты
« Ответ #34 : Декабрь 08, 2020, 04:24:55 pm »
Добрый день, коллеги !! расскажите как проходит экзамен в декабре , кто то сдавал ? появился в задачах балансовый метод ПБУ 18? если да, то указывают в задании , каким методом решать или можно самим способ выбрать? кто сдал какие оценки , задачи и ошибки вас были? спасибо!!!
Добрый день, сдавал 1 декабря билет попался Закон и Порядок, по поводу выбирать самому учетную политику думаю не стоит, так как Чистов сказал использовать балансовый метод. А по поводу как понять, да никак текст билета, что затратный метод, что балансовый 1 в 1, что касается части ПБУ. Я выбрал затратный метод, экзамен сдал, но как написала Юля с января все изменится, хотя в решение билетов не сильно, что то поменяется. Чистов говорил про доп вопросы в конце билета, наверное как они появится значит используется балансовый метод. Удачи вам на экзамене
О, спасибо, как раз хотела узнать, как Вы сдали.
Закон и Порядок мой любимый билет, он самый простой для меня, так как использует только типовые механизмы, без операций и ручных корректировок. Думаю, именно решение этого билета никак не поменяется от метода в учетной политике.
Поздравляю Вас!

Андрей90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальные билеты
« Ответ #35 : Декабрь 09, 2020, 08:20:29 am »
Добрый день, коллеги !! расскажите как проходит экзамен в декабре , кто то сдавал ? появился в задачах балансовый метод ПБУ 18? если да, то указывают в задании , каким методом решать или можно самим способ выбрать? кто сдал какие оценки , задачи и ошибки вас были? спасибо!!!
Добрый день, сдавал 1 декабря билет попался Закон и Порядок, по поводу выбирать самому учетную политику думаю не стоит, так как Чистов сказал использовать балансовый метод. А по поводу как понять, да никак текст билета, что затратный метод, что балансовый 1 в 1, что касается части ПБУ. Я выбрал затратный метод, экзамен сдал, но как написала Юля с января все изменится, хотя в решение билетов не сильно, что то поменяется. Чистов говорил про доп вопросы в конце билета, наверное как они появится значит используется балансовый метод. Удачи вам на экзамене
О, спасибо, как раз хотела узнать, как Вы сдали.
Закон и Порядок мой любимый билет, он самый простой для меня, так как использует только типовые механизмы, без операций и ручных корректировок. Думаю, именно решение этого билета никак не поменяется от метода в учетной политике.
Поздравляю Вас!
Спасибо, мой самый любимый билет это Новь, Вы пишите "без операций и ручных корректировок", ручные корректировки присутствуют, при передаче и реализации спецодежды, хотя может вы как-то по другому делаете

yulla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юлия
Re: Актуальные билеты
« Ответ #36 : Декабрь 09, 2020, 02:22:28 pm »
Добрый день! А кто в последнее время еще сдавал? Подскажите, какие билеты дистанционно выпадают?

GoldenGirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Актуальные билеты
« Ответ #37 : Декабрь 09, 2020, 05:59:11 pm »
19.11.2020 - билет Автор.

Tehhi5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Актуальные билеты
« Ответ #38 : Декабрь 10, 2020, 05:12:59 pm »

Спасибо, мой самый любимый билет это Новь, Вы пишите "без операций и ручных корректировок", ручные корректировки присутствуют, при передаче и реализации спецодежды, хотя может вы как-то по другому делаете
[/quote]
Когда готовилась, решала билет через "Возрат из эксплуатации" на другой счет. после этого при вводе типовых документов программа правильно ставит все проводки.
Но хотела сдавать или 10.11 или в начале декабря, а получилось как получилось. Ну должно же мне было не очень повезти после везения в ЗУПе

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Актуальные билеты
« Ответ #39 : Декабрь 10, 2020, 05:28:17 pm »
Добрый день! А кто в последнее время еще сдавал? Подскажите, какие билеты дистанционно выпадают?

11.11.2020 - Билет "СОБР"

Андрей90

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Актуальные билеты
« Ответ #40 : Декабрь 11, 2020, 03:53:03 pm »

Спасибо, мой самый любимый билет это Новь, Вы пишите "без операций и ручных корректировок", ручные корректировки присутствуют, при передаче и реализации спецодежды, хотя может вы как-то по другому делаете
Когда готовилась, решала билет через "Возрат из эксплуатации" на другой счет. после этого при вводе типовых документов программа правильно ставит все проводки.
Но хотела сдавать или 10.11 или в начале декабря, а получилось как получилось. Ну должно же мне было не очень повезти после везения в ЗУПе
[/quote]
Не вижу в этом смысла, в доп субсчете или создавать 2 разные номенклатуры, для решения задачи поможет, а если делать так в реальной ситуации то все ровно придется  делать ручные проводки, надеюсь получилось донести свою мысль)

yulla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юлия
Re: Актуальные билеты
« Ответ #41 : Декабрь 15, 2020, 12:48:16 pm »
Добрый день, коллеги !! расскажите как проходит экзамен в декабре , кто то сдавал ? появился в задачах балансовый метод ПБУ 18? если да, то указывают в задании , каким методом решать или можно самим способ выбрать? кто сдал какие оценки , задачи и ошибки вас были? спасибо!!!
Добрый день, сдавал 1 декабря билет попался Закон и Порядок, по поводу выбирать самому учетную политику думаю не стоит, так как Чистов сказал использовать балансовый метод. А по поводу как понять, да никак текст билета, что затратный метод, что балансовый 1 в 1, что касается части ПБУ. Я выбрал затратный метод, экзамен сдал, но как написала Юля с января все изменится, хотя в решение билетов не сильно, что то поменяется. Чистов говорил про доп вопросы в конце билета, наверное как они появится значит используется балансовый метод. Удачи вам на экзамене

Подскажите, а Вы сторно расхода по НУ Дт 20 Кт 10 делали на сумму остаточной стоимости безвозмездно переданной спецодежды?

yulla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юлия
Re: Актуальные билеты
« Ответ #42 : Декабрь 25, 2020, 12:19:11 pm »
Сдавала 24.12. Удаленно выпал билет Эксперт, у коллеги, сдающей со мной, такой же. Очень неожиданно, такой билет даже не решала   :-\  Зато очень хорошо подготовилась ко всем, что попадаются часто, а получилось, как получилось.

Новоселов Данил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Новоселов Данил Алексеевич
Re: Актуальные билеты
« Ответ #43 : Январь 15, 2021, 08:30:49 am »
Всем привет, решил немного написать о новых билетах.
Сдавал дистанционно БП спец-конса 12.01.2021, билеты должны были обновится к этой дате. Это был мой первый экзамен такого уровня, однако по общению с коллегами понял что изменилось с прошлого года.
В общем-то мне попался билет с опционами (бывший финко, сейчас организация там немного по-другому называется), бизнес процессы остались теми же, ОДНАКО:
1) В экзамен добавили конкретные даты и цифры. Прям в задании было написано, что покупаем, в каком месяце, какого года, за какую цену. Иногда указывается что-то вроде:"Оплата произошла в тот же день".
2) Отражение деятельности компании тоже стало понятнее, в билете точно также по цифрам было расписано что, когда и как.
3) В конце билета вас ждут три вопроса (в моем случаи три, может бывает больше-меньше). В основном они по регламентной отчетности, допустим:"Какая сумма налога на прибыль получилась за КАКОЙ-НИБУДЬ квартал КАКОГО-НИБУДЬ года и как она рассчиталась?" или "Почему появилось ОНО за КАКОЙ-НИБУДЬ месяц и как программа это рассчитала".
Ответ на вопросы необходимо написать вместе с пояснениями.
В принципе, мало что изменилось с точки зрения подготовки, однако сам экзамен стал в разы лучше. Теперь не нужно брать цифры из головы, а ответы на вопросы здорово помогают. Увидев их я немного поднял панику, а потом залез в отчеты и увидел, что у меня нет НДС, сразу понял, что не выписал счета-фактуры и поправил это в билете, так что это точно в плюс.
Жду результаты, однако уже понял, что у меня там точно есть ошибка в одной из проводок.

GoPo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Полина
Re: Актуальные билеты
« Ответ #44 : Февраль 12, 2021, 01:28:00 pm »
Всем привет. Сдавала экзамен в этом году. Попался билет Имидж. В основном он похож на старый билет, но в новом билете необходимо ОС с амортизационной премией вводить с помощью Ввода начальных остатков, а не покупать и принимать к учету.
Я в учетной политике в ПБУ выбрала "Ведется балансовым методом с отражением постоянных и временных разниц", но мне указали, что это ошибка с таким комментарием: "В задании указано, что Величину текущего налога на прибыль организация в соответствии с п. 22 ПБУ 18/02  определяет на основе налоговой декларации по налогу на прибыль Это условие не выполнено. Учетная политика настроена так, что расчет текущего налога на прибыль выполняется на основе условного расхода по налогу на прибыль". Может кто подскажет какую настройку нужно было выбрать, просто Балансовым методом?
« Последнее редактирование: Февраль 12, 2021, 01:30:53 pm от GoPo »