Автор Тема: Вопросы по расчетным задачам  (Прочитано 813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trympyrym

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Вопросы по расчетным задачам
« : Январь 17, 2016, 03:28:27 pm »
Мои знания о механизмах сложных периодических расчетов, скорее всего, сильно неполны, поэтому в процессе разбора решений по этому разделу возникли вопросы у меня следующие:

1) Что входит в ключ уникальности записи для регистра расчета с периодом действия и без него?

2) Что имеется в виду под "расчетным периодом"? В решениях, которые я увидел, в некоторых местах под этим понимается календарный месяц, в который попадает период действия, а в некоторых - сам период действия.

2) В решениях, которые я увидел, нет проверок на то, что по данному виду расчета в данном периоде уже были начисления (другим документом). Также нет проверок на пересечение периодов действия в начислениях по одному виду расчетов в рамках одного документа. С чем это связано и должны ли такие проверки быть? Т.е. решения позволяют 2 раза начислить, например, премию за один и тот же месяц одному сотруднику.

3) В задачах встречаются формулировки "в течение расчетного периода значение Х может быть один раз изменено". В решениях проверок того, что значение было изменено несколько раз, я также не нашел. С чем это связано и нужно ли такие проверки делать?