Автор Тема: Вопросы по 1 билету.  (Прочитано 42616 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #120 : Ноябрь 15, 2019, 12:22:15 pm »
а зачем нам скидка в условии, если мы все платежи без нала делаем?

что бы докопаться при сдаче: почему у тебя касса не забита в организации, можно и провести оплату через кассу, в условиях не написано, что деньги поступают безналом, а можно и не делать, но кассу создать ОБЯЗАТЕЛЬНО

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #121 : Ноябрь 15, 2019, 12:23:56 pm »
ребят, а что со стоимостью товаров? во-первых импортный вид цен мы не делаем по условию. что же это получается- 1 паллета тысяча а когда мы закупаем в упаковках ставить 100 в ручную?

там галку нужно поставить (в соглашении или в документе), что бы запомнила цены поставщика


8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #122 : Ноябрь 15, 2019, 12:25:34 pm »
не подскажете, что делать с сериями? ввоз и еаэс сделал. в приобретении сделал серии по срокам годности, а в приходном ордере серии не подтягиваются и выходят глупые ошибки якобы на складе такой учет по сериям не ведется, хотя все там ведется. все НСИ заполнены по вашим гайдам

в виде номенклатуры укажите конкретный склад

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #123 : Ноябрь 15, 2019, 03:24:43 pm »
спасибо за ответы, буду переделывать- учту

nadya96

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #124 : Ноябрь 18, 2019, 06:01:17 pm »
Есть ли у кого решеный dt 1 билета, а то в который представлен здесь не сходится управленческий баланс((

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #125 : Ноябрь 21, 2019, 11:36:41 am »
Есть ли у кого решеный dt 1 билета, а то в который представлен здесь не сходится управленческий баланс((
Привет. Дт скинуть не смогу, потому что я полено, сам с 1с вчера только познакомился. Вот текстовик, по которому я решал ( что-то подправил для себя)- попробуй прорешать по нему - у меня все сошлось ( закупку у импорта делай в долларах только).будут вопросы- пиши сюда, будем решать вместе. я пока дрючить другие билеты. там у меня затор у самого

crazy_dad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Александр
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #126 : Февраль 06, 2020, 04:08:11 pm »
Добрый день!
Коллеги, помогите пожалуйста советом, рвется баланс (см. скриншот).
Дело в таре (уверена на 99%), только я не знаю, что уже с этим делать. Перепроводила документы - не помогает, второй раз перерешиваю билет и вот тоже самое всплывает.
В отчете "Доходы и расходы" эта сумма числится как "Разницы стоимости возврата и фактической стоимости товаров".
Даже уже пробовала делать списание расходов и регистрацию расходов... тож не помогло.
Тару закупаю у поставщика, и делаю в ней реализацию, ставлю галку вернуть тару. Дальше делаю ее возврат по одному клиенту и выкуп по другому


Коллеги, такая же ошибка мешает жить. Документы перепроводил. Максимально внимательно проверил всю цепочку документов от заказа до реализации и возврата тары. Может, есть предположения, откуда это идёт?


patalgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #127 : Февраль 06, 2020, 06:14:43 pm »
При создании учетной политики какая статья расходов указывается? Версия 11.4.8.57


patalgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #128 : Февраль 06, 2020, 08:26:04 pm »
При создании склада в подразделении нужно ли указывать Складское хозяйство? Просто в билете ни где не увидел привязку к данному подразделению. Может что-то пропустил?
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2020, 08:29:14 pm от patalgen »

Ev Genius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #129 : Февраль 07, 2020, 05:46:13 pm »
Добрый день!
Коллеги, помогите пожалуйста советом, рвется баланс (см. скриншот).
Дело в таре (уверена на 99%), только я не знаю, что уже с этим делать. Перепроводила документы - не помогает, второй раз перерешиваю билет и вот тоже самое всплывает.
В отчете "Доходы и расходы" эта сумма числится как "Разницы стоимости возврата и фактической стоимости товаров".
Даже уже пробовала делать списание расходов и регистрацию расходов... тож не помогло.
Тару закупаю у поставщика, и делаю в ней реализацию, ставлю галку вернуть тару. Дальше делаю ее возврат по одному клиенту и выкуп по другому


Коллеги, такая же ошибка мешает жить. Документы перепроводил. Максимально внимательно проверил всю цепочку документов от заказа до реализации и возврата тары. Может, есть предположения, откуда это идёт?

Перепроводи документы лучше, проверь "передачу товаров" в документах между организациями, суммы "получено" и "оплачено" должны совпадать в обоих документах.

Ev Genius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #130 : Февраль 07, 2020, 05:49:25 pm »
При создании учетной политики какая статья расходов указывается? Версия 11.4.8.57

Любая

Ev Genius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #131 : Февраль 07, 2020, 05:53:04 pm »
При создании склада в подразделении нужно ли указывать Складское хозяйство? Просто в билете ни где не увидел привязку к данному подразделению. Может что-то пропустил?

Если в билете сказано указать, то да, но в целом на решение билетов это никак повлияет.

patalgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #132 : Февраль 07, 2020, 07:05:05 pm »
В одном из решений увидел способ распределения деятельности "пропорционально коэффициентам", почему такое?

patalgen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #133 : Февраль 13, 2020, 09:51:36 am »
Из билета "Документы по какому-либо тендеру оформляется как отдельный проект, закупка и продажа товаров по проекту осуществляется обособленно" это как ? можете разъяснить
и Второй вопрос при оформлении заказ поставщику при формировании по потребностям не заполняется цена. Ее вручную надо заполнять или она автоматически должна заполниться ?

Ev Genius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Вопросы по 1 билету.
« Ответ #134 : Февраль 13, 2020, 02:35:44 pm »
Из билета "Документы по какому-либо тендеру оформляется как отдельный проект, закупка и продажа товаров по проекту осуществляется обособленно" это как ? можете разъяснить
и Второй вопрос при оформлении заказ поставщику при формировании по потребностям не заполняется цена. Ее вручную надо заполнять или она автоматически должна заполниться ?

Первый вопрос
1. Создается вид сделки
- условное наименование "Тендеры"
- тип сделки с ручным переходом по этапам
- переходим в "этапы процесса", создаем этапы в соответствии с билетом
2. Создается сделка с клиентом
-Клиент в соответствии с условием билета
-Выбираем вид сделки который создали
-Записываем
3.Создаем коммерческое предложение
-согласно билету
4. Реализация
- оформление продажи и отгрузки.

Вопрос второй
Можно вручную