Автор Тема: Билет № 1  (Прочитано 29694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #60 : Ноябрь 25, 2019, 03:15:39 pm »
Я сама прорешала эти билеты, но 100% гарантии нет, что там все правильно



Спасибо. так и делала, на засомневалась правильно ли


Добрый день. В условии задачи сказано "Отразить в системе услуги по охране склада импортных товаров". Но при этом у нас только один склад и для импортного товара и для обычного. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
да, все верно, склад один. ничего тут выдумывать не надо. берешь и отражаешь просто такую вот услужку

Даш, а ты по каким материалам готовишься и есть ли у тебя решения 2 и 3 билета. а то уменя затор на них. вот хотел бы с кем-то в паре поработать

я  второй и третий прорешать не могу( у меня на сериях упаковках и бухтах заторы какие-то. а эти три файла с не полным объяснением и я не пойму что куда жать и у меня ничего не работает. так что я хз. нашел какой-т форум с ответами, но там их скачивать можно только за членство на нем. но его не так легко намутить

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Билет № 1
« Ответ #61 : Ноябрь 25, 2019, 03:22:48 pm »
Я создала Набор упаковок Бухта, но насколько поняла это не обязательно, весь приход и расход в метах, при поступлении на каждые 20 м создала отдельную серию. Вроде, проблем не возникло.


Я сама прорешала эти билеты, но 100% гарантии нет, что там все правильно



Спасибо. так и делала, на засомневалась правильно ли


Добрый день. В условии задачи сказано "Отразить в системе услуги по охране склада импортных товаров". Но при этом у нас только один склад и для импортного товара и для обычного. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
да, все верно, склад один. ничего тут выдумывать не надо. берешь и отражаешь просто такую вот услужку

Даш, а ты по каким материалам готовишься и есть ли у тебя решения 2 и 3 билета. а то уменя затор на них. вот хотел бы с кем-то в паре поработать

я  второй и третий прорешать не могу( у меня на сериях упаковках и бухтах заторы какие-то. а эти три файла с не полным объяснением и я не пойму что куда жать и у меня ничего не работает. так что я хз. нашел какой-т форум с ответами, но там их скачивать можно только за членство на нем. но его не так легко намутить


angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #62 : Ноябрь 25, 2019, 03:36:50 pm »
Я создала Набор упаковок Бухта, но насколько поняла это не обязательно, весь приход и расход в метах, при поступлении на каждые 20 м создала отдельную серию. Вроде, проблем не возникло.


Я сама прорешала эти билеты, но 100% гарантии нет, что там все правильно



Спасибо. так и делала, на засомневалась правильно ли


Добрый день. В условии задачи сказано "Отразить в системе услуги по охране склада импортных товаров". Но при этом у нас только один склад и для импортного товара и для обычного. Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать?
да, все верно, склад один. ничего тут выдумывать не надо. берешь и отражаешь просто такую вот услужку

Даш, а ты по каким материалам готовишься и есть ли у тебя решения 2 и 3 билета. а то уменя затор на них. вот хотел бы с кем-то в паре поработать

я  второй и третий прорешать не могу( у меня на сериях упаковках и бухтах заторы какие-то. а эти три файла с не полным объяснением и я не пойму что куда жать и у меня ничего не работает. так что я хз. нашел какой-т форум с ответами, но там их скачивать можно только за членство на нем. но его не так легко намутить

у меня пр отгрузке по заказу проблемы были- не хотел серию узнавать, автоматом - то он не умеет цельные куски брать, он из разны позиций берет и мало того еще округляется половинку от 11 ти метров. я вот на этом и застрял и вообще запутался.

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #63 : Ноябрь 25, 2019, 03:38:29 pm »
то есть получается нам тупо бухты только в сериях писать  и не создавать отдельные упаковки для товара 3?  хммм надо будет попробовать. чтож заного билет делать :D :P

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Билет № 1
« Ответ #64 : Ноябрь 25, 2019, 04:00:35 pm »
Я создала упаковку Бухта, но по сути ее не пользовалась

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #65 : Ноябрь 25, 2019, 04:09:23 pm »
Я создала упаковку Бухта, но по сути ее не пользовалась
то есть тупо в метрах считала и по 20 ке серии забивала?

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Билет № 1
« Ответ #66 : Ноябрь 25, 2019, 06:02:26 pm »
Да. Но не могу утверждать,  что это 100 верно


Я создала упаковку Бухта, но по сути ее не пользовалась
то есть тупо в метрах считала и по 20 ке серии забивала?

Flora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет № 1
« Ответ #67 : Ноябрь 26, 2019, 05:58:09 pm »
то есть получается нам тупо бухты только в сериях писать  и не создавать отдельные упаковки для товара 3?  хммм надо будет попробовать. чтож заного билет делать :D :P
Упаковку для бухт можно не создавать. они же идентифицируются сериями и так.
Правильно и так и так.

8034046

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Билет № 1
« Ответ #68 : Ноябрь 27, 2019, 08:09:51 pm »
Да. Но не могу утверждать,  что это 100 верно


Я создала упаковку Бухта, но по сути ее не пользовалась
то есть тупо в метрах считала и по 20 ке серии забивала?

я так же решил 2й билет на экзамене. это не ошибка

Dafka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • ФИО: Дарья
Re: Билет № 1
« Ответ #69 : Декабрь 02, 2019, 10:26:45 am »
Добрый день.
Возник вопрос  по налогам при ввозе из ЕАЭС. Сумма налога в Управленческий баланс попадает с + и с -, но эти суммы не закрываются. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема.

angabanga

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Иванов Павел Аркадьевич
Re: Билет № 1
« Ответ #70 : Декабрь 02, 2019, 04:09:03 pm »
Да. Но не могу утверждать,  что это 100 верно


Я создала упаковку Бухта, но по сути ее не пользовалась
то есть тупо в метрах считала и по 20 ке серии забивала?

Привет. у меня заключительный вопрос по всем этим сериям, я надеюсь. при отгрузке по заказам со склада мне что всегда придется смотреть в движения товаров на складе? ( ведь программа их бьет почему-то на куски и на разные ячейки?  я правильно понля что мне в ручную надо будет все удалять и скать в какой ячейке подходящий кусок и ставить это серию в документах отбора?  все так же делают или я туплю?

я так же решил 2й билет на экзамене. это не ошибка

crazy_dad

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Александр
Re: Билет № 1
« Ответ #71 : Февраль 04, 2020, 06:34:54 pm »
Коллеги, подскажите, пожалуйста, откуда на основном складе нашей организации берутся паллеты? Они закупаются у импортного поставщика вместе с товаром или вводятся при вводе начальных остатков? Или как-то ещё?
Согласно заданию, мы должны закупить Импортный товар №1 и Импортный товар № 2 по ценам 1000 и 2000 соответственно. Ни слова про паллеты.
А при реализации товаров мы должны вбивать в заказ клиента не только товары, но и нужное кол-во паллет. Откуда они берутся?

feon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет № 1
« Ответ #72 : Февраль 05, 2020, 09:20:31 am »
по условию товар поставляется в таре

Ev Genius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Билет № 1
« Ответ #73 : Февраль 05, 2020, 10:31:34 am »
Коллеги, подскажите, пожалуйста, откуда на основном складе нашей организации берутся паллеты? Они закупаются у импортного поставщика вместе с товаром или вводятся при вводе начальных остатков? Или как-то ещё?
Согласно заданию, мы должны закупить Импортный товар №1 и Импортный товар № 2 по ценам 1000 и 2000 соответственно. Ни слова про паллеты.
А при реализации товаров мы должны вбивать в заказ клиента не только товары, но и нужное кол-во паллет. Откуда они берутся?

Паллеты закупаются отдельной закупкой,вводом начальных остатков вводить нельзя противоречит условиям задачи

Татьяна Матвеева

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет № 1
« Ответ #74 : Апрель 21, 2020, 02:43:01 pm »
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто нибудь. После возврата тары, делает расчет доходов и уходит в минус балланс. никак не могла разобраться почему.
поступление паллет оформляла от стороннего поставщика, реализацию паллеты - залог, возврат паллет полностью, возврат залога. почему то вылезает доп. доход.