Автор Тема: Вопросы при решении билетов 2.4.  (Прочитано 13014 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

valala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #45 : Декабрь 10, 2018, 08:48:17 pm »
Мне уже сообщили результат, я сдал на 4, с комментарием ‘Хорошо’.
Билет был 2.1.
Так что Дистанционная сдача это не всегда плохо и не всегда долго.  ;) ;)

Привет! Поздравляю)
Можешь скинуть заметки-инструкции, которые при сдаче использовала?
163volt      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     rambler.ru
Спасибо!

IPast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #46 : Декабрь 11, 2018, 09:42:12 am »
Спасибо вам большое, дай бог сдам, экзамен 30.11..

Удачи Вам) Напишите как все прошло с результатом...
Спасибо))Видите ли я из Латвии, и сдавать буду у представителей 1с здесь, а когда я делала заявку, мне сказали, что очень давно никто не сдавал (По факту, в Латвии действительно это никому не надо...Ооочень боюсь что все может пойти не так..
Плюс сколько делаю, никогда в 4 часа не укладываюсь, но с каждым новым билетом все быстрее и быстрее
плюс например вчера делала 3.1. билет, и сделала передачу товаров в другую организацию не вручную ,а автоматически, и что то пошло не так, месяц не закрывается, удалить документ не могла, писало что было движение по регистрам, а там отрицательные остатки, кароче плюнула, а сегодня зашла, ивсе закрылось как и должно было)вот такой вот глюк

Вы сейчас пишите и прям все как про меня!
В 4 часа дома я ни разу не уложился, плюс с 3.1. по закрытию были проблемы точно помню с регистрами - все перевернул - по наудалял - закрыл.
Кстате, была еще ошибка "расчет курсовых разниц" - это я внеоборотные активы ввел не последним числом предыдущего квартала.
п.с. Решение билета начинал с выставлением курсов валют на две даты - текущую и последнее число месяца - везде курс 50 делал.
Возьмите шпаргалку обязательно.

Судя по моему опыту - сдадите!
Фууух, вот я и сдавала, результат не скоро сказали будет, но самое ужасное это как висла база, это просто, это капец

Молодец! Я вот тока собираюсь. Работа отвлекает ....
Что за билет попался?


Schatz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #47 : Декабрь 11, 2018, 10:37:35 am »
Мне никто не ответил(

IPast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #48 : Декабрь 11, 2018, 02:13:36 pm »
Мне никто не ответил(

Schatz, если не затруднит, подскажи как ты в билете 2.1 решил задачу с
передачей Автопогрузчика № 3 в лизинг?

wayfarer62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Сергей
Схема решения задачи по лизингу
« Ответ #49 : Декабрь 11, 2018, 03:17:30 pm »
Привет! Вопрос об алгоритме сборки  и разборки (2.1 билет)?
Можете подсказать как мне показать то что в процессе сборки было испорчено))

Если возможно, то скриншотиком)))
Привет!
Мои поздравления с успешной сдачей!
Просьба поделиться схемой решения задачи по лизингу.

wayfarer62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • ФИО: Сергей
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #50 : Декабрь 11, 2018, 03:19:50 pm »
Коллеги привет!
Вопрос №1: при создании подразделения "_Склад", где будет производиться сборка - нужно ли указывать его производственным?
(встречается во всех билетах)

Спасибо.
Не нужно. Сборка - складская операция. Цеховая кладовая нужна, если есть выпуски продукции.

Анастасия2222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #51 : Декабрь 11, 2018, 03:47:25 pm »
Мне никто не ответил(
Если ты про меня,то я не сдала((жутко тормозило два часа, и попались косвенные расходы которые я не учила,  до сих пор не понимаю.
Забыла проверить баланс начальных остатков, по памяти вводила все данные, упр баланс сошелся ну я и подумала все ок
Плюс в план закупок апи автомате попались комплекты.Я их вручную удалила, а они заметили
Вот так вот, 20.12 пересдача

IPast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #52 : Декабрь 11, 2018, 03:58:35 pm »
Мне никто не ответил(
Если ты про меня,то я не сдала((жутко тормозило два часа, и попались косвенные расходы которые я не учила,  до сих пор не понимаю.
Забыла проверить баланс начальных остатков, по памяти вводила все данные, упр баланс сошелся ну я и подумала все ок
Плюс в план закупок апи автомате попались комплекты.Я их вручную удалила, а они заметили
Вот так вот, 20.12 пересдача

Анастасия, а что за билет попался? На какой нибудь из здешних похож?

Анастасия2222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #53 : Декабрь 11, 2018, 05:07:37 pm »
Мне никто не ответил(
Если ты про меня,то я не сдала((жутко тормозило два часа, и попались косвенные расходы которые я не учила,  до сих пор не понимаю.
Забыла проверить баланс начальных остатков, по памяти вводила все данные, упр баланс сошелся ну я и подумала все ок
Плюс в план закупок апи автомате попались комплекты.Я их вручную удалила, а они заметили
Вот так вот, 20.12 пересдача

Анастасия, а что за билет попался? На какой нибудь из здешних похож?
Очень похожий на 3.1., не много измененный, добавлена агентская услуга и целевой показатель "Косвенные расходы" было

IPast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #54 : Декабрь 11, 2018, 05:30:21 pm »
Мне никто не ответил(
Если ты про меня,то я не сдала((жутко тормозило два часа, и попались косвенные расходы которые я не учила,  до сих пор не понимаю.
Забыла проверить баланс начальных остатков, по памяти вводила все данные, упр баланс сошелся ну я и подумала все ок
Плюс в план закупок апи автомате попались комплекты.Я их вручную удалила, а они заметили
Вот так вот, 20.12 пересдача

Анастасия, а что за билет попался? На какой нибудь из здешних похож?
Очень похожий на 3.1., не много измененный, добавлена агентская услуга и целевой показатель "Косвенные расходы" было

Спасибо!!!
По лизингу в билете 2.1 что думаете?
« Последнее редактирование: Декабрь 11, 2018, 05:50:39 pm от IPast »

Aleksashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: Александр
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #55 : Декабрь 16, 2018, 06:05:24 am »
День добрый все участникам!
знаю, что очень плохо менять валюту управленческого учета.
Кто знает, на экзамене снимают баллы, если при дистанционной сдаче поменять валюту упр учета на рубли?
или лучше всего удалить все курсы доллара за текущий год и установить курс кратный 100?
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2018, 06:21:19 am от Aleksashka »

Schatz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #56 : Декабрь 16, 2018, 01:36:39 pm »
Я устанавливал 50 на доллары. Про снимают баллы не знаю, но считать и перепроверять себя так удобнее

Aleksashka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • ФИО: Александр
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #57 : Декабрь 16, 2018, 02:02:56 pm »
Спасибо за ответ.
установить курс равный 100 еще легче считать.
но беда в том, что сейчас декабрь, а вводить начальные данные надо на конец прошлого квартала(или можно ввести на конец прошлого месяца???).
и установив курс на конец сентября - надо будет что то делать с курсами до декабря.
либо их всех удалить - но тогда при перезапуске программы(например делал копию) - курсы могут подгрузиться из интернета. сдача - удаленная.

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #58 : Декабрь 16, 2018, 04:33:15 pm »
Как они подгрузятся - нет инета на удаленной сдаче. Можно выключить регламентные задания.

Schatz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #59 : Декабрь 16, 2018, 05:02:07 pm »
Вам нужен курс на конец квартала и на текущую дату. Все остальные вам не нужны и мешать собственно тоже не будут.
На конец квартала для ввода начальных остатков.
На текущую дату - вы же одним днём сдаёте экзамен, значит и операции будут одним днём.
Другое дело если вы 5 дней один билет мусолите решаете, у вас стоит галочка подгрузки из интернета - тогда да, не на один день нужен курс и галочку убрать.