Автор Тема: Делимся впечатлениями от сдачи  (Прочитано 71771 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

bidler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Байталжи Олег Игоревич
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #75 : Октябрь 16, 2018, 05:00:31 pm »
Сдавал 14 сентября Чистову версия БП последняя. Попался билет 3.1.1 РЕПО. Билет не менялся, только КП изменился + в формуле коэффициент. Добавил РС по ставкам рефинансирования и учел в отчете что на каждую дату может эта ставка отличаться, он сказал это правильно. Делал по примеру Ожигина, Чистову что-то не понравилось в НУ, поэтому снизил оценку.
Времени было вагон, часов 5-6 можно было готовиться. В итоге сдал на 3.

Скажи, пожалуйста. Ты использовал забалансовый счет ?

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #76 : Декабрь 13, 2018, 04:26:52 pm »
Подскажите, кто обычно принимает этот экзамен при очной сдаче?


tolX5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #77 : Январь 30, 2019, 10:15:25 am »
Добрый день! Сдавал дистанционно 22.01.19, ответ пришел 30.01.19. Билет Договор Займа + отчет Расчет агентских вознаграждений, БП 3.0.68 (на момент сдачи, еще в тесте), задача как в задачнике. Оболочка 1С:Гуру работала не торопясь, заглядывая в ОСВ не видел остатков по счетам 52, 99, но решил что это глюк тестовой ИБ. Результат порадовал – 5 балов, а комменты от экзаменаторов особенно  :)  Если кому интересно решение на "Прекрасно" выложу.

SFinx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #78 : Январь 30, 2019, 10:49:28 am »
Добрый день! Сдавал дистанционно 22.01.19, ответ пришел 30.01.19. Билет Договор Займа + отчет Расчет агентских вознаграждений, БП 3.0.68 (на момент сдачи, еще в тесте), задача как в задачнике. Оболочка 1С:Гуру работала не торопясь, заглядывая в ОСВ не видел остатков по счетам 52, 99, но решил что это глюк тестовой ИБ. Результат порадовал – 5 балов, а комменты от экзаменаторов особенно  :)  Если кому интересно решение на "Прекрасно" выложу.

Поздравляю!!!))
А был доступен релиз 3.0.39.56?
Можете решение выложить?
« Последнее редактирование: Январь 30, 2019, 10:53:34 am от SFinx »

tolX5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #79 : Январь 30, 2019, 02:42:26 pm »
было 2-а релиза 3.0.39 и 3.0.68.
вот dt-ка https://drive.google.com/open?id=1eXroPCKeHtX66UTa7gFSuwoUvyUCZsQn
пробитые мной данные КП всех задач и приложил отчет Расчет агентских ... схема для консоли СКД
решение отчета даже упростил на экзамене, времени было навалом, мог наворотить, но это не требуется на "Прекрасно" :)
« Последнее редактирование: Январь 30, 2019, 02:44:27 pm от tolX5 »

mous

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #80 : Февраль 17, 2019, 03:40:18 pm »
было 2-а релиза 3.0.39 и 3.0.68.
вот dt-ка https://drive.google.com/open?id=1eXroPCKeHtX66UTa7gFSuwoUvyUCZsQn
пробитые мной данные КП всех задач и приложил отчет Расчет агентских ... схема для консоли СКД
решение отчета даже упростил на экзамене, времени было навалом, мог наворотить, но это не требуется на "Прекрасно" :)

Подскажи пожалуйста, можешь скинуть актуальные билеты к экзамену? Если что почта for_x_job      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru
Заранее спасибо!

access_granted

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #81 : Март 05, 2019, 01:32:59 am »
было 2-а релиза 3.0.39 и 3.0.68.
вот dt-ка https://drive.google.com/open?id=1eXroPCKeHtX66UTa7gFSuwoUvyUCZsQn
пробитые мной данные КП всех задач и приложил отчет Расчет агентских ... схема для консоли СКД
решение отчета даже упростил на экзамене, времени было навалом, мог наворотить, но это не требуется на "Прекрасно" :)
Спасибо, очень полезно при подготовке!
Особенно отчет понравился.
Хорошая задумка, что в одной базе все билеты, просто разнесены по организациям.
Сам не додумался, делал новую базу каждый раз...
Насколько мне известно, по РЕПО там 3 билета. Вы только один из них прорешали?
Или они не сильно отличаются?
« Последнее редактирование: Март 05, 2019, 01:38:52 am от access_granted »

tolX5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #82 : Март 19, 2019, 03:09:28 pm »
Спасибо, очень полезно при подготовке!
Особенно отчет понравился.
Хорошая задумка, что в одной базе все билеты, просто разнесены по организациям.
Сам не додумался, делал новую базу каждый раз...
Насколько мне известно, по РЕПО там 3 билета. Вы только один из них прорешали?
Или они не сильно отличаются?

Встречается несколько вариантов билета, один с ручными операциями + отчет, другой разработать документ тогда отчета нет, вся сложность в документе. Методически абсолютно одинаковы, нужно сделать одно и то же. В базе я прорешал оба решения.

tolX5

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #83 : Март 19, 2019, 03:11:05 pm »
Подскажи пожалуйста, можешь скинуть актуальные билеты к экзамену? Если что почта for_x_job      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru
Заранее спасибо!
у меня нет, пользовался тем что нашел здесь

justaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: justaria
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #84 : Март 29, 2019, 03:39:25 pm »
Сдавала 28.03 удаленно.
Готовила все билеты, кроме 3.2.1 и 3.2.2.. даже не пыталась. Думала, что вероятность того, что они мне выпадут близка к нулю.  ;D
В итоге попался билет 3.2.2 с автоматизацией проводок.
При сдаче экзамена нет консоли запросов, поэтому отладкой пришлось заниматься через F5, а это очень долго (хотя сейчас думаю, что можно было создать внешний отчет и засунуть запрос туда - было бы быстрее). и в 1й части (продажа) жестко затупила - в запросе по Дт поставила счет 76, а по Кт 51 и долго думала, почему же у меня сумма оплаты пустая. Видимо, сыграло роль мое потерянное состояние от выпавшего билета и последовавшая за этим рассеянность. Больше часа убила на понимание, только потом дошло.
В итоге отладка решения у меня заняла все 2 часа оставшегося до окончания экзамена времени и до конца так и не была доведена (во 2й части по выкупу из РЕПО).
Продажу в РЕПО и выкуп делала одним документом (завела новое перечисление ТипОперацииРЕПО Выкуп или Продажа).
В общем, большой облом. Зла не хватает - вот бы в лотерею так повезло  ;D Как придет результат сразу запишусь на пересдачу. ...и прорешаю-таки эти 2 злополучных билета.
Так что лучше прорешать всё, чем уповать на удачу.


al_zzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Александр Викторович Зелёнкин
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #85 : Апрель 01, 2019, 07:43:20 pm »
justaria, на каком релизе проходил экзамен?

justaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: justaria
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #86 : Апрель 02, 2019, 06:25:06 pm »
3.0.39, вроде. Еще на выбор был какой-то 3.0.6х

Рада

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #87 : Апрель 06, 2019, 02:17:13 pm »
Как на экзамене скачать "Консоль запросов" с диска ИТС.

На экзамене предоставляется доступ к данным диска ИТС.

Обработка КонсольЗапросов.epf для запуска в "1С:Предприятии" версии 8.3 находится в каталоге: 

\1CITS\EXE\ExtReps\Unireps83\RequestConsoleManaged\

Если лень запоминать, :D зайдите в ИТС, наберите в поиске "Консоль запросов", переключитесь на вкладку "Разработчикам и администраторам" и пооткрывайте ссылки. Только не берите Unireps82\RequestConsole, это старая.
Вам нужна
Unireps83\RequestConsoleManaged\

Правда, бывали случаи, что запрос в консоли работает, а в конфигураторе нет, так что по мере разработки переносите наработки в конфигуратор и проверяйте. Удачи!  :)

justaria

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: justaria
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #88 : Апрель 09, 2019, 06:07:27 am »
Цитировать
Правда, бывали случаи, что запрос в консоли работает, а в конфигураторе нет, так что по мере разработки переносите наработки в конфигуратор и проверяйте.


У меня тоже так бывало. Но только в том случае если в параметрах запроса что-то напутаю.

Цитировать
На экзамене предоставляется доступ к данным диска ИТС.

Обработка КонсольЗапросов.epf для запуска в "1С:Предприятии" версии 8.3 находится в каталоге: 

\1CITS\EXE\ExtReps\Unireps83\RequestConsoleManaged\

Вот это ценная для меня информация.. где ж вы раньше были  ;D

Вот и ответ с результатом пришел:
"Задание выполнено не до конца.
Документ РЕПО работает только в режиме "Продажа", в режиме "Выкуп" документ неработоспособен. Но именно этот режим наиболее сложный и интересный с точки зрения конфигурирования. Т.е. задание по конфигурированию не выполнено даже наполовину."

Был бы у меня тогда еще час всё бы заработало  ;D

eiffil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Делимся впечатлениями от сдачи
« Ответ #89 : Апрель 18, 2019, 10:54:39 am »
Цитировать
Правда, бывали случаи, что запрос в консоли работает, а в конфигураторе нет, так что по мере разработки переносите наработки в конфигуратор и проверяйте.


У меня тоже так бывало. Но только в том случае если в параметрах запроса что-то напутаю.

Цитировать
На экзамене предоставляется доступ к данным диска ИТС.

Обработка КонсольЗапросов.epf для запуска в "1С:Предприятии" версии 8.3 находится в каталоге: 

\1CITS\EXE\ExtReps\Unireps83\RequestConsoleManaged\

Вот это ценная для меня информация.. где ж вы раньше были  ;D

Вот и ответ с результатом пришел:
"Задание выполнено не до конца.
Документ РЕПО работает только в режиме "Продажа", в режиме "Выкуп" документ неработоспособен. Но именно этот режим наиболее сложный и интересный с точки зрения конфигурирования. Т.е. задание по конфигурированию не выполнено даже наполовину."

Был бы у меня тогда еще час всё бы заработало  ;D

Зачем усложнять решение. делайте 2 документа.