Автор Тема: Впечатления от экзамена  (Прочитано 123160 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

NataljaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #390 : Май 31, 2019, 02:34:05 pm »
Сдавала вчера Малышкиной Галине Владимировне. Сдала на отлично, очень помогли билеты с этого сайта, прорешала их все и попался 3 билет про Краски. Номера билетов ставятся в порядке получения, так что один и тот же билет может быть с разным номером. Сдавали на релизе 3.1.9.229 Обратите внимание, при установке программы надо скопировать установочный файл себе и потом устанавливать, иначе выходит ошибка, т.к. нельзя устанавливать из одного файла на несколько компьютеров одновременно. Обязательно сразу скопируйте путь, куда устанавливаете шаблон, чтобы потом было легче добавить путь к шаблону в настройках (у меня он автоматически не подцепился).

Добрый день, коллеги! MakarovaNV напишите пожалуйста мне на почту, (я вчера тоже сдавала экзамен), хочу с Вами связаться.
Добрый день. К сожалению не вижу Вашу почту, не могу зайти в Ваши личные данные, вероятно у Вас закрыт доступ

Katerina O

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #391 : Май 31, 2019, 03:13:54 pm »
Сдавала вчера Малышкиной Галине Владимировне. Сдала на отлично, очень помогли билеты с этого сайта, прорешала их все и попался 3 билет про Краски. Номера билетов ставятся в порядке получения, так что один и тот же билет может быть с разным номером. Сдавали на релизе 3.1.9.229 Обратите внимание, при установке программы надо скопировать установочный файл себе и потом устанавливать, иначе выходит ошибка, т.к. нельзя устанавливать из одного файла на несколько компьютеров одновременно. Обязательно сразу скопируйте путь, куда устанавливаете шаблон, чтобы потом было легче добавить путь к шаблону в настройках (у меня он автоматически не подцепился).

Добрый день, коллеги! MakarovaNV напишите пожалуйста мне на почту, (я вчера тоже сдавала экзамен), хочу с Вами связаться.
Добрый день. К сожалению не вижу Вашу почту, не могу зайти в Ваши личные данные, вероятно у Вас закрыт доступ

Вот, ekaterina55-25      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     mail.ru для связи


alsygaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
  • ФИО: Евгений Алсыгаев
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #392 : Июнь 03, 2019, 12:54:39 pm »
Чем можно пользоваться на экзамене? Можно пользоваться книгой Гряниной или другими материалами? Сдавать буду дистанционно.

soniema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #393 : Июнь 03, 2019, 01:33:44 pm »
Сдавала правда ЗКГУ дистанционно, но думаю правила едины. Разрешен был только итс. Хотя я про книги не спрашивала. мне не надо была. Итс достаточно.

NataljaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #394 : Июнь 03, 2019, 02:15:46 pm »
Чем можно пользоваться на экзамене? Можно пользоваться книгой Гряниной или другими материалами? Сдавать буду дистанционно.
Я брала с собой книгу Гряниной, еще справочник пользователя, но пользовалась только ИТС, там и книга Гряниной есть, быстрее было найти на ИТС, чем листать в книге. Доступ предоставлялся учебным центром.

Newlelya84

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 121
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #395 : Июнь 19, 2019, 01:19:53 pm »
Всем, привет! Кто в ближайшее время сдавал экзамен дистанционно, билеты новые появились?

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #396 : Июнь 25, 2019, 10:39:08 pm »
Всем, привет! Кто в ближайшее время сдавал экзамен дистанционно, билеты новые появились?

Написала свой билет в актуальных билетах

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #397 : Июнь 25, 2019, 10:45:20 pm »
1. Можно пользоваться любыми изданиями 1С, но это не особо поможет, имхо)
2. Всё работает медленно, но время продлевают не торгуясь, на полчаса легко продляют, но это опять-таки не поможет решить сложную задачу

Alex_p2005

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Полезно
« Ответ #398 : Июнь 28, 2019, 12:33:48 am »
Сдавал 24.06 очно. Билет Краски (измененная Палитра). Оценка 5.
Всем, кто собирается сдавать:
- компенсация за задержку зарплаты приходится провалиться в расчет и вручную поставить даты (например, в учетной политике дата выплаты зарплаты 8, если 8 суббота, то д.б. выплачена 7, значит поправить вручную с 7 по день задержки выплаты включительно);
- исправление практически везде (например, заболел в командировке. Не важно, что больничный вытеснил начисления, все равно исправить командировку, т.к. за эти дни суточные и новый бухгалтер просто запутается);
- мат.помощь к отпуску в отличие от матпомощи можно относить на затраты;
- болезнь во время отпуска с продлением на период болезни влечет исправление первичного отпуска на дни болезни (м.б. 34 дня отпуска с учетом больничного);
- выплаты соц.характера важно знать коллективный договор (взносы) или нет;
- использовать доработки конфигурации (например, ограничение удержаний);
- некоторые вещи только при начальной настройке программы (сразу сделать верно).

Надеюсь информация полезна.
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2019, 12:51:47 am от Alex_p2005 »

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Полезно
« Ответ #399 : Июнь 30, 2019, 10:15:47 am »
Сдавал 24.06 очно. Билет Краски (измененная Палитра). Оценка 5.
Всем, кто собирается сдавать:
- компенсация за задержку зарплаты приходится провалиться в расчет и вручную поставить даты (например, в учетной политике дата выплаты зарплаты 8, если 8 суббота, то д.б. выплачена 7, значит поправить вручную с 7 по день задержки выплаты включительно);
- исправление практически везде (например, заболел в командировке. Не важно, что больничный вытеснил начисления, все равно исправить командировку, т.к. за эти дни суточные и новый бухгалтер просто запутается);
- мат.помощь к отпуску в отличие от матпомощи можно относить на затраты;
- болезнь во время отпуска с продлением на период болезни влечет исправление первичного отпуска на дни болезни (м.б. 34 дня отпуска с учетом больничного);
- выплаты соц.характера важно знать коллективный договор (взносы) или нет;
- использовать доработки конфигурации (например, ограничение удержаний);
- некоторые вещи только при начальной настройке программы (сразу сделать верно).

Надеюсь информация полезна.

Поздравляю!
Конечно, полезна, например, про мат помощь понятно наконец, в чем между ними разница.

А насчет болезни во время отпуска - исправляем первоначальный отпуск и продлеваем там дни болезни или сторнируем и создаем 2 отпуска: до и после больничного?
Начальную настройку можно ведь запустить в любой момент? Даже если сразу не сделали что-то.

Alex_p2005

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #400 : Июнь 30, 2019, 11:31:07 am »
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ 2 ОТПУСКА
со смещением периода среднего при продлении на дни болезни
Это критическая ошибка. Я пред.сдачу на этом завалил.
Начальную настройку можно запустить и не сразу, но это время. Билет бегло изучить сразу.
« Последнее редактирование: Июнь 30, 2019, 11:57:32 am от Alex_p2005 »

welny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • ФИО: Токарева Надежда
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #401 : Июль 03, 2019, 02:09:57 pm »
Чем можно пользоваться на экзамене? Можно пользоваться книгой Гряниной или другими материалами? Сдавать буду дистанционно.

Можно пользоваться любыми официальными изданиями 1С. И книгой Гряниной, и любыми другими. Но времени на это не будет, по-моему. Успеть бы наколотить всё, что и так знаешь.

Билет ООО "Краски" сдала на 4 дистанционно с первой попытки.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2019, 02:13:12 pm от welny »

FLU911

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Спец-конс: ЗУП, ЗКГУ, УТ Спец: ЗУП, ЗКГУ
  • ФИО: Флишкин Дмитрий
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #402 : Июль 07, 2019, 09:42:48 pm »
Чем можно пользоваться на экзамене? Можно пользоваться книгой Гряниной или другими материалами? Сдавать буду дистанционно.

Можно пользоваться любыми официальными изданиями 1С. И книгой Гряниной, и любыми другими. Но времени на это не будет, по-моему. Успеть бы наколотить всё, что и так знаешь.

Билет ООО "Краски" сдала на 4 дистанционно с первой попытки.

Мои поздравления)
ПС: сдал зкгу на 5.

Alivedika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #403 : Июль 09, 2019, 10:20:29 am »
Сдавалась вчера, 08.07.19, очно. Билет - ООО  ЛЕС, вопросы по задачнику. Защитилась на отлично.
Принимала Малышкина Галина Владимировна. По поводу местных комментариев о том, что тетя лютует, могу сказать одно- она очень крепкий практикующий зарплатник-консультант и прекрасно аргументирует и иллюстрирует спорные моменты. И задает конкретные вопросы по трудовому и налоговому кодексу, которые, по опыту, наверняка спросит у Вас клиент. И меня поистине поразило, что люди не знают элементарных вещей не только по этим кодексам, которые зарплатник знать ОБЯЗАН, но и по простейшим настройкам работы в программе. Поэтому, товарищи сдающие! Потрудитесь перед сдачей внимательно прочесть указанные кодексы (в идеале, конечно- выучить, но это-утопия)) и книгу Гряниной, которая приведена в электронном виде на ИТС в текущей редакции, а также изменения релизов, поскольку экзамен сдается на последнем.
Отдельное спасибо Alex_p2005 за впечатления, очень помогли в сдаче.
« Последнее редактирование: Июль 09, 2019, 10:25:26 am от Alivedika »

Alex_p2005

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Впечатления от экзамена
« Ответ #404 : Июль 14, 2019, 09:41:43 pm »
Не за что!!!
Просто делитесь своим опытом.
У меня всего-то 19 лет внедрения ЗУП (внутренняя автоматизация, год внешняя).
А Малышкина Галина Владимировна заставила меня стать действительно специалистом. Огромная ей благодарность!!!
Я был излишне самоуверен. Думал, что знаю и умею очень много. Но теперь её лекции для меня как аксиома!
« Последнее редактирование: Июль 14, 2019, 09:47:02 pm от Alex_p2005 »