Автор Тема: Вопросы при решении билетов 2.4.  (Прочитано 13021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анастасия2222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #30 : Ноябрь 28, 2018, 11:49:50 am »
И простите, может еще по билету 3.1. подскажите насчет канцелярских товаров??

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
46.   Внутреннее потребление товаров, Списание на расходы – 3 шт по каждому подразделению – там где на продажу, выбери организацию продажи
a.   Статья расходов создать – внереализ, на фин рез; распределение на незакрытые проекты – по 0,5 на каждый пропорционально коэффициентам
47.   Закрытие месяца – оформить передачу (если выскочит цена – сделай цену трансферуню) – закрытие месяца
48.   Отчет: «Финансовые результаты» (фин рез) – все должно быть по направлениям деятельности. Если нет – смотри передачи товаров.
Я еще не очень понимаю насчет проектов
Проектами у нас являются заказы клиентов, да?
Это является направлением деятельности?
Как так, если у нас есть деятельность связанная с закупкой и комплектами и Перепродажей

Schatz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #31 : Ноябрь 28, 2018, 02:23:37 pm »
Спасибо вам большое, дай бог сдам, экзамен 30.11..

Удачи Вам) Напишите как все прошло с результатом...
Спасибо))Видите ли я из Латвии, и сдавать буду у представителей 1с здесь, а когда я делала заявку, мне сказали, что очень давно никто не сдавал (По факту, в Латвии действительно это никому не надо...Ооочень боюсь что все может пойти не так..
Плюс сколько делаю, никогда в 4 часа не укладываюсь, но с каждым новым билетом все быстрее и быстрее
плюс например вчера делала 3.1. билет, и сделала передачу товаров в другую организацию не вручную ,а автоматически, и что то пошло не так, месяц не закрывается, удалить документ не могла, писало что было движение по регистрам, а там отрицательные остатки, кароче плюнула, а сегодня зашла, ивсе закрылось как и должно было)вот такой вот глюк

Вы сейчас пишите и прям все как про меня!
В 4 часа дома я ни разу не уложился, плюс с 3.1. по закрытию были проблемы точно помню с регистрами - все перевернул - по наудалял - закрыл.
Кстате, была еще ошибка "расчет курсовых разниц" - это я внеоборотные активы ввел не последним числом предыдущего квартала.
п.с. Решение билета начинал с выставлением курсов валют на две даты - текущую и последнее число месяца - везде курс 50 делал.
Возьмите шпаргалку обязательно.

Судя по моему опыту - сдадите!


Schatz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #32 : Ноябрь 28, 2018, 02:28:40 pm »
И простите, может еще по билету 3.1. подскажите насчет канцелярских товаров??

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
46.   Внутреннее потребление товаров, Списание на расходы – 3 шт по каждому подразделению – там где на продажу, выбери организацию продажи
a.   Статья расходов создать – внереализ, на фин рез; распределение на незакрытые проекты – по 0,5 на каждый пропорционально коэффициентам
47.   Закрытие месяца – оформить передачу (если выскочит цена – сделай цену трансферуню) – закрытие месяца
48.   Отчет: «Финансовые результаты» (фин рез) – все должно быть по направлениям деятельности. Если нет – смотри передачи товаров.
Я еще не очень понимаю насчет проектов
Проектами у нас являются заказы клиентов, да?
Это является направлением деятельности?
Как так, если у нас есть деятельность связанная с закупкой и комплектами и Перепродажей
\

В билете 3 "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)."
Напишите почту свою, вечером скину.

IPast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #33 : Ноябрь 28, 2018, 04:59:52 pm »
Schatz, если не затруднит, проконсультируй плиз по планированию в Б2.1
Я,
1. создал годовой план продаж комплектов
2. на основе годового плана продаж создал помесячный план сборок с учетом сезонности продаж
3. создал второй план сборок по заказам
4. на основе планов сборок и товаров в заказах создал скользящий помесячный план закупок комплектующих и товаров

так то все без проблем. только не усложнил ли?

и ещё вопрос, не совсем понятна фраза Произвести сборку комплектов (1/4 по плану месяца).
Собрать четвертую часть от запланированных на сборку в этом месяце комплектов?

Интересно, как сделал ты ...
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2018, 05:07:19 pm от IPast »

Анастасия2222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #34 : Ноябрь 28, 2018, 06:25:46 pm »
И простите, может еще по билету 3.1. подскажите насчет канцелярских товаров??

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
46.   Внутреннее потребление товаров, Списание на расходы – 3 шт по каждому подразделению – там где на продажу, выбери организацию продажи
a.   Статья расходов создать – внереализ, на фин рез; распределение на незакрытые проекты – по 0,5 на каждый пропорционально коэффициентам
47.   Закрытие месяца – оформить передачу (если выскочит цена – сделай цену трансферуню) – закрытие месяца
48.   Отчет: «Финансовые результаты» (фин рез) – все должно быть по направлениям деятельности. Если нет – смотри передачи товаров.
Я еще не очень понимаю насчет проектов
Проектами у нас являются заказы клиентов, да?
Это является направлением деятельности?
Как так, если у нас есть деятельность связанная с закупкой и комплектами и Перепродажей
\

В билете 3 "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)."
Напишите почту свою, вечером скину.
anastasijatemnova1      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     gmail.com
Буду благодарна за любые материалы)

Анастасия2222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #35 : Ноябрь 28, 2018, 06:27:47 pm »

[/quote]

Вы сейчас пишите и прям все как про меня!
В 4 часа дома я ни разу не уложился, плюс с 3.1. по закрытию были проблемы точно помню с регистрами - все перевернул - по наудалял - закрыл.
Кстате, была еще ошибка "расчет курсовых разниц" - это я внеоборотные активы ввел не последним числом предыдущего квартала.
п.с. Решение билета начинал с выставлением курсов валют на две даты - текущую и последнее число месяца - везде курс 50 делал.
Возьмите шпаргалку обязательно.

Судя по моему опыту - сдадите!
[/quote]
Спасибо вам за поддержку)
А что, шпаргалки можно?????

Schatz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #36 : Ноябрь 28, 2018, 06:58:57 pm »
Schatz, если не затруднит, проконсультируй плиз по планированию в Б2.1
Я,
1. создал годовой план продаж комплектов
2. на основе годового плана продаж создал помесячный план сборок с учетом сезонности продаж
3. создал второй план сборок по заказам
4. на основе планов сборок и товаров в заказах создал скользящий помесячный план закупок комплектующих и товаров

так то все без проблем. только не усложнил ли?

и ещё вопрос, не совсем понятна фраза Произвести сборку комплектов (1/4 по плану месяца).
Собрать четвертую часть от запланированных на сборку в этом месяце комплектов?

Интересно, как сделал ты ...

Планирование

Сценарий – годовой. По ном-ре – годовой по ном-ре – простой вариант заполнения
Сезонность
Месячный сценарий планирования - Периодичность – месяц; плн продаж – по кол-ву и сумме;
a.   План продаж по ном-ре: кол-во периодов 1; источник по плану продаж; настройки – сценарий по годовому; период убhать; галка – сезон коэф; - может и не требуется, но проще формировать заказы клиентов по планам.
b.   Планирование сборки – по плану продаж, сценарий по месячному; отбор по виду номенр-ры
с.     План закупок - 2 источника - из сборки (планы сборки комплектующие) и из продаж (из плана продаж)
19.   Отчет: «Сбалансированность планов» (бюджет-отчеты)


и ещё вопрос, не совсем понятна фраза Произвести сборку комплектов (1/4 по плану месяца).
Собрать четвертую часть от запланированных на сборку в этом месяце комплектов?

При формировании заказов по плану будет вверху разбиение - его нужно использовать. Оно разобьет и закажи там только 4ю часть

Argenteya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #37 : Ноябрь 29, 2018, 02:41:06 pm »
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто на какое направление деятельности в 3 билете относил доход по продаже основного средства? На проекты раскидывали или отдельное направление создавали? (типа "Деятельность, не связанная с проектами")

Анастасия2222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #38 : Ноябрь 30, 2018, 05:10:42 pm »
Спасибо вам большое, дай бог сдам, экзамен 30.11..

Удачи Вам) Напишите как все прошло с результатом...
Спасибо))Видите ли я из Латвии, и сдавать буду у представителей 1с здесь, а когда я делала заявку, мне сказали, что очень давно никто не сдавал (По факту, в Латвии действительно это никому не надо...Ооочень боюсь что все может пойти не так..
Плюс сколько делаю, никогда в 4 часа не укладываюсь, но с каждым новым билетом все быстрее и быстрее
плюс например вчера делала 3.1. билет, и сделала передачу товаров в другую организацию не вручную ,а автоматически, и что то пошло не так, месяц не закрывается, удалить документ не могла, писало что было движение по регистрам, а там отрицательные остатки, кароче плюнула, а сегодня зашла, ивсе закрылось как и должно было)вот такой вот глюк

Вы сейчас пишите и прям все как про меня!
В 4 часа дома я ни разу не уложился, плюс с 3.1. по закрытию были проблемы точно помню с регистрами - все перевернул - по наудалял - закрыл.
Кстате, была еще ошибка "расчет курсовых разниц" - это я внеоборотные активы ввел не последним числом предыдущего квартала.
п.с. Решение билета начинал с выставлением курсов валют на две даты - текущую и последнее число месяца - везде курс 50 делал.
Возьмите шпаргалку обязательно.

Судя по моему опыту - сдадите!
Фууух, вот я и сдавала, результат не скоро сказали будет, но самое ужасное это как висла база, это просто, это капец

Shaldryn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #39 : Декабрь 04, 2018, 08:45:40 am »
Напишите почту свою, вечером скину.
Добрый день, а можете и мне скинуть ваши шпаргалки, которые использовались для сдачи экзамена? shaldryn09      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     rambler.ru

Y2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #40 : Декабрь 05, 2018, 02:48:46 pm »
И простите, может еще по билету 3.1. подскажите насчет канцелярских товаров??

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
46.   Внутреннее потребление товаров, Списание на расходы – 3 шт по каждому подразделению – там где на продажу, выбери организацию продажи
a.   Статья расходов создать – внереализ, на фин рез; распределение на незакрытые проекты – по 0,5 на каждый пропорционально коэффициентам
47.   Закрытие месяца – оформить передачу (если выскочит цена – сделай цену трансферуню) – закрытие месяца
48.   Отчет: «Финансовые результаты» (фин рез) – все должно быть по направлениям деятельности. Если нет – смотри передачи товаров.
Я еще не очень понимаю насчет проектов
Проектами у нас являются заказы клиентов, да?
Это является направлением деятельности?
Как так, если у нас есть деятельность связанная с закупкой и комплектами и Перепродажей
\

В билете 3 "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)."
Напишите почту свою, вечером скину.
romkarpov      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     gmail.com
Можно мне тоже материалы отправить?

Simona382

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #41 : Декабрь 05, 2018, 07:15:27 pm »
И простите, может еще по билету 3.1. подскажите насчет канцелярских товаров??

Закупка бумаги
45.   Поступление бумаги
46.   Внутреннее потребление товаров, Списание на расходы – 3 шт по каждому подразделению – там где на продажу, выбери организацию продажи
a.   Статья расходов создать – внереализ, на фин рез; распределение на незакрытые проекты – по 0,5 на каждый пропорционально коэффициентам
47.   Закрытие месяца – оформить передачу (если выскочит цена – сделай цену трансферуню) – закрытие месяца
48.   Отчет: «Финансовые результаты» (фин рез) – все должно быть по направлениям деятельности. Если нет – смотри передачи товаров.
Я еще не очень понимаю насчет проектов
Проектами у нас являются заказы клиентов, да?
Это является направлением деятельности?
Как так, если у нас есть деятельность связанная с закупкой и комплектами и Перепродажей
\

В билете 3 "Финансовый результат работы компании анализируется отдельно для каждого проекта (заказа клиента)."
Напишите почту свою, вечером скину.

И мне, пожалуйста, тоже пришлите если не трудно! juna.smirnova      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     gmail.com Беда с подготовкой, нигде толком информацию найти не могу!(( Буду благодарна за любой материал!

Анастасия2222

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #42 : Декабрь 08, 2018, 04:04:30 pm »
Здравствуйте, подскажите как делать с целевым показателем "Косвенные расходы"?

ikolegov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Колегов Игорь
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #43 : Декабрь 10, 2018, 06:51:10 pm »
Приветствую.
Покритикуйте решение билета 2.1 (по направлению комплект1, комплект2, продажа совместно с товаром).
Годовой продаж -> Месячный продаж -> Месячный сборки (комплект1 направление "Комплект1", аналогично комплект2) -> Месячный закупки комплектующих, обособленно для направления комплект1 и комплект2.
Далее по плану вводим заказы на покупку комплектующих обособленно для комплекта1 и комплекта2, покупаем. Потом собираем Комплект1 и комплект2. Далее Заказ на продажу комплекта1 с товаром, товар обосабливаем по направлению комплект1, аналогично с комплектом2. Затем заказываем товар по обоим обособлениям.
Не перемудрил? Может можно было проще?

Наталья_П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Вопросы при решении билетов 2.4.
« Ответ #44 : Декабрь 10, 2018, 06:53:29 pm »
Я тут на форуме новенький. То что я не вижу ответы - это норма?

Если есть вложения, увидите, будучи зарегистрированным.

Я зарегистрирована, вижу массу ваших вопросов, но не вижу ответов на них, хотя вы благодарите за ответы... Они в другой теме или удалены?