Автор Тема: Задача 3.1 тара не предлагается  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NikitaKenshin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Задача 3.1 тара не предлагается
« : Август 14, 2019, 05:08:07 pm »
Всем добрый день.
Второй день ломаю голову над заданием 3.1. Перепробовал уже все что можно.
Задача гласит: "Единицей складского учета номенклатурной позиции является коробка, в коробке 100 пачек. Коробки могут выкладываться на паллеты. На паллете помещается 24 коробок. При продаже номенклатуры, в случае если продается количество коробок равное половине наполняемости паллеты (то есть 12 коробок) система ДОЛЖНА предложить использовать паллету (также система должна себя вести и при продажи товара (тут дважды написано, это видимо опечатка? и имелось ввиду "при закупке")."
Итак. Я создал набор упаковок - Единица хранения - 1 коробка. Далее в этом наборе создал упаковку - коробка состоит из 1 коробки. Далее по иерархии создал упаковку - паллета состоит из 24 упаковок коробок. Создаю поступление товаров, указал номенклатуру с этим набором упаковок, указал количество - 12 коробок (половина паллета), нажимаю провести, и тут система ДОЛЖНА предложить дополнить документ тарой, но она этого не делает, да можно заполнить и подобрать тару вручную, но это я считаю неверно. И еще ВАЖНО! Если же я попытаюсь продать все 24 коробки (целый паллет), то тогда при проведение система ПРЕДЛАГАЕТ дополнить тарой.
И так в чем же дело? Ошибка релиза маловероятна, я пробовал это на различных релизах конфигурации. Что я делаю не так? Помогите пожалуйста, у меня уже крышу рвет от этих упаковок.

Kseniya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Задача 3.1 тара не предлагается
« Ответ #1 : Август 15, 2019, 05:20:29 am »
Не предлагает с такими настройками упаковок?


UT

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 136
Re: Задача 3.1 тара не предлагается
« Ответ #2 : Август 15, 2019, 05:39:14 am »
Не предлагает с такими настройками упаковок?
Только не с 10, а с 12 )

NikitaKenshin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Задача 3.1 тара не предлагается
« Ответ #3 : Август 15, 2019, 09:37:19 am »
Не предлагает с такими настройками упаковок?
Да, не предлагает. При чем повторюсь, если в документе закупки/отгрузки подобрать количество равное полной паллеты, то только тогда система предлагает тару

NikitaKenshin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
Re: Задача 3.1 тара не предлагается
« Ответ #4 : Август 26, 2019, 10:47:58 am »
В общем написал в 1С по поводу этой проблемы. Ответили, что зарегистрировали ошибку, и теперь она принята в статус к исправлению
Номер ошибки 00-00244249
https://bugboard.v8.1c.ru/error/000058240

Описание:
Ошибка рассмотрена.

Ошибка подтвердилась, проблемы две:
1. Минимальное количество, с которого необходимо начинать предлагать дополнять тару, не учитывалось в проверке на предложение дополнения.
2. Минимальное количество, с которого необходимо начинать предлагать дополнять тару, не учитывалось при расчете рекомендуемого количества тары в подборе