Автор Тема: 2.1 билет НМА и ОС  (Прочитано 1953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
2.1 билет НМА и ОС
« : Октябрь 11, 2019, 02:28:01 pm »
Всем привет. Может кто-то расписать пошагам как ввести ОС без рег учета? и как быть с НИОКР?) На форуме есть шикарные инструкции. Но там написано максимально кратко. Никогда раньше с этим не работал. Затык уже 3 день с этим..

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: 2.1 билет НМА и ОС
« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2019, 12:20:42 pm »
Лишние строки удалять? Оставить только под назначение?
И какое нужно выбирать направление в заказе клиента\поставщику? Оставлять пустым?
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2019, 12:25:22 pm от Tinton228 »


SerjGreat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Сергей
Re: 2.1 билет НМА и ОС
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2019, 04:25:26 pm »
По условиям задачи: "План закупок формируется из утвержденного годового плана продаж комплектов и заказов клиентов на перепродаваемые товары."
Я это понял как Годовой план по комплектам. А по товарам - только заказы. Иначе нет тогда смысла смотреть выполнение планов продаж вообще (что указано в конце задания). Т.к. вы ничего кроме того, что к заказу не продадите.
Я формирую план продаж на месяц анализируя годовой план продаж комплектов + заказы по товарам, игнорируя комплекты. "План закупок формируется из утвержденного годового плана продаж комплектов (-комплекты) и заказов клиентов на перепродаваемые товары (-только товары)."

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: 2.1 билет НМА и ОС
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2019, 05:10:07 pm »
По условиям задачи: "План закупок формируется из утвержденного годового плана продаж комплектов и заказов клиентов на перепродаваемые товары."
Я это понял как Годовой план по комплектам. А по товарам - только заказы. Иначе нет тогда смысла смотреть выполнение планов продаж вообще (что указано в конце задания). Т.к. вы ничего кроме того, что к заказу не продадите.
Я формирую план продаж на месяц анализируя годовой план продаж комплектов + заказы по товарам, игнорируя комплекты. "План закупок формируется из утвержденного годового плана продаж комплектов (-комплекты) и заказов клиентов на перепродаваемые товары (-только товары)."
Когда формируем план сборки, получается все верное что происходит суммирование т.к. 2 источника? Но в этом случае получается остается много комплектующих на складе.. получается план сборки замещающий но план продаж+заказ клиента. На все количество закупать комплектующие?

SerjGreat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Сергей
Re: 2.1 билет НМА и ОС
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2019, 05:39:27 pm »
Когда формируем план сборки, получается все верное что происходит суммирование т.к. 2 источника?
Перед планом сборки надо сделать месячный план продаж. вот в нем и указать два источника - годовой сценарий для комплектов, и заказы для товаров. Я делал по разному во время подготовки, но именно эта комбинация мне кажется наиболее уместной по тексту.
Т.е. в задаче дается годовой план продаж на год только для комплектов. А товары идут только по заказам и участвуют только в месячном сценарии.

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: 2.1 билет НМА и ОС
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2019, 07:55:05 pm »
есть еще проблема в демо базе  связанная с НДС предъявленный. Завожу организацию, учетную политику, номенклатуру, делаю заказ поставщику-пту, закрываю месяц, ошибка в расчете себестоимости, различаются суммы по  ндс упр и рег учет. Может знает кто как решить?проверил на 207 и 200 демках. Сделал самый минимум по закупке, ничего лишнего, не могу закрыть месяц.

SerjGreat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
  • ФИО: Сергей
Re: 2.1 билет НМА и ОС
« Ответ #6 : Ноябрь 10, 2019, 10:26:45 pm »
Это не проблема релиза. У тебя что-то с организацией или с учетной политикой не так (я так думаю).
Достань курс Гилева по ERP 2. Без этого у тебя будет еще куча вопросов. Там почти все разжевано и даже много лишнего, что не требуется в задачах. Кое что там не открыто - лизинг за балансом и ОС без системы ВНА, ну и еще пара мелочевок.

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: 2.1 билет НМА и ОС
« Ответ #7 : Ноябрь 11, 2019, 12:39:06 pm »
Это не проблема релиза. У тебя что-то с организацией или с учетной политикой не так (я так думаю).
Достань курс Гилева по ERP 2. Без этого у тебя будет еще куча вопросов. Там почти все разжевано и даже много лишнего, что не требуется в задачах. Кое что там не открыто - лизинг за балансом и ОС без системы ВНА, ну и еще пара мелочевок.
проверял на существующих данных в базе, та же песня. проблемы нету в чистой.
Можешь скинуть настройки своей Учетной политики при решениях?
« Последнее редактирование: Ноябрь 11, 2019, 01:12:41 pm от Tinton228 »