Автор Тема: Делимся опытом по сдаче экзамена  (Прочитано 119869 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

OlegK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #330 : Март 13, 2020, 08:07:19 pm »
А вы через ЗначенияПериодическихПоказателейРасчетаЗарплатыСотрудников решали по записи итогового % премии?

Показатель "Фактический % премии"  для сотрудника и постоянное использование, а значит движения надо писать в ЗначенияПериодическихПоказателейРасчетаЗарплатыСотрудников.

Sekai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #331 : Март 17, 2020, 02:54:38 pm »
Здорова всем! Уважаемые есть те кто сдавал в уц1? Проверяющий смотрит больше код или как оно работает? Я когда сдавал платформу у соседей что сдавали рядом ERP в основном смотрели результат, а у Вас тоже так? И кто из преподов вам попался?


Abacadabra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #332 : Март 27, 2020, 12:08:21 am »
Сдавал 23.03, попался 1 билет. Оценка 5. Экзамен завершил досрочно на 1.5 часа. Решал на последнем из доступных релизов 3.1.12.113.

Ya_Marfina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #333 : Март 27, 2020, 12:21:26 am »
Сдавал 23.03, попался 1 билет. Оценка 5. Экзамен завершил досрочно на 1.5 часа. Решал на последнем из доступных релизов 3.1.12.113.

Здравствуйте, коллега! Примите мои поздравления со сдачей экзамена!

Дистанционная сдача была? Видоизменения от первого тестового были? Какие?
« Последнее редактирование: Март 27, 2020, 12:26:23 am от Ya_Marfina »

Abacadabra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #334 : Март 27, 2020, 01:12:29 pm »
Спасибо за поздравление. Да дистанционная, билет по тексту как здесь выложен про работы на свежем воздухе, все вроде тоже самое было. Учтите что мин 20-25 точно вылетает на создание базы, снятие с поддержки, обновление и первый запуск. В это время можно писать описание и ход решения ;)

AVass

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
  • Спецы- семь штук
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #335 : Март 28, 2020, 06:05:04 pm »
Сдавал 23.03, попался 1 билет. Оценка 5. Экзамен завершил досрочно на 1.5 часа. Решал на последнем из доступных релизов 3.1.12.113.


Билет 1 это какое условие задачи?

Abacadabra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #336 : Март 29, 2020, 11:49:30 am »
Билет 1 это какое условие задачи?

Про свежий воздух: диапазон температур, загрузка из файла этих температур, премия % от температуры. Здесь на форуме я его находил и тоже прорешивал, хотя что там решать, тоже самое что и в официальном 1 билете, запрос только чуть другой ;).

sajmon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #337 : Июнь 16, 2020, 02:21:15 pm »
Сдавал 9 июня) 14 пришел ответ, что сдал) Однако отчет не успел доделать, думал вообще не зачтут) Хотя поставили 4, комментарий хорошо)  Билет был про Работу на свежем воздухе. Аналогичен билет 1.

Art1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #338 : Июнь 23, 2020, 02:10:08 pm »
Подскажите, имеет ли значение решать с помощью расширений или изменением конфигурации?

Vasilisa_24

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #339 : Август 07, 2020, 12:36:40 pm »
Сдавала 04.08 в Красноярске удаленно (из дома). Приятно удивлена, что обошлось без технических накладок, ничего не зависало, не вылетало. База работала намного быстрее, чем учебная, на которой тренировалась дома. В результате закончила на 45 минут раньше, решение успела описать развернуто.
Билет №3, изменения несущественные (описала в ветке по билету 3).
Оценка уже пришла - 4, комментарий "хорошо".
Год назад сдавала специалист-консультант по ЗУП в учебном центре (Красноярск), могу отметить, что процесс сдачи стал удобней - высокая скорость работы базы, быстрое переключение между окнами.

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #340 : Август 11, 2020, 10:14:43 am »
Подскажите, имеет ли значение решать с помощью расширений или изменением конфигурации?
В условии задачи явно сказано: добавить подсистемы и конкретные документы. Расширения нужны для того, чтобы доработать типовые процедуры, функции и формы. Здесь же создаются новые документы и даже новые регистры. Поэтому придётся снимать с поддержки.

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #341 : Август 12, 2020, 09:56:32 am »
Сдавал 06.08 удалённо. Ответ пришёл сегодня. Оценка 4.
По процедуре сдачи: через видеозвонок по скайпу, смотрят:
- наличие посторонних в комнате (одного из сдающих выгнали в другую, потому что у него люди рядом сидели).
- наличие лишнего на столах (меня заставили показать листки на столе на их чистоту).
- паспорт (в моей личности усомнились, благо были рядом права с более свежей фотографией).

Смотрят весь экзамен неотрывно. Доступ осуществляется через терминал. Связь хорошая. Тормозить начало лишь под конец экзамена, до этого работало даже быстрее, чем при подготовке на ноуте с ССД.
Сворачивание удалённого рабочего стола сразу влечёт прекращение экзамена.
Ещё одному сдающему кто-то постоянно звонил на телефон, жутко задалбывало. Его предупредили, что ещё раз - и экзамен он закончил. Я так сразу телефон отключил.

По билету: попался 1 билет с косметическими отличиями, даже немножко облегчающими работу. Показатели писал в регистр "ЗначенияПеоиодическихПоказателейРасчетаЗарплатыОрганизаций".

В целом решения делал по курсу Ольги Логиновой от 1С. Считаю его отличным, всем настоятельно рекомендую для подготовки.

tedlik9

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Спец-конс: ЗУП, УТ, БП
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #342 : Август 12, 2020, 03:28:13 pm »

Смотрят весь экзамен неотрывно. Д
В целом решения делал по курсу Ольги Логиновой от 1С. Считаю его отличным, всем настоятельно рекомендую для подготовки.

Списать невозможно?
Вы из какого города?

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #343 : Август 12, 2020, 04:20:09 pm »
Списать невозможно?
Вы из какого города?
Списать невозможно, преподаватель заметила, что у меня тормозит база, хотя это явно видно не было. Т. е., смотрят очень внимательно, несмотря на то, что один преподаватель следит за 5-6 сдающими. Да и х. з., как списывать, на потолке если только решение рисовать, и то есть подозрения, что увидят.

tedlik9

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
  • Спец-конс: ЗУП, УТ, БП
Re: Делимся опытом по сдаче экзамена
« Ответ #344 : Август 13, 2020, 03:15:47 pm »
Списать невозможно?
Вы из какого города?
Списать невозможно, преподаватель заметила, что у меня тормозит база, хотя это явно видно не было. Т. е., смотрят очень внимательно, несмотря на то, что один преподаватель следит за 5-6 сдающими. Да и х. з., как списывать, на потолке если только решение рисовать, и то есть подозрения, что увидят.

Странно как-то. Сдавал 5 раз экзамен, всегда все списывали