Автор Тема: Настройка целевого показателя по срокам оборотов запасов  (Прочитано 6671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AnnaVasilisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Гость
У меня получилось так. Необходимо настроить шаблон по ГАУ и по номенклатуре.
Сделала как вы все, но не вышло. Опять ошибка недостаточно данных для заполнения.
Может что-то в документах не хватает.
[/img]
Проблема либо в формуле, либо в данных, но что ни так не ясно.

Elizabet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Скрипникова Марина Алексеевна
А у Вас задача решена?  Обороты есть?


Elizabet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Скрипникова Марина Алексеевна
Пришлите скрины посмотреть

AnnaVasilisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Гость
У меня получилось так. Необходимо настроить шаблон по ГАУ и по номенклатуре.
Сделала как вы все, но не вышло. Опять ошибка недостаточно данных для заполнения.
Может что-то в документах не хватает.
[/img]
Оказывается у меня все было в одном месяце движение по номенклатуре, сделала только одну передачу между организациями в следующем месяце, все рассчиталось.

Olvere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Так что в итоге? Задача решена?
Можете показать, в каком виде выводится?
С помощью разработанного показателя необходимо видеть динамику изменения сроков оборота товаров (помесячно в рамках текущего квартала), структуру сроков оборотов номенклатуры по группам аналитического учета.
По идее, тут 2 варианта.
1) Динамика в рамках квартала по месяцам. И тут, кстати, проблема. Если ставишь с начала квартала, то , поскольку нужны данные концов месяца, он не увидит текущий месяц, т.к. по сегодняшний день. А если ставить "этот квартал", то полезет в следующий месяц, что по идее не айс. Оставил "это квартал"
2) Это как раз настройка по группам аналитического учета. "Сроки оборотов номенклатуры" - это не детализация, это усточивое выражение. Сроки оборотов товара / номенклатуры. Так они и называются, для них есть формула, по которой тут и считается. А "по группам аналитического учета" - это и есть детализация.
В рамках целевых показателей нельзя построить иерархическую структуру, даже если править СКД. Прошу поправить, если я ошибаюсь.