Автор Тема: Ссылки на связанные метаданные объекта на форме - возможно ли включить для всех?  (Прочитано 2872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey_89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
В какой то версии платформы 8.3 ссылки на форме на регистры вверху появлялись автоматически. Сейчас не появляются. Приходится создавать форму объекта, в командном интерфейсе ставить флажок "видимость" у регистров. Это отнимает драгоценное время. Кто знает, может есть возможность включить по умолчанию для всех форм это?

Wishich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
В какой то версии платформы 8.3 ссылки на форме на регистры вверху появлялись автоматически. Сейчас не появляются. Приходится создавать форму объекта, в командном интерфейсе ставить флажок "видимость" у регистров. Это отнимает драгоценное время. Кто знает, может есть возможность включить по умолчанию для всех форм это?
Свойство измерения регистра "Ведущий"


Alexey_89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
О, спасибо большое. А как думаете, если я буду выставлять это свойство во всех регистрах, будет ли являться это ошибкой на экзамене?

Wishich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
О, спасибо большое. А как думаете, если я буду выставлять это свойство во всех регистрах, будет ли являться это ошибкой на экзамене?
советую прочитать за что отвечает это свойство, я думаю поймете сами

Alexey_89

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Почитал. Влияет только на индексацию таблиц БД.

С ИТС:
"Свойство Ведущее имеет смысл использовать лишь тогда, когда измерение имеет тип ссылки на объект базы данных. Установка свойства Ведущее будет говорить о том, что запись регистра сведений представляет интерес, пока существует тот объект, ссылка на который выбрана в качестве значения этого измерения в этой записи. При удалении объекта все записи регистра сведений по этому объекту тоже будут автоматически удалены." - совершенно не нужная опция.

Также в результате того, что это измерение регистра мы сделали ведущим, в форме элемента справочника Номенклатура, в панели навигации в группе Перейти появится ссылка. По ней возможен переход к записям этого регистра, которые содержат в измерении Номенклатура ссылку на этот элемент справочника.
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2019, 11:37:51 am от Alexey_89 »

ss12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
В какой то версии платформы 8.3 ссылки на форме на регистры вверху появлялись автоматически.
о какой Форме речь??? Хочешь из документа переходить на Регистры?

Свойство измерения регистра "Ведущий"
это только у регистра сведений есть.
У Регистра накопления  и регистра бухгалтерии нет такого

ss12

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
кстати интересно как технически это устроено
ну поставил я галочку "ведущее" у измерения Регистра сведений.
интересно, как Платформа узнает что надо в форме Документа отобразить ссылку на данный Регистр?