Автор Тема: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)  (Прочитано 5742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ikar4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Антон
Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« : Май 19, 2017, 09:57:01 pm »
Приветствую!
По новому сборнику задач за 2016 год задача 1.9 совсем другая, не такая как тут.
Свой пример решения прикрепляю на обсуждение и критику  ;)

zlg55176@jajxz.com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #1 : Май 22, 2017, 03:00:29 pm »
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста, вы сдавали на демо? И (простите за такую неосведомленность или глупость) нужно ли при изменении настроек "под задачу" убирать лишние "галочки", которые не мешают логике программы, но особо и не нужны.
Я недавно начала готовиться и буду рада любой полезной информации.
Моя почта для связи strannaja.alisa2017      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru (Заранее прощу прощения, если это как-то нарушает правила форума).


ikar4ik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
  • ФИО: Антон
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #2 : Май 23, 2017, 02:02:56 pm »
Приветствую! Я сдавал на пустой базе. В сборнике задач говорится, что сдавать нужно на демо-базе. На самом экзамене про это ничего не говорилось. Удобнее сдавать на чистой, т.к. сразу конфигурацию вы сможете настроить под свою задачу.
Большинство вопросов описано http://1c.ru/spec/questions.htm

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #3 : Апрель 27, 2019, 03:37:32 pm »
Прилагаю своё решение.
Буду рада советам/комментариям.

https://cloud.mail.ru/public/2eW2/4oUWCVexh

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #4 : Июль 17, 2019, 01:42:08 pm »
Добрый день.
1) в условии не прописано. Нужно ли заводить вид цены и устанавливать цены для номенклатуры?
2) Не пойму как разнести затраты по доставке на себестоимость продукции создал в пту статью расходов: на себестоимость, пропорционально весу, поступление. на оценку товара не влияет смотрю по отчету ведомость на складе в ценах номенклатуры. Месяц закрывал, оценка продукции не изменяется. Что делаю не так? или смотрю вообще не туда?
3) Может услуги по доставке нужно оформлять поступлением услуг а не товаров? Только в поступлении услуг нету возможности выбрать номенклатуру.


Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #5 : Июль 17, 2019, 04:44:41 pm »
Добрый день.
1) в условии не прописано. Нужно ли заводить вид цены и устанавливать цены для номенклатуры?
2) Не пойму как разнести затраты по доставке на себестоимость продукции создал в пту статью расходов: на себестоимость, пропорционально весу, поступление. на оценку товара не влияет смотрю по отчету ведомость на складе в ценах номенклатуры. Месяц закрывал, оценка продукции не изменяется. Что делаю не так? или смотрю вообще не туда?
3) Может услуги по доставке нужно оформлять поступлением услуг а не товаров? Только в поступлении услуг нету возможности выбрать номенклатуру.
Добрый день!
Мое мнение:
1. Не нужно.
2. Конечно, не туда. Причем тут "в ценах номенклатуры"? Отчет по себестоимости требуется. В разделе "Фин. результат". Например, "Себестоимость товаров организаций".
3. В принципе, разницы между этими документами для этой задачи нет. Вводить или нет номенклатуру для доставки, мне кажется, каждый может решить самостоятельно. Здесь важно правильно настроить статью затрат.

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #6 : Июль 17, 2019, 09:26:00 pm »
Добрый день.
1) в условии не прописано. Нужно ли заводить вид цены и устанавливать цены для номенклатуры?
2) Не пойму как разнести затраты по доставке на себестоимость продукции создал в пту статью расходов: на себестоимость, пропорционально весу, поступление. на оценку товара не влияет смотрю по отчету ведомость на складе в ценах номенклатуры. Месяц закрывал, оценка продукции не изменяется. Что делаю не так? или смотрю вообще не туда?
3) Может услуги по доставке нужно оформлять поступлением услуг а не товаров? Только в поступлении услуг нету возможности выбрать номенклатуру.
Добрый день!
Мое мнение:
1. Не нужно.
2. Конечно, не туда. Причем тут "в ценах номенклатуры"? Отчет по себестоимости требуется. В разделе "Фин. результат". Например, "Себестоимость товаров организаций".
3. В принципе, разницы между этими документами для этой задачи нет. Вводить или нет номенклатуру для доставки, мне кажется, каждый может решить самостоятельно. Здесь важно правильно настроить статью затрат.

Спасибо)). все считает, смотрел не туда

Аниса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #7 : Июль 23, 2019, 01:26:30 pm »
Подскажите, пожалуйста, как у видов номенклатуры завести характеристики?

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #8 : Июль 23, 2019, 03:56:31 pm »
Подскажите, пожалуйста, как у видов номенклатуры завести характеристики?
Неожиданный вопрос)).Другого ответа, как "взять и завести" сразу и не приходит (см. вложение).
Но суть вопроса, наверное, в том, что нужно сначала включить функциональную опцию
Номенклатура\Разрезы учета\Характеристики номенклатуры

Аниса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #9 : Июль 24, 2019, 07:11:15 am »
Спасибо, разобралась!

Аниса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #10 : Июль 24, 2019, 10:11:12 am »
Подскажите еще пожалуйста, по задаче 1.10: как указать среднедневное потребление*(3 шт) и страховой запас (5 шт)? А также где указать срок доставки 2 дня и срок обеспечения 7 дней ?

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #11 : Июль 24, 2019, 11:49:10 am »
Подскажите еще пожалуйста, по задаче 1.10: как указать среднедневное потребление*(3 шт) и страховой запас (5 шт)? А также где указать срок доставки 2 дня и срок обеспечения 7 дней ?
Подсказать, конечно, можно. Но, боюсь, так Вы долго будете УТ осваивать). Тут важнее запомнить не на какие кнопки жать, а хорошо понять теорию и логику работы, что такое, например, "срок обеспечения" и зачем он нужен и т.д. Есть неплохой канал на YOUTUBE, например. Могу подсказать, если интересно.
По вопросу:
1. Открываем карточку склада и видим гиперссылку "Настройка поддержания запасов"
2. В открывшейся форме добавляем товары в список. Можно отбором/подбором
3. Открываем добавленную строку. Устанавливаем метод "Расчет по норме" - именно этот способ нужен, когда четко указано среднедневное потребление. Чтобы не открывать каждую строку, можно выделить группу строк и нажать Заполнить.

Срок обеспечения и параметры доставки настраиваются по аналогичной ссылке в справочнике склады - "Настройка способов обеспечения потребностей"

Аниса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #12 : Июль 24, 2019, 01:40:57 pm »
Спасибо большое! А как срок доставки 2 дня ввести? То есть куда

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #13 : Июль 24, 2019, 03:03:29 pm »
Спасибо большое! А как срок доставки 2 дня ввести? То есть куда

Только привязать не забудь к поддержанию запасов

Аниса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #14 : Июль 25, 2019, 07:15:34 am »
Хорошо, спасибо!

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #15 : Июль 25, 2019, 12:20:36 pm »
Хорошо, спасибо!
Дополнительно сообщу, что схему обеспечения по умолчанию можно привязать к виду номенклатуры.
Тогда создаваемым элементам номенклатуры будет назначаться указанная в виде схема.

Tinton228

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #16 : Август 06, 2019, 04:10:53 pm »
день добрый. проконсультируйте плиз по поддержанию запасов: завел способ обеспечения и схему. иду  в параметры обеспечения потребностей и вижу такую картину (на скрине). Можно ли как то сделать настройку для конкретных характеристик? Что-то не так делаю? И еще у меня отсутствует настройка поддержания запасов. редакция 11.3.2. я подозреваю что вся настройка происходит через параметры обеспечения? Во вложении скрин "4444444" пробовал гуглить у многих в складе есть эта гиперссылка. Буду очень признателен за разъяснения.. Ни один механизм ут не вызвал столько затруднения как эта х..я))
И еще после создания ЗП по потребностям создается один документ. в котором заказываемое количество выше максимального запаса. Может связано с некорректной настройкой?
« Последнее редактирование: Август 06, 2019, 04:34:17 pm от Tinton228 »

Alex007

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #17 : Август 19, 2019, 12:25:27 pm »
Я конечно дико извиняюсь, но что это за дерьмо? (Задача 1.9 в купленном на оф сайте сборнике)

Wishich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #18 : Август 19, 2019, 05:03:52 pm »
Я конечно дико извиняюсь, но что это за дерьмо? (Задача 1.9 в купленном на оф сайте сборнике)
не парься, ставь свои цифры, на экзамене все будет четко написано в задаче

Advokado

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #19 : Август 26, 2019, 06:57:43 am »
Я конечно дико извиняюсь, но что это за дерьмо? (Задача 1.9 в купленном на оф сайте сборнике)
не парься, ставь свои цифры, на экзамене все будет четко написано в задаче
Сдавал неделю назад, в билете так же пустое поле было)

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #20 : Сентябрь 14, 2019, 11:37:14 am »
Я конечно дико извиняюсь, но что это за дерьмо? (Задача 1.9 в купленном на оф сайте сборнике)
не парься, ставь свои цифры, на экзамене все будет четко написано в задаче
Сдавал неделю назад, в билете так же пустое поле было)

И какое количество указывал в заказе при решении?

Кот16

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 29
Re: Задача 1.9 (Спец по сборнику 2016)
« Ответ #21 : Сентябрь 14, 2019, 11:42:16 am »
Кстати, уважаемые коллеги, подскажите все таки, в этой задаче правильно поставить упрощенное обеспечение потребностей или все таки расширенное?