Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322827 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Pavel88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #360 : Август 17, 2017, 04:21:51 pm »
Спасибо, с топологией кажется разобрался!

Но теперь запнулся на этапе обособленного заказа номенклатуры при заказе Импортного товара у поставщика - мы же должны делать заказ поставщику, указывая в нем Таможенный склад?

У меня при указании таможенного склада появляется ошибка Заказано для обеспечения больше чем требуется на 50 шт., а если я оставляю в заказе Импортный склад и пытаюсь создать ПТиУ на Таможенный, то от заказа отвязываются строки

Создаем поставщика и контрагента "Импортный".
Создаем с ним соглашение,
операция: "Импорт", орг "Закупка МСК", валюта взаиморасчетов USD,  продажи RUB, закупка облагается НДС.
Заказ: поставщик "Импортный", склад "Таможенный", орг "Закупка МСК", добавляем товары в паллетах, валюта RUB.
списание безнал ДС - Казначейство.
На осн заказа оформить поступление товара и услуг. Создаем на основании декларацию таможенную на импорт, указываем ее номер, расчеты ГТД оформить, создать партнера и контрагента "Таможня", сбор таможенный 5000руб,статья расходов - торговый сбор.
В разделе ГТД USD пересчитать в руб, НДС 18%, распределить на товары, страна происхождения "Литва" для каждого товара ,дата платежа.
В Казначействе , безнал платежи, создать списание "Таможенный платеж", получатель "Таможня", расчеты в RUB, перечисление в буджет,указываем реквизиты платежа, Далее статья ДДС, сумма взаиморасчетов согласно документу таможенная декларация на импорт.
В таможенной декларации делаем зачет оплаты, выполнить.
На основании роступления делаем перемещение на Импортный склад. Приемка - склад Импортный, создаем ордер и указываем серии, ед измерения - паллеты.Отбор на размещение товаров проводим, статус "в работе" - "вып без ошибок" и провести.

dolgich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #361 : Август 17, 2017, 04:36:46 pm »
Спасибо, с топологией кажется разобрался!

Но теперь запнулся на этапе обособленного заказа номенклатуры при заказе Импортного товара у поставщика - мы же должны делать заказ поставщику, указывая в нем Таможенный склад?

У меня при указании таможенного склада появляется ошибка Заказано для обеспечения больше чем требуется на 50 шт., а если я оставляю в заказе Импортный склад и пытаюсь создать ПТиУ на Таможенный, то от заказа отвязываются строки

Создаем поставщика и контрагента "Импортный".
Создаем с ним соглашение,
операция: "Импорт", орг "Закупка МСК", валюта взаиморасчетов USD,  продажи RUB, закупка облагается НДС.
Заказ: поставщик "Импортный", склад "Таможенный", орг "Закупка МСК", добавляем товары в паллетах, валюта RUB.
списание безнал ДС - Казначейство.
На осн заказа оформить поступление товара и услуг. Создаем на основании декларацию таможенную на импорт, указываем ее номер, расчеты ГТД оформить, создать партнера и контрагента "Таможня", сбор таможенный 5000руб,статья расходов - торговый сбор.
В разделе ГТД USD пересчитать в руб, НДС 18%, распределить на товары, страна происхождения "Литва" для каждого товара ,дата платежа.
В Казначействе , безнал платежи, создать списание "Таможенный платеж", получатель "Таможня", расчеты в RUB, перечисление в буджет,указываем реквизиты платежа, Далее статья ДДС, сумма взаиморасчетов согласно документу таможенная декларация на импорт.
В таможенной декларации делаем зачет оплаты, выполнить.
На основании роступления делаем перемещение на Импортный склад. Приемка - склад Импортный, создаем ордер и указываем серии, ед измерения - паллеты.Отбор на размещение товаров проводим, статус "в работе" - "вып без ошибок" и провести.

Спасибо, все так и сделал )
Тут еще надо было обратить внимание на настройку "Разрешить обособление сверх потребности", скорее всего, изначально я ее пропустил


Miamy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Смирнов Степан
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #362 : Август 18, 2017, 05:37:58 pm »
Кто-нибудь может написать полный (ну или почти полный) список отчетов который проверяющий просит показать. Сегодня сдавал и на этом лоханулся.

mirny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #363 : Август 20, 2017, 01:57:06 pm »
Сдавал на днях второй билет ,попросил показать ,как я выразил что Опт мск занимается оптовой  торговлей комплектов ,а Розница Мск своей деятельностью.Все что пришло в голову это то что Склады привязаны к подразделениям ,которое подчиняются определенной организации-но этот ответ не устроил.Дальше попросили показать результат пересортицы в отчете,так-же не смог сообразить в каком отчете это можно посмотреть.Так и провалил экзамен ,хоть билет сделал полностью правильно. На счет ГОСТа спросил в каком отчете можно посмотреть остатки в разрезе ГОСТов,так же не смог быстро сообразить.
Если кто -то знает ответы на эти вопросы напишите пожалуйста .)
На счет пересортицы, нашел что можно посмотреть в отчете ведомость по товарам на складах.
« Последнее редактирование: Август 20, 2017, 02:08:19 pm от mirny »

Greamdevil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Волков Дмитрий
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #364 : Август 21, 2017, 07:56:54 am »
Ребят может кому пригодится дт-ник. Решенный 2-3 билет, обе концовки там есть и спец одежда и ксерокс. Закрытие месяца прошло все ровно  8) https://yadi.sk/d/rKQjVDzT3MBR2S

Miamy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Смирнов Степан
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #365 : Август 21, 2017, 02:48:18 pm »
Ребят может кому пригодится дт-ник. Решенный 2-3 билет, обе концовки там есть и спец одежда и ксерокс. Закрытие месяца прошло все ровно  8) https://yadi.sk/d/rKQjVDzT3MBR2S

Только упр баланс не закрылся.

И это нормально что по ден. средствам на счетах минуса?

« Последнее редактирование: Август 21, 2017, 04:20:36 pm от Miamy »

dolgich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #366 : Август 22, 2017, 11:22:58 am »
Прорешал 1 билет, вроде бы все верно, но возникли вопросы:

- требуется включать Финансовый результат по направлениям деятельности или нет? Если да, то как следует распределить?
- после закрытия месяца вижу вот такую картину в Управленческом балансе - это нормально?
- какие отчеты следует использовать для, так сказать, самоконтроля в процессе решения?

Хочу сейчас пройти билет до автоматизма ))

Greamdevil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Волков Дмитрий
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #367 : Август 22, 2017, 11:43:36 am »
Ребят может кому пригодится дт-ник. Решенный 2-3 билет, обе концовки там есть и спец одежда и ксерокс. Закрытие месяца прошло все ровно  8) https://yadi.sk/d/rKQjVDzT3MBR2S

Только упр баланс не закрылся.

И это нормально что по ден. средствам на счетах минуса?

Там был один момент, что мы наличкой за ксерокс заплатили, помойму, можно либо базналом выдать, либо платеж от клиента наличкой провести

Miamy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Смирнов Степан
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #368 : Август 22, 2017, 11:44:11 am »
Прорешал 1 билет, вроде бы все верно, но возникли вопросы:

- требуется включать Финансовый результат по направлениям деятельности или нет? Если да, то как следует распределить?
- после закрытия месяца вижу вот такую картину в Управленческом балансе - это нормально?
- какие отчеты следует использовать для, так сказать, самоконтроля в процессе решения?

Хочу сейчас пройти билет до автоматизма ))

Баланс должен закрыться в 0
Ну или почти
У меня было отклонение в 3 цента, экзаменатор на это не ругался

Miamy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Смирнов Степан
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #369 : Август 22, 2017, 11:46:05 am »
Ребят может кому пригодится дт-ник. Решенный 2-3 билет, обе концовки там есть и спец одежда и ксерокс. Закрытие месяца прошло все ровно  8) https://yadi.sk/d/rKQjVDzT3MBR2S

Только упр баланс не закрылся.

И это нормально что по ден. средствам на счетах минуса?

Там был один момент, что мы наличкой за ксерокс заплатили, помойму, можно либо базналом выдать, либо платеж от клиента наличкой провести

Вот щас не понял.

Там -600к на обоих счетах в упр балансе, так типо можно?

Вы сдавали уже этот билет?

dolgich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #370 : Август 22, 2017, 11:53:28 am »
Прорешал 1 билет, вроде бы все верно, но возникли вопросы:

- требуется включать Финансовый результат по направлениям деятельности или нет? Если да, то как следует распределить?
- после закрытия месяца вижу вот такую картину в Управленческом балансе - это нормально?
- какие отчеты следует использовать для, так сказать, самоконтроля в процессе решения?

Хочу сейчас пройти билет до автоматизма ))

Баланс должен закрыться в 0
Ну или почти
У меня было отклонение в 3 цента, экзаменатор на это не ругался

ну Вы делали документы ввода остатков по активам и пассивам, насколько я понимаю? Ранее тут об этом уже шла речь

Miamy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Смирнов Степан
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #371 : Август 22, 2017, 11:54:51 am »
Прорешал 1 билет, вроде бы все верно, но возникли вопросы:

- требуется включать Финансовый результат по направлениям деятельности или нет? Если да, то как следует распределить?
- после закрытия месяца вижу вот такую картину в Управленческом балансе - это нормально?
- какие отчеты следует использовать для, так сказать, самоконтроля в процессе решения?

Хочу сейчас пройти билет до автоматизма ))

Баланс должен закрыться в 0
Ну или почти
У меня было отклонение в 3 цента, экзаменатор на это не ругался

ну Вы делали документы ввода остатков по активам и пассивам, насколько я понимаю? Ранее тут об этом уже шла речь

Да

Greamdevil

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
  • ФИО: Волков Дмитрий
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #372 : Август 23, 2017, 09:08:35 am »
Ребят может кому пригодится дт-ник. Решенный 2-3 билет, обе концовки там есть и спец одежда и ксерокс. Закрытие месяца прошло все ровно  8) https://yadi.sk/d/rKQjVDzT3MBR2S

Только упр баланс не закрылся.

И это нормально что по ден. средствам на счетах минуса?
А вы упр баланс делаете по организации ОПТ МСК и Закупка МСК, или по всем организациям из демки???
У меня минусов нет

Там был один момент, что мы наличкой за ксерокс заплатили, помойму, можно либо базналом выдать, либо платеж от клиента наличкой провести

Вот щас не понял.

Там -600к на обоих счетах в упр балансе, так типо можно?

Вы сдавали уже этот билет?

Вы упр баланс., по всем организациям в демке делаете?

Miamy

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • ФИО: Смирнов Степан
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #373 : Август 23, 2017, 09:33:59 am »
Ребят может кому пригодится дт-ник. Решенный 2-3 билет, обе концовки там есть и спец одежда и ксерокс. Закрытие месяца прошло все ровно  8) https://yadi.sk/d/rKQjVDzT3MBR2S

Только упр баланс не закрылся.

И это нормально что по ден. средствам на счетах минуса?
А вы упр баланс делаете по организации ОПТ МСК и Закупка МСК, или по всем организациям из демки???
У меня минусов нет

Там был один момент, что мы наличкой за ксерокс заплатили, помойму, можно либо базналом выдать, либо платеж от клиента наличкой провести

Вот щас не понял.

Там -600к на обоих счетах в упр балансе, так типо можно?

Вы сдавали уже этот билет?

Вы упр баланс., по всем организациям в демке делаете?

Нет, по двум.

dolgich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #374 : Август 23, 2017, 12:27:17 pm »
Кстати, а как в первом билете быть с охраной склада?

Я создал Статью расходов "Охрана", где указал способ распределения На себестоимость с видом аналитики Перемещение товаров.
После этого сделал документ Поступление услуг и прочих активов, где указал стоимость услуги и распределил ее на 2 документа перемещения на импортный склад.

Насколько это правильно?