Автор Тема: Билеты на консультанта по УТ  (Прочитано 322861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #615 : Ноябрь 21, 2018, 12:59:12 pm »
Коллеги, доброго дня.
Смотрю сейчас комменты по рещениям билетов и не понимаю зачем в 1 билете необходимо оформлять оплату наличными и скидку по Заказу Клиента? В задании об этом ни слова.

За оплату наличными предоставляется скидка 1%
Ну типа смотрите вот и скидка отработала

X.O.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #616 : Ноябрь 21, 2018, 02:22:14 pm »
Цитировать
За оплату наличными предоставляется скидка 1%
Ну типа смотрите вот и скидка отработала
Благодарю за ответ.


X.O.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #617 : Ноябрь 22, 2018, 03:40:32 pm »
Всем привет.
Коллеги, я прошел весь 1 билет.
В итоге получился баланс. Меня смущает то, что значение прибыли отрицательное. Допущена ли ошибка или этому есть объяснение?
И еще такой вопрос - какие отчеты необходимо сформировать по условиям экзамена помимо Управленческого баланса?




« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2018, 03:42:06 pm от X.O. »

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #618 : Ноябрь 22, 2018, 07:12:48 pm »
Всем привет.
Коллеги, я прошел весь 1 билет.
В итоге получился баланс. Меня смущает то, что значение прибыли отрицательное. Допущена ли ошибка или этому есть объяснение?
И еще такой вопрос - какие отчеты необходимо сформировать по условиям экзамена помимо Управленческого баланса?

отрицательная прибыль из за того что базовая цена у тебя это цена закупки у поставщика импортный, а макс накрутка идет у розничной цены в 12,5%, а вот таможенная пошлина допустим будет 1% и ставка ндс при растаможке 18%, то выходит что себестоимость твоего импотрного товара будет +19%, а продаешь ты макс. за 12,5% - в УТ это идет как доп. себестоимость (в отчете себ. товара).
Т.к. в задачи нечего не сказано что мы возвращаем с налоговой по окончанию налогового периода НДС (т.к. у нас полюбому ндс уплаченный>ндс зачтенный), поэтому чтоб не уйти в минус я  вешаю 19% руками на вид цены базовый, делаю так: при установке цен расчитать базовую цену + потом руками накинуть 19% на импортный товар (чтоб не продавать себе в убыток)

отчеты : Валовая прибыль, доходы-расходы, фин результат, себестоимость

Volfreel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #619 : Ноябрь 23, 2018, 02:39:28 pm »
Всем доброго дня!
Вопрос по 3-ему билету. Кто-нибудь оформлял ксерокс на управленческую организацию? Как удалось закрыть по ней месяц?Демо-база, 11.3.2.157

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #620 : Ноябрь 23, 2018, 03:10:46 pm »
Всем доброго дня!
Вопрос по 3-ему билету. Кто-нибудь оформлял ксерокс на управленческую организацию? Как удалось закрыть по ней месяц?Демо-база, 11.3.2.157

гемора много, я распроводил документы демо базы (через групповое изменение), но на это много времени уходит.
Думаю на экзамене просто преподу скажу что не закрыт баланс по упр орг из за документов в демо базе и распроведу свои документы по ксероксу и еще раз перезакрую период, баланс должен рваться на эту же сумму
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2018, 03:14:59 pm от provincial_1с »

Volfreel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #621 : Ноябрь 25, 2018, 07:31:54 am »
Всем доброго дня!
Вопрос по 3-ему билету. Кто-нибудь оформлял ксерокс на управленческую организацию? Как удалось закрыть по ней месяц?Демо-база, 11.3.2.157

гемора много, я распроводил документы демо базы (через групповое изменение), но на это много времени уходит.
Думаю на экзамене просто преподу скажу что не закрыт баланс по упр орг из за документов в демо базе и распроведу свои документы по ксероксу и еще раз перезакрую период, баланс должен рваться на эту же сумму

Да,я так же делал - долго.Думал,может ещё какой способ есть) Буду сдавать дистанционно, укажу тогда это  в описании.Спасибо за вариант!

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #622 : Ноябрь 25, 2018, 01:41:22 pm »
Всем привет.
Коллеги, я прошел весь 1 билет.
В итоге получился баланс. Меня смущает то, что значение прибыли отрицательное. Допущена ли ошибка или этому есть объяснение?
И еще такой вопрос - какие отчеты необходимо сформировать по условиям экзамена помимо Управленческого баланса?

отрицательная прибыль из за того что базовая цена у тебя это цена закупки у поставщика импортный, а макс накрутка идет у розничной цены в 12,5%, а вот таможенная пошлина допустим будет 1% и ставка ндс при растаможке 18%, то выходит что себестоимость твоего импотрного товара будет +19%, а продаешь ты макс. за 12,5% - в УТ это идет как доп. себестоимость (в отчете себ. товара).
Т.к. в задачи нечего не сказано что мы возвращаем с налоговой по окончанию налогового периода НДС (т.к. у нас полюбому ндс уплаченный>ндс зачтенный), поэтому чтоб не уйти в минус я  вешаю 19% руками на вид цены базовый, делаю так: при установке цен расчитать базовую цену + потом руками накинуть 19% на импортный товар (чтоб не продавать себе в убыток)

сдавал 24.10.2018, как раз попался 1 билет, по воводу входной цены, преподаватель сказал не заморачиваться и указывать цену закупки

SFinx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #623 : Ноябрь 25, 2018, 07:57:47 pm »
Всем привет.
Коллеги, я прошел весь 1 билет.
В итоге получился баланс. Меня смущает то, что значение прибыли отрицательное. Допущена ли ошибка или этому есть объяснение?
И еще такой вопрос - какие отчеты необходимо сформировать по условиям экзамена помимо Управленческого баланса?

отрицательная прибыль из за того что базовая цена у тебя это цена закупки у поставщика импортный, а макс накрутка идет у розничной цены в 12,5%, а вот таможенная пошлина допустим будет 1% и ставка ндс при растаможке 18%, то выходит что себестоимость твоего импотрного товара будет +19%, а продаешь ты макс. за 12,5% - в УТ это идет как доп. себестоимость (в отчете себ. товара).
Т.к. в задачи нечего не сказано что мы возвращаем с налоговой по окончанию налогового периода НДС (т.к. у нас полюбому ндс уплаченный>ндс зачтенный), поэтому чтоб не уйти в минус я  вешаю 19% руками на вид цены базовый, делаю так: при установке цен расчитать базовую цену + потом руками накинуть 19% на импортный товар (чтоб не продавать себе в убыток)

сдавал 24.10.2018, как раз попался 1 билет, по воводу входной цены, преподаватель сказал не заморачиваться и указывать цену закупки

Как по ощущениям результат?

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #624 : Ноябрь 26, 2018, 05:53:12 am »
Всем привет.
Коллеги, я прошел весь 1 билет.
В итоге получился баланс. Меня смущает то, что значение прибыли отрицательное. Допущена ли ошибка или этому есть объяснение?
И еще такой вопрос - какие отчеты необходимо сформировать по условиям экзамена помимо Управленческого баланса?

отрицательная прибыль из за того что базовая цена у тебя это цена закупки у поставщика импортный, а макс накрутка идет у розничной цены в 12,5%, а вот таможенная пошлина допустим будет 1% и ставка ндс при растаможке 18%, то выходит что себестоимость твоего импотрного товара будет +19%, а продаешь ты макс. за 12,5% - в УТ это идет как доп. себестоимость (в отчете себ. товара).
Т.к. в задачи нечего не сказано что мы возвращаем с налоговой по окончанию налогового периода НДС (т.к. у нас полюбому ндс уплаченный>ндс зачтенный), поэтому чтоб не уйти в минус я  вешаю 19% руками на вид цены базовый, делаю так: при установке цен расчитать базовую цену + потом руками накинуть 19% на импортный товар (чтоб не продавать себе в убыток)

сдавал 24.10.2018, как раз попался 1 билет, по воводу входной цены, преподаватель сказал не заморачиваться и указывать цену закупки

Как по ощущениям результат?

сдал на 5, успел сделать все (т.к. пока ждали преподавателя занес почти все общие нси для 3х билетов). После чего появился преподаватель и раздел билеты. Несколько раз подходил с уточнениями по билету. Например цена в заказ у поставщика импортный должна быть в рублях. Вообщем если хорошо готовиться то в любом случае успеешь все сделать, но есть одно НО.
Я готовился по 1.3.2.157 релизу (т.к. на spec      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     1c.ru сказали что на нем проходит сдача), но на месте оказался только какой то свежий релиз 1.3.4.какойТоТАМ  , поэтому иногда подтупливал не зная подводных камней этого релиза, например не доступная кнопка закрытия периода (нужно очистить все задачи).

Cartman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #625 : Ноябрь 30, 2018, 11:13:54 pm »
Всем доброго времени суток. Ребят помогите плз, нужна УТ 11.3 (любого релиза) , у меня 11.4, провожу опыты ) дабы убедиться что косяк в моем релизе , нужен другой) можно пустую (cf), доки сам заведу. Заранее благодарен ! :'( :'( :'(

Ксения63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #626 : Декабрь 01, 2018, 11:54:13 pm »
Добрый день!
А как решить момент с Розница МСК, когда она у ОПТ заказывает комплекты (2-3 билет). Через заказ клиента?

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #627 : Декабрь 02, 2018, 11:59:35 am »
Всем доброго времени суток. Ребят помогите плз, нужна УТ 11.3 (любого релиза) , у меня 11.4, провожу опыты ) дабы убедиться что косяк в моем релизе , нужен другой) можно пустую (cf), доки сам заведу. Заранее благодарен ! :'( :'( :'(
руборд в помощь

provincial_1с

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Сергей
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #628 : Декабрь 02, 2018, 12:11:40 pm »
Добрый день!
А как решить момент с Розница МСК, когда она у ОПТ заказывает комплекты (2-3 билет). Через заказ клиента?
способ обеспечения делай перемещение, делаешь заказ на перемещение по ОПТ МСК с склада опт на магазин, и способ обеспечения потребности настраиваешь. Где то выше про это уже писали

Cartman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Билеты на консультанта по УТ
« Ответ #629 : Декабрь 07, 2018, 11:06:41 am »
Всем привет, народ подскажите пожл, собираюсь идти сдавать экзамен (спец-конс УТ) - дистанционно, читая форум понял что там еще что описывать нужно и т.д., можете рассказать подробнее ? кто сдавал, как проходит экзамен, что нужно и т.д.. Это мой первый такой экзамен ))) Спасибо :)