Автор Тема: Задача 3.1  (Прочитано 85965 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

naumenko_alex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Александр
Re: Задача 3.1
« Ответ #180 : Апрель 05, 2015, 05:22:48 pm »
Народ!
Кто готовится к Спецу по v8, и Кто уже сдал, прошу проверить мой вариант решения и указать на недостатки, если они есть  :)

1.Считаю реквизит "РасчетныйПериод" в документе Начисление ЗП избыточным. Для доп.начислений нужно использовать период регистрации.

2.База в ПВХ "основные начисления" зависит по периоду действия, а не регистрации так как в условии задачи сказано что командировка начисляется как сумма начислений за 2 пред. месяца, а не начисленных в 2 пред. месяцах.

3. Считаю не совсем правильной ситуацию когда в документе и в регистре разные данные. Например Период регистрации в док. 16 а в регистре 01.

4. Ошибка при расчете премии при отсутствии данных по базе. т.е. по окладу.

5. Ошибка при проверку ввода командировки задним числом. Нужно сравнивать период регистрации, а не текущую дату.

6. В отчете итоговые данные по горизонтали скорее всего лишние так как в макете их нет.

ПРИКЛАДЫВАЮ СВОЙ ВАРИАНТ  ;)

Jones

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 199
Re: Задача 3.1
« Ответ #181 : Апрель 06, 2015, 05:56:24 pm »

ПРИКЛАДЫВАЮ СВОЙ ВАРИАНТ  ;)

1.СОГСЛАСЕН, исправил.  :)
2. НЕ СОГЛАСЕН. Вы уверены, что правильно понимаете смысл вида зависимости от базы?
3. НЕ ПОНЯЛ. Можно поточнее, это где такое? О чем речь?
4. СОГЛАСЕН, глупая ошибка. Добавил проверку перед делением  :)
5. Возможно, Вы правы.
6. СОГЛАСЕН, итоги по горизонталиотключил. Как думаете, если этого не сделать, это ошибкой не станет?

naumenko_alex
, в Вашем варианте серьезных ошибок я не нашел, а отчет вообще шикарный. Принимаю на вооружение.


naumenko_alex

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Александр
Re: Задача 3.1
« Ответ #182 : Апрель 06, 2015, 08:35:51 pm »

ПРИКЛАДЫВАЮ СВОЙ ВАРИАНТ  ;)

1.СОГСЛАСЕН, исправил.  :)
2. НЕ СОГЛАСЕН. Вы уверены, что правильно понимаете смысл вида зависимости от базы?
Смотри если оставить в ПВР Осн.Нач. зависимость от периода регистрации то получиться так например что при расчете командировки допустим за январь будут включены в базу начисления с периодом регистрации ноябрь и декабрь, а период регистрации может не совпадать с периодом действия. Например мы начислим оклад за октябрь(период действия) в ноябре(период регистрации) и тогда оклад начисленный за октябрь попадет в расчетную базу командировки за январь, а это ошибка.
3. НЕ ПОНЯЛ. Можно поточнее, это где такое? О чем речь?
Я имею ввиду что у тебя в документе в реквизитах записано в базу данных значения например для периода регистрации 16 января, для графика работы в командировке шестидневка и тд. ,а в регистре записано что период регистрации 1 января и график работы пятидневка соответственно это не правильно данные в регистраторе и регистре должны быть одинаковыми.
4. СОГЛАСЕН, глупая ошибка. Добавил проверку перед делением  :)
5. Возможно, Вы правы.
6. СОГЛАСЕН, итоги по горизонталиотключил. Как думаете, если этого не сделать, это ошибкой не станет?
Затрудняюсь с ответом.

naumenko_alex
, в Вашем варианте серьезных ошибок я не нашел, а отчет вообще шикарный. Принимаю на вооружение.
Спасибо за отзыв  :)

rusmosav

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Задача 3.1
« Ответ #183 : Апрель 14, 2015, 04:45:32 am »
Прощу оценить.

tsmgeorg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Задача 3.1
« Ответ #184 : Август 04, 2015, 07:38:17 pm »
Добрый день! Не могу понять почему не считается база для командировки по доп. начислениям. Что я зделал не так? Запрос вообще ничего не возвращает.

Zeskord

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • ФИО: Андрей Назаров
Re: Задача 3.1
« Ответ #185 : Сентябрь 29, 2015, 12:38:04 pm »
ПРИКЛАДЫВАЮ СВОЙ ВАРИАНТ  ;)
А почему подразделение - измерение регистра? Ведь в условии задачи нет таких требований.

ID443

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Задача 3.1
« Ответ #186 : Ноябрь 25, 2015, 10:41:17 am »
У кого-то в решении есть запрос. Кажется, что в запросе условие ГДЕ лишнее, так как такое же условие есть в параметрах виртуальной таблицы. Это ошибка в запросе?
ВЫБРАТЬ
      |   ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.НомерСтроки,
      |   ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ВидРасчета,
      |   ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеПериодДействия КАК ПериодДействия,
      |   ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеФактическийПериодДействия КАК Факт,
      |   ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.ЗначениеБазовыйПериод КАК База,
      |   ЕстьNULL(СведенияОСотрудникахСрезПоследних.Оклад, 0) Оклад
      |ИЗ
      |   РегистрРасчета.ОсновныеНачисления.ДанныеГрафика(Регистратор = &Регистратор) КАК ОсновныеНачисленияДанныеГрафика
      |      ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ РегистрСведений.СведенияОСотрудниках.СрезПоследних(&Период, ) КАК СведенияОСотрудникахСрезПоследних
      |      ПО ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.Сотрудник = СведенияОСотрудникахСрезПоследних.Сотрудник
      |         И ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.Подразделение = СведенияОСотрудникахСрезПоследних.Подразделение
      |ГДЕ
      |   ОсновныеНачисленияДанныеГрафика.Регистратор = &Регистратор

pila86

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Задача 3.1
« Ответ #187 : Декабрь 20, 2015, 02:49:48 pm »
Прошу покритиковать

ALF1360

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Задача 3.1
« Ответ #188 : Декабрь 24, 2015, 09:53:43 am »
Прошу проверить мой вариант. Единственное чего нет - это подразделения, хотя оно пригодилось бы в отчете

Odines

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 112
  • ФИО: Odines
Re: Задача 3.1
« Ответ #189 : Январь 26, 2016, 10:34:23 pm »
Буду признателен за критику. Первое решение по расчетным задачам.

Марк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Задача 3.1
« Ответ #190 : Февраль 19, 2016, 11:18:10 am »
Выкладываю свое решение. Строгая критика приветствуется.

Марк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Задача 3.1
« Ответ #191 : Февраль 29, 2016, 06:46:02 am »
Не много модернизировал свое решение :) Интересно а на экзамене можно использовать оператор Попытка?

CSiER

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
  • ФИО: Андриянов А.В.
Re: Задача 3.1
« Ответ #192 : Март 31, 2016, 10:09:47 am »
Буду признателен за критику. Первое решение по расчетным задачам.
Можете прикрепить dt ?

ирко

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • ФИО: ирко
Re: Задача 3.1
« Ответ #193 : Апрель 05, 2016, 01:30:21 am »
Покритикуйте пож.

1)   Есть мнение, что в ПВР ДопНачисления надо устанавливать зависимость от базы «По периоду РЕГИСТРАЦИИ», т.к. в задании есть строка «…премия процентом от начисленного в том же расчетном периоде оклада…»

Может кто-нибудь внятно объяснить, почему так??? Вообще не догоняю!

alfalume

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 103
Re: Задача 3.1
« Ответ #194 : Июнь 11, 2016, 11:58:00 am »
Посмотрите.
« Последнее редактирование: Июнь 11, 2016, 12:32:30 pm от alfalume »