Автор Тема: Билет 6. Спец по платформе V8  (Прочитано 146792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #45 : Ноябрь 15, 2015, 08:45:23 pm »
Очень странно, я его решение крутил часа полтора. Я вводил туда данные во всех возможных комбинациях, все проверял через консоль запросов. Таблица итогов закрывалась. При этом, когда я смотрел код, я видел, что не будет здесь закрываться. Потом разобрался. Скачаю сейчас твое, посмотрю что там.
На самом деле, если смотреть отдельно по складу, и отдельно по партиям, закрывается. В том виде, какой отчет требуется, всё норм. А вот если посмотреть сам регистр, то по комбинации (партия,склад) идут расхождения, что впрочем, логично, т.к. мы по складу приходуем одни партии, а списываем другие.
Впрочем, уже есть идея - создать 2 ресурса с количеством, с разными признаками учета, думаю, что-то из этого получить можно будет.
Или как у Романа. Но на мой взгляд, всё же формулировка задачи требует списывать партии независимо от склада, поэтому попробую поработать с доп ресурсом.
В таком случае, предгалаю решать на двух регистрах бухгалтерии и двух планах счетов.
Не стоит этого делать Шкипер).

Quantum81

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #46 : Ноябрь 16, 2015, 03:09:08 pm »
СПР сделал все условия. Возможно усложнил.
 ОН:  Оклад, Отпуск имеет ПД И Базу от оклада и надбавки, вытесняет отпуск.
 ДН: Надбавка без ПД и базы.
Проверка чтобы интервалы из ТЧ не выходили за пределы месяца.
Всё считается, все пункты условия выполнены. но набивал почти 2 час без отрыва и ошибок.
ОУ 4 проверки при записи в РС комплектация.
  в прихНакл приходую только то, что отсутствует в РС Комплектация как стеллаж.
  Расходная накладная: через комплектацию разворачиваю стеллажи. Новая методика.
БУ Моного времени ушло чтобы склеить с ОУ. точнее додуматься как не выйти за рамки логики.
  Счет Товары количественный, Субконто Номенклатура, Партия и Склад несуммовой.
УФ
 


Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #47 : Ноябрь 17, 2015, 03:01:05 pm »
СПР сделал все условия. Возможно усложнил.
 ОН:  Оклад, Отпуск имеет ПД И Базу от оклада и надбавки, вытесняет отпуск.
 ДН: Надбавка без ПД и базы.
Проверка чтобы интервалы из ТЧ не выходили за пределы месяца.
Всё считается, все пункты условия выполнены. но набивал почти 2 час без отрыва и ошибок.
ОУ 4 проверки при записи в РС комплектация.
  в прихНакл приходую только то, что отсутствует в РС Комплектация как стеллаж.
  Расходная накладная: через комплектацию разворачиваю стеллажи. Новая методика.
БУ Моного времени ушло чтобы склеить с ОУ. точнее додуматься как не выйти за рамки логики.
  Счет Товары количественный, Субконто Номенклатура, Партия и Склад несуммовой.
УФ
Ошибка в БУ. Ругистр бухгалтерии не схлопывается в 0, сразу -2 балла от 5. Читать ветку надо.

Quantum81

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #48 : Ноябрь 17, 2015, 03:22:26 pm »
Ошибка в БУ. Ругистр бухгалтерии не схлопывается в 0, сразу -2 балла от 5. Читать ветку надо.
Ветку читал. Честно не понял, где у кого что не списывается.
Посмотрел твое решение. Разницы не заметил, только у тебя одним запросом в расхНакладной, а у меня в два захода, сначала остатки смотрю, в вторым уже выбираю партии.
Не сходится сумма или количество в ноль? на каком субконто?

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #49 : Ноябрь 17, 2015, 06:12:48 pm »
Ошибка в БУ. Ругистр бухгалтерии не схлопывается в 0, сразу -2 балла от 5. Читать ветку надо.
Ветку читал. Честно не понял, где у кого что не списывается.
Посмотрел твое решение. Разницы не заметил, только у тебя одним запросом в расхНакладной, а у меня в два захода, сначала остатки смотрю, в вторым уже выбираю партии.
Не сходится сумма или количество в ноль? на каком субконто?
Загляни в свою базу Билета 6 и посмотри не в отчете, а в регистре остатки(Получи остатки по счету товары через консоль) и ты увидишь что у тебя минуса. Это ошибка происходит т.к. указываются разные наборы значений измерений. Выходит тогда что нужно партионно списывать только в разрезе склада шапки или делать два ресурса.....я не стал заморачиваться и усложнять себе задачу и сделал списание партий в разрезе склада.

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #50 : Ноябрь 17, 2015, 06:21:02 pm »
Quantum81 чтобы увидеть ошибку тебе нужно для своей приходной накладной 1 указать склад "Транзитный" - перепровести, а потом в расходной(которая уже есть) указать что продаёшь только допустим 1 "Стел1"- остальное стереть....и перепровести.....если заглянешь в движения дока, то увидишь что у тебя "Дет1" списывается с приходной накладной 1, но склад уже не транзитный(который и был указан у поступления), а основной...т.е. ты списал товар которого нет(раз набор измерений разный). Вот и минуса...

Gokusa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #51 : Ноябрь 17, 2015, 11:33:15 pm »
вопрос по задачке с расчетами.т.е. по 3.40
в начале темы у человека выложено решение, в нем имеется возможность ввода оклада.
вопрос?
всегда ли нужно делать ввод оклада и начтраивать как-то протяженные во времени расчеты, даже если про него ничего не сказано?
я чет не нашел в требваниях такого.
вопрос таков кароч:
нужно ли делать под оклад что- либо в задаче 3.40?
мое мнение что не нужно.оно верное ли?

pewit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #52 : Ноябрь 18, 2015, 11:00:56 am »
Решила БУ с учетом всех особенностей, посмотрите, пожалуйста.

Quantum81

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 117
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #53 : Ноябрь 18, 2015, 12:15:45 pm »
Загляни в свою базу Билета 6 и посмотри не в отчете, а в регистре остатки(Получи остатки по счету товары через консоль) и ты увидишь что у тебя минуса. Это ошибка происходит т.к. указываются разные наборы значений измерений. Выходит тогда что нужно партионно списывать только в разрезе склада шапки или делать два ресурса.....я не стал заморачиваться и усложнять себе задачу и сделал списание партий в разрезе склада.
До меня наконец-то дошло. Не идет ресурс количество в разрезе партия склад.
Переделал с двумя ресурсами. Заморочек, кстати,  не много. В нужном месте нужно брать нужный ресурс и писать сразу в два. Изменения кода минимальны.

Спасибо  ;)

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #54 : Ноябрь 18, 2015, 09:41:39 pm »
Quantum81 - Ну гуд! Непонятно только насколько это оптимально....использование такого количества признаков учета субконто и ресурсов.

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #55 : Ноябрь 18, 2015, 09:44:04 pm »
Решила БУ с учетом всех особенностей, посмотрите, пожалуйста.
pewit. БУ с той же ошибкой. Если я списываю по фифо и допустим со склада "транзит", первый приход был на "основной".... то тоже будут минуса...Или делаешь доп.ресурсы и признаки учета субконто или же списание по партиям делаешь в разрезе склада шапки. Т.к. Условие в задаче звучит так "Себестоимость товара рассчитывается в разрезе партий поступления этого товара.", а не "Себестоимость товара рассчитывается в разрезе ВСЕХ партий поступления этого товара." и не "Себестоимость товара рассчитывается в разрезе партий поступления этого товара НА СКЛАД УКАЗАННЫЙ В ШАПКЕ ДОКУМЕНТА.". То смело додумываешь сам(И аргументируешь в пояснении). Обычно если в задаче требуется сделать как либо конкретно то это чётко и точно поясняться. И там уже без вариантов.  А здесь - творчество!                                 pewit - Давно готовишься?
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 09:57:19 pm от Роман »

Роман

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #56 : Ноябрь 18, 2015, 10:05:05 pm »
вопрос по задачке с расчетами.т.е. по 3.40
в начале темы у человека выложено решение, в нем имеется возможность ввода оклада.
вопрос?
всегда ли нужно делать ввод оклада и начтраивать как-то протяженные во времени расчеты, даже если про него ничего не сказано?
я чет не нашел в требваниях такого.
вопрос таков кароч:
нужно ли делать под оклад что- либо в задаче 3.40?
мое мнение что не нужно.оно верное ли?
Если в задаче сказано что не нужно значит не нужно, но если в задаче это не уточняется, то нужно. Если в задаче не будет ничего сказано про документ поступление ты его будешь делать, будешь тратить время на его создание? Если в задаче например ОУ не проговаривается что нужно контролировать остатки, то ты будешь тратить время на реализацию механизма?
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2015, 10:07:07 pm от Роман »

Gokusa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #57 : Ноябрь 18, 2015, 10:36:36 pm »
привет.
карочи.
ТУКАНТУМ
пв оу косячина мен не понятно зачем делать запрос потом для выбора потрохов, потом писать движения , потом снова запрос.???
Смысел мне не ясен.
в целом все гут.Тока я бы при БУ сделал бы в три щага запрос.
проще как то его анализировать.
или с консоли  притащил бы.
по рег бух  я бы сам так же настроил его .
сумма баланосвый признак учета суммовой.у склада нет суммы.
получаю себестоимость по номенк и партии .
количество по складу.
однострокой пишем номен партия склад количество себестоимостьНаКоличество.

///////\
и я не совсем понял на тему минусов.
вроде написано себестоимость по партиям, значит все по партиям без учета склада.
минусов быть вроде не должно.
и их вроеде нет в решении

Gokusa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #58 : Ноябрь 18, 2015, 11:22:26 pm »
ааа, кароч догнал про минуса.
тогда чтобы минусов не было.
выбирать нужно остатки по партии и по складу отдельно.
с списко = мин(осталосьсписать, вд.количествоПоскладу, вд.количествопо партии);
ну и итоги по колиеству по парти смотреть также .

pewit

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #59 : Ноябрь 19, 2015, 03:11:26 pm »
pewit - Давно готовишься?
Почти 2 месяца. Смотрела по блокам всё, сейчас собираю билеты целиком. Хотела до нового года закончить и поехать сдавать, но что-то уже сомневаюсь.
А ты?

Ой, какая-то мутная задача... Спасибо!