Автор Тема: Билет 6. Спец по платформе V8  (Прочитано 146786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #120 : Февраль 01, 2016, 10:01:43 am »
тогда признак учета количественный лишний, у вас все количество на признаке учета субконто
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2016, 10:16:12 am от cheb73 »

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #121 : Февраль 01, 2016, 01:52:39 pm »
Да-да, как раз сделал с двумя ресурсами - давно не мог добраться. )  Посмотреть выше не у всех вышло - 8.3.7 релиз Платформы ещё не нашёл ;)) и не грузятся задача Veron  - но я думаю у него уже очень близко к правильному решению(ага, как подметила cheb73 -  ПУ "Количественный" - тут не нужен - но это мелочь ))  Другие решения(без 2 ресурсов, с 2 мя соединениями) - 99% НЕ верные )))  Повозился с отчётом, пришлось всё таки соединять 2 РБ, и Ресурс берётся Минимум(или Максимум)...
Гляньте, в общем на 2 ресурсах будем делать если попадётся  ;-)
« Последнее редактирование: Февраль 01, 2016, 01:56:22 pm от zorky »


Aluvika

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #122 : Февраль 19, 2016, 06:37:52 pm »
Ребят, есть кто-то решавший задачу БУ из этого билета на экзамене? Как все же верно решать?
Столько мнений разных.

Если не сложно поделитесь верным решением. Спасибо.

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #123 : Февраль 28, 2016, 09:19:12 am »
Следует учесть, что данные об отпуске не могут вводиться в систему задним числом.

кто что предпринимал с этой фразой? )

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #124 : Февраль 29, 2016, 06:13:52 am »
я думаю, это значит что все данные текущим периодом, сторно делать не нужно

ak8647

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #125 : Март 04, 2016, 01:33:16 pm »
По-моему по БУ многие запариваются (признаки учета или субконто доп. делают). Мне видеться это так: Если на складе есть это количество, то списываем. С/с считаем исходя из партий (несмотря на какой склад был приход товара в приходной).  Поэтому признак учета количественный и суммовой убираем у склада. Что думаете по этому поводу?

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #126 : Март 04, 2016, 07:28:40 pm »
По-моему по БУ многие запариваются (признаки учета или субконто доп. делают). Мне видеться это так: Если на складе есть это количество, то списываем. С/с считаем исходя из партий (несмотря на какой склад был приход товара в приходной).  Поэтому признак учета количественный и суммовой убираем у склада. Что думаете по этому поводу?

а остатки на СКЛАДЕ тогда как контролировать ))

ak8647

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #127 : Март 11, 2016, 11:05:10 am »
По-моему по БУ многие запариваются (признаки учета или субконто доп. делают). Мне видеться это так: Если на складе есть это количество, то списываем. С/с считаем исходя из партий (несмотря на какой склад был приход товара в приходной).  Поэтому признак учета количественный и суммовой убираем у склада. Что думаете по этому поводу?

а остатки на СКЛАДЕ тогда как контролировать ))

Что значит как? Признак учета Количественный... 1. Приход товара(Накладная) - склад указывается в каждой строке 2. Расход - Склад в шапке. В процедуре проведения смотрим есть ли необх. кол товара, далее списываем сс по партиям,  возникает ситуация, например, если мы в прих. №1 ручка - 2 -500-1000 (Склад1), ручка - 4-100 -400(Склад2). списываем 3 (Склад1)- не пройдет(в запросе есть условие по складу), списываем 1 сс = 1 / (2+4) * 1400 = 233,33. Потом решили списать 2 со Склад2, та же самая проверка на количество,  списываем 2 сс = 2 / (1+4) * 1166, 67 = 466,67, ну так далее. Еще, например, приход1 ручка - 2 -100-200 Склад1 и приход2 ручка 200-5-1000 Склад 1. Списываем 3 ручки. Метод "первый пришел, первый ушел"(FIFO). Списание банальное. В РБ две записи: ручки 2 - 200 и ручка 1 - 5. В итоге сс 3х ручек -205 со Склада1.  Может еще какие-нибудь подводные камни есть? Напишите кто как понимает.

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #128 : Март 11, 2016, 12:35:21 pm »
По-моему по БУ многие запариваются (признаки учета или субконто доп. делают). Мне видеться это так: Если на складе есть это количество, то списываем. С/с считаем исходя из партий (несмотря на какой склад был приход товара в приходной).  Поэтому признак учета количественный и суммовой убираем у склада. Что думаете по этому поводу?

а остатки на СКЛАДЕ тогда как контролировать ))

Что значит как? Признак учета Количественный... 1. Приход товара(Накладная) - склад указывается в каждой строке 2. Расход - Склад в шапке. В процедуре проведения смотрим есть ли необх. кол товара, далее списываем сс по партиям,  возникает ситуация, например, если мы в прих. №1 ручка - 2 -500-1000 (Склад1), ручка - 4-100 -400(Склад2). списываем 3 (Склад1)- не пройдет(в запросе есть условие по складу), списываем 1 сс = 1 / (2+4) * 1400 = 233,33. Потом решили списать 2 со Склад2, та же самая проверка на количество,  списываем 2 сс = 2 / (1+4) * 1166, 67 = 466,67, ну так далее. Еще, например, приход1 ручка - 2 -100-200 Склад1 и приход2 ручка 200-5-1000 Склад 1. Списываем 3 ручки. Метод "первый пришел, первый ушел"(FIFO). Списание банальное. В РБ две записи: ручки 2 - 200 и ручка 1 - 5. В итоге сс 3х ручек -205 со Склада1.  Может еще какие-нибудь подводные камни есть? Напишите кто как понимает.

у вас не будет записи в регистре, сколько чего осталось на СКЛАДЕ, у вас будет ОБЩЕЕ количество Номенклатуры, на всех складах.

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #129 : Март 13, 2016, 10:06:52 am »
БУ делаю все- таки с ПУ Количественный, и ПУ субконто Суммовой. И так вертела, и по другому , все закрывается в ноль , нет отрицательных остатков, все остатки проверяю в консоле  .
Единственное проверяю          

Списать = МИН(ОсталосьСписать, Выборка.КоличествоОстаток);
Если Выборка.КоличествоОстатокПартия = Списать Тогда
   Себестоимость = Выборка.СуммаОстатокПартия;
Иначе
        Себестоимость = Списать* Выборка.СуммаОстатокПартия/Выборка.КоличествоОстатокПартия;   
КонецЕсли;   

Гляньте кому не лень, где я не права
« Последнее редактирование: Март 13, 2016, 10:29:32 am от cheb73 »

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #130 : Март 13, 2016, 02:55:11 pm »
БУ делаю все- таки с ПУ Количественный, и ПУ субконто Суммовой. И так вертела, и по другому , все закрывается в ноль , нет отрицательных остатков, все остатки проверяю в консоле  .
Единственное проверяю          

Списать = МИН(ОсталосьСписать, Выборка.КоличествоОстаток);
Если Выборка.КоличествоОстатокПартия = Списать Тогда
   Себестоимость = Выборка.СуммаОстатокПартия;
Иначе
        Себестоимость = Списать* Выборка.СуммаОстатокПартия/Выборка.КоличествоОстатокПартия;   
КонецЕсли;   

Гляньте кому не лень, где я не права

проверяем по методу Zeskord:

Методика проверки:
Заводим новую номенклатуру Тест. Создаем приходную накладную 01.12.2015 по складу Склад1, в строке Тест, количество 2, сумма 20. Создаем приходную накладную 02.12.2015 по складу Склад2, в строке Тест, количество 3, сумма 40. Учетную политику ставим ФИФО.
Создаем расходную накладную, склад Склад2, в строке Тест, количество 3, сумма 500 (без разницы какая сумма продажи).
Себестоимость трех единиц должна получиться 33.33, из них 20 спишутся с первой партии, 13.33 - со второй партии.
У всех, у кого соединение таблиц остатков по партиям, себестоимость получается 40, то есть все списывается со второй партии.

у вас  - 40.

посмотрел по ЛИФО.

ставлю ФИФО - почему то 13 и 20 (без дробей)... 
« Последнее редактирование: Март 13, 2016, 02:59:16 pm от zorky »

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #131 : Март 14, 2016, 07:15:02 am »
Разрядность не поставила , поэтому нет копеек.
Переделала еще раз, чтобы учитывались все партии , а не только те у которых хоть в одной строчке был нужный склад .
Списать = МИН(ОсталосьСписать, Выборка.КоличествоОстаток); переделала т.к. нужно проверять Списать = МИН(ОсталосьСписать, Выборка.КоличествоОстатокПартия);
Спасибо, что проверяете после успешной сдачи)
« Последнее редактирование: Март 14, 2016, 07:31:09 am от cheb73 »

zorky

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
  • ФИО: ЗЖВ
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #132 : Март 14, 2016, 10:53:19 am »
Разрядность не поставила , поэтому нет копеек.
Переделала еще раз, чтобы учитывались все партии , а не только те у которых хоть в одной строчке был нужный склад .
Списать = МИН(ОсталосьСписать, Выборка.КоличествоОстаток); переделала т.к. нужно проверять Списать = МИН(ОсталосьСписать, Выборка.КоличествоОстатокПартия);
Спасибо, что проверяете после успешной сдачи)

Все почему то вначале наступают на эти грабли в этой задаче)) это хорошо, чтобы самому убедится что без 2 ресурсов(или 2 счетов, как я делал)  - имхо, её решить нереально. Как ОУ в 1 задаче без 2-х регистров...
При проведении Расходки у вас в запрос не попадает Склад, у вас всё будет списывать с одного склада, отсюда и минуса по этому складу пойдут, по Субконто Склад  - РБ не схлопнется. Проверьте методом Zeskord.

ak8647

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #133 : Март 14, 2016, 12:00:30 pm »
Привет всем, я продолжаю бестолковиться)), вижу, что есть решения и они логически правильные (на мой взгляд), но есть решение, которое короче, а вот правильное ли?  Писал о нем чуть выше, мне ответили что нет возможности отследить по складам количество - проверял, вроде норм. Приходовал на разные склады, списание происходит как надо (или я не понял до конца условие задачи). Посмотрите, выскажитесь.

cheb73

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 131
  • ФИО: Наталья
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #134 : Март 14, 2016, 12:30:23 pm »
Набила тестовые данные с вашим количеством и суммой, списалось первые две 20 , третья 13,33 . Потом на всякий случай еще списала с первого склада 2 штуки, чтобы проверить что суммы не зависли. Все хорошо