Автор Тема: Билет 6. Спец по платформе V8  (Прочитано 146889 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #165 : Июль 12, 2016, 04:43:21 am »
я не врубаюсь в эту задачу. Для фиксированной суммы график не нужен, для надбавки тоже. Их в дополнительные.
Только для отпуска.
Отпуск надбавку не может вытеснять. ФиксСумму непонятно, вроде не должен по условиям.
В основные начисления засунуть отпуск + ЯвкаНаРаботу(измерение сотрудник, ресурс ОтработаноДней)???

Или в основные только отпуск и отработано дней в базовом периоде считать из регистра сведений.
Как правильно???

Пипец что за мудень такие задачи придумывает. как хочешь так понимай
« Последнее редактирование: Июль 12, 2016, 05:27:39 am от Анатолий »

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #166 : Июль 12, 2016, 06:32:26 am »
я не врубаюсь в эту задачу. Для фиксированной суммы график не нужен, для надбавки тоже. Их в дополнительные.
Только для отпуска.
Отпуск надбавку не может вытеснять. ФиксСумму непонятно, вроде не должен по условиям.
В основные начисления засунуть отпуск + ЯвкаНаРаботу(измерение сотрудник, ресурс ОтработаноДней)???

Или в основные только отпуск и отработано дней в базовом периоде считать из регистра сведений.
Как правильно???

Пипец что за мудень такие задачи придумывает. как хочешь так понимай
Сейчас в задаче отпуск рассчитывается по "рабочим" дням. Вид расчета ФиксированныйОклад делаете с периодом действия + ресурс регистра РабочихДней, в него пишите количество рабочих дней. Я так реализовывал на экзамене, нареканий не вызвало, затем при расчете отпуска собираете данные по базе, в том числе РабочихДнейБаза


Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #167 : Июль 12, 2016, 03:23:39 pm »
ФиксированныйОклад в ОсновныеНачисления?

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #168 : Июль 14, 2016, 06:57:15 am »
ФиксированныйОклад в ОсновныеНачисления?
Да, именно так. Иначе как собрать количество рабочих дней, если нет ни одного начисления с периодом действия?

freez1301

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #169 : Июль 19, 2016, 03:29:34 pm »
Выкладываю 6 билет. Времени на него ушло значительно больше чем на другие. Надеюсь он обойдет меня стороной на экзамене. Не заводил доп ресурс для пятидневки, т.к. придется тогда для каждого сотрудника заполнять этот ресурс одними и теми же значениями. Сделал, как реализовал когда-то на экзамене Alex1248 в регистре сведений ГрафикиРаботы и Регистре расчета поле составного типа (спр. Автомобиль+ перечисление СтандартныеГрафики)
Решил еще раз решить эту задачу. Вот что заметил - есть такая фраза -
Цитировать
Значение процента для надбавки может изменяться не чаще, чем один раз в месяц
Получается, что может быть 2 строки в РР если процент 1 раз изменился + сумма продаж делится на 2. Первая половина умножается на первое значение процента, вторая - на второе значение. Или я уже мудрю сильно?

В общем во вложении решение только СПР с учетом замечаний выше. В решении отчета нет, делал на скорость.
« Последнее редактирование: Июль 19, 2016, 05:03:45 pm от freez1301 »

Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #170 : Июль 19, 2016, 11:24:20 pm »
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, вот в Регитсре Бухгалтерии  Сумма идет с Признаком учета  субконто Суммовой. а галочку балансовый нужно снимать?

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #171 : Июль 20, 2016, 01:21:25 am »
этот билет в текущей редакции. задача по зарплате - нужно рассчитывать по регистру бухгалтерии (проводка Дебет касса Кредет поставщики). и вместо управляемых форм - бизнесс-процесс. Мне кажется там все задачи №4 по бизнесс-процессам

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #172 : Июль 20, 2016, 10:39:18 am »
Решил еще раз решить эту задачу. Вот что заметил - есть такая фраза -
Цитировать
Значение процента для надбавки может изменяться не чаще, чем один раз в месяц
Получается, что может быть 2 строки в РР если процент 1 раз изменился + сумма продаж делится на 2. Первая половина умножается на первое значение процента, вторая - на второе значение. Или я уже мудрю сильно?
Мне кажется, Вы уже не в ту степь полезли, мудрите чересчур.
Я на экзамене просто подтягивал на начало расчетного периода процент надбавки и умножал на сумму оплат пассажиров (по актуальному условию проводка Дт Касса, Кт Покупатели). Никакой проверки, что она введена несколько раз  и каких-то чудачеств с делением суммы не делал и Вам не советую.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #173 : Июль 20, 2016, 10:41:19 am »
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, вот в Регитсре Бухгалтерии  Сумма идет с Признаком учета  субконто Суммовой. а галочку балансовый нужно снимать?
А зачем снимать галочку "Балансовый"? - тогда Вам надо будет для каждой проводки одну и ту же сумму писать в поля СуммаДт и СуммаКт, с помощью признака учета субконта Вы отключаете ведение учета по сумме на субконто Склад, но суммовой учет в целом будет вестить на всех счетах

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #174 : Июль 20, 2016, 10:43:16 am »
этот билет в текущей редакции. задача по зарплате - нужно рассчитывать по регистру бухгалтерии (проводка Дебет касса Кредет поставщики). и вместо управляемых форм - бизнесс-процесс. Мне кажется там все задачи №4 по бизнесс-процессам
За все не могу сказать, но в этой в актульной редакции действительно не задача по УФ, а задача по б/п, причем такая, которой нет ни в одном билете.

Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #175 : Июль 20, 2016, 10:44:30 am »
Доброй ночи, подскажите пожалуйста, вот в Регитсре Бухгалтерии  Сумма идет с Признаком учета  субконто Суммовой. а галочку балансовый нужно снимать?
А зачем снимать галочку "Балансовый"? - тогда Вам надо будет для каждой проводки одну и ту же сумму писать в поля СуммаДт и СуммаКт, с помощью признака учета субконта Вы отключаете ведение учета по сумме на субконто Склад, но суммовой учет в целом будет вестить на всех счетах

Спасибо большое. Все поняла. Готовлюсь и уже кругом голова, сомневаюсь уже во всем.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #176 : Июль 20, 2016, 10:49:53 am »
Спасибо большое. Все поняла. Готовлюсь и уже кругом голова, сомневаюсь уже во всем.
Тоже кстати этот вопрос (вроде бы элементарный) донимал перед экзаменом))) Удачи в подготовке! Скоро планируете сдавать?

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #177 : Июль 20, 2016, 05:55:40 pm »
На экзамене засунул фиксированный оклад в основные начисления. Экзаменатор посчитал это грубой ошибкой

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #178 : Июль 20, 2016, 08:34:00 pm »
На экзамене засунул фиксированный оклад в основные начисления. Экзаменатор посчитал это грубой ошибкой
Может у Вас было другое условие задачи?
Описывали в пояснительной записке, почему сделали оклад фиксированным начислениям?

По условию задачи у меня для расчета средней дневной ставки отпуска необходимо было знать количество рабочих дней, я описал в пояснительной записке, что завел ресурс количество рабочих дней для накопления этих самих рабочих дней, а фиксированный оклад сделал с периодом действия, чтобы считать и записывать в ресурс регистра эти самые рабочие дни. Претензий по решению никаких не было.

Ksy1c

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #179 : Июль 20, 2016, 08:35:49 pm »
Спасибо большое. Все поняла. Готовлюсь и уже кругом голова, сомневаюсь уже во всем.
Тоже кстати этот вопрос (вроде бы элементарный) донимал перед экзаменом))) Удачи в подготовке! Скоро планируете сдавать?
Совсем скоро уже 22 июляяяяяя, уже в четвертый раз пойду.