Автор Тема: Билет 6. Спец по платформе V8  (Прочитано 146834 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #180 : Июль 20, 2016, 09:01:58 pm »
На экзамене засунул фиксированный оклад в основные начисления. Экзаменатор посчитал это грубой ошибкой
Может у Вас было другое условие задачи?
Описывали в пояснительной записке, почему сделали оклад фиксированным начислениям?

По условию задачи у меня для расчета средней дневной ставки отпуска необходимо было знать количество рабочих дней, я описал в пояснительной записке, что завел ресурс количество рабочих дней для накопления этих самих рабочих дней, а фиксированный оклад сделал с периодом действия, чтобы считать и записывать в ресурс регистра эти самые рабочие дни. Претензий по решению никаких не было.

У меня такое же задание было. В пояснении не успел написать. Тут ежу уж понятно для чего туда суют фиксированный оклад. Не знаю кто там проверяет. Набрали наверное студентов, дали им методички. Если есть возможность надо вживую сдавать, а не дистанционно.
Еще методика проведения оперативной задачи не понравилассь - "В оперативном учете используется менее эффективная методика проведения". Я так понимаю надо было но "новой" методике проводить.

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #181 : Июль 20, 2016, 09:56:07 pm »
pozitiFFF, для чего вы в обработке проведения расходной накладной используете Менеджер временных таблиц. Вроде вы дальше ее не используете. И зачем в первом запросе расх накл создаете временную таблицу


alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #182 : Июль 21, 2016, 10:01:03 am »
Еще методика проведения оперативной задачи не понравилассь - "В оперативном учете используется менее эффективная методика проведения". Я так понимаю надо было но "новой" методике проводить.
Да, в этой задаче новая без вариантов, себестоимость же вообще не учитывается, списывать можно без дополнительных расчетов.

Михаил Проходцев

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 219
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #183 : Июль 21, 2016, 02:38:58 pm »
Совсем скоро уже 22 июляяяяяя, уже в четвертый раз пойду.
Ого. Ну надеюсь завтра будет успешно! Удачи на сдаче!

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #184 : Июль 21, 2016, 05:07:40 pm »
Еще методика проведения оперативной задачи не понравилассь - "В оперативном учете используется менее эффективная методика проведения". Я так понимаю надо было но "новой" методике проводить.
Да, в этой задаче новая без вариантов, себестоимость же вообще не учитывается, списывать можно без дополнительных расчетов.

я вот не совсем понимаю почему без вариантов. в чем преимущество для этой задачи новой методики? количество запросов вроде такое же

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #185 : Июль 21, 2016, 05:30:07 pm »
Еще методика проведения оперативной задачи не понравилассь - "В оперативном учете используется менее эффективная методика проведения". Я так понимаю надо было но "новой" методике проводить.
Да, в этой задаче новая без вариантов, себестоимость же вообще не учитывается, списывать можно без дополнительных расчетов.

я вот не совсем понимаю почему без вариантов. в чем преимущество для этой задачи новой методики? количество запросов вроде такое же
Для экзамена без вариантов.
Вот тут можете про принципиальные отличия прочитать:
http://1c.chistov.pro/2010/06/1-82.html

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #186 : Июль 21, 2016, 08:31:15 pm »
Еще методика проведения оперативной задачи не понравилассь - "В оперативном учете используется менее эффективная методика проведения". Я так понимаю надо было но "новой" методике проводить.
Да, в этой задаче новая без вариантов, себестоимость же вообще не учитывается, списывать можно без дополнительных расчетов.

я вот не совсем понимаю почему без вариантов. в чем преимущество для этой задачи новой методики? количество запросов вроде такое же
Для экзамена без вариантов.
Вот тут можете про принципиальные отличия прочитать:
http://1c.chistov.pro/2010/06/1-82.html

если бы не надо соединяться с регистром сведений в любом случае, то да без вариантов. для этой задачи мне кажется нет особой разницы

misev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #187 : Август 05, 2016, 03:08:00 pm »
Ребят, если кому не сложно или даже интересно, просмотрите мой билет, желательно покритиковать его. Это по-моему, самый вредный билет из все, что есть.

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #188 : Август 12, 2016, 09:49:15 pm »
Люди, посмотрите пжлста.
Почему в модуле РасходнаяНакладная, во втором запросе, при попытке поставить условие "Номенклатура в (Выбрать ВТ.Номенклатура из Док как ВТ)" в РегистреНакопления.Остатки, пишет "Не найдена таблица Док".
Что не так с менеджером виртуальных таблиц?????????

alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #189 : Август 12, 2016, 11:53:18 pm »
во втором запросе
Не исправлял, чтобы протестировать. Так попробую догадаться. Ключевую фразу процитировал.
Запрос именно второй, потому что перед текстом такой код
Цитировать
Запрос = Новый Запрос;
Поэтому объявленный в первом запросе менеджер не работает, ну и таблицы Док тут уже нет.
« Последнее редактирование: Август 12, 2016, 11:55:10 pm от alex1248 »

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #190 : Август 12, 2016, 11:56:02 pm »
точно. спасибо

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #191 : Август 14, 2016, 04:25:17 pm »
кто нибудь знает в чем отличие БлокироватьДляИзменения и БлокировкаДанных?
1)В первом случае блокируется весь регистр, во втором только те поля которые указали?

2)Почему при новой методике не используют БлокировкаДанных вместо БлокироватьДляИзменения?

3)почему в новой методике для очистки движений вместо Движения.КокойТоРегистр.Записать() используют Движения.КокойТоРегистр.Очистить()?

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #192 : Август 16, 2016, 08:55:28 pm »
никто не знает? копаться чет нехочется

faust1010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #193 : Август 21, 2016, 02:39:00 pm »
На экзамене засунул фиксированный оклад в основные начисления. Экзаменатор посчитал это грубой ошибкой

Подтверждаю. Попалась эта задача. При сдаче экзаменатор явно сказал, что Фиксированная сумма должна быть именно в ДН

Анатолий

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #194 : Август 21, 2016, 02:55:12 pm »
На экзамене засунул фиксированный оклад в основные начисления. Экзаменатор посчитал это грубой ошибкой

Подтверждаю. Попалась эта задача. При сдаче экзаменатор явно сказал, что Фиксированная сумма должна быть именно в ДН


а как тогда дни считать отработанные для отпуска, он не сказал?