Автор Тема: Билет 6. Спец по платформе V8  (Прочитано 149806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ан

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #390 : Декабрь 13, 2017, 12:42:04 pm »
Я уже не помню какое из решений здесь выкладывал. Решал сначала с двумя количествами, затем со списанием по партиям внутри склада, но к экзамену остановился на варианте, что здесь называют "в лоб", но с соответствующим "эффектом".

Есть подозрение что под вариантом "в лоб"  люди подразумевают не одно и тоже... )

tuktas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #391 : Декабрь 13, 2017, 01:32:51 pm »
В целом я не пытаюсь что-то тут доказать,  если не верите, можете сами проверить и опровергнуть...
Я поделился мнением, его не обязательно принимать во внимание.

Проблема суммого остатка при нулевом количественном... не знаю, у меня нет такой проблемы, количество по складу ушло сколько нужно,себестоимость в разрезе партии, суммовой по складу не ведем, и запросом его не видим...
Этот "эффект" (не буду называть это проблемой, т.к. такие решения вроде принимают) не воспроизведется в решениях с двумя количествами (плохой вариант) и при списании по партиям внутри складов.

Я смотрел ваше решение и у вас решено по другому, нежели чем у tuktasa и у меня...
Я уже не помню какое из решений здесь выкладывал. Решал сначала с двумя количествами, затем со списанием по партиям внутри склада, но к экзамену остановился на варианте, что здесь называют "в лоб", но с соответствующим "эффектом".

Спасибо, Ан, что посмотрели.
Судя из беседы понял, что мой ход мысли и Ан тоже имеет место быть и за это, вроде как, не снижают оценку.
Clition, своим комментарием вы меня успокоили, буду делать на экзамене как и сейчас. Спасибо:) Пойду копать СПР


tuktas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #392 : Декабрь 16, 2017, 09:48:15 am »
Можете поделиться своим решением на одном регистре? Мне интересно как вы фиксируете график Отпуска и по каким реквизитам и как настроена связь с графиком
Добавлю еще свои рассуждения по задаче СПР. Может быть найдете в чем я не прав.

Добрый день!
Разрешите вставить свои 5 копеек:)
Посмотрел ваше решение, очень понравилось. Было бы время, так же бы расписывал.
Хотел спросить.
1.
ПланСчетов:
•   Управленческий
            o   Предопределенные
                       Касса
                             •   Субконто
                                     o   + Сотрудник (ПУС только Суммовой)

Тут разве не нужно сделать это субконто только оборотным?

2.
ПВР:
•ДН
     o   Использует период действия: Ложь
     o   Зависимость от базы: Зависит по периоду регистрации
     o   Базовые планы видов расчета: ДН
     o   Предопределенные
          + Надбавка

Тут у вас зависимость по периоду, а разве она тут нужна? Да и в тексте у вас я нигде больше не увидел применение этого признака, хотя и проморгать мог.


Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #393 : Декабрь 16, 2017, 12:05:56 pm »
1.
Тут разве не нужно сделать это субконто только оборотным?
Вы правы, конечно нужно. Видимо не поправил в свое время текст. В рамках задач для дистанционного экзамена субконто ВСЕГДА должно быть оборотным, если по нему не требуется контролировать остаток или остаток не нужен в отчете.

2.
Тут у вас зависимость по периоду, а разве она тут нужна? Да и в тексте у вас я нигде больше не увидел применение этого признака, хотя и проморгать мог.
Для Надбавки нет базовых ВР, но перерасчет на РР можно сделать только для ПВР, у которого есть зависимость по базе. В модуле набора записей РБ мы создаем записи в перерасчете по периоду регистрации, поэтому выбрана зависимость по периоду регистрации. Во всяком случае зависимость по периоду действия выглядит более неправильной. Хотя возможно разницы и нет.

На экзамене попалась эта задача, субконто делал Только обороты, но повесил его не на счет Касса, а на счет Покупатели. Замечаний по этому моменту не было, но если бы сдавал еще раз, то субконто повесил бы все-таки на счет Касса. Кроме того, в обработке проведения НачислениеЗарплаты при получении СуммыОплат, обращался к таблице Обороты РБ, на не к таблице ОборотыДтКт. Опять же замечаний не было, но на мой взгляд это ошибка. Возможно спасло то, что это задача СПР, а не БУ. Перерасчет и ВР Надбавка реализовывал в точности как описывал здесь, замечаний не было. Был ряд других замечаний, которые повлияли на оценку, о которых я отписывался тут:
http://forum.chistov.pro/index.php?topic=4068.msg54609#msg54609

Если с организацией учета автомобилей теперь ожидание принимающих понятны, то расчет отпуска следует пересмотреть.

denisstepanov21011990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #394 : Декабрь 16, 2017, 04:23:08 pm »
"Значение процента для надбавки может изменяться не чаще, чем один раз в месяц. В информационной базе необходимо хранить историю его изменения. "

Что это обозначает?
Регистр сведений "Размеры процентов надбавок" с измерением "Сотрудник" с ресурсом "Процент". Периодичность день?


denisstepanov21011990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #395 : Декабрь 16, 2017, 04:31:06 pm »
"Значение процента для надбавки может изменяться не чаще, чем один раз в месяц. В информационной базе необходимо хранить историю его изменения. "

Нужно создавать регистр сведений, но с какой периодичностью?
День или месяц?

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #396 : Декабрь 16, 2017, 04:38:24 pm »
"Значение процента для надбавки может изменяться не чаще, чем один раз в месяц. В информационной базе необходимо хранить историю его изменения. "
Я делал с периодичностью месяц без измерений, только ресурс.

denisstepanov21011990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #397 : Декабрь 16, 2017, 07:40:06 pm »
"Значение процента для надбавки может изменяться не чаще, чем один раз в месяц. В информационной базе необходимо хранить историю его изменения. "
Я делал с периодичностью месяц без измерений, только ресурс.

А для расчета надбавки, размер ее с какой даты брать?
Я на конец периода регистрации документа - Потому что не сказано в условии что на начало берется...

или нужно разбивать по периодам?
например:
1 числа ставка была 10
11 уже стала 20

если брать по значению на конец периода регистрации документа, то сумма будет:
Собрано * 0,20

а с разбивкой  будет примерно так
Собрано * (0,10*(10 дней / число дней в месяце) + 0,20*((число дней с 11 и до конца месяца)/Число дней в месяце))

Что правильнее?

denisstepanov21011990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #398 : Декабрь 16, 2017, 07:42:13 pm »
И еще, я сдавал по этой задаче спеца, и условие там измененное
Принятая оплата с пассажиров должна браться за предыдущий месяц, по сотруднику, по данным бух учета по проводке -
Дт "Касса" Кт "Покупатели "

« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2017, 07:54:01 pm от denisstepanov21011990 »

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222

denisstepanov21011990

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #400 : Декабрь 21, 2017, 05:54:04 pm »
Clition, спасибо тебе...

Сдал спеца. По вопросу "Периодические расчеты" было замечание - "нет перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров"
Интересно, что по этому вопросу скажете

Идея такая:
В РР добавить поле "Результат". Заполнять сумму по оплатам от пассажиров.
После записи документа "Операция" сверять оборот с суммой по оплатам от пассажиров принятых этим сотрудником. Если есть расхождение то перепроводить регистратор движений по РР.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2017, 06:26:59 pm от denisstepanov21011990 »

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #401 : Декабрь 22, 2017, 02:18:52 pm »
Clition, спасибо тебе...

Сдал спеца. По вопросу "Периодические расчеты" было замечание - "нет перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров"
Интересно, что по этому вопросу скажете

Идея такая:
В РР добавить поле "Результат". Заполнять сумму по оплатам от пассажиров.
После записи документа "Операция" сверять оборот с суммой по оплатам от пассажиров принятых этим сотрудником. Если есть расхождение то перепроводить регистратор движений по РР.
Мои поздравления!

По поводу перерасчета в свое время Гакусей и pozitiFFF писали как это нужно реализовывать. В своем решении, которое я ранее выкладывал, это было реализовано (обработчик ПриЗаписи в модуле набора записей РБ):
http://forum.chistov.pro/index.php?topic=3670.msg54051#msg54051

ИнГор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #402 : Декабрь 24, 2017, 10:19:17 am »
Попался на экзамене билет, в котором ОУ и ПР из 6 билета.
В РС ГрафикиРаботы добавила Измерение Авто и ресурс ЗначениеПятидневка. Это позволяет период действия использовать только для отпуска.
Перерасчет Надбавки реализован в модуле набора записей регистра бухгалтерии.
Выкладываю экзаменационное решение. В НЕМ ЕСТЬ ОШИБКА
Цитировать
Оценка: 4

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

 Базовый период нужно записывать только для отпуска.
В регистре ДополнительныеНачисления и в модуле документа НачислениеЗарплаты необходимо убрать БазовыйПериод

startup

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #403 : Декабрь 26, 2017, 01:37:42 pm »
В файле , лишь часть задачи БУ  .  Хочу  чтобы посмотрели реализацию настроек для списания  и сам код списания . Жду комменты .

Ender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #404 : Декабрь 28, 2017, 10:04:37 am »
В файле , лишь часть задачи БУ  .  Хочу  чтобы посмотрели реализацию настроек для списания  и сам код списания . Жду комменты .

По моему себестоимость рассчитывается не по условию. На складе мы проверяем достаточность количества, себестоимость - в разрезе партий (без учета склада).
Вы же при расчете себестоимости учитываете склад.