Автор Тема: Билет 6. Спец по платформе V8  (Прочитано 146782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хильда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #435 : Февраль 16, 2018, 08:22:29 am »
Slava, а зачем вам фактически отработанные  дни? В этой задаче ни на один вид расчета они не влияют.
Фиксированная сумма платиться просто так, всем.
Надбавка зависит от оплат покупателей - сколько заплатят клиенты, столько (в %) получит водитель.
А по отпуску в задаче ПРЯМО сказано - пятидневка. Берем сумму всех начислений сотруднику за три предыдущих месяца (кстати, сюда может и сумма отпускных попасть за прошлый год). Делим на количество РАБОЧИХ дней по пятидневному графику. И умножаем на количество дней отпуска (тоже по пятидневке).
И вся лубоффф. ИМХО ;D
« Последнее редактирование: Февраль 16, 2018, 08:24:10 am от Хильда »

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #436 : Февраль 16, 2018, 08:32:32 am »
Slava, а зачем вам фактически отработанные  дни?
Когда деревья были маленькими и alex1248 сдавал экзамен ему попалась эта задача, но тогда в условии фигурировали фактические дни. Вот я и спрашиваю, как он их определял. С пятидневкой я понял. Но хочется "всех посмотреть"  :)


alex1248

  • Призрак форума
  • *****
  • Сообщений: 714
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #437 : Февраль 16, 2018, 09:01:00 am »
Нет, ресурс ОтрабДни в РР Основной, а при проведении дока НЗ - запись в него факт отработанных дней.
А по какому виду расчета определяли факт отработанных дней? Мне думается, что в этой задаче только один вид расчета имеет период действия "отпуск", но нам надо получить дни за предыдущие 3 месяца. Не могу понять пока...  :-\
А что, задач с зависимостью от кол-ва отработанных дней в базовом периоде больше нет?
Во всяком случае, хотя бы в этой ветке этот вариант обсуждался, читайте с начала ветки и ориентировочно до НГ 2017 (что-то сейчас на форуме вообще спад заметен).
Ну и я выложу еще раз одно из своих решений, вроде бы, в этом моменте оно верно. Но предупреждаю, что за качество решения в целом не отвечаю.  ;D

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #438 : Февраль 16, 2018, 09:24:25 am »
А что, задач с зависимостью от кол-ва отработанных дней в базовом периоде больше нет?
Во всяком случае, хотя бы в этой ветке этот вариант обсуждался, читайте с начала ветки и ориентировочно до НГ 2017 (что-то сейчас на форуме вообще спад заметен).
Ну и я выложу еще раз одно из своих решений, вроде бы, в этом моменте оно верно. Но предупреждаю, что за качество решения в целом не отвечаю.  ;D
Посмотрел решение. Понял я почему мы друг друга не понимаем  :) По последним отчетам о сдаче, сейчас у экзаменаторов считается ошибкой относить оклад в основные начисления. В основных начислениях остается только отпуск.
Спасибо за выложенное решение!

Igrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Igrok
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #439 : Февраль 18, 2018, 03:24:45 pm »
alex1248, Slava, спасибо за мнение и помощь! Вы правы - я абсолютно забыла про документ "Операция".
Этим документом и делать проводку по оплате пассажиров. Не надо придумывать новые документы

попался 6 билет, пришел ответ "Нет документа, регистрирующего оплаты от пассажиров (который должен делать запись в таблицу перерасчетов)".

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #440 : Февраль 18, 2018, 04:39:38 pm »
попался 6 билет, пришел ответ "Нет документа, регистрирующего оплаты от пассажиров (который должен делать запись в таблицу перерасчетов)".
Igrok, спасибо за информацию!" А можно поподробнее о результатах и подходах к решению))

clancy08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #441 : Февраль 18, 2018, 05:50:37 pm »
попался 6 билет, пришел ответ "Нет документа, регистрирующего оплаты от пассажиров (который должен делать запись в таблицу перерасчетов)".
Igrok, спасибо за информацию!" А можно поподробнее о результатах и подходах к решению))
Хотел посмотреть ваше решение 6 билета, не нашел)

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #442 : Февраль 18, 2018, 06:55:23 pm »
Хотел посмотреть ваше решение 6 билета, не нашел)
Не нравится оно мне. Вот и не выкладывал .
Перерасчет Надбавки реализован в модуле набора записей регистра бухгалтерии.

Pr0glam3r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #443 : Февраль 22, 2018, 10:29:36 am »
Если в РС "ДанныеГрафика" задать 2 ресурса с графиком авто и пятидневкой, интересно как система рассчитывает фактический период действия для пятидневки, ведь в настройке РР указан ресурс РС с графиком для авто ??? Даже не нашел где об этом почитать :(

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #444 : Февраль 22, 2018, 01:37:30 pm »
Если в РС "ДанныеГрафика" задать 2 ресурса с графиком авто и пятидневкой, интересно как система рассчитывает фактический период действия для пятидневки, ведь в настройке РР указан ресурс РС с графиком для авто ??? Даже не нашел где об этом почитать :(
Рассчитает для двух ресурсов. Можно в отладчике посмотреть, как это выглядит

andrig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #445 : Февраль 25, 2018, 06:49:20 am »
Мои решения после сдачи.

clancy08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #446 : Февраль 26, 2018, 09:24:07 pm »
Хотел посмотреть ваше решение 6 билета, не нашел)
Не нравится оно мне. Вот и не выкладывал .
Перерасчет Надбавки реализован в модуле набора записей регистра бухгалтерии.
Если Выборка.ОбъектПерерасчета = null Тогда
Почему сразу в запросе не отсечь их?
Ну это мелочь.
Я правильно понимаю, вы берете движения со счета Касса-Покупатели, которые водятся задним числом, проверяете были ли по ним начисления, и отсекаете данные по которым уже зафиксированы перерасчеты?
А что вас смущает в вашем решении? Я Протестил решение по бухгалтерии цифры по себестоимости сошлись.
Завтра хочу попробовать на основании вашего прорешать расчеты, на первый взгляд решение адекватное.
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2018, 09:25:46 pm от clancy08 »

Slava

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #447 : Февраль 26, 2018, 10:38:03 pm »
Почему сразу в запросе не отсечь их?
Ну это мелочь.
Я правильно понимаю, вы берете движения со счета Касса-Покупатели, которые водятся задним числом, проверяете были ли по ним начисления, и отсекаете данные по которым уже зафиксированы перерасчеты?
А что вас смущает в вашем решении? Я Протестил решение по бухгалтерии цифры по себестоимости сошлись.
Завтра хочу попробовать на основании вашего прорешать расчеты, на первый взгляд решение адекватное.
К этому решению пришел за пол часа до того как выложил его. Запись в таблицы перерасчета подсмотрел в решении ИнГор. На следующий день пошел сдавать экзамен.
Не нравится, что рабочие дни за 3 месяца считаются по графику, по которому человек не работал. Условие мутное у задачи. Но решение рабочее.

Dante

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #448 : Март 05, 2018, 11:57:57 pm »
Мои решения после сдачи.

А какой билет попался на экзамене?

andrig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #449 : Март 06, 2018, 07:12:52 am »