Автор Тема: Билет 6. Спец по платформе V8  (Прочитано 146866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgenich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #480 : Август 22, 2018, 03:44:33 pm »
Смотрю раздичные решения этого билета и подозреваю, что под окладом подразумевается сумма фиксированного начисления.
Предполагаю, что так оно и есть, но у меня ни как не укладывается в голове тот факт что ФиксСумма выплачивается независимо от отработанного времени и независимо от того на каком авто он работал, и следовательно для выплаты ФиксСуммы не надо указывать авто и период действия данного вида расчеты, тогда не понятно зачем в условии задачи графики для авто

так же не понятен момент с авто, почему надо при оплате ФиксСуммы указывать одно конкретное авто, зачем тогда условие что возможен обмен,

опять же (из слой сдающих, что авто должно быть измерением по аналогии с подразделением) , тогда за месяц надо для одного сотрудника указывать ФиксСуммы по всем авто на которых он работает, но в абзаце про оплату ФиксСуммы про это опять же не сказано ни слова

и это еще не все размышления по поводу решения СПР из данного билета и все они приводят в тупик, голова уже кругом, что хотят экзаменаторы не понятно...   

Evgenich, как вы думаете, сумма фиксированного начисления должна в базе храниться в виде константы или в регистре сведений? Я больше склоняюсь ко второму варианту, тк в условии сказано, что может менься раз в месяц, но, с другой стороны, если нужен регистр сведений, то в задачах обычно требуют хранить историю изменений.
раз в задаче не сказано что нужно хранить историю, то я ФиксСумму сделал константой, и в условии не говорится что может меняться раз в месяц (когда в других задачах это четко указывается) , а указывается лишь то что не меняется в течение расчетного периода, но в моем понимании это не говорит о том, что надо делать регистр сведений с периодичностью в месяц, ведь тогда будет хранится история изменения,  а по задаче этого не требуется ))) Наверно главное объяснить экзаменатору, почему вы приняли такое решение )))

   


emotion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #481 : Август 22, 2018, 07:16:26 pm »
тогда не понятно зачем в условии задачи графики для авто

Как я вижу. Для рассчета отпускных нужно количество рабочих дней за последние 3 месяца, оно и определяется исходя из графика для авто. То есть у регистра расчета надо создать ресурс для подсчета рабочих дней. При записи в РР информации о Фиксированной сумме записывать еще и количество рабочих дней.

PS. я только начала подготовку и прошу простить, если вдруг глупости каки-нибудь пишу ;)


daadaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #482 : Август 22, 2018, 07:36:11 pm »
... тогда не понятно зачем в условии задачи графики для авто
я так понимаю это чтобы количество рабочих дней в разрезе графика авто посчитать

www

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #483 : Август 23, 2018, 08:52:51 am »
Смотрю прям больная тема эти расчеты . в каждой ветке о них разговор .

про новую методику проведения вообще забыли . не в одном решении здесь не встретил)) ай молодца

Evgenich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #484 : Август 23, 2018, 10:10:58 am »
У меня ОУ по новой методике, но показывать вам я не собираюсь, не нравитесь вы мне, ходите по веткам, критикуете всех, а сами то ничего до сих пор и не выкладывали и не аргументировали. Кстати так ни дождался от вас решенного третьего билета на оценку "отлично", а так хотелось посмотреть сие творение

Evgenich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #485 : Август 23, 2018, 11:12:34 am »
... тогда не понятно зачем в условии задачи графики для авто
я так понимаю это чтобы количество рабочих дней в разрезе графика авто посчитать

Сам я отчеты эти не читал но в этой ветке есть такой пост
 
А что, задач с зависимостью от кол-ва отработанных дней в базовом периоде больше нет?
Во всяком случае, хотя бы в этой ветке этот вариант обсуждался, читайте с начала ветки и ориентировочно до НГ 2017 (что-то сейчас на форуме вообще спад заметен).
Ну и я выложу еще раз одно из своих решений, вроде бы, в этом моменте оно верно. Но предупреждаю, что за качество решения в целом не отвечаю.  ;D
Посмотрел решение. Понял я почему мы друг друга не понимаем  :) По последним отчетам о сдаче, сейчас у экзаменаторов считается ошибкой относить оклад в основные начисления. В основных начислениях остается только отпуск.
Спасибо за выложенное решение!

так же где то здесь писали (не смог найти  но
Slava с 421 посте это подтверждает и в следующем посте Хильда подтвердила, что на курсах Отпуск именно так и считается) , что уточняли у экзаменатора по поводу ВР Отпуск, ответ был такой, что Для Отпуска четко указано что он рассчитывается по пятидневке , следовательно и количество рабочих дней брать по пятидневке.

Evgenich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #486 : Август 23, 2018, 11:16:27 am »
Экзаменаторы, пересмотрите условие задачи и удалите текст про автомобили

 

daadaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #487 : Август 23, 2018, 12:59:30 pm »
Смотрю прям больная тема эти расчеты . в каждой ветке о них разговор .

про новую методику проведения вообще забыли . не в одном решении здесь не встретил)) ай молодца
Ох уж эти троли, Вы хотите чтоб здесь элементарные вещи вам разжевали?

www

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #488 : Август 23, 2018, 03:19:41 pm »
этой элементарной техники не в одном решении тут .  сам леприкон

xdd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #489 : Август 23, 2018, 05:36:17 pm »
Вопрос для Clition задача по формам "Организовать хранение продажных цен деталей в разрезе типов цен (оптовые, розничные и т.д.) в документе «Расходная накладная» необходимо иметь возможность указывать тип цен, по которым осуществляется отпуск товара. В форме выбора деталей, для каждой детали, дополнительно необходимо отражать ее цену (согласно указанному в документе типу цен), а так же текущий остаток на складе. Склад, как и тип цен, указывается в шапке документа «Расходная накладная». При выборе детали в документ должна добавляться не только сама деталь, но и соответствующая цена."

Скачал твой вариант решения в форме обработке выбора номенклатуры в методе ПриСозданииНаСервере, ты
присваиваешь параметрам списка из переменной Параметры, но вопрос где инициализируется переменная Параметры?

&НаСервере
Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
   
   Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Дата",   Параметры.Дата);
   Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Склад",  Параметры.Склад);
   Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("ТипЦен", Параметры.ТипЦен);
   
КонецПроцедуры

Обычно это из процедуры ОткрытьФорму мы указываем как одну из ее переменных, но в примере, открытие формы делается платформой, нет такого  кода.
Я так и не догнал откуда в нее попадают данные, подскажи пожалуйста как они попадают в метод ПриСозданииНаСервере?

Думал, что может платформа сама берет все реквизиты из родительской формы, добавил свой реквизит, но он не отобразился!


daadaa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #490 : Август 23, 2018, 07:55:59 pm »
этой элементарной техники не в одном решении тут .  сам леприкон
Посмотрел два последних решения, в обоих используется новая, разве что с небольшими ошибками. Смотрите  внимательней, либо приводите конкретику, что не так. А то наспамили во всех ветках, "агрите прохожих"  :D, а адекватных постов от вас почти нет.

Алекс50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #491 : Август 26, 2018, 03:31:52 pm »
https://forum.chistov.pro/index.php?action=profile;u=12564

По ПР. Из условия задачи получается, что в период отпуска ФиксСумма тоже выплачивается. То есть отпуском она не замещается! Значит действительно для нее план расчета не нужен.

xdd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #492 : Август 29, 2018, 02:30:23 pm »
Вопрос для Clition задача по формам "Организовать хранение продажных цен деталей в разрезе типов цен (оптовые, розничные и т.д.) в документе «Расходная накладная» необходимо иметь возможность указывать тип цен, по которым осуществляется отпуск товара. В форме выбора деталей, для каждой детали, дополнительно необходимо отражать ее цену (согласно указанному в документе типу цен), а так же текущий остаток на складе. Склад, как и тип цен, указывается в шапке документа «Расходная накладная». При выборе детали в документ должна добавляться не только сама деталь, но и соответствующая цена."

Скачал твой вариант решения в форме обработке выбора номенклатуры в методе ПриСозданииНаСервере, ты
присваиваешь параметрам списка из переменной Параметры, но вопрос где инициализируется переменная Параметры?

&НаСервере
Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
   
   Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Дата",   Параметры.Дата);
   Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("Склад",  Параметры.Склад);
   Список.Параметры.УстановитьЗначениеПараметра("ТипЦен", Параметры.ТипЦен);
   
КонецПроцедуры

Обычно это из процедуры ОткрытьФорму мы указываем как одну из ее переменных, но в примере, открытие формы делается платформой, нет такого  кода.
Я так и не догнал откуда в нее попадают данные, подскажи пожалуйста как они попадают в метод ПриСозданииНаСервере?

Думал, что может платформа сама берет все реквизиты из родительской формы, добавил свой реквизит, но он не отобразился!

Вопрос снят!

xdd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #493 : Август 30, 2018, 04:35:31 pm »
У многих в задаче по формам ошибка, при добавлении новой строки в тч Расходная накладная, строка не сохраняется. Данные сохраняются, если только уже в веденной строке делать выбор.
Решение: Нужно для элемента формы -  список номенклатуры  инициализировать редактирование строки методом  ЗакончитьРедактированиеСтроки, по умолчанию, когда стандартная обработка ложь, он отменяет редактирование. Если данный метод имеет значение Истина, то происходит отмена редактирования строки.
В СписокНоменклатурыНоменклатураОбработкаВыбора пропишите: Элементы.СписокНоменклатуры.ЗакончитьРедактированиеСтроки(Ложь);


ido

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #494 : Сентябрь 13, 2018, 02:45:04 pm »
Просьба посмотреть мое решение 6 билета.
Сделал ОУ+БУ+СПР+УФ+БП полный комплект)
По СПР был вопрос - брать в расчете отпуска норму дней или фактически отработанные дни в базовом периоде? Сделал через норму дней в базе. Правильно ли это?
Регистрацию перерасчета сделал в модуле документа ОперацияБух, т.к. другого документа, которым можно сделать данную проводку, в задаче нет.