Автор Тема: Билет 6. Спец по платформе V8  (Прочитано 146801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Алексей18

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #495 : Сентябрь 13, 2018, 03:53:06 pm »
Просьба посмотреть мое решение 6 билета.
Сделал ОУ+БУ+СПР+УФ+БП полный комплект)
По СПР был вопрос - брать в расчете отпуска норму дней или фактически отработанные дни в базовом периоде? Сделал через норму дней в базе. Правильно ли это?
Регистрацию перерасчета сделал в модуле документа ОперацияБух, т.к. другого документа, которым можно сделать данную проводку, в задаче нет.
Решение не смотрел, но перерасчет нужно делать в модуле набора записей регистра бухгалтерии.

mironov_family

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #496 : Сентябрь 20, 2018, 05:50:36 pm »
Попался сегодня этот билет. Тоже интересует, сдавали ли в последнее время с решением, где составы стеллажей организованы на РС с измерением Деталь и ресурсами Стеллаж, Количество?
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2018, 06:29:30 pm от mironov_family »


Evgenich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #497 : Сентябрь 21, 2018, 04:13:09 pm »
Попался сегодня этот билет. Тоже интересует, сдавали ли в последнее время с решением, где составы стеллажей организованы на РС с измерением Деталь и ресурсами Стеллаж, Количество?
на 27 странице есть решение от ИнГор, ему на экзамене попались задачи ОУ из 6, БУХ из 3 и СПР из 6 билетов. Его решение беру за пример. Уникальность деталей контролирует в модуле  набора записей Регистра Сведений  СоставСтеллажей. Измерения Стеллаж, Деталь. Ресурс Количество. А как вы реализовали данную задачу? Задачи все из 6 билета или разные были? как реализовали СПР? Как реализовали условие "Обратите внимание, в отчете должна отражаться также информация о необходимости перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров."
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2018, 05:15:05 pm от Evgenich »

mironov_family

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #498 : Октябрь 01, 2018, 10:03:25 am »
на 27 странице есть решение от ИнГор, ему на экзамене попались задачи ОУ из 6, БУХ из 3 и СПР из 6 билетов. Его решение беру за пример. Уникальность деталей контролирует в модуле  набора записей Регистра Сведений  СоставСтеллажей. Измерения Стеллаж, Деталь. Ресурс Количество. А как вы реализовали данную задачу? Задачи все из 6 билета или разные были? как реализовали СПР? Как реализовали условие "Обратите внимание, в отчете должна отражаться также информация о необходимости перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров."

Экзамен сдала )) Контроль уникальности деталей не программировала специально. Реализовала через хранение в РС (измерение "Деталь", ресурс "Количество" и реквизит "Стеллаж"). Условие "Обратите внимание, в отчете должна отражаться также информация о необходимости перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров."  не реализовывала. В пояснительной записке сослалась на текст из задания: "Считать, что после расчета сумма оплат корректировке не подлежит." Русским языком написано, и, считаю, что это условие противоречит последующему. Если необходимо реализовывать перерасчет при изменении сумм оплат, то пусть уберут данное предложение.

Из 6 билета были задачи по ОП и СПР, БУ - из 3-го билета. Задача по бизнесс-процессам не знаю, из какого (для меня нет особой разницы)
« Последнее редактирование: Октябрь 01, 2018, 10:05:26 am от mironov_family »

Evgenich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #499 : Октябрь 01, 2018, 02:17:43 pm »
Экзамен сдала )) Контроль уникальности деталей не программировала специально. Реализовала через хранение в РС (измерение "Деталь", ресурс "Количество" и реквизит "Стеллаж"). Условие "Обратите внимание, в отчете должна отражаться также информация о необходимости перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров."  не реализовывала. В пояснительной записке сослалась на текст из задания: "Считать, что после расчета сумма оплат корректировке не подлежит." Русским языком написано, и, считаю, что это условие противоречит последующему. Если необходимо реализовывать перерасчет при изменении сумм оплат, то пусть уберут данное предложение.

Из 6 билета были задачи по ОП и СПР, БУ - из 3-го билета. Задача по бизнесс-процессам не знаю, из какого (для меня нет особой разницы)
Поздравляю !!! на какую оценку сдали? били ли ошибки ? не могли ли выложить совой билет интересно как решен СПР из из 6 билета

mironov_family

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #500 : Октябрь 02, 2018, 08:03:51 am »
Спасибо!!
Да, были недочеты: "В расходной накладной наложена избыточная блокировка, используется менее эффективная методика проведения."
Про избыточную блокировку я и сама догадалась почти сразу после сдачи. Заблокировала все остатки по складу, а можно было, используя менеджер временных таблиц, выгрузить в тз перечень деталей с учетом комплектов и заблокировать только по указанным деталям.

Списывала по старой методике: обходом по запросу. Теперь буду знать, что оптимальней сначала списать, а потом смотреть на отрицательные остатки.
« Последнее редактирование: Октябрь 02, 2018, 08:11:37 am от mironov_family »

kaaasteeen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Паршин Константин Александрович
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #501 : Октябрь 17, 2018, 06:39:16 pm »
Вечер добрый.
Сдавал 17.10.2018 г. удаленно в г. Краснодаре.
Попался 6 билет. Полностью совпадает с актуальными, с изменениями.
Полностью сделал ОУ, БУ, а вот в СПР готово все, кроме перерасчетов по РБ.(В посте выше вижу, что человек сдал, который намерено это не делал, но я комментариев по этому поводу не оставлял, посему думаю снимут балы).
И не доделал БП, к своему стыду.(Мало времени уделял ему во время подготовки.)

Времени было достаточно. Сложно представить, что его может не хватить(только разве если задачи впервые в глаза видишь).
Было несколько глюков в процессе. Одна критическая ошибка базы, которая лечилась режимом совместимости). Неудобная клавиатура, у которой залипал Ctrl.

Пока не буду писать как решал, так как оценку жду. Да и кажется, что не дотяну до оценки в 3 балла.
Так как за БП сразу минус балл. И за отсутствие перерасчета по РБ будет или минус балл, или хотя бы - 0,5.


Alexrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #502 : Октябрь 23, 2018, 02:29:36 pm »
Всем привет! Прошу проверить решение билета)
Сделал за 4,3 часа. Надеюсь недочетов не много! Пишите, пожалуйста, если что не правильно сделано)

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #503 : Октябрь 23, 2018, 04:58:04 pm »
Всем привет! Прошу проверить решение билета)
Сделал за 4,3 часа. Надеюсь недочетов не много! Пишите, пожалуйста, если что не правильно сделано)
Решено не правильно. Комментировать не буду, слишком много недочетов.
Сам только решил эту задачу. Смотри как я решал.

Alexrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #504 : Октябрь 24, 2018, 08:12:53 am »
Всем привет! Прошу проверить решение билета)
Сделал за 4,3 часа. Надеюсь недочетов не много! Пишите, пожалуйста, если что не правильно сделано)
Решено не правильно. Комментировать не буду, слишком много недочетов.
Сам только решил эту задачу. Смотри как я решал.

Привет! У меня походу вообще какие-то билеты другие. Можешь скинуть ссылку, где ты брал? Или скинуть сюда сами билеты.
И, могу сказать точно, что СПР у тебя решен не правильно) "КоличествоДнейВПериоде = День(КонецМесяца(Ссылка.Дата));" - явно не то, что нужно
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2018, 08:28:45 am от Alexrus »

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #505 : Октябрь 24, 2018, 05:59:12 pm »
Всем привет! Прошу проверить решение билета)
Сделал за 4,3 часа. Надеюсь недочетов не много! Пишите, пожалуйста, если что не правильно сделано)
Решено не правильно. Комментировать не буду, слишком много недочетов.
Сам только решил эту задачу. Смотри как я решал.

Привет! У меня походу вообще какие-то билеты другие. Можешь скинуть ссылку, где ты брал? Или скинуть сюда сами билеты.
И, могу сказать точно, что СПР у тебя решен не правильно) "КоличествоДнейВПериоде = День(КонецМесяца(Ссылка.Дата));" - явно не то, что нужно
Это результат медитации над задачей))
Если серьезно, то это календарное время, так как написано, что отпуск календарный месяц. Календарное время можно считать без механизмов платформы.
Я вам писал уже про дополнения, вы дополнения читаете?
вот здесь
https://forum.chistov.pro/index.php?topic=2670.1140
Сообщение 1149 от Trevis
У меня такие же.

Alexrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #506 : Октябрь 25, 2018, 08:33:49 am »
Всем привет! Прошу проверить решение билета)
Сделал за 4,3 часа. Надеюсь недочетов не много! Пишите, пожалуйста, если что не правильно сделано)
Решено не правильно. Комментировать не буду, слишком много недочетов.
Сам только решил эту задачу. Смотри как я решал.

Привет! У меня походу вообще какие-то билеты другие. Можешь скинуть ссылку, где ты брал? Или скинуть сюда сами билеты.
И, могу сказать точно, что СПР у тебя решен не правильно) "КоличествоДнейВПериоде = День(КонецМесяца(Ссылка.Дата));" - явно не то, что нужно
Это результат медитации над задачей))
Если серьезно, то это календарное время, так как написано, что отпуск календарный месяц. Календарное время можно считать без механизмов платформы.
Я вам писал уже про дополнения, вы дополнения читаете?
вот здесь
https://forum.chistov.pro/index.php?topic=2670.1140
Сообщение 1149 от Trevis
У меня такие же.

Дополнения читал
1) Билет 6.
БП.
1. Задача заменена задачей БП из билета 14.
У тебя вроде не эта задача решена)

2) СПР . Сумма оплат должна быть получена по данным бухгалтерского учета с использованием следующей проводки: Дт «Касса» - Кт «Покупатели» на сумму оплат. Считать, что после расчета сумма оплат корректировке не подлежит
У тебя создан регистр накопления.
3) Дни отпуска рассчитываются по пятидневному графику. Это значит не весь месяц. НУ а по поводу давать целый месяц или нет, можно по разному трактовать, я сделал, что можно давать частями, не думаю, что это ошибка.
4) Следует учесть, что данные об отпуске не могут вводиться в систему задним числом. У тебя не учтено.
5) Создать отчет «Перерасчеты зарплаты», в котором пользователь должен увидеть записи регистра расчета, которые возможно требуется пересчитать. Обратите внимание, в отчете должна отражаться также информация о необходимости перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров.  - Не реализовано) Перерасчеты по буху довольно не просты)
6) В билете я не увидел ни слова про БизнесПроцессы. Там задача по УФ
7) Ну и док Операция не правильно сделан. С проведением...
8) Ошибка при запуске - ПользовательСистемы = Справочники.ФизическиеЛица.НайтиПоКоду(ИмяПользователя());


Я не прав по списку? =)
А какие у меня ошибки?

« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2018, 08:46:46 am от Alexrus »

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #507 : Октябрь 25, 2018, 09:32:02 am »
Всем привет! Прошу проверить решение билета)
Сделал за 4,3 часа. Надеюсь недочетов не много! Пишите, пожалуйста, если что не правильно сделано)
Решено не правильно. Комментировать не буду, слишком много недочетов.
Сам только решил эту задачу. Смотри как я решал.

Привет! У меня походу вообще какие-то билеты другие. Можешь скинуть ссылку, где ты брал? Или скинуть сюда сами билеты.
И, могу сказать точно, что СПР у тебя решен не правильно) "КоличествоДнейВПериоде = День(КонецМесяца(Ссылка.Дата));" - явно не то, что нужно
Это результат медитации над задачей))
Если серьезно, то это календарное время, так как написано, что отпуск календарный месяц. Календарное время можно считать без механизмов платформы.
Я вам писал уже про дополнения, вы дополнения читаете?
вот здесь
https://forum.chistov.pro/index.php?topic=2670.1140
Сообщение 1149 от Trevis
У меня такие же.

Дополнения читал
1) Билет 6.
БП.
1. Задача заменена задачей БП из билета 14.
У тебя вроде не эта задача решена)

2) СПР . Сумма оплат должна быть получена по данным бухгалтерского учета с использованием следующей проводки: Дт «Касса» - Кт «Покупатели» на сумму оплат. Считать, что после расчета сумма оплат корректировке не подлежит
У тебя создан регистр накопления.
3) Дни отпуска рассчитываются по пятидневному графику. Это значит не весь месяц. НУ а по поводу давать целый месяц или нет, можно по разному трактовать, я сделал, что можно давать частями, не думаю, что это ошибка.
4) Следует учесть, что данные об отпуске не могут вводиться в систему задним числом. У тебя не учтено.
5) Создать отчет «Перерасчеты зарплаты», в котором пользователь должен увидеть записи регистра расчета, которые возможно требуется пересчитать. Обратите внимание, в отчете должна отражаться также информация о необходимости перерасчета надбавки при исправлении суммы оплат пассажиров.  - Не реализовано) Перерасчеты по буху довольно не просты)
6) В билете я не увидел ни слова про БизнесПроцессы. Там задача по УФ
7) Ну и док Операция не правильно сделан. С проведением...
8) Ошибка при запуске - ПользовательСистемы = Справочники.ФизическиеЛица.НайтиПоКоду(ИмяПользователя());


Я не прав по списку? =)
А какие у меня ошибки?

1. Задача про совещания. У меня такая же.
2. Да, в задании сказано что надо получать по данным бухгалтерского учета. Так как задача с не сразу понятными условиями, я немного поэкспериментировал и пытался сделать логически законченный вариант. Для экзамена лучше сделать документом "Операция" приход на субконто "Сотрудник".
3. Тут трактовать можно по разному. Сначала идет что у сотрудника отпуск один календарный месяц в году, а потом дни отпуска рассчитываются по пятидневному графику, я подумал что рассчитывается база дней по пятидневке. Ну можно так и так, но если реальную жизнь посмотреть, то наверно мой вариант более правдоподобен.
4. Этот пункт никак учитывать не надо. В этом пункте сказано, что просто вводиться не будет отпуск задним числом и все. Тут проверок делать не надо. Вот если бы было сказано что отпуск будет вводиться, тогда надо делать сторнирование.
5. Да перерасчетов нет. Но я если честно не планировал их делать на экзамене))
6. БП точно, тем, кому попался этот билет, у всех был БП.
7. Полностью согласен))
8. У меня все запускается.

Я когда смотрел твое решение, я открыл ОсновныеНачисления, увидел там фикс сумму, и дальше смотреть не стал, но надо было еще настройки посмотреть....
Поэтому я и решил что не правильно. Если присмотреться, то вы просто в доп нач отпуск записали а фикс сумму в осн нач. Но флажки поставили правильно. Только базы у Осн нач нет. Ну я бы еще и в дом начислениях поставил зависимость по регистратору, а не по периоду.

Alexrus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #508 : Октябрь 25, 2018, 10:00:35 am »


1. Задача про совещания. У меня такая же.
2. Да, в задании сказано что надо получать по данным бухгалтерского учета. Так как задача с не сразу понятными условиями, я немного поэкспериментировал и пытался сделать логически законченный вариант. Для экзамена лучше сделать документом "Операция" приход на субконто "Сотрудник".
3. Тут трактовать можно по разному. Сначала идет что у сотрудника отпуск один календарный месяц в году, а потом дни отпуска рассчитываются по пятидневному графику, я подумал что рассчитывается база дней по пятидневке. Ну можно так и так, но если реальную жизнь посмотреть, то наверно мой вариант более правдоподобен.
4. Этот пункт никак учитывать не надо. В этом пункте сказано, что просто вводиться не будет отпуск задним числом и все. Тут проверок делать не надо. Вот если бы было сказано что отпуск будет вводиться, тогда надо делать сторнирование.
5. Да перерасчетов нет. Но я если честно не планировал их делать на экзамене))
6. БП точно, тем, кому попался этот билет, у всех был БП.
7. Полностью согласен))
8. У меня все запускается.

Я когда смотрел твое решение, я открыл ОсновныеНачисления, увидел там фикс сумму, и дальше смотреть не стал, но надо было еще настройки посмотреть....
Поэтому я и решил что не правильно. Если присмотреться, то вы просто в доп нач отпуск записали а фикс сумму в осн нач. Но флажки поставили правильно. Только базы у Осн нач нет. Ну я бы еще и в дом начислениях поставил зависимость по регистратору, а не по периоду.
[/quote]

1) Про какие совещания?
  14 билет БУ - Операция сборки комплекта оформляется в системе с помощью документа «Сборка». В шапке этого документа указывается комплект, склад с которого происходит списание и склад на который приходуется готовая продукция. Вот часть текста.
6) Может быть просто тем кто сдавал, попадалась часть из 6 билета, а бп из другого. По умолчанию тут УФ же
8) он запускается, но не найдет никогда физлицо, так как по коду поиск)

ComradeKite

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 137
Re: Билет 6. Спец по платформе V8
« Ответ #509 : Октябрь 25, 2018, 10:08:57 am »
1) Про какие совещания?
  14 билет БУ - Операция сборки комплекта оформляется в системе с помощью документа «Сборка». В шапке этого документа указывается комплект, склад с которого происходит списание и склад на который приходуется готовая продукция. Вот часть текста.
6) Может быть просто тем кто сдавал, попадалась часть из 6 билета, а бп из другого. По умолчанию тут УФ же
8) он запускается, но не найдет никогда физлицо, так как по коду поиск)
БП -бизнес процесс.
БУ - бухгалтерский учет.
БУ в 6 билете из билета 3, по последним данным от сдающих))