Автор Тема: Обсуждение самого экзамена и результаты сдачи 1С:Специалист 8.3  (Прочитано 257589 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
я купил записи подготовки к специалисту с другого ресурса. И смотрел ... а потом еще смотрел ...
Пробовал видеокурсы. Посчитал неэффективным использованием времени. Сравнивал КПД часа лекции или КПД чтения литературы и форума - результаты несопоставимые. Курсы пробовал смотреть с ускорением воспроизведения х1,5, х2. Очень неудобно конспектировать важные замечания. Одним словом не осилил.

решил прогонять каждый раздел отдельно, дабы при разных задачах одной темы "вкурить" суть темы было легче.
Я также подошел к СПР. Но следующий раздел вытесняет из головы предыдущий, об этом не я один пишу. На мой взгляд эффективнее поднять свой уровень в провальном разделе до минимального (приемлемого) и сразу начинать разбавлять между собой разделы, т.е. решать билетами, а не разделами. Так уровень в каждом разделе не будет проседать.

Но как написал Dmitry_K, всё индивидуально.

Dmitry_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Раз все делятся то и я поделюсь))
я решал тупо.
Взял готовые решение (благо на работе коллеги поделились), упр учет особо не разбирал - там все относительно прозаично. а вот по бух и СПР смотрел, что за регистры, нахрена там какие то галочки, и т.д. и т.п.
Затем сел решать билеты. на первом прогоне решал отдельно разделами (весь упр, весь бух, весь СПР и т.д.), когда прорешал весь СПР понял что нихрена не помню по БУХ. Но самое главное, что когда уже заканчиваешь решать раздел, чето в голове оседает. Сел решать еще раз но уже билет в целом, понял что опять нихрена не получается без подглядываний. Тогда из кучи решений (коллег + с инфостарта) выделил эталонное для себя решение. Посмотрел еще раз их, разобрал, вник зачем и почему (а то что не понимал просто зазубрил), после третьего прогона в голове осталось поболее уже.
Далее на бумажке составил ключевые особенности билетов, т.е. субконто, где какие галки, и т.д. и т.п., чтобы если был ступор на экзамене - мог хотя бы в телефоне подсмотреть. + очень много читал инфы на этом форуме по допам и решениям (красиво/не красиво, правильно не правильно т.к. уже появилось понимание а где чего и зачем как используется). Четвертый прогон - просто методом тыка сам себе комбинировал задачи (УПР из 5го, бух из 3го, СПР из 4го и тому подобное), и решал. Первый раз пошел просто так попробовать, но некая надежда была. И сдал на удивление для самого себя ))


Dmitry_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
Блин, звонил франчу в котором сдавал (сдавал 15.11, результат получил 20.11), сертификат до сих пор не пришел, видимо предНГ веселуха

Clition

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 222
Блин, звонил франчу в котором сдавал (сдавал 15.11, результат получил 20.11), сертификат до сих пор не пришел, видимо предНГ веселуха
Я профа ждал больше 3 месяцев (дважды зачем-то отправляли во франч, с которого давно уволился). Так что если к концу января получу, то уже хорошо. Сама бумага не сильно волнует, главное некоторая вершина уже покорена))

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
я тоже свой с ноября жду, не пришел еще, с наступающим всех!!!

LoktarOgar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Раз все делятся то и я поделюсь))
я решал тупо.
Взял готовые решение (благо на работе коллеги поделились), упр учет особо не разбирал - там все относительно прозаично. а вот по бух и СПР смотрел, что за регистры, нахрена там какие то галочки, и т.д. и т.п.
Затем сел решать билеты. на первом прогоне решал отдельно разделами (весь упр, весь бух, весь СПР и т.д.), когда прорешал весь СПР понял что нихрена не помню по БУХ. Но самое главное, что когда уже заканчиваешь решать раздел, чето в голове оседает. Сел решать еще раз но уже билет в целом, понял что опять нихрена не получается без подглядываний. Тогда из кучи решений (коллег + с инфостарта) выделил эталонное для себя решение. Посмотрел еще раз их, разобрал, вник зачем и почему (а то что не понимал просто зазубрил), после третьего прогона в голове осталось поболее уже.
Далее на бумажке составил ключевые особенности билетов, т.е. субконто, где какие галки, и т.д. и т.п., чтобы если был ступор на экзамене - мог хотя бы в телефоне подсмотреть. + очень много читал инфы на этом форуме по допам и решениям (красиво/не красиво, правильно не правильно т.к. уже появилось понимание а где чего и зачем как используется). Четвертый прогон - просто методом тыка сам себе комбинировал задачи (УПР из 5го, бух из 3го, СПР из 4го и тому подобное), и решал. Первый раз пошел просто так попробовать, но некая надежда была. И сдал на удивление для самого себя ))

Кажись у меня так же будет ... Думал в середине февраля сдать. Да видимо не успею... Еще и такая апатия нападает иногда и мысли лезут класса "а оно надо? Зачем?")))

LoktarOgar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 13
Кстати, вопрос кто уже прошел рубеж - что изменилось ? В работе или поиске работы ?

Dmitry_K

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 46
мысли лезут класса "а оно надо? Зачем?")))
Перебори себя первые 2-3 недели.
потом уже жалко будет потраченного времени и просто дожмешь ))

Farida_Salmanova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Всех с новым годом! ;D
Есть такой вопрос, задачи попадаются все из сборника задач?

Grigs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Григорьев Афанасий Владимирович
Всех с новым годом! ;D
Есть такой вопрос, задачи попадаются все из сборника задач?
С Новым Годом!:)
Ну да, все задачи примерно такие же. А вообще лучше готовиться по актуальным билетам, там то уж 100% попадутся.

Farida_Salmanova

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Всех с новым годом! ;D
Есть такой вопрос, задачи попадаются все из сборника задач?
С Новым Годом!:)
Ну да, все задачи примерно такие же. А вообще лучше готовиться по актуальным билетам, там то уж 100% попадутся.


актуальные это https://docs.google.com/document/d/19Cv6COjMRcN_qDLbiWmYwp686IXpxE9GHHzQkpa2rME/edit?pli=1# ? ничего что они 2014 года?

Grigs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Григорьев Афанасий Владимирович
Всех с новым годом! ;D
Есть такой вопрос, задачи попадаются все из сборника задач?
С Новым Годом!:)
Ну да, все задачи примерно такие же. А вообще лучше готовиться по актуальным билетам, там то уж 100% попадутся.
актуальные это https://docs.google.com/document/d/19Cv6COjMRcN_qDLbiWmYwp686IXpxE9GHHzQkpa2rME/edit?pli=1# ? ничего что они 2014 года?

Ничего)
Всё совпадало

clancy08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
Поделитесь решение расчетной задачи 2го билета)

SAA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Здравствуйте. Сдавал экзамен 17.01.2018 дистанционно. Результат пришел на почту:

Добрый день !

Результат экзамена:

17 января 2018 г.

Оценка: 4

Экзамен считается сданным при оценке больше или равной 3.

Комментарий:

Лишнее измерение "Автомобиль" (сотрудники могут менять автомобили в течении месяца, а не ездить на них параллельно)


С уважением,
Отдел организации обучения фирмы "1С"


Попались задачи из следующих билетов:
ОУ -6
БУ - 3
СПР - 6
БП - 14

В СПР сделал Автомобиль измерением, и это посчитали ошибкой. Насколько я помню, кому-то снижали оценку за то, что автомобиль был сделан реквизитом. Странная ситуация.

Большое спасибо Павлу Чистову и участникам этого форума.
« Последнее редактирование: Январь 23, 2018, 09:55:52 am от SAA »

kvt500

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 159
  • ФИО: kvt500
Чёт с ноября ещё не пришёл сертификат, я волнуюсь :-[