Автор Тема: Общие вопросы по Специалисту...  (Прочитано 27979 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

savotii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Савин Юрий Владимирович
Общие вопросы по Специалисту...
« : Сентябрь 25, 2011, 10:42:22 am »
Ув. коллеги , с бухой знаком посредственно , но вот пришло желание узнать по-больше и сдать все же на спеца.
 Столкнулся с проблемой непонимания пока 1 вещи ) https://docs.google.com/View?id=df6kgdxr_108f4jc4hcz

 Объясните плиз, табличка внизу, что мне с ней нужно делать?
 Ну то-есть , это сводная информация , либо же с ней , что-то нужно делать?

 С ув. Юра

 Пы.Сы. Простите за нубский вопрос)

AlexiyI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2011, 03:13:14 pm »
biggrin
 Это контрольный пример. Твоё решение должно совпадать с этим примером.


SergTH000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2011, 04:25:43 pm »
savotii, На экзамене ты сначала получишь билет БЕЗ контрольного примера. После того как скажешь экзаменатору, что готов, он дает тебе "эту табличку" и за полчаса ты должен воспроизвести этот пример в своем решении. Ну так на очной сдаче, удаленно вроде все сразу доступно.

EvGenius1C

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Евгений
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2011, 07:05:21 pm »
Хм...а как правда экзамен очно проходит?Надо самому сделать тестовые данные,сделать отчет,а потом за 40 минут водить данные и проверять отчет?Дистанционно сразу все получаешь и можешь контрольный пример с отчетом хоть 4.5 часа делать)

savotii

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Савин Юрий Владимирович
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #4 : Октябрь 11, 2011, 05:31:33 pm »
Всем привет, работы валом , не было время форум посетить.

 Правильно ли я понимаю.

 Тут всего-навсего нужно отразить документами , движения и грубо говоря , чтоб мои проводки совпадали с этими в таблице?

 С ув. Юра

timik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Шамиладзе Тимур
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #5 : Октябрь 11, 2011, 09:52:06 pm »
Quote (savotii)
Правильно ли я понимаю. Тут всего-навсего нужно отразить документами , движения и грубо говоря , чтоб мои проводки совпадали с этими в таблице? С ув. Юра


 "Грубо говоря" - если очно. Сделать задачу, потом тебе выдается пример контрольный (текущие варианты можно взять здесь:http://infotimik.livejournal.com/tag/специалист%20БП). По этому примеру вводишь проводки или документы и в итоге должны совпасть проводки по ПБУ 18/02. Т.е правильно отразиться 09, 77 или 99.02.3 счет.

mavlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Alexey
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2011, 12:01:11 am »
Как бы общий вопрос...
 Во многих задачах желательно ввести начальные остатки (например Материалы на счет 10 т.к нет поступления материалов или Деньги на счет кассы чтобы потом ими расплачиваться). Но если тупо сделать на 31.12 вводом остатков появляется счет 000 в оборотке. Как сделать красиво?

mebius

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #7 : Декабрь 14, 2011, 02:31:24 am »
mavlad, Не совсем понятно, что тут некрасивого. Ввод начальных остатков через 000 - это типовой способ.

Кроули

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Денис
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #8 : Январь 03, 2012, 11:54:37 am »
Нынче сдают на 8.2 (релиз в шаблонах 2.0.24). Сдавал 22.12.2011. А по поводу 000 счета, если в КП не указано что надо вводить начальные остатки, как в задаче РЕПО, то выдумывать, соответственно, ничего и не надо, 1С самодеятельности не любят =)

xMikezxzz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Михаил
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #9 : Январь 17, 2012, 01:58:42 pm »
Вопрос сдававшим: в какой объеме нужно знать теорию бухучета?

mkanaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • ФИО: Канаев Михаил Сергеевич
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #10 : Май 02, 2012, 11:07:04 am »
Сегодня вышла Бухня 3.0... мы конечно все очень рады... никто не знает когда спеца начнут принимать на 3.0

Валькирия666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Наиля
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #11 : Май 02, 2012, 08:21:27 pm »
Даже не знаю стоит ли мне готовиться...Есть Спец конс, в принципе хорошо знаю конфу...Но знаний программерских не хватает, т к почти не занимаюсь этим. question question Даже не знаю что делать...

mkanaev

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • ФИО: Канаев Михаил Сергеевич
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #12 : Август 24, 2012, 04:25:02 pm »
Если нужны програмерские знания, сдавай платформу, по бухне спец-консультант круче спеца....

CHEBURASHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 14
  • ФИО: Сергей
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #13 : Сентябрь 28, 2012, 01:55:19 pm »

Ran

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Ran
Общие вопросы по Специалисту...
« Ответ #14 : Сентябрь 29, 2012, 11:16:22 am »
Тут в другой теме об этом писали ещё неделю назад. Не понимаю такого пессимизма по этому поводу, редакция 3.0 основана на 2.0, просто сделали управляемые формы. Но с ними в любом случае надо уметь работать, старые формы уходят в прошлое. Конфигурации идентичны, по крайней мере никакого переноса данных не требуется, переход осуществляется обновлением. Т.е. по идее все делается теми же документами что и в 2.0. Что касается нового сборника, я не видел его еще, но думаю что старые вопросы оставят или перефразируют и добавят новых скорее всего. Но, главное - ПБУ 18 и вообще бухучет они не поменяют, мелковат у них уровень для этого:). Так что надо разбираться в этом а не надеяться на выложенные решения.

 Я буду сдавать для себя, а тем, кого подгоняют на работе быстрее сдавать - конечно плохо, может не быть времени освоить новые вопросы.