Автор Тема: Кто сдавал экзамен на по 3.0?)  (Прочитано 46472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Гулик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гуля
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #30 : Октябрь 29, 2013, 09:28:37 am »
vvvlad85, Вы имеете в виду обр.2012 года? тоже интересует этот вопрос..."новый"задачник уже есть в продаже?

vvvlad85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Владислав
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #31 : Октябрь 29, 2013, 09:40:09 am »
И еще такой вопрос, на экзамене смотрят на использование блокировок?


Student90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Саша
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #32 : Ноябрь 27, 2013, 11:16:22 am »
Привет. Счастливые сдавшие, отпишитесь "Консоль отчетов"-"Консоль запросов" как пронести на экзамен? 
 Вопрос обсуждался: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=687299, но решения нет.

Aleksei85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Лейт Алексей Александрович
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #33 : Декабрь 05, 2013, 03:28:26 pm »
Консолей отчетов - консолей запросов полно на дисках и в сети, причем различные их вариации.

Гулик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гуля
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #34 : Декабрь 05, 2013, 04:28:07 pm »
так...про консоль отчетов впервые слышу...пойду погуглю
 Спасибо!
 или мож ссыль кто даст?

Skinman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Антон
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #35 : Декабрь 09, 2013, 10:17:51 am »
Всем привет! Сдавал 06.12.13. Билеты старые

Гулик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Гуля
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #36 : Декабрь 09, 2013, 10:26:37 am »
Skinman, Поздравляю! wink

Добавлено (09.12.2013, 10:26)
---------------------------------------------
Skinman, расскажи как готовился, сколько времени ушло на подготовку, сразу по билетам или по задачнику?


Skinman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Антон
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #37 : Декабрь 09, 2013, 05:10:55 pm »
Цитата
Расскажи как готовился, сколько времени ушло

 Готовился сразу по билетам и по книжке "Баев. Налог на прибыль в бухгалтерии редакция 2.0".
 На подготовку ушло недели три.

asket

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: rg eg er
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #38 : Декабрь 14, 2013, 10:01:21 pm »
билеты все ещё старые

Student90

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
  • ФИО: Саша
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #39 : Декабрь 25, 2013, 02:39:44 pm »
24.12.2013 Билеты старые, подтверждаю.

sapravka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Michail
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #40 : Январь 21, 2014, 05:12:06 pm »
Здравствуйте!
 Решил готовиться к сдаче на специалиста.
 Мои знания предметной области, честная и объективная оценка самого себя:

 Малое знание бухгалтерского учета – занимался в основном с упрощенкой, а с общей системой налогообложения практический не имел дел.
 Насчет программирования – знания мои немного побольше, чем в бухгалтерии, и то я конечно еще не ас, хотя по мелочи уже давно что то делаю.

 В связи с вышеизложенным, убедительно прошу – подскажите:
 1. Сколько времени займет подготовка – могу заниматься в основном только вечером и соответственно ночью.
 2. Сборник все же лучше про решать – для общего понимания решаемых задач?
 3. Готовиться так же нужно и по старым задачам?

 И самое главное:
 В каком объеме нужны знания бухучета для сдачи на специалиста?
 И соответственно, какого уровня нужны знания программирования для сдачи экзамена?
« Последнее редактирование: Январь 21, 2014, 05:20:19 pm от Michail »

Валькирия666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Наиля
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #41 : Январь 21, 2014, 09:50:50 pm »
У меня наоборот) Знаю бухучет, хорошо знаю конфу (В 2011 сдала специалиста консультанта). Но кодить особо не умею

DeadFast

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Всеволод
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #42 : Январь 23, 2014, 10:30:56 am »
Всем, Привет! Недавно сдал 1С профессионал по Бухгалтерии 3.0, вот начинаю готовиться к Специалисту. Можете кратко объяснить как лучше всего подготовиться к этому экзамену, достаточно ли будет прорешать все билеты? Ещё заметил, что все говорят про старые и новые билеты, есть точная информация как с этим обстоят дела? И под какими вы понимаете старые, а какие есть новые? У меня есть книга за 2012 год называется "Сборник задач для подготовки к экзамену "1С: Специалист" по конфигурированию и внедрению бухгалтерской подсистемы в прикладных решениях "1С: Предприятия 8"", там 46 задач, это новые или старые билеты?

Helen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Елена
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #43 : Январь 27, 2014, 04:27:35 pm »
а в чем оно старое или новое? Разве что интерфейс другой в бух3.0)))
 Я вот тоже немного знаю бухучет, на производстве не работала(только на упрощенке), по кодингу я тоже  ещё не виртуоз(через раз в отладчик, а то и в обнимку), насколько реально  мне сдать?
 Хотя вроде как я слышала, что партионки (где сплошное перепиливание), на экзамене не будет.. В первую очередь будет аналог того образца, что выложен на сайте 1С. Где  нужно знать бухучет, налоговый учет и ПБУ 18
 В принципе на курсах была по спецу..  материал неплохой.. но все равно страшно.. х.з. сколько чего ждать по удаленке...

Kate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • ФИО: Екатерина
Кто сдавал экзамен на по 3.0?)
« Ответ #44 : Февраль 05, 2014, 11:01:32 am »
Цитата DeadFast ()
У меня есть книга за 2012 год называется "Сборник задач для подготовки к экзамену "1С: Специалист" по конфигурированию и внедрению бухгалтерской подсистемы в прикладных решениях "1С: Предприятия 8"", там 46 задач, это новые или старые билеты?

 Сборник задач не имеет никакого отношения к существующим сейчас билетам, хоть и содержит ряд схожих с билетами задач. Его лучше прорешать чтобы появилось представление о том, что же такое БП 3.0. На экзамене присутствуют билеты, которые были ыложены ранее в других темах данной ветки форума. Всего 5 типов задач с 2-3 возможными формулировками (отличаются видом отчета и некоторыми условиями в постановке задания) и контрольные примеры к билетам: список операций, которые нужно ввести в базе, тем самым продемонстрировав свои доработки и умение работать с конфигурацией(а так же знание бух учета). В контрольных примерах даты 2005-2006 гг.

  Говорить о "старых" и "новых" задачах стали как раз после выхода озвученного сборника,в опасении, что поменяют билеты (на аналогичные по сборнику). Однако, пока все без изменений.