Автор Тема: Закон и порядок  (Прочитано 43806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Sveta
Закон и порядок
« : Октябрь 07, 2012, 02:28:24 pm »
Здравствуйте, друзья! Помогите пожалуйста разобраться с одним нюансом при оформлении безвозмездной передачи.
 Передачу оформляю документом "Списание материалов из эксплуатации", при этом формируются проводки
 ДТ(БУ) 91.02(Расходы по передаче товаров безвозмездно) КТ(БУ) 10.11.1 на сумму остаточной стоимости
 ДТ(ВР) 91.02(Расходы по передаче товаров безвозмездно) КТ(ВР) 10.11.1 на сумму остаточной стоимости

 Таким образом происходит погашение ранее признанной временной разницы по 91 и 10 счетам,однако остается не понятным должна ли здесь возникнуть постоянная разница в связи с тем, что расход по НУ никогда не примется?
 Если да, то подскажите пожалуйста как правильно ее оформить. Заранее спасибо)))

leost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Остапчук Елена
Закон и порядок
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2012, 11:35:43 am »
ПР должен быть обязательно.
 У меня получилось вот так:
Вложения:
003.xls


Asrail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Закон и порядок
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2012, 10:36:39 pm »
leost, а разве нужно восстанавливать стоимость спецодежды по НУ (которую ты уже списал при передаче в эксплуатацию), я так понимаю проводкой НУ -23 000 ВР 23 000, ты именно это и делаешь? При таком решении у тебя счет 68.04.2 закрылся или же все равно руками корректировать? (у меня не закрылся)
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2012, 10:51:49 pm от Рустам »

leost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Остапчук Елена
Закон и порядок
« Ответ #3 : Октябрь 09, 2012, 10:00:23 am »
Asrail, при передаче материалов в эксплуатацию в НУ мы приняли всю стоимость спецодежды в расходы, следовательно когда мы ее безвозмездно передаем до истечения срока эксплуатации, эти расходы надо восстановить, т.к. на дату передачи получается, что мы их приняли неправомерно. При таком решении в меня повисает 0,01. Но это из-за округления.

kla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Sveta
Закон и порядок
« Ответ #4 : Октябрь 11, 2012, 10:58:26 pm »
Ребята, а что если не возвращать спецодежду из эксплуатации и потом продавать, а использовать документ "Списание из эксплуатации" +
 для начисления ндс с рыночной стоимости:"Отражение начислений НДС",+
 для начисления НДФЛ:"Ввод доходов, НДФЛ и налогов (взносов)с ФОТ"+операцию бухгалтерский(налоговый учет) для восстановления не правомерно принятых расходов по НУ.

 Не судите строго, я серым цветом выделила основные моменты
Вложения:
__.xls

Asrail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Закон и порядок
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2012, 08:06:22 am »
Я думаю будет тот же результат.

Добавлено (12.10.2012, 08:06)
---------------------------------------------
Я думаю будет тот же результат.


leost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Остапчук Елена
Закон и порядок
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2012, 10:39:41 am »
Главное, чтобы у экзаменатора не было вопросов по использованию 000 счета.

kla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Sveta
Закон и порядок
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2012, 08:32:19 pm »
leost,а почему могут быть вопросы, ведь 000 счет по НУ

Добавлено (14.10.2012, 20:28)
---------------------------------------------
Ребята, помогите пожалуйста разобраться в следующих моментах:

 Реализация спецодежды по остаточной стоимости до истечения СПИ.
 При этом возникают вопросы:

  а) Документ "реализация товаров и услуг" при продаже спецодежды делает проводки по расходам:
 ДТ(БУ) 91.02 КТ(БУ) 10.10 на сумму остаточной стоимости
 ДТ(ВР) 91.02 КТ(ВР) 10.10 на сумму остаточной стоимости
 
 Однако, при передаче спецодежды в эксплуатацию в НУ расходы на приобретение были включены в
 текущие расходы.
 На эту сумму была уменьшена налогооблагаемая база. При увольнении работника часть расходов на приобретение
 (остаточная стоимость) компенсируется за счет сотрудника. Следовательно, в налоговом учете эта часть расходов была
 ошибочно включена в налогооблагаемую базу и теперь ее нужно скорректировать.
 Т.е. сделать операцию бухгалтерский(налоговый учет)
 
 ДТ(НУ) 91.02 КТ(НУ) 10.10 на сумму остаточной стоимости с минусом
 ДТ(ВР) 91.02 КТ(ВР) 10.10 на сумму остаточной стоимости

 И тогда документ "реализация товаров и услуг" сделает проводки:
 ДТ(БУ) 91.02 КТ(БУ) 10.10 на сумму остаточной стоимости
 ДТ(НУ) 91.02 КТ(НУ) 10.10 на сумму остаточной стоимости
 Вопрос: в правильном направлении я мыслю?)))

 б)При продаже спецодежды сотруднику по остаточной стоимости нужно начислять НДФЛ с разницы между рыночной и остаточной стоимостью?

 в) Какую аналитику нужно проставить у счета 91.01 для того, чтобы выручка от продажи спецодежды попала в Декларацию по налогу на прибыль? В документе "Реализация товаров и услуг" проставила счет учета доходов 91.01 субконто "Прочие внереализационные доходы (расходы)" , в декларацию сумма не попадает. Из-за этого не идет налог на прибыль по бух.отчетности и декларации. Короче я в печали(

Добавлено (14.10.2012, 20:32)
---------------------------------------------
Реализация спецодежды после погашения ее стоимости

 Если мы продаем списанную спецодежду,т.е. не имеющую стоимости нужно делать оприходование этой спецодежды, а затем продавать или продать ее по нулевой стоимости?


kla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Sveta
Закон и порядок
« Ответ #8 : Октябрь 14, 2012, 09:28:40 pm »
Вот что получилось, посмотрите пожалуйста
Вложения:
3773472.xls

Anis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Закон и порядок
« Ответ #9 : Октябрь 17, 2012, 11:23:17 am »
leost, Посмотрел ваш выложенный пример, в Регламентных операциях после Безвозмездной передачи спецодежды, у вас отлично погашается и ОНО и формируется ПНО, у меня же только погашается ОНО и формируется ПНО по НДС, а стоимость передаваемой спецодежды как бы не видит. Я так понял вы делали руч. кор. в документе Возврат материалов из эксплуатации, не могли бы объяснить почему именно такие корректировки, особенно не понятно проводка в строке 235 (в вашем экселевском файле)

Добавлено (17.10.2012, 11:23)
---------------------------------------------
Такой вопрос, почему при безвозмездной передачи работнику спецодежды, нужно оформлять документ Возврат материалов из эксплуатации, а не сразу Списание материалов из эксплуатации?? Если делать документом Возврат, то получается марока с признанием ПНО на всю сумму "дарения" спецодежды, а вот если делать документом Списание и далее Реализацию, то гасится ОНО и признается "полная" сумма ПНО. Какие есть мысли??


Aida1310

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Закон и порядок
« Ответ #10 : Октябрь 17, 2012, 09:05:44 pm »
Anis, не совсем понятно как вы будете делать списание и реализацию. Ведь материал у вас спишется в документе "списание материалов из эксплуатации", а реализацию потом как проводить?.

 Мне кажется, лучше всего сделать Возврат из эксплуатации, а затем Реализацию, и где нужно скорректировать проводки вручную.

 Вообще, я правильно понимаю, что то, через какие документы это будет реализовано, не имеет большого значения? главное чтобы проводки и результат был правильный. Потому что так много разных вариантов решения, и я уже потерялась

 И еще вопрос: какую сумму расходов требуется отнести на ПР - первоначальную стоимость спецодежды или остаточную? Мне кажется, что остаточную, т.к. спецодежда какое-то время уже была в эксплуатации и на нее начислялся износ.
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2012, 09:22:23 pm от Татьяна »

Timik05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тимур
Закон и порядок
« Ответ #11 : Октябрь 18, 2012, 11:35:46 am »
Я делал так. При безвозмездной передачи - сначала списание из эксплуатации (+ручная корректировка) потом Отражение начисления НДС. При продажи - возврат из эксплуатации, реализация.

Anis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Закон и порядок
« Ответ #12 : Октябрь 18, 2012, 06:24:35 pm »
Aida1310, немного погорячился по поводу списания, а затем реализации... у меня так получилось, потому что в реализации были ручные корректировки и он не делал замечания, что спецодежды на складе нет. По поводу правильного результата, так-то оно так, но вы должны делать "методически" правильно именно как рекомендует 1С. Я списывал остаточную стоимость спецодежды, но где-то читал, что остаточная стоимость спецодежды соответствует её рыночной... думаю здесь не так принципиально.

 Timik05, да я потом тоже почти к такому же пришел, но только в документе списание ручных корректировок не делал, а сделал ручную операцию и потом Отражение начисления НДС...
 
 Все вроде бы ничего, только в ОСВ отрицательное дебетовое сальдо появляется, как раз на сумму безвозмездной передачи...
 
 И мне думается что это ошибка, а у вас что-нибудь подобное появляется?
Вложения:
s3931771.jpg
s8633159.jpg
« Последнее редактирование: Октябрь 18, 2012, 07:03:55 pm от Алексей »

АбиМур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Эмма Штиль
Закон и порядок
« Ответ #13 : Октябрь 18, 2012, 08:34:01 pm »
Советую разобрать ещё вариант возмездной передачи, ибо он в билете на экзамене имеется.

Anis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Закон и порядок
« Ответ #14 : Октябрь 19, 2012, 06:36:13 am »
АбиМур, с возмездной передачей как мне кажется проблем не возникает, делается документом возврат спецодежды и реализация (я делал документом Отчет о розничных продажах) и в закрытии месяца как и положено погашается ОНО.

Aida1310

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Закон и порядок
« Ответ #15 : Октябрь 19, 2012, 10:42:36 am »
Возмездная передача как раз очень хорошо расписана в ИТС

Anis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Закон и порядок
« Ответ #16 : Октябрь 22, 2012, 06:46:35 am »
Timik05, какие вы делали ручные корректировки при безвозмездной передаче? и не вылазили в оборотке отрицательные остатки как у меня?

Timik05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тимур
Закон и порядок
« Ответ #17 : Октябрь 22, 2012, 02:06:02 pm »
Quote (Anis)
Timik05, какие вы делали ручные корректировки при безвозмездной передаче? и не вылазили в оборотке отрицательные остатки как у меня?


 Отрицательные остатки по какому счету??? по 10.10 как на рисунке выше?

 И корректировки я делал со счета 10.11, а не со счета 10.10
« Последнее редактирование: Октябрь 22, 2012, 02:08:52 pm от Тимур »

Anis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Закон и порядок
« Ответ #18 : Октябрь 22, 2012, 02:59:59 pm »
Quote (Timik05)
Отрицательные остатки по какому счету??? по 10.10 как на рисунке выше?

 да как на рисунке, но возможно у вас будут отрицательные суммы на 10.11.
 Вы делали корректировки в самом документе Списание материалов из эксплуатации?

Timik05

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Тимур
Закон и порядок
« Ответ #19 : Октябрь 22, 2012, 03:22:35 pm »
Корректировку делал в документе Списание мат. из эксплуатации. Но отрицательных остатков у меня нет. Отрицательные остатки выходят потому что, обороты по дебету меньше оборотов по кредиту, чего быть в принципе не может. Значит где то ошибка. Нужно искать.

Anis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Закон и порядок
« Ответ #20 : Октябрь 23, 2012, 06:30:38 am »
Timik05, по обортке видно
Quote (Timik05)
что, обороты по дебету меньше оборотов по кредиту

 спасибо, будем смотреть...

Aida1310

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Закон и порядок
« Ответ #21 : Октябрь 23, 2012, 12:03:09 pm »
Мой вариант решения

 Безвозмездную передачу делала - Возврат из эксплуатации + Реализация товаров и услуг с ручной корректировкой проводок

 Передача на возмездной основе - Операция + Возврат из эксплуатации + Реализация товаров и услуг
Вложения:
_003.xls

Anis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Алексей
Закон и порядок
« Ответ #22 : Октябрь 23, 2012, 06:01:19 pm »
Aida1310, у вас есть какая-нибудь информация по использованию нулевого счета на экзамене? много читал что нельзя его в проводках использовать, но нормального обоснования никто не дает.

Aida1310

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Закон и порядок
« Ответ #23 : Октябрь 24, 2012, 09:20:32 am »
Я тоже нигде "официальной" информации на эту тему не находила(только сообщения на форумах и т.д.), но я встречала использование нулевого счета в статьях на ИТС
« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2012, 09:29:52 am от Татьяна »

Galexa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Герасимова Александра
Закон и порядок
« Ответ #24 : Октябрь 25, 2012, 11:02:52 am »
В книге "учет налога на прибыль с 1с:Бухгалтерии 8" 2 издание при решении задач вместо нулевого счетав проводках по налоговому учету рекомендуют использовать счет 99.09, т.к. он не имеет признака налогового учета. Ссылаются на рекомендации разработчиков 1с.

kla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Sveta
Закон и порядок
« Ответ #25 : Октябрь 25, 2012, 01:44:33 pm »
Galexa,а у вас есть в электронном виде эта книга? можете поделиться или процитировать кусочек из книги, где про это сказано?)

АбиМур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Эмма Штиль
Закон и порядок
« Ответ #26 : Октябрь 26, 2012, 10:58:23 pm »
Quote (Aida1310)
Мой вариант решения Безвозмездную передачу делала - Возврат из эксплуатации + Реализация товаров и услуг с ручной корректировкой проводок Передача на возмездной основе - Операция + Возврат из эксплуатации + Реализация товаров и услуг
 Прикрепления: _003.xls(78Kb)


 Не верно. Счёта 000 в проводках быть не должно. подумайте ещё.
 Безвозмездная передача не верно. Не реализация там , а списание. Но там нужно делать либо корректировку результата проведения, либо ручками операцию. Самое главное отразить при этой операции ПР и ПНО

Aida1310

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Закон и порядок
« Ответ #27 : Октябрь 27, 2012, 05:34:57 pm »
АбиМур, спасибо за то что посмотрели решение.

 Почему нельзя использовать документ "Реализация товаров и услуг" при безвозмездной передаче?
 И счет 000? Ну я понимаю, что это вспомогательный счет и он используется при вводе начальных остатков, но при восстановлении расходов по НУ этот счет используется только для выполнения правила двойной записи и не более, сумы по этому счету не проходят. Опять-таки, если нулевой счет использовать нельзя, то почему он используется в статьях ИТС?
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2012, 05:41:49 pm от Татьяна »

АбиМур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Эмма Штиль
Закон и порядок
« Ответ #28 : Октябрь 27, 2012, 09:07:31 pm »
Aida1310, да потому что данная задача решается успешно и без применения данного счёта. Вспомогательный счет 000 не используется при проводках текущей деятельности предприятия. Он нужен ТОЛЬКО для внесения остатков при начале работы в программе, и обороты пор Д и К вспомогательного счета СТРОГО равны- это показатель правильности внесения остатков

kla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Sveta
Закон и порядок
« Ответ #29 : Октябрь 27, 2012, 11:30:34 pm »
Quote (Aida1310)
И счет 000? Ну я понимаю, что это вспомогательный счет и он используется при вводе начальных остатков, но при восстановлении расходов по НУ этот счет используется только для выполнения правила двойной записи и не более, сумы по этому счету не проходят. Опять-таки, если нулевой счет использовать нельзя, то почему он используется в статьях ИТС?

 Aida1310,полностью с вами согласна! В НУ не должно выполняться правило двойной записи, но т.к. программа "ругается" если оставить только одну часть проводки, считаю вполне корректным использовать 000 счет.
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2012, 11:30:59 pm от Sveta »

Asrail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Закон и порядок
« Ответ #30 : Ноябрь 13, 2012, 08:02:44 am »
Aida1310, хотел спросить, почему когда ты продаешь спецодежду сотруднику, ты корректируешь налогооблагаемую базу по налогу на прибыль?

Aida1310

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Закон и порядок
« Ответ #31 : Ноябрь 13, 2012, 09:15:02 am »
Asrail, на ИТС есть статья, там был абзац, исходя из которого я решила добавить эту проводку:

 •   При передаче спецодежды в эксплуатацию в налоговом учете расходы на приобретение спецодежды были включены в текущие расходы. На эту сумму была уменьшена налогооблагаемая база. При увольнении работника часть расходов на приобретение (остаточная стоимость) компенсируется за счет сотрудника. Следовательно, в налоговом учете эта часть расходов была ошибочно включена в налогооблагаемую базу и теперь ее нужно скорректировать

 Вот сама статья
Вложения:
____.doc

Asrail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Закон и порядок
« Ответ #32 : Ноябрь 13, 2012, 01:20:01 pm »
Aida1310, понятно, спс.

КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #33 : Февраль 22, 2013, 10:40:13 am »
Правильно ли я понимаю:
 при возмездной передаче: сначала Возврат из эксплуатации, потом делаем операцию, где корректируем налогооблагаемую базу (сумма равна первоначальная стоимость - амортизация до момента возврата из эксплуатации, всё таки спецодежда была в эксплуатации у сотрудника и этот расход правомерный), затем делаем реализацию сотруднику по остаточной стоимости в бух.учёте?

 А как Вам такой вариант для безвозмездной передачи?
 Ввести документ возврат материалов из эксплуатации. После, документ списание материалов из эксплуатации. Если происходит безвозмездная передача, вводим документ реализация товаров и услуг. В документе Реализация товаров и услуг счет учета расходов выбираем  Дт 91.02,  Кт 10.10. После проведения документа нажимаем кнопку «Результат проведения документа Дт/Кт» в открывшемся журнале проводок ставим галочку «Ручная корректировка» затем корректируем: Сумма Дт 91.02 оставляем нетронутой, Сумма ПР Дт равна значению в колонке сумма, Сумма в графе НУ Дт=0, Сумма Кт 10.10 оставляем нетронутой, Сумма графы ВР Дт равна значению колонки сумма, Сумма графы НУ Дт = 0, после ввода всех данных нажимаем «ОК». Постоянная разница образуется , поскольку к НУ сумма безвозмездного товара не принимается.

Добавлено (22.02.2013, 10:40)
---------------------------------------------
Подскажите плизз, где у 3 редакции поставить галочку "При начислении НДФЛ принимать исчисленный налог к учету как удержанный"???????????

« Последнее редактирование: Февраль 21, 2013, 11:19:14 am от Юлия »

D@y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: D@ymentseva
Закон и порядок
« Ответ #34 : Февраль 24, 2013, 08:42:13 pm »
КамельРуш,
 обе операции я делаю документом "Списание материалов из эксплуатации" с ручной корректировкой.

 При возмездной передаче: всё верно, обязательно корректировка налогооблагаемой базы;
 при безвозмездной передаче: восстановление остаточной стоимости спецодежды (сторнирующая проводка) по НУ (Дт20.01 Кт10.11.1), далее реализация с отражением ПР.
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2013, 11:14:56 pm от D@ymentseva »

КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #35 : Февраль 25, 2013, 11:56:23 am »
D      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     y у вас сходится анализ состояния налогового учёта?
 я возмездную сделала вот так как на ИТС сказано http://www.its.1c.ru/db/metod81#content:4062:1, тока ещё проводку добавила  Д70 К 73.3 (показала удержание)
 типа вот так как в файле, то есть там нафиг не нужен возврат из эксплуатации
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 12:39:13 pm от Юлия »

КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #36 : Февраль 25, 2013, 12:44:27 pm »
На счетах 10.10 и 10.11 должно всё закрыться вот так
Вложения:
s2730753.png
s9696058.png
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 12:44:55 pm от Юлия »

D@y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: D@ymentseva
Закон и порядок
« Ответ #37 : Февраль 25, 2013, 03:07:38 pm »
КамельРуш, да, по возмездной передаче я тоже воспользовалась рекомендациями 1С.
 Счет 73.03 закрыла ПКО с видом операции "Прочий приход" (Дт 50.01 Кт 73.03), но я начисление з/п сотрудникам не стала делать, поэтому и через 70-ый счет не закрывала задолженность... впрочем, не суть, можно как угодно сделать.

 Я по анализам не смотрю, сразу делаю оборотку за квартал: 68.04.2 закрылся, ОНО погашено, отражено ПР на сумму остаточной стоимости спецодежды + НДС. Всё.


КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #38 : Февраль 25, 2013, 05:05:24 pm »
Цитата (D      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     y)
отражено ПР на сумму остаточной стоимости спецодежды + НДС. Всё

 Вы имеете ввиду Отражено постоянное налоговое обязательство Д 99.02.3  К 68.04.2 в размере 20% остаточной стоимости?
 68.04.2 у меня закрылся, ОНО погашено.
« Последнее редактирование: Февраль 25, 2013, 05:05:47 pm от Юлия »

D@y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: D@ymentseva
Закон и порядок
« Ответ #39 : Февраль 25, 2013, 06:14:07 pm »
КамельРуш, ПНО в размере 20% остаточной стоимости + НДС (НДС это тоже расход).

D@y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: D@ymentseva
Закон и порядок
« Ответ #40 : Февраль 25, 2013, 08:21:51 pm »
Цитата (КамельРуш)
D      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     y у вас сходится анализ состояния налогового учёта?

 Да, тут всё нормально (см. скрин).
 А вот имидж не сходится, если по анализу смотреть...
Вложения:
s9418039.jpg

КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #41 : Февраль 26, 2013, 10:09:40 am »
Цитата (D      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     y)
ПНО в размере 20% остаточной стоимости + НДС (НДС это тоже расход).
Да, да, с НДС, у меня всё верно. Так вы уже отстрелялись?

D@y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: D@ymentseva
Закон и порядок
« Ответ #42 : Февраль 26, 2013, 11:47:31 am »
Цитата (КамельРуш)
Так вы уже отстрелялись?

 В эту пятницу иду, 1-го марта. Еще не все задачи готовы, сейчас решаю Оценщик (Авантаж) + Кварта (Квартет).
 Две задачи по Автолизу уже не успею решить, но их вроде и не будет...
 У Вас когда экзамен?
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 11:53:00 am от D@ymentseva »

КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #43 : Февраль 26, 2013, 12:32:28 pm »
У меня 7-го марта, прорешала всё, вроде всё верно, хотя хрен его знает, я уже от всего сомневаюсь

Добавлено (26.02.2013, 12:32)
---------------------------------------------
По автолизу я попробую хотя бы билет 2


D@y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: D@ymentseva
Закон и порядок
« Ответ #44 : Февраль 26, 2013, 12:35:48 pm »
КамельРуш, главное, чтобы билеты не поменяли :))

 PS. Ммм... 7-е марта, хорошая дата smile

КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #45 : Февраль 26, 2013, 12:38:50 pm »
Цитата (D      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     y)
КамельРуш, главное, чтобы билеты не поменяли :))
А что новые уже вышли????????
« Последнее редактирование: Февраль 26, 2013, 12:39:11 pm от Юлия »

D@y

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: D@ymentseva
Закон и порядок
« Ответ #46 : Февраль 26, 2013, 12:39:04 pm »
Цитата (КамельРуш)
А что новые уже вышли????????

 Вроде нет, просто если выпустят (и узнаем мы об этом уже на экзамене), времени на переподготовку уже не будет...

КамельРуш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Юлия
Закон и порядок
« Ответ #47 : Март 06, 2013, 01:00:57 pm »
ОЙ, НЕ РАССТРАХИВАЙ меня я и так уже как лист осиновый трясусь от переживаний. Первый раз завалила, причём на такой глупости, жуть, посчитала не нужным отражать реализацию по основному виду деятельности каждый месяц.

 Добавлено (06.03.2013, 13:00)
 ---------------------------------------------
« Последнее редактирование: Март 06, 2013, 01:02:37 pm от Юлия »

Kat1717

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Kat171717
Закон и порядок
« Ответ #48 : Апрель 08, 2013, 12:28:36 pm »
День добрый! Друзья, в не осталась ли у кого-нибудь база с решением этой задачи? Не сочтите за наглость, я только-только начала готовиться, с НУ не дружу... решила начать разбираться с этой задачи... Голова кругом, мало чего понимаю из вашей дискуссии((((или может есть хронологический порядок ввода данных? я бы сама повводила документы, проводки посмотрела, может начну понимать, что происходит....)

herisson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Светлана
Закон и порядок
« Ответ #49 : Апрель 10, 2013, 04:39:59 pm »
Приветствую, товарищи! Подскажите, пожалуйста: при возмездной передаче делаю 1) Возвращение из эксплуатации 2) Ручная операция, корректирующая налоговую базу 3) Реализация. Документ "Возвращение из эксплуатации" начисляет амортизацию за текущий месяц в полном объеме. Нужно ли уменьшать эту сумму, рассчитывая ее точно на день возвращения спецодежды на склад?

 И еще момент. "Реализация" списывает стоимость проводкой Д 91.02 К 10.10, и сумма рассчитывается как средняя. То есть купили два халата по 100 р, один использовали и вернули с остаточной стоимостью 80 р. Теперь надо его надо списать, и программа считает вместо 80 нужных рублей 90=(100+80)/2.
 Следовательно, проводки "Реализации" надо корректировать? Или есть какой-нибудь способ сделать это по-другому? Или я вообще неправа, и "Реализация" правильно списывает по средней?

 Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я так понимаю, что надо по возможности избегать ручных операций и корректировок? Потому что если это не так, то проще и чище было бы все эти проводки сделать, не прибегая к типовым документам, а просто набить в одну ручную операцию...
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2013, 05:13:56 pm от Светлана »

KulaginE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Кулагин Евгений
Закон и порядок
« Ответ #50 : Май 01, 2013, 12:37:58 pm »
Безвозмездную передачу можно сделать так (см. вложение)
Вложения:
Doc1.docx

zaharovamv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Мария
Закон и порядок
« Ответ #51 : Май 28, 2013, 10:22:37 am »
Задача Закон и Порядок в новом сборнике - какой номер задачи или название, или хотя бы условие, по которому можно найти: чем занимается компания и в чём её проблема.

grey37

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Сергей
Закон и порядок
« Ответ #52 : Май 28, 2013, 05:06:20 pm »
http://forum.chistov.pro/index.php?topic=932.msg11#msg11 Смотрим тему, где указаны соответствия.

zaharovamv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Мария
Закон и порядок
« Ответ #53 : Май 29, 2013, 10:27:00 am »
grey37, большое спасибо.

 Для таких же невнимательных как я - Закон и порядок в новом сборнике - Задание 039 - "Батый"

dmitry_chel74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Закон и порядок
« Ответ #54 : Май 30, 2013, 09:06:36 am »
Цитата (herisson)
Теперь надо его надо списать, и программа считает вместо 80 нужных рублей 90=(100+80)/2.
Есть такое. Я в таких случаях использую отдельный склад "возврат спецодежды". Но в этой теме никто не писал ранее про необходимость точного списания - видимо проверяющие не придирались.

 
Цитата (herisson)
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но я так понимаю, что надо по возможности избегать ручных операций и корректировок?
Я тоже такие рекомендации читал.

 Вопрос к сдававшим: возврат из эксплуатации -принципиален? Проверяющие его требуют или нет?

 KulaginE, можно-то можно. Вопрос примут ли проверяющие.
« Последнее редактирование: Май 30, 2013, 09:07:45 am от Дмитрий »

Alex77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Закон и порядок
« Ответ #55 : Сентябрь 04, 2013, 08:45:26 am »
Сделал возвратом из эксплуатации + операцию для сторно сумм налогового учета. Для раздельного учета сумм сделал отдельным складом, в настройках включил суммовой учет по складам. ОНО погасилось автоматически. Безвозмездную передачу сделал реализацией со склада возвратов без суммы, ПР встало норм по себестоимости материала. НДС сделал отражением начисления на основании реализации, с указанием сумм. Единственно отражение начисления ндс не ставит ПР в налоговый учет, пришлось сделать еще одну проводку операцией вручную для НУ. По НДФЛ можно заморочиться и дать вычет на стоимость подарков в размере до 4 т.р.

Mariann123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Мария
Закон и порядок
« Ответ #56 : Сентябрь 12, 2013, 05:18:50 pm »
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может не закрываться 20 счет по НУ (закрытие счетов косвенных расходов)?я так понимаю, это относится к методам определения прямых расходов производства в ну, но никак не получается корректно настроить(

Добавлено (12.09.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Исправила, нужно было удалить 20 счет из методов определения прямых расходов производства в ну. ура.


Andy63

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Andrei
Закон и порядок
« Ответ #57 : Сентябрь 29, 2013, 08:32:51 pm »
Друзья помогите пожалуста. 

 Когда делаю возврат материалов из эксплуатации, а потом закрытие месяца - тогда ОНО не закрывается и так и остается висеть на 77 счете. Если делать списание материалов из производства - тогда все закрывается ОК.Но черз списание делать неправильно , так как еще нужно провести безвозмедную передачу или продажу спец одежды.

 Так вот что нужно сделать чтобы при возрате материалов из производства нормально закрылось ОНО? ... как то подккорректировать проводки руками ??? но как???

 Я пытался но ничего не получается

Leonsiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ольга
Закон и порядок
« Ответ #58 : Январь 17, 2014, 01:52:00 pm »
Предлагаю свой вариант решения задачи 003 Закон и порядок (039 Батый). Комментарии и предложения приветствуются.
 Подробное описание решения: http://yadi.sk/d/RyrE_YZvGDwYx
 Отчет по проводкам: в присоединенном файле.
Вложения:
003___.xls

shiripov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Александр
Закон и порядок
« Ответ #59 : Апрель 22, 2014, 05:23:09 pm »
Здрасссти, много дискуссий по поводу дарения. Списание не прокатит при безвозмездной передаче. Ответ уже есть в программе. Проводка 91.02 - 10.10, т.е. сначала возврат из эксплуатации, потом ручная операция. Ответ найдете если посмотрите в "Корреспонденции счетов", он же Справочник хоз операций в ред 2.0
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2014, 05:23:44 pm от Александр »

katustka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Екатерина
Закон и порядок
« Ответ #60 : Апрель 23, 2014, 12:14:23 pm »
Дорогие друзья, помогите с материалами к подготовки к 1С: Специалист-консультант Бухгалтерия", на многих форумах все ссылаются на какие-то "решения задач" скажите пожалуйста где можно найти это решения? поделитесь кому не жалко 2525_25      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     bk.ru заранее большое спасибо

Tatiana_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Татьяна
Закон и порядок
« Ответ #61 : Май 07, 2014, 04:47:04 pm »
Leonsiya, два вопроса по вашей реализации примера:

 1. а где вы сделали операцию сторно расхода в НУ?
 Д 20 К 10 НУ с"-", ВР с "+" на сумму остаточной стоимости

 2. при безвозмездной передаче в первой проводке по Д 91.02, мне кажется, достаточно сумм по БУ и ПР (суммы по НУ и ВР мне кажутся лишними)

Leonsiya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Ольга
Закон и порядок
« Ответ #62 : Май 14, 2014, 11:47:12 am »
1. Операцию сторно я сделала при отражении безвозмездной передачи спецодежды сотруднику (Дт 91.02 - Кт 10.10) БУ 7 500, НУ Дт -7 500, ПР Дт 7 500, ВР Дт 7500, ВР Кт 7 500.
 При передаче спецодежды в эксплуатацию мы полную стоимость спецодежды (10 000) признали расходом с точки зрения НУ (Дт 20 - Кт 10), но не признали расходом с точки зрения БУ, поэтому у нас появилась временная разница (-10 000). При безвозмездной передаче этой спецодежды мы понимаем, что мы "поторопились" и признать расходом в НУ мы имели право только ту стоимость, которую уже успели списать за прошедшее время (2 500), поэтому при отражении безвозмездной передачи к прочим расходам по БУ мы относим всю остаточную стоимость (мы же по БУ успели только 2 500 списать), по НУ сторнируем 7 500 (указываем с "-", т.к. раньше уже списали 10 000, а фактически должны были списать только 2 500), по ПР указываем 7 500 (т.к. это действительно постоянные разницы, мы по БУ признали расход 10 000, а по НУ только 2 500 и оставшиеся 7 500 в НУ не признаем никогда), по ВР тоже указываем 7 500 (это тоже сторно части той временной разницы в 10 000, которую мы признали при передаче в эксплуатацию).
 Согласно условию задания при возмездной передаче спецодежды сторнировать расходы по НУ не требуется.
 2. Ответ в 1-ом пункте:-)

Добавлено (14.05.2014, 11:47)
---------------------------------------------
1. В дополнение хочу отметить, что нет необходимости сторнировать именно первоначальную проводку Дт20 - Кт10, т.к. с точки зрения налогового учета и расчета налога на прибыль картина будет абсолютно такая же. Я сдавала удаленно и попался именно этот билет. Решала точно как при подготовке в этом описании, поставили 5 и написали комментарий "Все замечательно.":-)


yucki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Людмила
Закон и порядок
« Ответ #63 : Май 19, 2014, 03:09:59 pm »
Leonsiya огроменное спасибо Вам за задачку :-) Замечательный пример :-)

Irinskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Нагорных Ирина
Закон и порядок
« Ответ #64 : Июнь 26, 2014, 03:07:08 pm »
Решаю задачу по безвозмездной передаче уволенному сотруднику через: возврат спец одежды + реализация. В документе реализации делаю ручную корректировку, чтобы поставить на ПР. Столкнулась с проблемой, что в новых релизах не дает вернуть на иной склад, в результате при реализации считается средняя стоимость, которая отличается от остатка ВР на 10.10. Как тогда можно решить иным способом?

Новичок1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Новичок1
Закон и порядок
« Ответ #65 : Август 26, 2014, 12:14:15 pm »
Leonsiya, спасибо большое! поделитесь пожалуйста, с решением остальных задач sraliya      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     yandex.ru

GreenGrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Закон и порядок
« Ответ #66 : Август 29, 2014, 10:12:06 pm »
Уважаемые коллеги, подскажите как отразить безвозмездную передачу увольняющемуся сотруднику спецодежды в виде дохода в натуральной форме ?
 Раньше можно было просто сделать начисление зарплаты в день увольнения, проставить начисления с кодом 2720 (подарки), вычет по НДФЛ 4000р, не облагается страховыми взносами, для 255 статьи пп.1. При проведении документа не формировались проводки в регистре бухгалтерии. Теперь же, начиная с релиза 3.0.35.23 разработчики поменяли свое отношение к доходам в натуральной форме и при начислении такого дохода делается проводка в регистрах бухгалтерии Дт (счет учета затрат) Кт 70. Как теперь правильно отразить безвозмездную передачу ? Напишите пжл проводки и кто что думает по этому поводу.

MarGo504

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 156
  • ФИО: Мария
Закон и порядок
« Ответ #67 : Сентябрь 04, 2014, 02:11:04 pm »
Irinskaya, проблема со складами на уровне платформы. Вам скорее всего нужно добавить в справочник "Склады (Места хранения" ещё один склад. У меня на релизе 3.0.32.7 получилось вернуть на склад "Спецодежда".

 Leonsiya, спасибо большущее за развернутое пояснение к задаче! Очень наглядно и понятно.

 Однако, остались вопросы по НДС при безвозмездной реализации.
 НДС получается в НУ не признается, как внереализационный расход? Соответственно мы в проводке Дт 91.02 Кт 68.02 указываем его, как ПР. В итоге он не должен отражаться в книге продаж и в декларации по НДС? Но почему тогда он там есть?
 И также не понятно с 7500, которые в НУ не принимаются и мы указываем, как ПР. В декларации они проставляются во "Внереализационные расходы"...
 Помогите, пожалуйста, разобраться.


Ninok_91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Нина
Закон и порядок
« Ответ #68 : Сентябрь 04, 2014, 03:47:35 pm »
Irinskaya, такая же проблема.
 MarGo504, Склад,сделала другой,все равно не получается. вот скрины
Вложения:
s4705300.jpg
s2155024.jpg

GreenGrey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Дмитрий
Закон и порядок
« Ответ #69 : Сентябрь 07, 2014, 11:08:51 am »
MarGo504, Ninok_91

 Вам нужно в элементе прочие доходы и расходы по счету 91.02 снять галочку "принимаются к налоговому учету"
 Тогда появятся дополнительные проводки НЕ. не учитываемые в целях налогообложения.
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2014, 11:09:09 am от Дмитрий »

iipobaji

  • Модератор форума
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 62
  • iipobaji
  • ФИО: iipobaji
Закон и порядок
« Ответ #70 : Сентябрь 08, 2014, 06:04:12 pm »
Сделал как у Leonsiya, только сначала сторнировал суммы по НУ - вот что вышло:

Вложения:
39.xlsx

Slipper1987

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • ФИО: Елизавета
Закон и порядок
« Ответ #71 : Сентябрь 15, 2014, 01:43:35 pm »
Помогу с ответами и с базой (Редакция 3.0). Имеется База по экзаменационным билетам, файлы эксель со всеми проводками, скриншоты решений (для самых ленивых).  

 Пишите в личку и на почту liza_smirnova_1987      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     list.ru

vvvlad85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Владислав
Re: Закон и порядок
« Ответ #72 : Февраль 14, 2015, 12:19:43 pm »
Добрый день!
При передаче спецодежды в эксплуатацию мы полную стоимость спецодежды (10 000) признали расходом с точки зрения НУ (Дт 20 - Кт 10), но не признали расходом с точки зрения БУ, поэтому у нас появилась временная разница (-10 000).  Подскажите как это реализовать, у меня программа либо все списывает с БУ и НУ, либо ничего.

vvvlad85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
  • ФИО: Владислав
Re: Закон и порядок
« Ответ #73 : Февраль 14, 2015, 05:56:12 pm »
С документом передача материалов в эксплуатацию я разобрался, да и задачу в целом почти понял, только не совсем понял, для чего мы корректируем проводки при безвозмездной передаче, которые не в плане взаиморасчетов, а в плане списания остаточной стоимости спецодежды на внереализационные расходы сумму расходов указываем во временных и постоянных разницах (т.к. стоимость безвозмездно переданного имущества для целей НП не учитывается), а почему ее вообще нельзя было просто стереть, ??? С проводкой НДС понятно, т.к. никогда не будет влиять на налог на прибыль.


Бухгалтер

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Закон и порядок
« Ответ #74 : Март 23, 2015, 11:46:14 am »
Коллеги, добрый день. Никого не смутила фраза в билете "для целей НУ затраты на приобретение относятся к материальным расходам и включаются в состав косвенных..." Тогда для НУ это не 20 счет, а 26. Поправьте, если я не права.
Еще у меня вопрос по возмездной передаче. Надо ли, как при безвозмездной передаче  корректировать налоговую базу в части расходов, которые были признаны ранее. Заранее благодарю.

Марисолька

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • ФИО: Марисолька777
Re: Закон и порядок
« Ответ #75 : Март 23, 2015, 10:32:28 pm »
Коллеги, добрый день. Никого не смутила фраза в билете "для целей НУ затраты на приобретение относятся к материальным расходам и включаются в состав косвенных..." Тогда для НУ это не 20 счет, а 26. Поправьте, если я не права.
Еще у меня вопрос по возмездной передаче. Надо ли, как при безвозмездной передаче  корректировать налоговую базу в части расходов, которые были признаны ранее. Заранее благодарю.

на первый вопрос могу сказать, что косвенные по НУ могут быть и по 20 счету если в "Перечне прямых расходов" не заданы корреспонденция и вид расхода соответствующие, н-р прочие расходы в Дт 20.01
по второму вопросу - я делала сторно по НУ в части расхода по НУ принятого ранее, руководствовалась статьей с ИТС, правда там пример для Бухгалтерии 7.7 расматиривался, но программа сути отражения операции не меняет, то есть стоимость по НУ должна быть восстановлена. то есть отсторнирована с затратного счета и с 10-ки

maksimilyan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • ФИО: Максим
Re: Закон и порядок
« Ответ #76 : Май 21, 2015, 11:42:19 pm »
Реализовал полностью! Закрылось все тьфу тьфу тьфу идеально и методически правильно, а не так как у некоторых!!! (у большинства при реализации данного задания СПЛОШНОЕ НЕ ВЫПОЛНЕНИЕ РАВЕНСТВА БУ=НУ+ПР+ВР) У меня это равенство полностью соблюдается везде!!! Кому нужен отчет по проводкам пишите therealslimshady      ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОЕЙ ПОЧТОЙ, УДАЛИТЕ СООБЩЕНИЕ НЕМЕДЛЕННО ИЛИ БУДЕТЕ ЗАБАНЕНЫ. ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА!!!     inbox.ru

dijis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ФИО: Буторин Дмитрий Александрович
Re: Закон и порядок
« Ответ #77 : Май 18, 2016, 10:30:54 pm »
В этой задаче нужно начислять НДС на безвозмездно переданное имущество?

Алина259

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Закон и порядок
« Ответ #78 : Август 31, 2016, 10:46:58 am »
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, обязательно ли в решении проводить оплату налогов и взносов и выплату заработной платы??

marinka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Закон и порядок
« Ответ #79 : Сентябрь 06, 2016, 04:11:53 pm »
у организации задействовано порядка 250 сотрудников, организация обеспечивает этих работников спецодеждой. Получается, что  покупать мы должны 250 шт спецодежды для каждого работника? зачем вообще указали это количество?
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2016, 08:57:55 pm от marinka »

Алина259

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Закон и порядок
« Ответ #80 : Сентябрь 08, 2016, 09:34:04 pm »
у организации задействовано порядка 250 сотрудников, организация обеспечивает этих работников спецодеждой. Получается, что  покупать мы должны 250 шт спецодежды для каждого работника? зачем вообще указали это количество?

Я делала так-купила 250 шт. Затем приняла два сотрудника-возмездное и безвозмездное. А также создала сотрудника Остальные сотрудники, но его на работу не принимала. И две единицы спецодежды распределила на Возмездное и Безвозмездное,а все остальное кинула на Остальных сотрудников.

stafeeva_s

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Закон и порядок
« Ответ #81 : Ноябрь 20, 2016, 10:00:20 pm »
Добрый день. Может кто-нибудь выложить условие задачи? Заранее спасибо :)

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Закон и порядок
« Ответ #82 : Ноябрь 27, 2016, 10:34:53 am »
Здравствуйте, подскажите, у меня проблемы с 77 счетом.

Январь: В начале идет признание ОНО 1000 р.
Февраль, Март, Апрель: Затем погашение ОНО 66,67 р. (1000/15 = 66,67). (всего 200 за 3 сесяца)
В мае я вернул спецодежду.
Май: Погашение ОНО 800
Но очень странно, что есть еще в мае признание ОНО 733,34, я не понимаю откуда идет это признание. Ведь по идее должно быть только погашение.




Power_ON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Закон и порядок
« Ответ #83 : Декабрь 19, 2016, 10:18:02 am »
Простите за глупый вопрос, а зачем вообще включать галочку "Производство" ?
Ведь в ЧОП никакого производства-то по сути и нет. Разве нельзя обойтись 26 счетом?

Qwerty1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
Re: Закон и порядок
« Ответ #84 : Декабрь 19, 2016, 11:34:10 am »
Простите за глупый вопрос, а зачем вообще включать галочку "Производство" ?
Ведь в ЧОП никакого производства-то по сути и нет. Разве нельзя обойтись 26 счетом?

Я сделал через 26 счет. Не ставил галочку.

Mikekvinto

  • Проверенный
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Во имя 1С, конечно!
Re: Закон и порядок
« Ответ #85 : Апрель 25, 2018, 03:23:39 pm »
Предлагаю свой вариант решения задачи 003 Закон и порядок (039 Батый). Комментарии и предложения приветствуются.
 Подробное описание решения: http://yadi.sk/d/RyrE_YZvGDwYx
 Отчет по проводкам: в присоединенном файле.<hr>Вложения:
<a href="./ucoz_attachments/22/003___.xls">003___.xls</a>

121 страница - решение одного билета, на 121 страницу.  :o

ИТС_ПодугольниковаМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Подугольникова Мария
Re: Закон и порядок
« Ответ #86 : Февраль 25, 2019, 12:53:23 pm »
Добрый день. Может кто-нибудь выложить условие задачи? Заранее спасибо :)


Добрый день.
Скиньте пожалуйста УСЛОВИЕ ЗАДАЧИ! оооочень надо)))

novomoscow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Kamnev Mikhail Borisovich
Re: Закон и порядок
« Ответ #87 : Февраль 26, 2019, 08:12:31 pm »
Закон и Порядок

[вложение удалено администратором]

ИТС_ПодугольниковаМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Подугольникова Мария
Re: Закон и порядок
« Ответ #88 : Февраль 27, 2019, 08:34:51 am »
СПАСИБО!  ;)

zidex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Закон и порядок
« Ответ #89 : Июнь 24, 2019, 02:50:03 pm »
Сдавал 18.06.2019, удаленно, Leonsiya спасибо за вариант решения! Взял за образец. Оценка 5, комментарий "единственная неточность, что расход НУ, отраженный на счете 20, сторнируется на счете 91"

Бедная Лиза

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Закон и порядок
« Ответ #90 : Июль 05, 2019, 10:50:20 am »
Вообще уже есть документ "Безвозмездная передача". Можно же его использовать.
Да, придется чуток вручную откорректировать, но это лучше, чем реализация

yulla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • ФИО: Юлия
Re: Закон и порядок
« Ответ #91 : Декабрь 21, 2020, 05:20:57 pm »
Сдавал 18.06.2019, удаленно, Leonsiya спасибо за вариант решения! Взял за образец. Оценка 5, комментарий "единственная неточность, что расход НУ, отраженный на счете 20, сторнируется на счете 91"

Добрый день!

Подскажите, а там в условии прописано о необходимости сторнирования расхода в НУ? Или это самостоятельный вывод из-за того, что мы безвозмездно передаем спецодежду?
Интересно, потому что везде пишут по-разному: кто-то, что необходимо делать сторно и за его отсутствие снижают балл, кто-то сдает без сторно 5.