Автор Тема: Актуальная информация по экзамену  (Прочитано 144186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AntonK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #15 : Апрель 05, 2015, 03:27:28 pm »
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, в связи с требованием сдавать экзамен на "пустой" конфигурации, что кроме необходимых по билету объектов, справочников должно быть заполнено в Предприятии? Как я понимаю: организация, учетная политика. Нужен ли пользователь и т.д.?

Спасибо

Aleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #16 : Июль 06, 2015, 05:20:48 pm »
Добрый день! Поздравляю всех сдавших! Напишите, как лучше готовиться? Что читать, смотреть, использовать?


Karabas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #17 : Июль 09, 2015, 02:36:06 pm »
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, в связи с требованием сдавать экзамен на "пустой" конфигурации, что кроме необходимых по билету объектов, справочников должно быть заполнено в Предприятии? Как я понимаю: организация, учетная политика. Нужен ли пользователь и т.д.?

Спасибо

Если напрямую в задании это не нужно - то можно не заполнять.
Но чтобы организацию с уч.политикой, кассой и счетом создать - 1 минута нужна, так что можно и создать.
Тем более что для пары задач касса/счет необходимы.

По пользователям -  по-моему вообще в одной задаче только нужно нескольких создать с разными правами.
Во всех остальных случаях (если пользователь один) - то лучше не тратить время на создание.

Кстати, в требованиях есть строка о том, что все изменения текстов модулей (если они были) - нужно обрамлять в комментарии вида "// УТ специалист", иначе написано, что чуть ли ни не зачтут результат экзамена...
« Последнее редактирование: Июль 09, 2015, 02:40:06 pm от XPT »

Karabas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #18 : Июль 09, 2015, 02:37:08 pm »
Добрый день! Поздравляю всех сдавших! Напишите, как лучше готовиться? Что читать, смотреть, использовать?

Найти тут билеты (10шт) и прорешать. Этого достаточно.

Aleks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #19 : Июль 11, 2015, 03:27:41 pm »
Билеты нашел. Везде только эти 10?

Karabas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #20 : Июль 28, 2015, 08:13:09 am »
Билеты нашел. Везде только эти 10?

Пока вроде да.

Недавно сдал (удаленно). Попался билет 6 (1.35, 2.15). Результат ждал две недели.
Из ошибок - количество продаж считается неверно в 2.15, почему не объяснено...
Брал из оборотов "ВыручкаИСебестоимостьПродаж" по клиенту за период.
Релиз был 11.1.9.59 по-моему, т.е. далеко не последний.

Экзамен шел 3 часа, из которых полчаса ушло на различные проблемы, типа невозможности создания базы из-за отсутствия места на диске, тормоза также были ощутимые, но только сначала, потом нормально. Уложился в 2.5 часа еле-еле (хотя может быть и продлили бы, не узнавал).
« Последнее редактирование: Июль 28, 2015, 02:36:53 pm от XPT »

AV99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Alex
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #21 : Август 03, 2015, 07:18:11 pm »
Доброго времени суток, если есть у кого-нибудь возможность скиньте пожалуйста образец пояснительной записки. Ума не приложу как ее писать. Заранее благодарен.

Karabas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #22 : Август 04, 2015, 01:11:50 pm »
Доброго времени суток, если есть у кого-нибудь возможность скиньте пожалуйста образец пояснительной записки. Ума не приложу как ее писать. Заранее благодарен.

Да каких-то критериев по ней нет. Если сдавать очно - то по идее вообще не нужна.

Я сдавал удаленно, писал все что можно - все что делал по шагам: какие галки ставил в настройках, какие данные вводил, где что менял в конфигурации (вместе с текстами изменений), даже скриншоты отчета вставил - т.е. по максимуму все, т.к. возможности поговорить с принимающим не будет.

AV99

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • ФИО: Alex
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #23 : Август 04, 2015, 08:04:44 pm »
Спс, я тоже об этом подумывал.

frd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
  • ФИО: Павел
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #24 : Сентябрь 06, 2015, 11:05:12 pm »
Сдавал очно 04.09.15. На экзамене было человек 13 (1 спец-кон УТ, 2 спец УТ, остальные платформа), сдавали Белоусову.

Попался 6 билет. В конф задаче допустил 1 косяк, которые потянул за собой 2 проблемы и минус 2 бала. Ошибка скорее всего как и у пользователя XPT - "количество продаж считается неверно". Я брал обороты "ВыручкаИСебестоимостьПродаж" и периодичность Регистратор.

Суть ошибки : 1) я не отфильтровал именно "Продажи", и у меня КолДок получался по всем возможным регистраторам, сделавшим движение; 2) выбрав периодичность Регистратора, я фактически стал обращаться к реальной таблице, а не к виртуальной (снижение производительности).

Доп вопросов не задавали. Единственное, что спросил - как я получал КолДок, ну и я уже во время защиты понял, что упустил этот момент, и объяснил максимально подробно.

Релиз можно было брать любой, я нашел в сети 11.1.10.154 (вроде такой) и делал на нем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 06, 2015, 11:07:14 pm от frd »

Иван Драга

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #25 : Сентябрь 21, 2015, 11:43:08 am »
Сдавал удаленно в начале сентября, билет, кажется, 2 (там где склады с очень сложной структурой и плановая себестоимость). В билете никаких изменений не было. Результат через 2 недели. Версию конфигурации выбрал последнюю (176), есть и более ранние.

Сдал на 5.

Из впечатлений по экзамену: очень долго создается пустая база и открывается конфигурация, время не засекал, думаю все минут 30. Устал ждать когда откроется, начал писать пояснительную записку к решению  ;D По причине тормозов отчет лучше сохранить как внешний, доработать, а потом перенести все изменения в конфигурацию. На этот билет времени хватит с запасом, поэтому пояснение написал довольно подробное страницы на 4-5 с таблицами

« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2015, 11:51:47 am от Иван Драга »

raisin30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #26 : Октябрь 22, 2015, 03:43:02 pm »
Добрый день! Подскажите,  сдавать вторую задачку на конфигурирование можно на демо?

botaevgarik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #27 : Октябрь 29, 2015, 03:35:58 pm »
всем привет, сдавать надо на пустой конфигурации?

Konstantin_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #28 : Ноябрь 06, 2015, 04:06:26 pm »
Сдавал удаленно в конце октября, билет 4 (1.31 планирование, 2.41 агенты) без изменений.
На удивление RDP не тормозил, создание и работа с базой небыстрые, но вполне средние для конфигурации на УФ. Тоже пока создавалась ИБ, начал печатать описание=план решения в Word.
Времени дополнительно к 3часам добавили примерно минут 15, видимо на случай проблем соединения, предупреждения за 20, 10, 5 минут до окончания экзамена срабатывали.
Делал все на пустой конфигурации, про возможность/невозможность делать на Демо не видел, чтоб было где-то указано.

SoleSurvivor

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Актуальная информация по экзамену
« Ответ #29 : Ноябрь 08, 2015, 11:25:36 am »
Сдавал 06.11.2015 очно. Принимал Аксенов (ему же я сдавал платформу). Билет попался 5 (адресные склады и прайс с картинками). Скажу так, списать можно было легко, только вот на защите, как мне кажется, это было бы видно сразу. Я не списывал, уверен был в решении на 100%. Подробней о моем решении напишу в соответствующих темах.
В общем, не смотря на пару помарок, оценка 5. Долго не смотрел, вопросов почти не задавал. Попросил отчет, где было бы видно, в каких ячейках находится товар. Я сориентировался не сразу, попросил минутку. Отчет нашел, показал. (помарка №1). И еще была синтаксическая ошибка при открытии отчета из карточки номенклатуры (забыл проверить на радостях, что так все круто решил) - это №2.
P.S. С платформой было сложней, там мне пришлось доказывать, что мое решение верное (доказал).
P.P.S. Релиз точно не помню, где-то 11.1.10.15*. Делал в чистой базе.
« Последнее редактирование: Ноябрь 08, 2015, 12:43:53 pm от ThinkingStone »