Автор Тема: Проблема при формировании операций  (Прочитано 5534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gallach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Чуднова
Проблема при формировании операций
« : Февраль 16, 2019, 12:04:06 pm »
Добрый день, коллеги! Помогите пожалуйста. Просматриваю курс "Подготовка к экзамену Специалист-консультант 1С ERP Производство и ремонты 2.4" на реакции ERP 2.4.6.207. Все действия выполнила за преподавателем. Дошла до формирования операций.
В Пооперационном планировании при попытке рассчитать расписание производства продукции система выдает предупреждение: "Планирование не может быть выполнено по причине отсутствуют операции для планирования. Рекомендации: создайте этапы производства либо измените параметры планирования."
Не могу понять где ошиблась.
В подразделении Цех №1 все настройки, отвечающие за пооперационное планирование MES установлены.
Этапы производства созданы. Маршрутные карты настроены. Ресурсные спецификации для ГП, производимой в Цехе №1 созданы на основе Маршрутных карт. Производственный календарь на 2019-й год заполнен.

Может, кто-то знает как найти причину такого поведения системы?
Что значит "отсутствуют операции для планирования": разве мы не при расчете расписание производства продукции автоматически создаем операции?

ЕленаПрибыткова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Проблема при формировании операций
« Ответ #1 : Февраль 16, 2019, 07:13:44 pm »
Этапы надо передать к выполнению.


gallach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Чуднова
Re: Проблема при формировании операций
« Ответ #2 : Февраль 16, 2019, 10:01:38 pm »
К сожалению не помогает. У меня с самого начала у этапов стоит статус "К выполнению. Ожидают начала". Но рассчитать расписание не получается.

gallach

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • ФИО: Чуднова
Re: Проблема при формировании операций
« Ответ #3 : Февраль 16, 2019, 10:30:09 pm »
Разобралась. Я в качестве момента начала планирования выбирала текущую дату (как делал преподаватель на курсе), а по сформированным этапам дата начала производства другая. Как только при составлении расписания указала момент начала планирования равный дате начала производстве такую же как у 1-го этапа операции сформировались.