Автор Тема: 1.13  (Прочитано 4403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktorius

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 19
1.13
« : Декабрь 17, 2017, 01:19:10 pm »
День добрый. Как решать данную задачу? Я так понимаю что в виде номенклатуры нужно прямо в лоб указывать "Экземпляр товара имеющий уникальный серийный номер"? Тогда не будет отрабатывать условие "по номенклатуре на складе ведётся посерийный учет", т.к. указание серий будет справочное? Или я не правильно понимаю условие?

Dmitry M. Nos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: 1.13
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2017, 02:38:09 pm »
Я тоже так понимаю, что надо выбрать "Экземпляр товара имеющий уникальный серийный номер", "Справочное указание серий", а затем в приходном ордере на товары каждому экземпляру присвоить свой сер.номер. ( то бишь 180 номеров) Или как? Кто знает?


verbatium80

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
Re: 1.13
« Ответ #2 : Январь 08, 2018, 02:46:49 pm »
Я тоже так понимаю, что надо выбрать "Экземпляр товара имеющий уникальный серийный номер", "Справочное указание серий", а затем в приходном ордере на товары каждому экземпляру присвоить свой сер.номер. ( то бишь 180 номеров) Или как? Кто знает?

При вводе серии, нажимаешь Еще и  там Заполнить номера

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • ФИО: Kulikov Alexander
Re: 1.13
« Ответ #3 : Февраль 05, 2019, 08:09:21 am »
а что тут указывает на то что склад ордерный?

АминаМАК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: 1.13
« Ответ #4 : Апрель 21, 2019, 09:30:13 pm »
как сделать чтобы цена стеллажа, который состоит из комплектующих, сама автоматически подставлялась?
есть регистр сведений-ЦЕНЫ, на комплектующие работает, а на стеллаж никак догадаться не могу 

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: 1.13
« Ответ #5 : Апрель 23, 2019, 07:23:53 pm »
а что тут указывает на то что склад ордерный?
В задаче говорится "при приемке и отгрузке товара", что можно счесть за рабочие места кладовщика при ордерной схеме, но точного указания на ордерный склад нет

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: 1.13
« Ответ #6 : Апрель 23, 2019, 07:52:51 pm »
как сделать чтобы цена стеллажа, который состоит из комплектующих, сама автоматически подставлялась?
есть регистр сведений-ЦЕНЫ, на комплектующие работает, а на стеллаж никак догадаться не могу
А я один не понимаю, откуда в 1.13 стеллажи? :)
Или здесь можно про любые задачи спрашивать? Меня 2.13 интересует, например:)

Насколько я  понял, речь идет о таре. Никаких проблем с установкой цен на тару, как на другую номенклатуру, не увидел.

Тоже считаю, что ордерный склад не нужен. "Сотрудник указывает" (не обязательно кладовщик).
Тут справочное указание серий требуется - ордерный склад не к чему.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: 1.13
« Ответ #7 : Апрель 24, 2019, 05:05:39 pm »
а что тут указывает на то что склад ордерный?
В задаче говорится "при приемке и отгрузке товара", что можно счесть за рабочие места кладовщика при ордерной схеме, но точного указания на ордерный склад нет
Стала детально изучать функционал серийного учета.
В не ордерных складах доступен только справочное указание серий в политике.
Поэтому в данной задаче нужен ордерный склад, т.к. в справочной политике нельзя в заказах указывать серий.
Отсюда брала материал https://1c.style/articles/spravochnyy-uchet-po-seriyam-tovarov-v-1sut-8/

« Последнее редактирование: Апрель 24, 2019, 05:08:05 pm от Дарья »

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: 1.13
« Ответ #8 : Апрель 25, 2019, 11:51:43 am »
Цитировать
Поэтому в данной задаче нужен ордерный склад, т.к. в справочной политике нельзя в заказах указывать серий.
Отсюда брала материал https://1c.style/articles/spravochnyy-uchet-po-seriyam-tovarov-v-1sut-8/
Да, все верно. Заказ-то я и упустил. Сейчас проверил - без ордерных не обойтись.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: 1.13
« Ответ #9 : Май 09, 2019, 05:30:39 pm »
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, опечатка такая в задаче или нет:
Говорится, что на складе ведется посерийный учет (без учета сроков годности), почему тогда в заказе клиента присутствует колонка срок годности?? И получается, что здесь справочное указание серий идёт, т.к. у каждой номенклатурной позиции есть уникальный серийный номер?

Sergey1C

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Сергей
Re: 1.13
« Ответ #10 : Май 13, 2019, 01:44:39 pm »
Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, опечатка такая в задаче или нет:
Говорится, что на складе ведется посерийный учет (без учета сроков годности), почему тогда в заказе клиента присутствует колонка срок годности??
Как хорошо, что кто-то умеет внимательно читать:).
Может и опечатка - таблица с заказом явно копируется с предыдущих вариантов.
А можно это интерпретировать так - для серий учет по FEFO не используется. Срок годности при этом можно включить, указать как допреквизит.
Кому это нужно, другой вопрос:).

И получается, что здесь справочное указание серий идёт, т.к. у каждой номенклатурной позиции есть уникальный серийный номер?
Ничего не понял:
1. Почему решили, что номер уникальный для каждой позиции? В заказе четко видно товар в серии 1111111111 представлен 20-ю штуками.
2. Справочное указание не позволит принимать заказы (обеспечивать) на конкретные серии.

Дарья

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
Re: 1.13
« Ответ #11 : Май 13, 2019, 07:27:49 pm »
Ничего не понял:
1. Почему решили, что номер уникальный для каждой позиции? В заказе четко видно товар в серии 1111111111 представлен 20-ю штуками.
2. Справочное указание не позволит принимать заказы (обеспечивать) на конкретные серии.

Я в этой задаче запуталась. В условиях написано "Каждый экземпляр номенклатурной позиции обладает уникальным серийным номером".
Для меня это только это (вложение), т.е. справочное указание. Всё-таки склоняюсь к тому, что табличку просто взяли из других задач, потому что те же сроки годности совсем не нужны.

Sadr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Спец: Платформа, БП, УТ, ЗУП
  • ФИО: АС
Re: 1.13
« Ответ #12 : Март 03, 2021, 09:45:43 pm »
Мой вариант решения.

Upright

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
Re: 1.13
« Ответ #13 : Март 11, 2021, 03:13:31 pm »
Мой вариант решения.

А Вы пробовали сформировать отчет "Остатки товаров по срокам годности"?
У меня он пустой, посмотрела в конфигураторе запрос, по которому формируется отчет, там срок годности отбирается по периоду из серии в РН ТОВАРЫ НА СКЛАДАХ. А в этот РН движения делаются, но почему-то без серий номенклатуры.
Может я что-то не так делаю?

Sadr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Спец: Платформа, БП, УТ, ЗУП
  • ФИО: АС
Re: 1.13
« Ответ #14 : Март 11, 2021, 03:32:50 pm »
Пробовал, отчет пустой.

Или в этой ветке выше, или в ветке 1.12 обсуждался этот вопрос - отчет заполняется только если "Управление по FEFO остатками серий". В билете нет условия на заполнение отчета, это не проверяется, поэтому я использовал "Авторасчет по FEFO остатков серий".