Автор Тема: 2.4  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VKhodakov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
2.4
« : Май 16, 2019, 02:31:50 pm »
Добрый день. В условии предлагается реализовать постраничное отображение отчета. Хотелось бы посмотреть интересные примеры реализации  механизма перелистывания.  :) 

zloy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: 2.4
« Ответ #1 : Май 06, 2021, 01:09:41 pm »
Тоже интересуют примеры кто делал...Пока ничего  путевого не придумал в плане реализации...


Samoilenko Igor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • ФИО: Самойленко Игорь Валентинович
Re: 2.4
« Ответ #2 : Август 01, 2021, 06:28:13 pm »
Прилагаю свой вариант:
- в процедуре ПриКомпоновкеРезультата() разбиваю табличный документ разделителями страниц;
- переопределяю форму отчета. В процедуре ЗагрузитьРезультатФормированияОтчета() разбиваю табличный документ на отдельные документы, ориентируясь на разделители и сохраняю в список значений;
- рисую кнопки на форме и вывожу в ОтчетТабличныйДокумент соответствующий документ из списка.
« Последнее редактирование: Август 01, 2021, 06:36:12 pm от Samigor014 »

FunkyMonk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • ФИО: Абелян Артем
Re: 2.4
« Ответ #3 : Октябрь 28, 2021, 05:16:20 pm »
Всем привет. Решаю задачку и возник вопрос по реализации. Данные картинки хранятся в регистре ДвоичныеДанныеФайла в виде Хранилища значений. Соответственно, я не смогу вывести это поле в отчете "слева от артикула номенклатурной позиции", как того требует условие. Первое, что мне пришло на ум, это вывести в отчет ссылку на справочник НоменклатураПрисоединенныеФайлы. Затем, в процедуре ПриКомпоновкеРезультата, можно выполнять запрос к регистру сведений с отбором по типу измерения Файл, поместить результат в ТЗ (или в выборку, не имеет значения), и при выводе ячейки с ссылкой на файл, искать соответствующее этой ссылке хранилище значения

Собственно, мой вопрос в том, примут ли такое решение, или бортанут, сославшись на: "Ошибочным является обход результата запроса через промежуточную выгрузку в таблицу значений и последующим поиском, как неоправданно снижающий скорость работы программы"?